Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#381
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на вторник, 18 сентября

Продолжаем Акцию по Супер Размусориванию! Настала очередь прикроватных тумбочек!
Не так давно мы уже это делали... Но настало время взяться за это дело всерьез!
Следуем той же схеме, что и вчера: сначала убираем очевидный мусор и хлам.
Потом убираем вещи, которые просто занимают свободное пространство.

И напоследок инспектируем "остаток", честно отвечая себе на простые вопросы:
Мне это действительно необходимо? Мне это нравится? Я этим пользуюсь? А этому вообще тут место?
Отнесите вещи на места, хлам выбросите, и положите что-нибудь в коробку с надписью "отдать".

Вперед! Мы бросаем и летаем! :)
С любовью, Келли
  • -1

#382
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

По поводу вопроса Маши... "Рутина перед сном" как-то отличается от ВР?
Вечерний ритуал у меня уже распланирован и расписан. Стараюсь не уклоняться от него.
Иду маленькими шажками, по 2-3 действия, как Маша советует, мне так удобно и так у меня получается по факту...

в системе нет различия между рутиной перед сном и ВР.
а у меня различия есть. я писала об этом на странице 14 :)
  • -2

#383
Pioneer in wonderland

Pioneer in wonderland
  • В доску свой
  • 1 727 сообщений
Ой, а у меня нет прикроватных тумбочек...
Разберу-ка я ящик с носками.. :rotate:
  • 0

#384
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
У меня, слава Богу, тоже нет. но тем не менее, что и где размусоривать найти можно))

Маша, спасибо, что выкладываешь задания))
  • 0

#385
Andromedochka

Andromedochka
  • Постоялец
  • 446 сообщений

А и еще хотела поделиться насчет меню. Я нашла удобный сайт. Там есть такая функция подбор рецептов по ингредиентам....

Спасибо за ссылочку.
А я вот пользуюсь вот этим сайтом http://www.povarenok.ru/recipes/find тут тоже можно искать по ингредиентам и мне кажется тут удобнее просто вводишь нужный ингредиент и выбираешь из списка
  • 0

#386
KubinkA

KubinkA
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Доброе утро, флаюшки.
Вчера я полетала основательно, не по-флаевски. Просто скоро свекровь и подруга приезжают - решила начистить все до блеска:
1. помыла кафель в ванной, ванну, раковину, уни, полы, зеркало, лишнее выкинула, разложила красиво, помыла мусорное ведерко.
2. помыла кухонный гарнитур основательно. перебрала все. лишнее выкинула, протерла все полочки, дверцы, ручки, кафель, газ плита, духовка, шкафчик под мойкой с мусорным ведром. Получилось 2 мусорных пакета. :faceoff:
3. наконец-то отобрала семейные фотографии для цифровой фоторамки. :super:
4. Пошла относить вельветовый пиджак в химчистку возле дома, а она оказ-ся переехала, времени не было искать другую химчистку, пришлось вернуться домой, покопалась в инете и решила сама его постирать и почистить - замочила, постирала в холодной мыльной воде, прополоснула 3 раза и не выжимая повесила на плечики. Теперь отлично выглядит.
5. Почистила диван.
Вот и все.
Сегодня планирую почистить ковер щеткой, погладить вещи, и приготовить ингридиенты для блюд на завтра к приезду гостей.
  • 1

#387
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Доброго всем утречка!
Я вчера потушила мясо на ужин.
Вымыла окно кухонное снаружи- "детки" бросили ком земли в окно.... Жалко, что не видела, кто это сделал....
Пропылесосила углы и потолок на кухне и бордюры и углы в коридоре.
Заморозила еще одну порцию перца болгарского.
Цветы полила.
  • 0

#388
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Девочки всем доброе утро!!!!
Классный сайт с подборкой продуктов, отправила в закладки))))
Я вчера благословила дом (реально благословляла))))))
Приготовила перцы
Рутинки как обычно
Отвезла дочку на замер костюма
Съездила к врачу на плановый осмотр

Девочки вопрос..... может среди вас есть репетиторы для детей, 7 класс, ооочень надо (русский, алгебра, геометрия), по-моему Маша этим делом занимается, но сейчас наверно не до этого.....напишите в ЛС , пж
  • 0

#389
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений


По поводу вопроса Маши... "Рутина перед сном" как-то отличается от ВР?
Вечерний ритуал у меня уже распланирован и расписан. Стараюсь не уклоняться от него.
Иду маленькими шажками, по 2-3 действия, как Маша советует, мне так удобно и так у меня получается по факту...

в системе нет различия между рутиной перед сном и ВР.
а у меня различия есть. я писала об этом на странице 14 :)


Доброе утро всем!

Маша, спасибо, почитаю 14 стр.

