Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

Наташ, его совсем чуть-чуть надо добавлять. Мыло сильно пениться, и может быть пена на полу (Экономия опять же!). Зато потом линолеум такой мягкий-мягкий.

А в дозатор его можно налить и руки мыть? Просто у нас частный дом и моем руки хоз мылом. Меня бесят эти мыльницы у раковин.

От голубого (в смысле бутылочка голубая) у меня руки сохнут. А вот от лимонного ничего не сохнет, а почему вы не пользуетесь жидким мылом для рук?
  • 0

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений
в прошлом году благодаря Ксюше, тоже с дочкой наделали вот таких елочек и раздарили их
Изображение
  • 3

Муляя

Муляя
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

в прошлом году благодаря Ксюше, тоже с дочкой наделали вот таких елочек и раздарили их
Изображение

))))прикольно! надо с доней такую ёлку смастерить))))) и на стол))))
  • 0

Муляя

Муляя
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Муляя, Галека - легких вам родов и здоровых малышей! Вы такие умнички! :dandy:

))спасибо!
  • 0

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 009 сообщений

Составила вроде как окончательный список одариваемых на НГ, у меня получилось 55 взрослых и 11 детей. Пока примерные подарки такие:

Ниффффига у вас задачка!!!!
  • 1

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 009 сообщений

А в дозатор его можно налить и руки мыть? Просто у нас частный дом и моем руки хоз мылом. Меня бесят эти мыльницы у раковин.

Можно налить. Оно продается двух видов, есть сразу с дозатором.

Я имела ввиду подходит ли оно для мытья рук или все таки оно жесткое и подходит больше для уборки?

Да, подходит. Я мою им руки. Не постоянно, так как на кухне оно у меня стоит, но бывает.

Сообщение отредактировал Svechka: 21.11.2012, 15:21:05

• 0

Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 850 сообщений

А это не много? :eek: Мы обычно дарим только родным и близким друзьям

Ну вот они и есть. Родственники с двух сторон, друзья общие, друзья отдельные...
  • 0

M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Муляя, Галека - легких вам родов и здоровых малышей! Вы такие умнички! :dandy:

))спасибо!

Кстати, ДА, тоже хотела об этом написать, и ушла в подарки :bow: Желаю вам тоже легких родов, пусть все будет хорошо!! уже скоро получается, а мне еще ходить 5 месяцев :) если не больше :faceoff:
  • 0

Blue bird

Blue bird
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Девочки, хочу задать вопрос, правда он уже не раз здесь обсуждался, но иногда бывало, что что-то хвалили, а в процессе использования, выяснялось что фигня. У меня сковородки сильно "устали", пора обновить. Корейские с мраморным покрытием. В принципе устраивали по сей день, но покрытие стерлось (мне кажется, что это из-за посудомойки). Так какими же сковородками вы все таки довольны?

Недавно обзавелась керамической сковородкой, красииивуучей зелененькой снаружи, а внутри белая. Жарить на ней одно удовольствие, а мыть так и вообще! можно просто салфеткой протереть, и опять как новенькая! Уж не знаю на сколько ее хватит, но пока я довольна ))
А до этого мы брали уж не помню с каким там покрытием, устойчивым к истиранию, в мелкий цветочек, так на ней разочек слегка подгорело и покрытие испортилось, все стало постоянно прилипать ((

Anuta, я пользуюсь керамической сковородкой с недавних пор, такая же как у Вессны, цвета свежей зелени. В целом, я очень ее довольна, она печет блины без масла, блинчики получаются такими же ажурными и как и на чугунной. Я не ем жаренную еду, поэтому она для меня идеальна, потому что все, что готовится в ней, получается тушеным, овощи в ней дают свой сок и блюда получаются особенно сочными. Я пыталась пожарить в ней котлеты - дохлый номер, вместо котлет мы ели что то похожее на фрикадельки :) Ее нельзя накалять, она быстро нагревается и у меня ощущение, что быстрее готовится пища в ней. Моется она действительно хорошо, без напряга. Маслу она сопротивляется, поэтому оно в ней катается из стороны в сторону, но я все равно немного капаю при готовке и сразу же закидываю что нибудь. Ну в целом, сковородочка очень хорошая, мне нравится. Хочу прикупить еще казанок-кастрюльку для супов.

А у меня в керамической сковордоке омлет на получился - не поднялся и безвкусный какой-то получился. Правда, и масла я в нее меньше, чем обычно, налила. пришлось тут же пережаривать на обычной сковороде - и как всегда - высокий, пышный, сытный! Я пока в керамической сковороде хорошо мясо с овощами делаю когда хочется тушено-парового, сочного и нежирного. Мясо очень мягкое и сочное получается (но без корочки). Спасибо, что по котлетам предупредили. Хотелось бы еще рецептов по этой сковороде узнать, но пока не нашла.
  • 0

Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений

А у меня в керамической сковордоке омлет на получился - не поднялся и безвкусный какой-то получился. Правда, и масла я в нее меньше, чем обычно, налила. пришлось тут же пережаривать на обычной сковороде - и как всегда - высокий, пышный, сытный! Я пока в керамической сковороде хорошо мясо с овощами делаю когда хочется тушено-парового, сочного и нежирного. Мясо очень мягкое и сочное получается (но без корочки). Спасибо, что по котлетам предупредили. Хотелось бы еще рецептов по этой сковороде узнать, но пока не нашла.

хм, омлет не делала еще в ней, сделаю отпишусь, яичница без проблем - вкусная и красивая. По поводу котлет, попробуйте сами пожарить, может у меня так не получилось, а у Вас вдруг получится, потом напишите.
  • 1

Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Лунный календарь
с 13:39 21 ноября до 13:56 22 ноября - 9 лунный день

Скрытый текст

• 1

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
МИССИЯ НЕДЕЛИ
БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY

Дорогие флаюшки, вступая в предпраздничный сезон, который отнимает много сил и времени, хочу сделать официальное предупреждение!
Вам может казаться, что миссия «побаловать себя» становится непозволительной роскошью.

В плотный график приходится натуральным образом втискивать даже такие незамысловатые задания как маникюр.
Что делать? Делить маленькие шажки на совсем мелкие! Один слой лака перед поездкой за покупками, а второй – перед корпоративной вечеринкой!

Ни в коем случае не позволяйте себе экономить время за счет себя! Не найдете время для отдыха сегодня – завтра его точно не будет, потому что сонные и не вдохновленные мухи двигаются медленней, чем вдохновленные и отдохнувшие бабочки, и времени становится просто в обрез! Придумывайте себе блиц-миссии, чтобы получить заряд бодрости и энергии за более короткий срок.

Будьте изобретательны!

Праздники – тяжелое испытание, но мы величаво парим над суетой! Счастливого полета!
  • 0

alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений

Флаюшки, доброе утро всем!

Я хочу к вам с просьбой обратиться, не писать красным шрифтом. С красным шрифтом у нас выкладываются задания, и ваше сообщение сразу бросается в глаза (как у собаки Павлова), и кажется, что это задание.
Сразу прошу, только без обид)))) :kiss:

Сорри, даже не подумала об этом, исправлюсь :) :kiss:

Тоже хочу попробовать сделать несколько вкусных елочек в подарок.
  • 1

ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 828 сообщений

А вот что дарить мужчинам - не рыбакам и не охотникам пока не придумала

тем у кого есть авто-можно какие-нить салветки,ароматизаторы,скребки(как раз зимний вариант). полезно и не дорого!

П.С. я бы раззорилась на столько человек!

у нас обычно символичные подарки-к примеру,кухонный наборчик с символикой НГ(прихватка,полотонце),опять же конфетные елочки,еще мы с сынулей делали бабочек для интерьера(вырезали из пластика,расскрашивали витражными красками и кепили на прищепку-на шторах отлично смотрятся) поищу фото на компе-не нашла,.ИзображениеИзображение
Близкая родня из ВКО всегда заказывает шмотки :faceoff:

для подружек заказываю наборчики по уходу(в том году брала щеточка-пемзы и палочки для педикюра)все деревянное,очень восторженные отзывы были....

Сообщение отредактировал ИЛЬ: 21.11.2012, 17:09:45

• 1

Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
Моя свекровь недавно купила в Рамсторе по акции с наклеечками керамическую сковородку (снаружи красного цвета, глубокая как Вок). Свекровь готовила в ней омлет, обжаривала отварной картофель, делала мясо с овощами, я на вкус не пробовала, но на вид все выглядело хорошо, омлет был пышный.

Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 21.11.2012, 16:07:48

• 0

Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 850 сообщений

тем у кого есть авто-можно какие-нить салветки,ароматизаторы,скребки(как раз зимний вариант). полезно и не дорого!

о, точно! Спасибо!

П.С. я бы раззорилась на столько человек!

угу :faceoff:

у нас обычно символичные подарки

Я крупные тока родителям и мужу. У мужа родители, к сожалению, уже ушли в мир иной. А так бюджет подарков - 1000-2000 тенге. Если на семью - то х2. Девушкам все равно лечге выбрать :)
  • 0

Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

55 взрослых и 11 детей.

Зато представляете - сколько подарков в ответ получит! :faceoff: :lol: . А если это гели - шампуни - год можно не покупать. А прихваток - полотенец скокаааа

Я уже несколько лет делаю подарки только детям. Вместе с друзьями сына, племянниками и детьми подруг их примерно 15 человек. Сладкие подарки - это обязательно - какой Новый год без вкусностей! Но собираю сама - не люблю готовые кульки. Стараюсь покупать разные фигурки- шоколадки. Их полно в Интерфуде. Ну и игрушки - книги- диски и т. д согласно возрасту и желаниям. о мечтах хитренько выпытываю за несколько месяцев. Еще делаю подарок любимой тетушке - она за старшую в нашей семье.

Сообщение отредактировал Alka i sin: 21.11.2012, 16:32:02

• 1

4udo

4udo
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Флаюшки, не подскажите где можно купить вакумные пакеты для одежды, размерами не больше 60х60, а то у меня большие и не очень удобные...
  • 0

Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 850 сообщений

Зато представляете - сколько подарков в ответ получит!

да, и это супер. НГ у нас всегда очень грандиозный :)
  • 0

4udo

4udo
  • Частый гость
  • 69 сообщений

хм, омлет не делала еще в ней, сделаю отпишусь, яичница без проблем - вкусная и красивая. По поводу котлет, попробуйте сами пожарить, может у меня так не получилось, а у Вас вдруг получится, потом напишите.

я покупала сковородку с керамическим покрытием в технодоме, типа итальянская...но покрытие потихоньку уже начало отваливаться, хотя даже полгода не прошло... так вот омлет и все что связано с яйцами жарится потрясающе без масла, а с колбаской вообще песня просто, такая корочка вкусная ням-ням, еще тушила в ней мяско, тоже вкусненько. я довольна ее функциональностью!
  • 0

Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.