Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#3881
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Мораль: многое зависит от жены.

согласна, но там статья как раз о том, что президенту не повезло. в данном случае с женой.
И мораль: надо следить за своим поведением, отношением к нашему мужчине.
  • 0

#3882
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

мы уже смотались на склад за тетрадями, полюбились детям определенные тетради.

Добрый день! А можно спросить - что это за тетради и где находиться склад?
  • 0

#3883
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
laska_79, спасибо Вам большое, сегодня была рядом с домом ткани и не знала, что там отдел для рукоделия, завтра если погода будет хорошая обязательно съезжу.Спасибо.
  • 0

#3884
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
К нашему недавнему разговору о шоколадной ванне. Смотрите, что я нашла
https://faberlic.com...id=2075&lang=kz
https://faberlic.com...id=2075&lang=kz
https://faberlic.com...id=2075&lang=kz
https://faberlic.com...id=2075&lang=kz
  • 1

#3885
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

К нашему недавнему разговору о шоколадной ванне. Смотрите, что я нашла

мммм!... как вкусно! сразу запахло апельсином и шоколадом :)
не уверена, что мне бы понравилось это сочетание, но мозг уже начал подавать сигналы слюноотделению :)

@mnemonika, Маша, у вас такой высокий пирог получается из заливного теста (видела фото в соседней темке) ;) , просто супер, видимо он действительно вам пришелся по душе.
Вы это делаете на 1 порцию продуктов? или увеличиваете?

давайте и сюда выложу? он и правда мне очень полюбился! порции я не увеличиваю. все, что по рецепту :) просто рыбные консервы - 1 банка. и мелко порезанная картошка (штучки 3). может из-за начинки так высоко?

Прикреплённые изображения:

  • DSC_58701111.jpg
  • DSC_58721111.jpg

  • 1

#3886
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
девочки, я снова со своими радостями! системка-то работает :)
а еще пример мамы всегда заражает дочку. не знаю, как было бы с сыном...
но если у меня будут мальчики, то я обязательно проверю и на них :)
сегодня я устроила для детей выход в свет. старшая попросила пиццу. любит она "Мамму Мию".
там и пицца вкусная, и раскраску дают :) поехали туда втроем. папа наш был занят.
прокатились на автобусе - и их Алиса любит :) сегодня всё было для нее :)
зашли в пиццерию, прошли в туалет помыть руки. помыли, а потом она меня просит:
"мама, а кто мне будет помогать?" и помощь ей моя нужна была, внимание, - чтобы помыть кран!!!
она настолько привыкла к этому действию, что и в кафе так делает, как дома :)

помните, в книге есть такие строки - вы настоящая флаюшка, если заправляете постель в отеле...
  • 2

#3887
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Девочки. кстати о пирогах. я на этой недели в слоеном тесте, пробовала новую для себя начинку. рекомендую
- много тыквы
- не много лука и фарша
- соль, перец

Пекла не больше 40 минут.
  • 0

#3888
nikrud

nikrud
  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
а фарш и тыкву сырые класть?

Сообщение отредактировал nikrud: 17.11.2012, 18:28:41

  • 0

#3889
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Девочки. кстати о пирогах. я на этой недели в слоеном тесте, пробовала новую для себя начинку. рекомендую
- много тыквы
- не много лука и фарша
- соль, перец

Пекла не больше 40 минут.

Спасибо! Как раз собралась завтра печь пироги и хотела попробовать какую-нибудь новую начинку.
  • 0

#3890
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Доброго вечера, девчата!
Чуток устала за день :)
Мой отчет - УР, две стирки, пропылесосила ковры, помыла полы. И что-то сильно устала.

