Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#3961
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Лада, спасибо за чудесную мантру. От нее какая-то магия идет.
А заданий на сегодня не будет?
  • 1

#3962
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
обычно по понедельникам оно поздно выкладывается на сайте российском...


Задание Келли на понедельник, 19 ноября


Сегодняшнюю пятнадцатиминутку посвятите выносу тел... ээээ... выносу вещей, которые не должны быть в спальне.

Вещей, которые были брошены в угол, на стул или даже на пол. Вещей, которые настолько слились с обстановкой, что вы перестали их замечать.

Если им не место в спальне - отнесите из на место!

Это вовсе не значит, что вы должны провести три часа в спальне!

Сделайте сколько успеете за 15 минут.

С любовью, Келли


Сообщение отредактировал mnemonika: 19.11.2012, 13:31:36

  • 2

#3963
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

В спальне уделите внимание подушкам. Чем они пахнут? Свежестью или чем-то сомнительным?
Если их можно стирать - не откладывайте это в долгий ящик.

Не забудьте добавить пару теннисных мячиков в барабан машины - это сделает подушки более мягкими и воздушными.

Добавьте свежести в ваш отдых :)


Сообщение отредактировал mnemonika: 19.11.2012, 13:33:08

  • 2

#3964
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Девчата, по поводу плюсов и минусов - не заморачивайтесь!!! Это типо нашей репутации - плохая, хорошая. Я так вообще никому еще ни разу минус не ставила. Что-то не нрава - в личку.
У меня сейчас просто умора. Кошечка нашла себе достойное место - вдоль ноута растянулась и спит. Мы ее несколько раз перекладывали, а она неизменно возвращается ко мне на стол, через штанины, ковер, и укладывается вдоль ноута и так блаженно спит :)))
Сама пока настроится на рабочий лад не могу, хотя УР у меня уже на автомате. Вот бы и остальное до автоматизма доходило бы!!! Спасибо за гороскопы, будем творить магию :)))
  • 2

#3965
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Добрый день, флаюшки! Спасибо большое за поздравления! День рождения мужа прошел замечательно :) Для гостей я делала три игры, первая была такая: я подготовила подарок, упаковала его, затем отрезала полоски бумаги по количеству гостей, и на каждой бумажечке цветными карандашами написала пожелания (к примеру: "Любви", "Здоровья", "Чудес" и т.д.), сопроводила слово маленьким символичным рисунком. Ни одно пожелание не повторялось, а на одной бумажке написала: "Посылка Вам!". Сложила все эти бумажки в красивую коробочку, и сказала гостям: "Кому-то из здесь присутствующих пришла посылка из Италии, но к сожалению, здесь не указано кому". Каждый гость вытягивал бумажечку, и одному из них достался подарок, а остальным добрые пожелания :)

Машуль, я тоже сразу заметила, что плюсиков в закрепленном сообщение стало на один меньше. Не расстраивайся, я часто обращаю внимание, что и тебе, и мне минусики кто-то любит ставить, ну ничего, у этого человека просто другое мировоззрение и ему наши посты не нравятся, а мы все равно будем позитивными и радостными :)

Марина, так здорово, что малышке у Вас понравилось!!! :)

Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 19.11.2012, 13:41:28

  • 4

#3966
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Маша, как то я тебя не узнаю. Вспомни свой статус: "Один из главных признаков счастья и гармонии - это полное отсутствие потребности и желания кому-то что-то доказать :))" иди дальше, не оглядываясь, не расстраиваясь по поводу минусов!
Lady-apelsinka. а что за подарок был?

Сообщение отредактировал Tanufka: 19.11.2012, 13:46:59

  • 3

#3967
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений
Маша, мне кажется минусы от скрытых пользователей, а их обычно 2, но часто 1, но могу ошибаться.
  • 0

#3968
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
для всех флай-мамочек :)

Советы по воспитанию ребенка

1. Не забывайте, что если хотите что-нибудь объяснить ребенку, надо показать пример.

2. Ребенок должен знать, что всегда может обратиться к вам за советом, и вы не будете осуждать его за поступок, который он совершил по недомыслию.

3. Для того чтобы ему было легко общаться с окружающими, научите его любить себя и людей.

4. При воспитании совмещайте строгость с добротой и начинайте с раннего возраста. Ругать ребенка надо тогда, когда это действительно необходимо.
  • 4

#3969
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
девочки, всем спасибо за поддержку!
пошла полетаю немного, пока малышка уснула :)
в планах грибы в сливочном соусе, прихожка и пыль в зоне.
интересно, можно ли в моей МВ приготовить творог?
  • 0

#3970
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Кошечка нашла себе достойное место - вдоль ноута растянулась и спит. Мы ее несколько раз перекладывали, а она неизменно возвращается ко мне на стол, через штанины, ковер, и укладывается вдоль ноута и так блаженно спит

и у нас та же история. когда взяли котенком, все время спала на модеме - это самое теплое место было.
мы ее часто купали, она так сохла. и еще очень любила у меня на животе спать :)

Прикреплённые изображения:

  • ушка.jpg

  • 4

#3971
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

интересно, можно ли в моей МВ приготовить творог?

