Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#3861
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
А мы сегодня были в гостях, я была в скромненьком, но хорошо сидящем платье (давнооо не надевала платья), муж залюбовался,комплимент сделал (давнооо не говорил:)) ). Я помогала там, поэтому дома успела только поставить тесто на баурсаки, сменить постельное белье, закинуть стирку темного, замариновать курицу, и с сыном прятки поиграть (наша новая забава). Еще у меня радость, родственники неожиданно выручили, нашли деньги в долг, чтоб погасить кредит, теперь будем выплачивать родственникам без диких банковских %.
  • 2

#3862
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

оо, это и мой "конёк", даже на 12 см каблуках любого спортсмена до изнеможения "загуляю")) Осенью с другом почти что весь Кениг пешком прошли по диагонали - от перехода нашей экскурсии в категорию загородной прогулки его (друга то есть) спас только ремонт моста через Верхнее озеро (вплавь как-то не рискнула, к нескрываемому облегчению измученного джентльмена)).

Всегда восхищают девушки умеющие ходить красиво, не говоря уже о " бегать " на высоких каблуках:)
  • 0

#3863
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Какую роль выберем мы: А. Линкольн: Президент, который не угодил своей жене

Вспомнился анекдот, президент США с супругой проезжая на машине увидели работающего садовника.
- Президент жене: " вон твой бывший поклонник, вышла б замуж за него, была б сейчас женой садовника"
-Жена: " Если б я вышла за него замуж, он был бы президентом США"
Мораль: многое зависит от жены. Вот сейчас видя, что у мужа в делах немного " не растет кокос",чувствую свою вину

Сообщение отредактировал AMIRA: 16.11.2012, 23:52:30

  • 1

#3864
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений
ДУ, всем флаюшкам! Принимайте, пожалуйста, в свои ряды нового flybaby. :hi:
Меня зовут Аселя, я любимая мама 2 детишек и любимая жена своего мужа))
Уже сколько дней читаю вас,но никак не могу войти в систему :faceoff: . То мероприятия и гости мешали, то теперь меня останавливает первый шажок)) - ношение туфлей на шнурках! Может быть это смешно, но не могу я ходить по дому в обуви, кроме домашних тапочек :fie: . Даже не знаю, как быть...
Неужели все соблюдают этот пункт? Может что посоветуете? Заранее благодарю! :bow:

Сообщение отредактировал koshelek8: 17.11.2012, 09:19:54

  • 0

#3865
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

ДУ, всем флаюшкам! Принимайте, пожалуйста, в свои ряды нового flybaby. :hi:
Меня зовут Аселя, я любимая мама 2 детишек и любимая жена своего мужа))
Уже сколько дней читаю вас,но никак не могу войти в систему :faceoff: . То мероприятия и гости мешали, то теперь меня останавливает первый шажок)) - ношение туфлей на шнурках! Может быть это смешно, но не могу я ходить по дому в обуви, кроме домашних тапочек :fie: . Даже не знаю, как быть...
Неужели все соблюдают этот пункт? Может что посоветуете? Заранее благодарю! :bow:

каждая новая флаюшки, желающая вступить в эти ряды, задается данным вопросом :)
мы уже много раз отвечали. но главное сводится к следующему: не придумывайте себе отговорки.
а лучше адаптируйте систему и ее пункты и правила ПОД СЕБЯ!
не можете в обуви на шнурках? пропустите этот пункт! возможно, вы к нему еще вернетесь!
и ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! :hi:
  • 2

#3866
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

ДУ, всем флаюшкам! Принимайте, пожалуйста, в свои ряды нового flybaby. :hi:
Меня зовут Аселя, я любимая мама 2 детишек и любимая жена своего мужа))
Уже сколько дней читаю вас,но никак не могу войти в систему :faceoff: . То мероприятия и гости мешали, то теперь меня останавливает первый шажок)) - ношение туфлей на шнурках! Может быть это смешно, но не могу я ходить по дому в обуви, кроме домашних тапочек :fie: . Даже не знаю, как быть...
Неужели все соблюдают этот пункт? Может что посоветуете? Заранее благодарю! :bow:

Добро пожаловать! Я так и не стала ходить дома в обуви, только босиком летом и в носочках зимой. Более того, у нас дома вообще нет тапок, только у мужа, чтобы выходить на балкон покурить. Так что не заморачивайтесь и двигайтесь дальше.
  • 0

#3867
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Я тоже не ношу дома туфли на шнурках... У меня есть несколько пар обуви для дома по-настроению. К примеру, черные классические балеточки, балетки отделанные фиолетовыми паетками, розовые макассины, две пары - белые и серые мягкие (как тапочки) балеточки с озорными шариками-помпончиками на веревочках и просто обыкновенные домашние тапки на толстой подошве. Когда хочется выглядеть на все сто - ношу именно обувь, когда хочется уюта и легкости мягкие балеточки, а когда уборка или много дел по дому - обычные тапки.