На днях нашла интересную зарядку для шеи, неотрываясь от компьютера. Не секрет, что большую часть времени мы проводим за компом. Ведь инет - это такая паутина, так затягивает!!!
Итак, зарядка для шеи :)
93787311_0KsoqX_5trI.jpg
93788339_1fee034d1e69e51edc5604aeeba7c491_s640x480.jpg
  • 8

#3891
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
nikrud, угу, все сырое. Тыковка очень мелко порезана.
Есть более быстрый вариант в выпечке, и без мяса - лук и тыква предварительно бланшированные на сковороде)) но мы все таки за мясо))
Alka i sin, всегда пжлста, это правда оч не плохое сочетание. Моему мужу оч понравлось. Более того, я буду такой пирог делать вторым горячим на его др.
  • 0

#3892
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
А я второй день живу в своем магазине: пришел новый товар сразу от двух фирм, вчера развешивали и торговали в параллель, сегодня вышла в пару к продавцу и не зря, так много вышивальщиц пришло!!! Я с ними с таким удовольствием общалась, мне говорят: вы так подробно обо все рассказываете, так интересно и захватывающе! На что я отвечала: ну так я же хозяйка этого бизнеса и моя заинтересованность и компетентность в нем самые высокие, во-вторых, я здесь бываю раз в неделю-полторы и просто тащусь от общения с вами, поэтому и вам и мне приятно! :)

На днях нашла интересную зарядку для шеи, неотрываясь от компьютера.


ой, здоровская! У меня аж в шее щелкнуло! Спасибо и ловите плюсик!!!

Svechka , а хвастануть дорожкой?! ;)

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 17.11.2012, 19:05:29

  • -1

#3893
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Купила ткань на дорожку для новогоднего стола- в белорусских тканях на Жибек жолы поступление, классная ткань скатерочная новогодняя.
Сшила эту дорожку, получилось классно.

Присоединяюсь к Ладе! Фото в студию;)! Очень заинтересовало, что за ткань и как выглядит ваша дорожка.
  • 0

#3894
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Заключительное:

Как поймать удачу в ВОСКРЕСЕНЬЕ?

Воскресеньем управляет планета высокой любви, радости и творчества - Солнце. (Для удобства в астрологии Солнце и Луна называются планетами). Солнце склоняет нас к поиску не земных, не материальных, а духовных радостей, поэтому порадовать своих близких да и себя самого в воскресенье лучше не красивым подарком, не роскошным столом, а прогулкой, походом на концерт. Солнце - планета творчества, поэтому, чем бы вы ни занимались в воскресенье, старайтесь подходить к этому творчески, нетрадиционно. Именно в воскресенье может родиться новый, оригинальный способ решения старых проблем, появиться новый подход к воспитанию детей. Если придется много общаться с людьми в этот день, покажите всем, что вы - не консерватор, что способны хотя бы выслушать оригинальные идеи.

Солнце связано с личностью каждого из нас, с нашим уникальным "Я", поэтому больше внимания стоит уделять индивидуальным качествам людей, в разговоре обращать внимание на присущие вашему собеседнику черты характера. Вас оценят в этот день, если вы оцените "Я" другого человека. Близкие станут любить вас с новой силой, если вы скажите им несколько фраз об их достоинствах, о качествах, которых ни в ком больше не встречали. В этот день не стоит заводить разговор о группе людей, о жителях города или страны, лучше остановиться на персонах. Важно показать окружающим, что вы цените индивидуальность, и не ограничивать близких, детей своими замечаниями и советами - пусть каждый в этот день делает все так, как считает нужным.

Золотое Солнце нередко рождает в нас желание пожить по-королевски, поэтому в воскресенье у многих просыпается максимализм, желание получить все и сразу. И если вы хотите привлечь к себе внимание, пообещайте человеку золотые горы, расскажите о перспективе, ожидающей вас на работе или его, если он согласится у вас работать. В воскресенье трудно будет заманить нужного человека на свою сторону, пообещав ему стабильность в отношениях или стабильный заработок. Нужно пообещать не просто стабильность, а все, что он пожелает. Если вы делаете предложение о замужестве, скажите будущей супруге, что вы осыплете ее драгоценностями, подарите ей землю и небо, а не только руку и сердце. Солнце освещает всю землю, поэтому в воскресенье люди мечтают о большом счастье. Если вы отправитесь в воскресенье в гости, то может возникнуть зависть к хозяевам дома. Желая под влиянием Солнца многого, вам захочется иметь все то, что вы увидите в чужой квартире. Но желаниям взрослого человека легче противостоять, чем желаниям маленьких детей, чувствующих себя ущемленными, когда они не имеют такой же игрушки, как у его приятеля. Благородное Солнце, дарующее нам свой свет, и от нас требует благородства. Поэтому в воскресенье очень опасно жадничать.