А почему нет? Его же очень просто делать - нагревать кефир до расслоения на сыворотку и творог, откинуть на марлю, отжать и всё. Нагревать ведь можно хоть на газе, хоть в МВ.

Сообщение отредактировал Ksusha: 19.11.2012, 14:25:04

  • 0

#3972
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Девушки, а может кто просто нечаянно нажал красную кнопочку? У меня вот был как то такой казус. Не туда ткнула пальцем (у меня планшетник) и человеку минус прилетел ни за что...
  • 0

#3973
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Про цели. В юности у меня были огромные амбиции и цели, потом, когда здоровье мое рухнуло, то все полетело в тар-тарары, и на данный момент я живу сегодняшним днем. Ну не получается у меня строить глобальные цели, потому как в 40 лет придется начать все с нуля. Да, у меня есть диплом о высшем образовании, но... пардон по профессии я уже не в теме, придется переобучаться, но на кого и когда произойдет это мое обучение я не знаю. Потому как надо пройти будет медкомиссию,чтобы решить вопрос о своей инвалидности, получить еаправление от медкомиссии в райсобес, устроить дочку в садик, а там посмотрим.
Амбиции мои поубавились, и мне честно говоря по барабану пойду я мыть полы куда-нибудь или же займусь какой-то офисной работой. Потому как до всего до этого дожить надо, за последнее время умерло несколько моих знакомых молодых, цветущих и энергичных людей, при чем смерть неождиданная - автокатастрофы. Поэтому я не строю чего-то наперед глобального, потому как человек предпологает, а Бог распологает. И когда я просыпаюсь утром, я прошу у Бога подарить мне еще один день жизни .
Мои болезни и больничные койки научили меня не строить планы и не загадывать на будущее. В больнице многие строили планы, но многие и поумерали. И я не хочу давать обещания, которые потом в силу каких-то причин не смогу выполнить.
Так что, Марион не замарачивайтесь на тему "чего я хочу в жизни" может в данный момент вы должны наслаждаться жизнью и жизнь сама ВАм подскажет, что ВАм надо, а может в ыи так подсознательно плывете к своей цели.

Хороший пример, благодарить за каждый прожитый день. Я как то давно делала так, а щас чаще по утрам не в духах, нет чтоб радоваться, что проснулась вообще :)
Вас жизнь закалила позитивом, надеюсь сейчас здоровье у вас хорошее :hi:
  • 0

#3974
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Девочки-флаюшки, всем привет!

Вот и отметили мы дочино 2х-летие, наготовили кучу вкусностей, было много гостей. Очень хорошо посидели, подарки очень интересные и занимательные.

Поздравляю с днем рождения дочки! Крепкого здоровья, и чтобы росла умницей и помощницей флаймаме своей :)
Моему годик исполнился вчера тоже)

Флаюшкам салют!

На кухне сделала небольшую перемену мест вещам, свежо теперь там стало, в шкафу фрукты теперь храню в контейнерах, купила 2 дырявых контейнера, принесла фрукты, помыла и туда положила, очень удобно, сын может спокойно брать и есть, и на полках красота, нет теперь кучи пакетов, пакеты, которые маечки я вообще ненавижу))
Изюм-курагу тоже промыла, просушила и положила в контейнеры с крышками.

Всем хорошего дня!

Как актуально, мама моя привезла сухофруктов разных, обычно хранила в пакетах целофановых, но это конечно не дело. А вы в обычных пластик.контейнерах храните? У меня млин и места для них нет в шкафах
  • 0

#3975
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Маша, как то я тебя не узнаю


Поддерживаю. Маша кажется, уже не в первый раз переживает по поводу минусов. Но ведь невозможно нравиться всем. Да и не нужно. ;)
  • 4

#3976
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Амира, спасибо огромное за поздравление! :dandy:

И вашего сынишку с годиком - пусть растет крепким и здоровым мальчиком! :)
  • 0

#3977
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Маша, а ваша киса на улицу по своим делам ходит? Если да, то не носит ли за собой грязь при входе домой, если дома - то как избавляетесь от запаха?
  • 0

#3978
Rodent

Rodent
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Милые флаюшки нужен совет/рекомендация
как организуете ( в чем) храните нитки-иголки. имею ввиду дежурные швейные принадлежности.
  • 0

#3979
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Маша, а ваша киса на улицу по своим делам ходит? Если да, то не носит ли за собой грязь при входе домой, если дома - то как избавляетесь от запаха?

нет, в лоток с сухими гранулами. которые специально для кошачьих нужд :)
надеюсь, на следующий год приучим ее на улицу ходить. она уже пыталась, но пока боится.
только если кто-ниб во дворе есть, тогда выходит. любит с дочкой гулять в хорошую погоду
  • 3

#3980
КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Милые флаюшки нужен совет/рекомендация
как организуете ( в чем) храните нитки-иголки. имею ввиду дежурные швейные принадлежности.


Я купила пластиковые контейнеры для мелочи в метро кажется, очень удобно, и замок на них такой, что если уронишь - не рассыпется. По теме: неделю без полетов, все болеем, лечимся. На выхи муж у меня пытался хозяйничать, так как пластом лежала, теперь буду приводить все в состояние "так было" :) Из "лягушек" съела недельное меню, закупили продуктов по списку, теперь попробую это все готовить.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.