Вчера ночью муж с братом поставили мою плиту. Я с таким наслаждением ее намывала :) Вчера приготовила селедку под шубой, сделала тирамису, муж замариновал мясо. Сегодня у него день родждения, вечером будут гости :) Попозже буду заниматься приготовлением блюд, а сейчас пойду подготавливать подарки для гостей (будет три небольших конкурса). Сегодня суперское настроение, даже не смотря на то, что муж на работе... Он придет, а я ему и гостям стол накрою. Хочу чтоб сегодня наши гости ушли от нас сытыми, довольными и с подарками :)

Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 17.11.2012, 10:18:46

  • 0

#3868
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Мой вчерашний отчет:
отвели дочку в школу (заодно прогулялись с малышкой, пока дождик был маленький и тепло)
помыла в детской окно и подоконник (малышка плюхалась руками в ведре с теплой водой - помогала) и люстру
потом помыла ребенка после этой помощи и переодела в сухое
постелили и пропылесосили ковер - комната готова к принятию мебели, наконец-то ремонт завершен
помыла туалет и ванну - ремонтница малость их замызгала
пропылесосила во всей квартире и... как будто ремонта и не делали, все чисто и красиво
на ужин манты
уроки с дочкой
посмотрела перед сном фильм: "История о нас". Спасибо, тому, кто советовал. Где-то в каких-то моментах узнала нашу семейную жизнь. Слава богу, я не веду себя как героиня, но вот подсказывать мужу я перестала совсем недавно, после прочтения "Мужчины с Марса, Женщины с Венеры". В фильме этот момент ярко показан. Вобщем еще раз спасибо.
Сегодня будем расставлять обратно мебель и вещи по местам. И с понедельника начнем делать кухню.

Сообщение отредактировал =Anuta=: 17.11.2012, 10:23:06

  • 1

#3869
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений
Классно! Всех благодарю за ответы :bow: . Начинаю с сегодняшнего дня! :hi:
  • 0

#3870
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Добрый день, милые флаюшки!!! :hi:
Всем желаю приятных выходных и отличного настроения!!!

но не могу я ходить по дому в обуви, кроме домашних тапочек . Даже не знаю, как быть...

@koshelek8, добро пожаловать!!!
Я когда только начала изучать систему и меня почему-то тоже этот пункт в ступор вводил :D , тоже писала здесь и спрашивала про ношение обуви и задавалась вопросом "неужели все флаюшки носят дома такую обувь :confused: ", но потом начала читать каждодневные задания, прочитала все про систему и поняла для себя, что не все может мне подойти, даже выложенные задания мне иной раз приходится заменять на что-то другое, что актуально на сегодняшний день.
Поэтому оставила затею с обувью и решила ходить в привычных и удобных для меня красивых тапочках на невысоском каблучке, и то только по кухне и в коридоре, в комнатах хожу в носочках. ;)
Маша правильно подметила, что систему в любом случае нужно адаптировать под себя, под свой дом, придумывать свои правила, принципы, рутинки, ведь смысл системы заключается не в ношение обуви на шнурках, здесь главное другое - "домом надо заниматься ежедневно и в свое удовольствие, тогда генеральные уборки останутся в прошлом, а довольный муж и дети оценят вас по достоинству!" :rotate:
Аселя, Удачи в начинаниях!!!

@Lady-apelsinka, с днем рождения вашего супруга! Уверенна, все у вас пройдет именно так как вы планируете, у вас такой заразительный настрой ;)
@mnemonika, Маша, у вас такой высокий пирог получается из заливного теста (видела фото в соседней темке) ;) , просто супер, видимо он действительно вам пришелся по душе.
Вы это делаете на 1 порцию продуктов? или увеличиваете?
  • 1

#3871
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девочки, два дня была полностью занята делами магазина и поэтому последние страницы прочитала по диагонали, позже вернусь за подробностями.

Как поймать удачу в СУББОТУ?

Строгая планета-ограничитель Сатурн управляет субботой, поэтому лучший способ почувствовать себя счастливым в этот день - ограничивать свои потребности, стараться меньше есть, меньше говорить и вообще меньше придавать значения своим желаниям. Благодаря Сатурну субботу можно назвать днем ограничений. С кем бы вы ни общались в этот день, старайтесь делать это коротко. Не стоит говорить лишние слова, рассказывать о своих переживаниях и невзгодах. Если вы решили встретиться с другом, то хотя бы пообещайте ему, что надолго его не задержите. Очень выгодно в субботу ходить по магазинам, ведь Сатурн-ограничитель не позволит много истратить и купить что-то лишнее. Сатурн символизирует крест, который мы несем, идя по жизни. Сатурн - это судьба, карма, долг, поэтому многие люди в субботу чувствуют себя подавленными, как будто испытывают на себе всю тяжесть своего креста. Вас запомнят, если в субботу вы поговорите с человеком о том, что жизнь его не так уж сложна и проблем у него не слишком много. Сатурн - планета горечи жизни, поэтому лучше не наказывать детей в субботу - не добавлять в их жизнь горечь. Скорей наоборот, лучше постараться подсластить жизнь окружающим - преподнести им подарок, сказать ласковое слово. Чтобы окружающие не испытывали напряжения от вашего присутствия, важно не напоминать им об обязанностях, о законе, а если и захочется напомнить, то лишь одним словом.

Совет флаюшкам:
День Сатурна. Строгий Сатурн. Ограничение наших желаний. Именно в субботу удобно начинать борьбу с вредными привычками, садиться на диету, отказываться от сигарет. Призовите ЛМ и детей к исполнению семейных обязанностей - ваш призыв, скорее всего, будет услышан. Всей семьей по магазинам и не опасайтесь истратить слишком много денег. Сатурн удержит от излишней рассточительности. Подходит день и для генеральной уборки. Субботний вечер лучше проведите наедине со своими мыслями. Лучшее время для того, чтобы спланировать будущее, наметить шаги, ведущие к цели.
  • 0

#3872
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Подходит день и для генеральной уборки.

@Удача (Лада), вы как всегда во время :rotate: , спасибо за "гороскопчик" (или как его правильно назвать) на сегодня, ждала его.
У меня как раз намечалась на сегодня уборка
  • 0

#3873
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь17 ноября 5 лунные суткиВообще, 5 лунные сутки- неплохой дел, в том числе и для начинаний. Но сегодня Луна в Козероге, который все будет тормозить. Поэтому не стоит сегодня начинать что-то важное.Зато очень подходящий день для того, чтобы потребовать свое, или отстоять свои интересы и права-у начальника, в суде или других инстанциях. Сегодня вы будете особенно убедительны. Правда, сегодня выходной, но на всякий случай имейте это ввиду.А вот от просьб сегодня лучше воздержаться. Давить на сострадание и жалость бесполезно – жесткий Козерог будет непреклонен, хоть и справедлив.Хорошо сегодня очиститься от эмоций, ( мы, женщины, это совершенно легко делаем через слезы)Если соберетесь по магазинам – лучше всего покупать только те вещи, которым вы намереваетесь пользоваться долго и от которых ожидаете надежности. От покупок одежды и обуви сегодня лучше отказаться.Сегодня также можно побаловать свой желудок – в 5 лунный день вся пища усваивается полностью. И вполне можно побаловать себя чем-то нетривиальным. Особенно , если это выходной: можно повозиться у плиты.

Сообщение отредактировал Julia78: 17.11.2012, 11:59:10

  • 3

#3874
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Сегодня у него день родждения, вечером будут гости :)

Алина, с днем рождения вашего мужа!!!! Всего самого-самого хорошего. Ему очень повезло с женой ;)
  • 1

#3875
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
мы уже смотались на склад за тетрадями, полюбились детям определенные тетради. Хорошо, что нашла, где их склад. Забрали из ЦОНа мое новое удостоверение и загран. паспорта мое и дочкино. И съездили в АДК за продуктами. Похоже что АДК еще не очухался после ревизии, многого товара нет в наличии. Много пустых полок.
  • 0

#3876
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
ДД!
Хочу спросить вас флаюшки, кто занимается рукоделием, где прикупить краски для росписи керамической кружки?
  • 0

#3877
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Девочки привет. Алина- с Днем рождения вашего мужа!!! Пусть ваша семья процветает!
Анюта- еще раз с завершением ремонта вас!!! Вы такая активная и это с малышкой на руках!
Мы сегодня вечером идем с мужем на романтик- сам съездил и купил билеты- какой он у меня умничка!!
  • 1

#3878
laska_79

laska_79
  • Частый гость
  • 71 сообщений

ДД!
Хочу спросить вас флаюшки, кто занимается рукоделием, где прикупить краски для росписи керамической кружки?


ДД!
Хочу спросить вас флаюшки, кто занимается рукоделием, где прикупить краски для росписи керамической кружки?


Доброго Вам дня!!! Есть магазинчик в районе Атакента, на противоположной его стороне, за остановкой( очень большой выбор для творческих Леди и еще в Кунаева- Жибек Жолы на против Кызылтана( дом тканей) есть прекрасный отдельчик по хенд мейду, там тетечка такая приветливая работает и там же неподалеку в Сымбате (вдоль Силквея) имеется отдел худож. товаров, можно еще в Абди глянуть. Творческих успехов Вам!! ;)
  • 1

#3879
laska_79

laska_79
  • Частый гость
  • 71 сообщений
А вот еще для хорошего настроения такие милашки. :rotate: Мне кажется вот так должны выглядеть собачки Флаюшек, ну очень уж они напоминают домохозяек, всегда ухожены и милы!!! ;)

ИзображениеИзображение
  • 6

#3880
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Добрый всем вечерочек!
Я сегодня с утра отвезла сынулю в школу, потом на базар, потом к Танюше- она мне помогла с подарками, заказала на сайте, за что ей еще раз огроменное спасибо!
Сварила бульон.
Поштопала три вещички.
Испекла хлебушек в хлебопечке.
Купила ткань на дорожку для новогоднего стола- в белорусских тканях на Жибек жолы поступление, классная ткань скатерочная новогодняя.
Сшила эту дорожку, получилось классно.
Полы помыла везде, пыль протерла.
Ванна орхам.
Чуть разобрала хот спот- игрушки.
Уни, раковина, заменила везде полотенца.
  • 1




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.