Если вы принимаете в воскресенье гостей, и им понравится какая-то вещь из вашего дома, покажите свою щедрость, подарите или пообещайте, что подарите им такую же. Итак, воскресенье станет вашим счастливым днем, если вы постараетесь забыть о привычках, и ко всем делам станете подходить творчески, если дадите окружающим возможность проявить свою индивидуальность и постараетесь быть щедрым и благородным. И даже физическое состояние улучшится, если в этот день отказаться от привычной пищи и попробовать что-нибудь оригинальное, новое.

Совет флаюшкам:
День Солнца, семьи и отдыха. Постарайтесь не погружаться в хозяйственные заботы.
  • 0

#3895
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Я сегодня наконец-то избавилась от 2-х огроменных лягух, которые ждали меня наверное несколько месяцев :faceoff: , благо погодка этому посодействовала - помыла все окна с улицы и вычистила дорожки вдоль дома по всему периметру, как летом окна поменяли, так все руки и не доходили до уборки. Сейчас смотрю и так приятно на душе - все чистенько :D
Как и планировала, сделала дома ген. уборку - пыль, полы, все поверхности, пропылесосила и как ни странно в этот раз с уборкой я справилась за пару часов, как ни странно, раньше у меня уходило намного больше времени.
Сделала и заморозила фрикадельки
Муж на ужин сварил супчик со шпротов, сын его обожает
Помылись в баньки и теперь отдыхаем.
Денек сегодня был насыщенный ;)
  • 1

#3896
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
Я сегодня особенно себя ни чем не утруждала, разве что сходила в парикмахерскую и поехала на встречу с однокурсниками взяла с собой старшего Посидели неплохо, правда наших было очень мало всего 6 человек. Один мальчик с Караганды поехал, другого нашего сокурсника посадили на 10 лет, дали строгача, ребята теперь свои связи подключают. У него в Капчагае была своя опозиционная газета, тоже припомнили ему его кое-какие статьи. Но мы с ним по телефону пообщались, завтра хотим поехать навестиь его жену, она осталась одна с двумя детьми, помочь деньгами. Мальчишки наши раздобрели, а девчонки какими были такими и остались.
  • 1

#3897
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

просто рыбные консервы - 1 банка. и мелко порезанная картошка (штучки 3).

Маш, а какие именно вы консервы используете? Ни разу не пробывала делать с консервов, вот думаю завтра сделать, что-то уж очень аппетитно он у вас выглядит , аж слюнки потекли ;) .
А лучок не добавляете к картошке и консервам?

День Солнца, семьи и отдыха. Постарайтесь не погружаться в хозяйственные заботы.

Сегодня так налеталась и по дому и по двору, что завтра точно сил не будет что-либо делать. Так что отдых обеспечен, уже мужу показала этот совет :D и сказала что "завтра отдыхаем и наслаждаемся чистотой" :rotate: , тем более гороскоп не советует погружаться в работу :fie:
  • 0

#3898
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

помните, в книге есть такие строки - вы настоящая флаюшка, если заправляете постель в отеле...

Ага, моя пару лет назад в туалете в кафе что-то там застряла (ей 7 лет было на тот момент), я ее через двери спрашиваю: "Ты что там делаешь?" - "Унитаз ершиком чищу."
Я чуть не упала)))

Сообщение отредактировал =Anuta=: 18.11.2012, 00:16:25

  • 1

#3899
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девчата, день то какой замечательный, солнечный!!!
Я только что из храма, на душе так радостно чего и вам всем желаю сегодня!!! :kiss:
  • 0

#3900
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Девчата, день то какой замечательный, солнечный!!!
Я только что из храма, на душе так радостно чего и вам всем желаю сегодня!!! :kiss:

Да, день суперский! И теплый! Едем в Апорт в парк с детишками!
Хочу уговорить нашего папу на Прайм Плазу. Там какая то новая программа на выходных для деток "Киндерфест". Никто не ходил с малышами?

Сообщение отредактировал Lesika: 18.11.2012, 12:40:55

  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.