Вчера разобрала вещи в комнате, сложила по местам. Погладила 2 захода по 15 минут. Рисовали с дочей красками акварельными, ей больше нравится макать кисточку в стаканчик с водой :dandy: , почитала ей перед сном.
ВР как обычно :)

Вишневый ягод - спасибо за ссылку... интересный сайт ;)
  • 0

#390
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Девочки вопрос..... может среди вас есть репетиторы для детей, 7 класс, ооочень надо (русский, алгебра, геометрия), по-моему Маша этим делом занимается, но сейчас наверно не до этого.....напишите в ЛС , пж

да, занимаюсь :) как малышке исполнится 4 месяца, начну работать вне дома :)

Рисовали с дочей красками акварельными, ей больше нравится макать кисточку в стаканчик с водой :dandy:

вот это в точку :lol: это первый этап любви к рисованию красками :)
  • -1

#391
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

подбор рецептов по ингредиентам. Ничего особенно читать не надо, все наглядно и в картинках.

Спасибо огромное за ссылку!!! Кстати, как не противилась составлению меню на неделю, начала расписывать. Оказывается, очень удобно и время экономиться, так как заготовки можно сделать накануне. Еще раз спасибо, девушки!
  • 0

#392
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
девочки, написала интересную статью.
приглашаю всех, кому важно разобраться с делами и расставить их по приоритету.
у меня часто спрашивают, что делать с рутинками и куда они относятся...

по заданию:
прикроватных тумбочек у нас тоже нет.
полочка над кроватью заменяет и комод у кровати. и там, и там все убрано.
поэтому задание Келли на сегодня не актуально...
я уже второй день разбираюсь с меню.
пробую освоить систему (визитница для рецептов) с сайта меню недели :)

вчера делала творожную запеканку за 5 минут в микроволновке.
мясо с подливом и спагетти. муж оценил - "вкуснятина!"
веду записи времени сколько спит малышка.
очень удобно, зная примерную норму, высчитываю, когда успею поработать, когда ужин приготовить, а когда домашними делами позаниматься :)
  • 0

#393
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
А я на себя вот зла за вчера...Сегодня буду работать в усиленном режиме...
У меня вчера так сильно голова болела-давление под 200 было, что я почти ничего не сделала...
Посуду помыла, постирала вещи, подготовила вещи в дет.дом, выкинула в мусорку очевидный хлам, намазалась кремиком и улеглась спать...
  • 0

#394
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
Лунный день начался 18 сентября в 10:23 и закончиться 19 сентября в 11:43


Скрытый текст

  • 0

#395
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

У меня вчера так сильно голова болела-давление под 200 было, что я почти ничего не сделала...

мне кажется, что здоровье ВАЖНЕЕ!
с таким давлением я бы вообще просто лежала.
и ни в коем случае не ругала бы себя...
берегите силы и здоровье!
  • -1

#396
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

мне кажется, что здоровье ВАЖНЕЕ!
с таким давлением я бы вообще просто лежала.
и ни в коем случае не ругала бы себя...
берегите силы и здоровье!

Спасибо огромное за поддержку!
Бегло просмотрела Вашу статью-очень заинтересовалась-изучу детально!
  • 0

#397
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Сегодня буду работать в усиленном режиме



Я вас очень прошу, прежде чем "рвануться" в дела, пожалуйста, измерьте давление.
  • 0

#398
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Я вас очень прошу, прежде чем "рвануться" в дела, пожалуйста, измерьте давление.

Благодарю за заботу! Обязательно так и сделаю!
Искренне надеюсь, что сегодня будет благотворный день!
  • 0

#399
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений


подбор рецептов по ингредиентам. Ничего особенно читать не надо, все наглядно и в картинках.

Спасибо огромное за ссылку!!! Кстати, как не противилась составлению меню на неделю, начала расписывать. Оказывается, очень удобно и время экономиться, так как заготовки можно сделать накануне. Еще раз спасибо, девушки!

В пору когда я сидела с ребенком, я бы пожалуй тоже с восторгом принялась создавать все эти карточки выискивать рецепты , распечатывать картинки на магните, и получила бы от этого огромное удовольствие. А сейчас, я точно знаю что у меня нет на это времени, и даже если я их сделаю, у меня не будет времени их сортировать, выбирать, добавлять новые, это же и хранить нужно где-то. В этом плане меня на все сто устраивает сайт который я нашла, кроме подбора рецептов, после регистрации стоновятся доступными функции формирования меню, автоматическое формирование списка покупок, и создание собственной кулинарной книги куда можно закинуть понравившиеся рецепты, меню оч просто составить, и главное все чисто, никаких лишних мелочей. К тому же мне очень нравится что фотки на сайте не абы как, а красивые, там у них с этим строго :).
  • 1

#400
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

В пору когда я сидела с ребенком, я бы пожалуй тоже с восторгом принялась создавать все эти карточки выискивать рецепты , распечатывать картинки на магните, и получила бы от этого огромное удовольствие.

Поверьте, это только кажется. Времени тоже не хватает. И кажется, что вот когда я пойду работать, тогда...
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.