Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

Ann_Misus

Ann_Misus
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Добрый вечер! Прошу, подскажите, где можно купить книгу "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины" в Алматы? Я нашла только про телесный хлам.

На альфараби розыбакиева магазин книг "книжный город", там такое разнообразие книг что заблудиться можно! Быть может там!)

Спасибо, в Книжном городе и Меломане нет=(
  • 0

**Amina

**Amina
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Уже прикупила всем деткам друзей и родственников подарочки на НГ, цееелый мешок (прям почувствовала себя Дедом Морозом)!!! Уф....так прям хорошо стало, не надо будет носиться по магам и стоять в пробках))))).....Завтра займёмся их родителями!;-) А послезавтра пойду рожать))))))!!! Вот! Если бы не заглянула в своё время на Ваш форум наверное на НГ "вешалась")))))))))))))))))))

Поделитесь идейками,пожалуйста.Тоже уже хочу почувствовать себя Дедом Морозом))))

Ну, например, деткам по 12-13 твистер, игры типо монополии, стань лидером и т.п., младшим наборы для твочества, мальчикам пилить (получиться должен скворечник из какого-то материала похожего на пенопласт, но он не крошиться))) девочкам сшивать детали (модная сумочка )))) в коробках все готово - немного усердия и поделка своими руками!! Должна заметить качественные детали в наборах и из специальных материалов! Деткам поактивнее мини настольный теннис, еще пару малышам бинокли, и совсем малипуськам игрушки развивающие мелкую моторику! В общем нужные вещи, так сказать! Все естественно приобреталось с учетом характера ребетеныша, увлечений, усидчивости или наоборот! Воооот! Кстати, уложилась всего на 17000 это на 13 деток!

Почитала ваш пост и работой пахнуло)))
Приятно было игрушками заниматься-пока новинки изучаешь -сам наиграешься. :-)
Легких вам родов!
  • 0

Муляя

Муляя
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Спасибо всем! Дарите близким и друзьям подарки - это так приятно!
  • 0

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

А я наконец нашла жидкое мыло хозяйственное у нас в магазине- скажите кто полы им моет- а после него пол не надо споласкивать? Я взяла 72%

Наташ, его совсем чуть-чуть надо добавлять. Мыло сильно пениться, и может быть пена на полу (Экономия опять же!). Зато потом линолеум такой мягкий-мягкий.
  • 1

**Amina

**Amina
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Девочки! Нужен ваш совет по отстирыванию! Брат машины ремонтирует, соответственно постоянно мазут и прочие "радости". Кто-нибудь может дать рекомендации?
  • 0

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

зато вся семья чихала из-за наполнителя. Реакция может быть не только на кота, но и на его так сказать приданное: наполнители, корма...

мы своего кота не стали приучать к наполнителям. У него два лотка с сетками сверху, кажется они сейчас все такие. После посещения им туалета лапки сухие, все под сеткой. Моем горшки ежедневно, все тем же жидким хоз. мылом, который с лимоном, но почему то не пахнет)))) Пробовали наполнитель, когда котяра маленький был. Тот его сначала ел, потом просто разбрасывал, потом нечаянно разбрасывал, и когда наступаешь босой ногой, то приятного мало. В итоге я просто перестала сыпать, кот не страдал без наполнителя и всем хорошо))))
  • 2

koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 418 сообщений

Добрый вечер! Прошу, подскажите, где можно купить книгу "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины" в Алматы? Я нашла только про телесный хлам.

а я просто скачала по ссылке в первом посту и распечатала. Не стала заморачиваться поиском))
Отчет за сегодня:
выполнила задание Келли
15-минутка в зале
помыла холодильник
пожарила котлетки с макаронами
испекла творожный пирог со смородиной (замороженной собственноручно летом)
поработала немного ( в инете)
а для себя любимой использовала новый гель-пилинг с запахом лайма и мяты - мохито. Это просто блаженство! Приятно было вдвойне, потому что это первый подарок мне от моего сынишки))
  • 2

Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 738 сообщений
FLYLadies, всем aloha!!!:)
Я тут на форуме искала инфу про стоматолога, наткнулась на пост в РП, автор ЛизаМария. Решила стащить сюда, поднять настроение нам!!!;)
Отправлено от ЛизаМария в Вчера, 11:53 в Детки и предки

Добрый день всем
НАШ МОГУЧИЙ РУССКИЙ ЯЗЫК...
1. Больных в семь утра закапывать всех (объявление в глазном отделении больницы).
2. В связи с ремонтом парикмахерской укладка женщин будет производиться в мужском зале.
3. В семь вечера в среду в третьем подъезде состоится собрание. Повестка дня: выборы домового.
4. В виду холода в рентгеновском кабинете делаем только срочные переломы.
5. Вы получите био-туалет по любому адресу в Москве в течение одного дня. А вместе с ним инструкцию на русском языке и квалифицированную демонстрацию.
6. Вяжем детские кофточки из шерсти родителей.
7. Девушка по имени Лена, которую я встретил 12 октября неподалеку от станции "Кузьминки". Твои белокурые волосы и красное пальто - все, что у меня осталось. Прошу откликнуться. Игорь.
8. Делаем полиэтиленовые мешки по размеру заказчика.
9. Дети выдаются отцам только в трезвом состоянии.
10. Дети до пятилетнего возраста проходят в цирк на руках.
11. ЗУБЫ? Наши стоматологи сделают все, чтобы вы навсегда забыли о них!
12. Кондитерская фабрика приглашает на работу двух мужчин - одного для обертки, другого для начинки.
13. Ларек "Вторсырья" принимает отбросы общества охотников и рыболовов в виде костей.
14. Лифт вниз не поднимает.
15. Приглашаются грузчики для интересной работы
16. Продается немецкая овчарка. Недорого. Ест любое мясо. Особенно любит маленьких детей.
18. Продаются три поросенка, все разного пола.
19. Продаются четыре гусыни и гусак. Все несутся.
20. Сегодня в холле гостиницы состоится лекция на аморальные темы.

• 17

koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 418 сообщений

FLYLadies, всем aloha!!! :)
Я тут на форуме искала инфу про стоматолога, наткнулась на пост в РП, автор ЛизаМария. Решила стащить сюда, поднять настроение нам!!! ;)
Отправлено от ЛизаМария в Вчера, 11:53 в Детки и предки

Добрый день всем
НАШ МОГУЧИЙ РУССКИЙ ЯЗЫК...
1. Больных в семь утра закапывать всех (объявление в глазном отделении больницы).
2. В связи с ремонтом парикмахерской укладка женщин будет производиться в мужском зале.
3. В семь вечера в среду в третьем подъезде состоится собрание. Повестка дня: выборы домового.
4. В виду холода в рентгеновском кабинете делаем только срочные переломы.
5. Вы получите био-туалет по любому адресу в Москве в течение одного дня. А вместе с ним инструкцию на русском языке и квалифицированную демонстрацию.
6. Вяжем детские кофточки из шерсти родителей.
7. Девушка по имени Лена, которую я встретил 12 октября неподалеку от станции "Кузьминки". Твои белокурые волосы и красное пальто - все, что у меня осталось. Прошу откликнуться. Игорь.
8. Делаем полиэтиленовые мешки по размеру заказчика.
9. Дети выдаются отцам только в трезвом состоянии.
10. Дети до пятилетнего возраста проходят в цирк на руках.
11. ЗУБЫ? Наши стоматологи сделают все, чтобы вы навсегда забыли о них!
12. Кондитерская фабрика приглашает на работу двух мужчин - одного для обертки, другого для начинки.
13. Ларек "Вторсырья" принимает отбросы общества охотников и рыболовов в виде костей.
14. Лифт вниз не поднимает.
15. Приглашаются грузчики для интересной работы
16. Продается немецкая овчарка. Недорого. Ест любое мясо. Особенно любит маленьких детей.
18. Продаются три поросенка, все разного пола.
19. Продаются четыре гусыни и гусак. Все несутся.
20. Сегодня в холле гостиницы состоится лекция на аморальные темы.

ловите плюсик, посмеялась от души))
  • 0

Ranka

Ranka
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Доброй ночи !Я все это время была с Вами,просто в кустиках))) отсиживаюсь.в основном с телефона выхожу в инет и писать не совсем удобно.Для начала всем спасибо за полезную инфу.Летаю по мере возможности,иногда прям активно,с записыванием дел,а иной раз халтурю(Но за хорошим настроением и вдохновением только сюда!Муляя-легких Вам родов!Амина-мой деверь тоже в машинах копается и все время в мазуте.Моя сношенница завела ему неск-комплектов зимней и летней одежды и стирает отдельно в Малютке.А руки он с Фэйри отмывает.А одежда уже не отстирается от мазута.Девочки,всем здоровья и новогоднего настроения!!!
  • 1

Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Спасибо, в Книжном городе и Меломане нет=(

ну можно же заказать книжку и чуток подождать. В книжном городе всегда спрашивают "все ли вы нашли? можно сделать заявку". Странно что нет, кажется у них есть все . На худой конец можно найти в интернете электронный вариант.
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений

Задание Келли на среду, 21 ноября

Сегодня среда, а это День Отложенных дел.

Сегодня мы приведем в порядок пол в гардеробной (отсутствие гардеробной не является оправданием - у каждой есть шкаф с обувью - FlyLady.ru)
Ваша обувь хранится в беспорядке, и вы вечно не можете найти пару? А может вам кажется, что у вас слишком много обуви? Тогда пока вы разбираетесь с ней, выбросите одну-две пары или отдайте нуждающимся. В следующий раз, когда вы будете подбирать туфли, подходящие к вашему наряду и настроению, вы будете улыбаться, т.к. вы сможете все найти, не ползая на коленях и не испортив прически.

С любовью, Келли

Сообщение отредактировал mnemonika: 21.11.2012, 08:01:38

• 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений

вот здесь книгу можно скачать БЕСПЛАТНО
а потом распечатать и читать книжный вариант.
если постараться, можно даже в формате книжки сделать :)
я именно так и сделала. и даже не раз - дарила подружкам.
добро пожаловать в наши ряды!
и не откладывайте счастья от чистой раковины из-за отсутствия настоящей бумажной книжки :)
  • 0

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений
Зарема, спасибо, почитала с утра, посмеялась. Дочка заинтересовалась, прочитала и ей, а она еще не понимает игру слов, пришлось ей объяснять. Но вот новое поколение: про трех поросят разного пола объяснять не пришлось. Она говорит: это мужской пол, женский пол и "муа протииивный". Ужасть, я в ее годы куклам платья шила и дралась с мальчишками. И ну совсем ничего такого не знала.
Девочки, хочу задать вопрос, правда он уже не раз здесь обсуждался, но иногда бывало, что что-то хвалили, а в процессе использования, выяснялось что фигня. У меня сковородки сильно "устали", пора обновить. Корейские с мраморным покрытием. В принципе устраивали по сей день, но покрытие стерлось (мне кажется, что это из-за посудомойки). Так какими же сковородками вы все таки довольны?
  • 1

Галека

Галека
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Хоть и с запозданием, выложу и я нашу Мышку:))
Сегодня в который раз поняла-она для меня образец истинной жены. Встает вместе с мужем, начинает мяукать спрашивая: "Как спал?" и с пожеланием доброго утра.
Постоянно мурлыкает и ласкается. Первой встречает его с работы.
Очень ласковая, иногда даже до раздражения:))
Муляя -Тоже присоединяюсь к остальным флаюшкам-легких родов:))) А мы хотим родиться 12.12.12:)))Очень надеюсь, что сынишка не будет против:))
Спасибо Naruto-san за рекомендацию Баги Великана:))Действительно термоядерная вещь!Казан за два распыления отмылся:))Теперь хожу и пшикаю все подряд. Классная вещь.

Прикреплённые изображения:

• DSCN0189.jpg

Сообщение отредактировал Галека: 21.11.2012, 09:35:23

• 1

Artemisia

Artemisia
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Девочки! Нужен ваш совет по отстирыванию! Брат машины ремонтирует, соответственно постоянно мазут и прочие "радости". Кто-нибудь может дать рекомендации?

Я не "флаюшка", только читаю тему, но, опыт по отстирыванию замазученных вещей имеется - отец и брат - водители, да и живем рядом с железной дорогой, периодически все члены семьи в мазуте "уделываются".
В настоящее время с мазутом, особенно, со свежим мазутом, прекрасно справляется "Фейри". Его нужно нанести на замазученное место и прополоскать на первый раз ХОЛОДНОЙ водой. Потом я наношу еще немного "Фейри" на замазученный участок, и затем стираю вещи в автоматической стиральной машине, в режиме, который подходит для этой вещи, с добавлением "Ваниш". Только "Фейри", если будете стирать в "автомате" нужно совсем чуть-чуть - у этого средства очень высокое пенообразование и это может повлиять на работу "автомата".
Буквально на прошлой неделе таким образом удалось спасти бледно-бирюзовый пуховик племянницы, который она "уделала" в смазке от велосипеда.
Сильно загрязненные "робы" автомехаников/водителей сначала замачиваем в смеси "Фейри" и порошка для ручной стирки на ночь. Потом прополаскиваем и стираем в нужном режиме с "Ваниш", но, до конца от самых стойких пятени и запаха все равно избавиться не получится.
В советские времена сильно грязные робы сначала замачивали в солярке, затем в порошке, и, только потом стирали.
  • 1

alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений
Флаюшки, доброе утро всем!

Мы вчер с дочей полетали, я пыль вытерла, полы протерла, доча помогала пылесосить.
Почистила ванную и уни.

Спасибо за ссылки на детские игрушки, тоже ищу подарки деткам, у двух подружек в декабре у деток дни рождения, а потом и НГ не за горами, может доче что-то подберу.

Муляя, Галека - легких вам родов и здоровых малышей! Вы такие умнички! :dandy:

Сообщение отредактировал alex_gale: 21.11.2012, 10:00:37

• 0

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 009 сообщений
Доброго утречка всем!
Я вчера перемыла все свои осенние сапоги, сегодня хочу смазать-почистить и убрать.
Уроки с сынулей.
Утром поставила хлебушек на таймер, к нашему приходу будет готов.
Цветы полила.
  • 0

Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 824 сообщений
В тему подарков на НГ. У нас семья из 15 человек, плюс 2 семьи соседей по 5 чел., и 5 семей друзей по 4-6 человек. Подарки дарим всем, вот уж где простор для фантазии :dandy:
Записываю все приглянувшиеся идеи, которые вы здесь пишете.
От себя могу посоветовать картины, которые раскрашиваются по цифрам. Они есть разного размера и цены.
Моя младшая дочка на ДР подарила старшей такую картину, так все гости очень заинтересовались и захотели себе. Вот им и подарю эти картины.

Раньше я уже писала про "кулинарный конструктор" - в красивую банку слоями насыпать ингредиенты Вашего фирменного пирога или кекса и приложить рецепт.

В прошлом году мы делали подарки своими руками - набор на одну семью, в который входило: поднос, на нем расписанная вручную (красками по стеклу) бутылка шампанского, расписанная вручную вазочка, в которой стоит еловая веточка, а на ней - "золотые" орешки с пожеланиями внутри.
  • 3

Вессна

Вессна
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Девочки, хочу задать вопрос, правда он уже не раз здесь обсуждался, но иногда бывало, что что-то хвалили, а в процессе использования, выяснялось что фигня. У меня сковородки сильно "устали", пора обновить. Корейские с мраморным покрытием. В принципе устраивали по сей день, но покрытие стерлось (мне кажется, что это из-за посудомойки). Так какими же сковородками вы все таки довольны?

Недавно обзавелась керамической сковородкой, красииивуучей зелененькой снаружи, а внутри белая. Жарить на ней одно удовольствие, а мыть так и вообще! можно просто салфеткой протереть, и опять как новенькая! Уж не знаю на сколько ее хватит, но пока я довольна ))
А до этого мы брали уж не помню с каким там покрытием, устойчивым к истиранию, в мелкий цветочек, так на ней разочек слегка подгорело и покрытие испортилось, все стало постоянно прилипать ((
  • 0

Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.