Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#3981
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Как актуально, мама моя привезла сухофруктов разных, обычно хранила в пакетах целофановых, но это конечно не дело. А вы в обычных пластик.контейнерах храните? У меня млин и места для них нет в шкафах

Да в обычных, сухофрукты в закрытых, а фрукты в открытых. Они место конкретно экономят в шкафу и вид такой аккуратный, когда шкаф открываешь.

Милые флаюшки нужен совет/рекомендация
как организуете ( в чем) храните нитки-иголки. имею ввиду дежурные швейные принадлежности.


Я купила в магазине ТВ-Shop в прошлом году, такую штучку

Изображение

Очень удобная, все в одном месте. Стоило 2500 тг когда покупала.

Сообщение отредактировал M@gnoliya_ks: 19.11.2012, 16:17:07

  • 2

#3982
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
А мы вот так спим и греемся :) Кот Альфред(дома Фредька,Ушастый заяц),порода-корниш рекс.
Изображение

А вообще мы вот какие,красявые!Изображение

По теме-разобрала шкаф в прихожей,достала пуховики(как раз во время-снежок такой хороший идет!)
По меню-сделала министерские котлетки,сварила макарошки.
Осваиваю программу записки кулинара(рецепты и электронная книга рецептов)http://cn.graydon.ru/
  • 4

#3983
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Очень удобная, все в одном месте. Стоило 2500 тг когда покупала.

вчера только с подружкой исследовали интернет магазин "1000 и 1 мелочь" и нашли такую же шкатулку, чтобы все лежало аккуратненько и на своих местах
стимость указана была 1800 тг.
Изображение
  • 0

#3984
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Изображение
Это наш любимчик Томас. Он очень любит располагаться на документах, особенно накладных - разляжется - не сдвинешь. А маленьким спал в коробке со сваровски. У нас еще есть улитка ахатинец Джерри, которую мы купили у Куклы Чаки.
  • 3

#3985
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Очень удобная, все в одном месте. Стоило 2500 тг когда покупала.

вчера только с подружкой исследовали интернет магазин "1000 и 1 мелочь" и нашли такую же шкатулку, чтобы все лежало аккуратненько и на своих местах
стимость указана была 1800 тг.
Изображение


Не удивляюсь :) у нас в Атырау всегда цены завышены...
  • 0

#3986
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Какие у вас красотульки дома живут :hi: все такие лапочки... сына тоже просит котенка, но не сейчас пока, переедем в дом, потом думаю будет и котик и собачка ))
  • 0

#3987
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Девочки, хотела спросить вчера там же на сайте увидела такие щтучки, наз. аква-глобус Изображение
Вот что про них пишут:
Аква Глоубс – это колбы для полива цветов. Достаточно наполнить их водой, воткнуть в горшок и на две недели забыть о поливе.
Так вот, у бабушки есть цветы, но она ими уже не занимается, сил нет, ноги плохо уже ходят, а цветочки жалко, мы конечно ездим поливаем, но не всегда получается, дома у нее очень жарко и цветочки быстро сохнут. И вот я думаю, если взять такие колбы, решат ли они проблемку?? Может кто пользовался и знает, подскажите пож
  • 0

#3988
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Lady-apelsinka. а что за подарок был?

В том конкурсе подарочком была упаковка итальянских цветных фузилини (макароны спиральками) :D
Помимо этого было еще два конкурса "Футбольный чемпионат" и "Мешочек". Так как мой муж увлекается футболом, я сама сделала 15 вопросов и варианты ответов. Подготовила такие задания, что никто точно не знал правильных ответов, все были равны и знатоки футбола и те, для кого эта тема темный лес. Единственный способ угадать был - "Пальцем в небо". Вопросы я подготовила интересные. Раздала заранее подготовленные листочки и ручки каждому из гостей, зачитывала вопросы и варианты ответов, они отвечали. Потом по итогам выбирали трех победителей, за 1-е место в награду большой ежедневник, за второе поменьше и совсем маленький за первое.
А игра "Мешочек" мне очень нравится тем, что нужно раздавать подарки. Мы с мужем накупили кучу разных мелочей (мыло, порошок, шоколад, шпатель, ложку для обуви, средство для мытья посуды, кухонный таймер и т.д.). Я сложила все это в спортивную сумку, брала одну вещь и говорила: "Этот предмет на букву "м", и все угадывали, что это, кто первым отгадывал - получал этот приз.
В итоге, все гости ушли с кучей подарков :)

Кстати, впервые я готовила Тирамису, очень переживала, а зря - десерт получился шикарным, 100 баллов! :) Гости лопали с удовольствием, буду готовить еще не раз.

Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 19.11.2012, 17:42:00

  • 2

#3989
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

опять кто-то со злостью в сердце пришел к нам в темку :)
и почему-то этому кому-то не нравятся именно мои посты...
что ж я такого плохого пишу?.. :cry: :confused:

Не обращайте внимания... Я если честно не понимаю всех этих "-" и "+". И для меня главное явлется не репутация человека, а сам человек!!!

Мой сынок увидев ваши грустные смайлики, велел передать, чтобы вы не грустили.

Сообщение отредактировал Кукла Чаки: 19.11.2012, 17:51:17

  • 0

#3990
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
А я сегодня по дому ничем не занималась, возила дочу на медкомиссию, в понедельник у нас ПМПК, так что полдня прошло. Ездили на Джандосова-Чапаева к окулисту и невропатологу. Цены там очень даже хорошие. Окулист - 390 тг, невропатолог - 325 т, вдруг ВАм тоже пригодится. ОБратно заехали в Дружбу, в свою 15 к ЛОРу, теперь только в ЦОН за справкой по местожительству
  • 0

#3991
Ness Jesse

Ness Jesse
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Девочки, подскажите плиииз, а не видел ли кто в супермаркетах поглотитель запаха для холодильника? (покупала давно в Гроссе,а сейчас что-то ничего подобного на глаза не попадается) Всем приятного вечера :)
  • 0

#3992
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

если взять такие колбы, решат ли они проблемку?? Может кто пользовался и знает, подскажите пож

моя мама тоже таких накупила в прошлом году - но они не оправдали надежд, к сожалению, так что не пользуется теперь.
Маша, не огорчайся - у меня тоже не так давно одна полоумная мадам с настойчивостью, достойной лучшего применения, "карму" форумную портила (прям утренняя рутинка у нее такая была)))), причем мои друзья предлагали сообщить им ее ник-нейм и довести до бана, я махнула рукой и ответила древней поговоркой: "не тронь навоз - сам засохнет"))) Чтоб ты не расстраивалась - добавила тебе плюсиков сколько было)).
Всем спасибо за посты по целеполаганию - было неподдельно интересно читать, кто чем "живет", и прям даже чувствуешь человека в такие моменты - вопрос-то из жизненно важных)) Просто все ж мы разные, я вот по выражению брата "шиложопик", т.е. если моя энергия не прет во внешний мир на пробивку масштабных свершений - она внутри "бродить" как уксус начинает, и я прям физически болею)) ну не знаю, как это не коряво объяснить, но "баррикады" мне жизненно необходимы. А тут вдруг такая засада случилась - цели кончились, драйва нет, куда двигаться - непонятно, а на попе сидеть - невмоготу..)))
  • 2

#3993
Ness Jesse

Ness Jesse
  • Постоялец
  • 457 сообщений
а у нас тоже есть любимчик Томас - очень ласковый , замурчательный котик :) большой помощник во время моих УР и ВР :D
Изображение

Сообщение отредактировал Ness Jesse: 19.11.2012, 19:43:17

  • 4

#3994
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Кукла Чаки, спасибо вашему сыночку отдельное! передайте, что я больше не грущу :)
Марион, спасибо большое :kiss: плюсики закончились, завтра поставлю :)

у нас оказывается кошаков так много в темке, классно!
такие у всех красивые

Прикреплённые изображения:

  • котик-мимими-гифки-песочница-316796.gif

  • 3

#3995
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Кстати, впервые я готовила Тирамису, очень переживала, а зря - десерт получился шикарным, 100 баллов! :) Гости лопали с удовольствием, буду готовить еще не раз.

Алин, а печенье готовила сама или покупала? если готовила, то прошу рецепт, если покупала, то магазин :)
  • 1

#3996
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Алин, а печенье готовила сама или покупала? если готовила, то прошу рецепт, если покупала, то магазин :)

хоть вопрос и не ко мне: печеньки для тирамису всегда в Интерфудах покупала, не знаю, как сейчас, раньше 2-3 разновидности всегда были, мне нравились те, что с темно-синей полосой по краю.
  • 0

#3997
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Машуль, савоярди я покупала в Интерфуде :)
  • 1

#3998
Ness Jesse

Ness Jesse
  • Постоялец
  • 457 сообщений

у нас оказывается кошаков так много в темке, классно!
такие у всех красивые

не представляю домашний уют без кошки "Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой. Пэм Браун" во время переезда пришлось расстаться на время - было ужасно одиноко, как-то пусто дома... грустно. Очень нравится вот такое стихотворение
Радость.
Тихо, без звука
Ходит Мяука
Возле меня день-деньской.
Ходит лениво, неторопливо
С миной чуть-чуть плутовской.
Серая шерстка, глазки-наперстки,
Тонкие тени- усы.
Хвостик пушистый и серебристый...
Дивной Мяука красы!
Трется о руку Нежный Мяука,
Песню поет в тишине.
И почему-то в эти минуты
Радость приходит ко мне.
  • 2

#3999
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

не представляю домашний уют без кошки

у меня дома/в А-Ате трое усатых, в кабинете по месту работы до отъезда тоже сладкая парочка (кошка - моя, кот формально водительский) жила, не успела в другой город переехать - и там котеныша раненного подобрала)) Теперь в силу моей "перелетности" офисная киса радует лаской и послушанием бабулю бывшей сослуживицы, "новенькая" - Пруська - родителям названного братца по утрам пальцы на ногах отгрызает, а домашняя "тройка гнедых" родителей жёстко "строит" требованием повышенного сервиса))
и это еще не считая регулярной подкормки всех встречных-поперечных "бродяжек".
А дом без них и правда пуст как-то.. Когда мелкую за 2 дня до отъезда отнесла новым хозяевам - так эти 2 дня спать не могла, а утром по привычке банки из-под йогурта всё на пол ставила: она их так забавно вылизывала, потом мордаха по самые уши в йогурте была, а на блюдце выложишь - не то, встает на задние лапы и коготками по коленкам банку отдать требует))
А вот так по кошачьему мнению должна выглядеть правильно заправленная постель (крупным планом мой младшенький бандюган, а солидный Рыжик только мельком в нижней части фото отметился):
Изображение

Сообщение отредактировал Марион: 20.11.2012, 00:46:56

  • 3

#4000
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Раз уж речь зашла о кошках вставлю и свои пять копеек.
Изображение

Это наша Муся. К нашей двери подкинули ее месячным котенком, который помещался на ладони.
Прожила она у нас, как полноправный член семьи 15 лет. Я вышла замуж, она осталась у родителей, но меня не забывала.
В прошлом году ее не стало...
  • 7




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.