Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#3781
Pike

Pike
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Флаюшки, привет!

На носу 30-ти летие и вот уже планово готовлюсь, решила позвать тамаду, никто не знает хорошего молодого парня, но не дорого в пределах 50 000- 70 000 тысяч. Тысячу долларов отдать не готова.

Спасибо заранее,
  • 0

#3782
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений
Девочки, у кого нибудь есть испытанный рецепт вкусного манника? поделитесь плиз.
  • 0

#3783
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Вкус прям масла не чувствуется, и на самом деле невероятная вкусняшка на сливочном масле получается. Я правда немного по другому делала, и не 3 часа). надо попробовать подольше потушить.
Ксюша, а весь этот соус не выкипает за столько времени? или дело именно в том, что масла много? Воды не добавляете?

А вкус сл. масла не чувствуется сильно?

Масло придает блюду приятный вкус, и непонятно что это от масла. Воду не добавляю, соуса у меня получается почти в половину объема мяса. Может быть потому, что огонь совсем маленький и крышка закрыта.
  • 1

#3784
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Спасибо,Ксюша!! обязательно попробую.
  • 0

#3785
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Для меня актуально-некуда складывать утюжок и фен.

@K0tika, у меня таже проблемка, так вот сегодня случайно нашла решение этой проблемки :rotate: , показала мужу - сказал, что без проблем можно что-нибудь придумать :D
Приборы для укладки волос можно хранить вот в таких трубах ПВХ на внутренней стороне двери, и что важно - что место не занимает и не бросается в глаза посторонним
Изображение или вот Изображение
  • 6

#3786
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
а еще очень понравилась идея хранения моющих средств , удобно на кухне открыл шкафчик под раковиной и на дверки все необходимое висит и опять же не занимает место на полочке к примеру ;) Изображение Изображение или так Изображение
а вообще, мне кажется что здесь много идеек именно для флаюшек - и лежит аккуратно, и занимает минимум места и не затратно
может кому пригодится http://bigpicture.ru/?p=322280

Сообщение отредактировал Tat`yana: 15.11.2012, 14:56:09

  • 8

#3787
laska_79

laska_79
  • Частый гость
  • 71 сообщений

а еще очень понравилась идея хранения моющих средств , удобно на кухне открыл шкафчик под раковиной и на дверки все необходимое висит и опять же не занимает место на полочке к примеру ;) