Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#4001
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Девочки, какие у вас кошечки прелестные).
Леди-апельсинка: класный у вас сценарий ДР мужа, он наверное довольный). Вы тирамису с яйцами делали или без? Поделитесь плиз рецептиком)
Насчет плюсиков и минусов, я тож не обращаю на них внимания),вот если б это было в денежном эквиваленте, наверное бы реагировала))). Как-то в др темке, поставила плюс одной девушке, хотела поддержать ее пост, но цифра почему то позже опять стала прежней, я не поняла.
Отчетик: протерла полки в холодильники, провела небольшую ревизию там, УР, стирка цветного белья, сварила суп ребенку, прибралась по комнатам (все что ребенок раскидал)
  • 0

#4002
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Девочки, подскажите плиииз, а не видел ли кто в супермаркетах поглотитель запаха для холодильника? (покупала давно в Гроссе,а сейчас что-то ничего подобного на глаза не попадается) Всем приятного вечера :)

Добрый вечер!!! Я вот на днях в "Хозяюшке" купила поглотитель запаха для холодильника. Там вообще оказывается столько всего интересного есть :) , у нас в нижней части города я их, что то не видела, а тут в Тастаке были в гостях и зашли посмотреть, так я маме говорю уводите меня отсюдова :lol: по накупила всяко разно.
  • 0

#4003
Lucky In Love

Lucky In Love
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Маша, мне кажется минусы от скрытых пользователей, а их обычно 2, но часто 1, но могу ошибаться.

Часто 1 скрытый пользователь - это я :) по личным причинам вынуждена скрывать свое присутстве на форуме, но ни чего криминального. А страничка у меня может быть полдня открыта - утром наливаю кофе и вас читать, потом куда-нибудь по работе убегаю, а сайт откыт. Если вижу минусы - всегда исравляю. И еще так много инетересного полезного у нас тут, что всем хочется плюсы ставить, а кончаются слишкм быстро...
  • 1

#4004
Галека

Галека
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


Девочки, подскажите плиииз, а не видел ли кто в супермаркетах поглотитель запаха для холодильника? (покупала давно в Гроссе,а сейчас что-то ничего подобного на глаза не попадается) Всем приятного вечера :)

Добрый вечер!!! Я вот на днях в "Хозяюшке" купила поглотитель запаха для холодильника. Там вообще оказывается столько всего интересного есть :) , у нас в нижней части города я их, что то не видела, а тут в Тастаке были в гостях и зашли посмотреть, так я маме говорю уводите меня отсюдова :lol: по накупила всяко разно.

А еще был в Технодоме-1500 тг. за упаковку:)
  • 0

#4005
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Я думаю, что минусы в этой теме ставят не ее обитатели, поэтому не стоит принимать близко к сердцу. :) Маша, тоже отдаю тебе все свои плюсы. :) Ты такая умница. И девочки молодчины , нет времени писать долго, но так хочется вставить свои пять копеек. Молодчины , что поддерживаете друг друга, вдохновляете на подвиги и помогаете бороться с хандрой.
  • 0

#4006
nikrud

nikrud
  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Маша, мне кажется минусы от скрытых пользователей, а их обычно 2, но часто 1, но могу ошибаться.

всем привет! это не я, чес слово :) ! Я только читаю, иногда плюсики ставлю, если есть в наличии. Правда, они очень быстро заканчиваются. Очень у вас много полезной информации и позитива! Мне все нравятся!

Сама пока только пытаюсь настроится на флаюшкин лад. К сожалению времени катастрофически не хватает: работа с утра до вечера, семья, маленький деть (11 мес).

Про минусы - давно заметила, что в любой темке кто-то ставит минусы казалось бы совершенно нейтральному посту, а иногда даже очень положительному. Как ярый борец за справедливость хожу и исправляю :)
  • 1

#4007
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Маша, мне кажется минусы от скрытых пользователей, а их обычно 2, но часто 1, но могу ошибаться.

можете,а точнее ошибаетесь
один из скрытых пользователей-это я :bow: и с Машей мы знакомы

п.с.иногда лучше жевать

Сообщение отредактировал Sve.: 20.11.2012, 00:22:56

  • 2

#4008
stylik

stylik
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
А как ставить плюсы или минусы?
  • 0

#4009
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений


Маша, мне кажется минусы от скрытых пользователей, а их обычно 2, но часто 1, но могу ошибаться.

можете,а точнее ошибаетесь
один из скрытых пользователей-это я :bow: и с Машей мы знакомы

п.с.иногда лучше жевать

Второй я. :)
  • -1

#4010
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
Барышни, ну уже же все исправили.. Прям вторая серия истории с аватарками)) Возможно, действительно как Помидорка написала - кто-то банально промахнулся вместо "плюсика", это ведь не носит систематический характер? Просто когда действительно вредительство чье-то, то минусы появляются вообще под всеми сообщениями пользователя, но у нас-то в теме такого к счастью нет)) Так что давайте лучше о хорошем: о доме и домочадцах, вкусняшках и красивостях, и о том, как к НГ самыми царственными королевишнами станем и кого какими дарами одарим
а это для поднятия настроения:
Что делать, когда за окном пасмурно и у тебя плохое настроение? ...

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Марион: 20.11.2012, 01:21:01

  • 3

#4011
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Доброго все утречка, девчата!
у меня прямо и смех, и грех. Ну, позитивное - я очень рада снегу. Это такая свежесть, своеобразная красота и ощущение праздника, ведь НГ не за горами. Я очень рада, что дома появилась кошечка, это добавляет гармонии. Когда я жила у родителей, там не переводилась живность, благо частный дом. Поэтому я долгое время ощущала пустоту без этих "безмолвных" младших братьев. Теперь доча второй день изучает кису, наряжает ее и играет с ней :))) (Несмотря на то, что дитяте 10 лет)
О грустном - кроме того, что метеозависимость доводит до ручки, плюс в воскресенье поломался зуб, который недавно лечила, и теперь болит десно под зубом, т.к. его прижигали. Потому чувствую себя как мух Цеце, что-либо делать нет желания, даже через силу. Вот вчера не следала ВР, сейчас утром встала - глянула на раковину - и неприятный озноб. Буду исправлятся...
Но связи с поломанным зубом пришла новая проблема. Пришло понятие, что у меня начинается нехватка кальция ( раньше я могла ногтем закручивать винтики, вместо отвертки, и отгибала скрепки, а сейчас ноготочки стали хрупкими, такие фокусы уже не под силу). Кроме как "Кальций Д три" я из лекарств не знаю. А знакомый говорит, что надо пить кальциевый коктейль, типа молочка, из кунжута или из мака. То, что они содержат большое количество кальция, я это в инете прочитала. А вот как готовить эти напитки и как принимать нигде не нашла.
Девчата, кто-нибудь сталкивался с такими коктейлями? Какие они на вкус и как их пить? Кстати, беременяшкам нашим и кормящим мамочкам очень даже нужная инфа.
  • 0

#4012
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Доброе утро всем флаюшкам! Я сегодня подстриглась почти как Маша :) , оставила коротюсенький ежик. Ощущение суперское, буд-то заново родилась! Легкость обалденная. Заканчиваю свою УР. Навела блеск в ванной и прихожей. Прихожую цапнула сама не поняла как. Пью чай сейчас. Еще 20 минут посвящу блеску на кухне и УР будет завершена. Желаю всем здоровья, отличного настроения и удачного дня :)
  • 2

#4013
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Задание Келли на вторник, 20 ноября


Сегодня будем брать приступом горы... горы вещей, которые громоздятся на стульях, креслах и прочих горизонтальных поверхностях у вас в спальне. Одной рукой ставим таймер, другой хватаем вешалки и начинаем развешивать одежду. Но пожалуйста, не возвращайте в шкаф одежду, которая вам не нравится или не подходит по размеру. Отправьте ее на помойку или отдайте в какой-нибудь благотворительный фонд. В вашем шкафу должны быть только любимые и украшающие вас вещи!

С любовью, Келли


Сообщение отредактировал mnemonika: 20.11.2012, 08:14:10

  • 1

#4014
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений
ДУ, дорогие флаюшки! Всех поздравляю с красивым снежком и приближением Нового Года))
Мой отчетик первых Шажков: начистила раковину (первый Шажок) - это оказывается так приятно по утрам видеть блестящую раковину :dandy: .
Разобрала горячую точку - кухонную рабочую поверхность, даже привыкаю убирать помытую посуду сразу в шкаф (раньше оставляла в сушилке до следующего использования). Привела в порядок ванные принадлежности, все лишнее выкинула. Разобрала горячие точки в зале - стол и крайнее кресло, стараюсь не захламлять и старшенького попросила следить за этим. и, конечно, ежедневная уборка: постель, кухонный стол, полы и раскиданные по всей квартире вещи.
Вчера утеплили с мужем окна ( Лягушка кажется называется ;) ). Мы недавно приобрели эту квартиру, поэтому окна заменить на пластик еще не успели, оставили ремонт на следующий год... Заодно помыла окна и подоконники. и прибралась на балконе. Весь лук (который на зиму) расфасовала в капроновые колготки, где-то прочитала и вспомнила, что мама раньше всегда так хранила. Кстати, упаковала коробку яблок на зиму, муж принес. Каждое яблочко в бумагу завернула.
Уф, вроде ничего не забыла. И все это за 2 дня :rotate: . Даже самой не верится!
Пока не сильна в терминах флаюшек, поэтому написала все подряд))
  • 0

#4015
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Пришло понятие, что у меня начинается нехватка кальция... Кроме как "Кальций Д три" я из лекарств не знаю.

Мариш, мне кажется, что кальций Д3 вполне хорошая вещь. А я сейчас допиваю Кальцийкал (кто ж его так назвал-то), малой прописали, до сих пор нет зубов, хотя ей уже 10 месяцев. Она его плохо пила, я решила сама допить, через молоко все равно попадает.
Мой отчет за вчера:
Поменяла постельное, все перестирала
Стирка одежды для младшей
Погладила все к школе
Отвели среднюю в школу
Сварила кастрюлю борща
Забрали ребенка со школы (еле шла с коляской, снег мокрый, налипал в колеса и между ними)
Навернули борща с чесноком и средняя ускакала лепить снеговиков
Вечером уроки, протерла коляску и пол в коридоре
Муж на ужин ел борщ и сало. Сказал, что водочки не хватает))))) под такой зимний ужин))))
Искупала младшую (ох и бесилась она в ванне, только и успевала ее подхватывать, чтоб не утонула)))) Засняли на видео.
ВР и вырубилась спать.
  • 0

#4016
Mart_Ik

Mart_Ik
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Девочки, хотела спросить вчера там же на сайте увидела такие щтучки, наз. аква-глобус Изображение
Вот что про них пишут:
Аква Глоубс – это колбы для полива цветов. Достаточно наполнить их водой, воткнуть в горшок и на две недели забыть о поливе.
Так вот, у бабушки есть цветы, но она ими уже не занимается, сил нет, ноги плохо уже ходят, а цветочки жалко, мы конечно ездим поливаем, но не всегда получается, дома у нее очень жарко и цветочки быстро сохнут. И вот я думаю, если взять такие колбы, решат ли они проблемку?? Может кто пользовался и знает, подскажите пож


всем привет! я летом заказывала такие штуки, была акция то ли в БиСмарте то ли в Чоко. Я их использовала когда мы уезжали на 10 дней в отпуск и дома никого не было. По возвращению все цветочки были в порядке, считаю что эти колбочки справились со своей задачей. Хотя на более длительный период они уже не рассчитаны, максимум на 7-10 дней. В них надо набрать водички поливной, потом быстренько воткнуть в горшок (только не повредите корни) длинную узкую часть и все.

Сообщение отредактировал Mart_Ik: 20.11.2012, 09:38:54

  • 0

#4017
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
вот и наш член семьи, его зовут Симба
Изображение
а вот так мы спим
Изображение

Сообщение отредактировал =Anuta=: 20.11.2012, 09:31:15

  • 5

#4018
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Доброе утро!

Вчера купила штуку для столовых приборов, и доча разложила в ней мою косметику. Удобно :)

Изображение
  • 1

#4019
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
Всем утро доброе!
Вот такой невский маскарадный котик у нас живет. По поводу запахов от кошачих меток и прочего мне посоветовали использовать Байкал, говорят хорошо устраняет запахи. Кто-нибудь из флаюшек его уже применял? Я инструкцию прочитала, а там "от всех болезней", и как удобрение, и как средство от запахов, и как средство для борьбы с пылевыми клещами, можно им и холодильник обработать, вот и сомневаюсь так ли он хорош.
Подробнее тут:
http://www.argo-vsem...primenenie.html

Прикреплённые изображения:

  • gallery_2102_18608_317544.jpg

  • 5

#4020
сестра Жумапель

сестра Жумапель
  • Частый гость
  • 79 сообщений


Маша, мне кажется минусы от скрытых пользователей, а их обычно 2, но часто 1, но могу ошибаться.

Часто 1 скрытый пользователь - это я :) по личным причинам вынуждена скрывать свое присутстве на форуме, но ни чего криминального. А страничка у меня может быть полдня открыта - утром наливаю кофе и вас читать, потом куда-нибудь по работе убегаю, а сайт откыт. Если вижу минусы - всегда исравляю. И еще так много инетересного полезного у нас тут, что всем хочется плюсы ставить, а кончаются слишкм быстро...

Я тоже часто в скрытых сижу ))Машулю люблю (за оптимизм) заочно :hi: От меня только + ВСЕМ :kiss:
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.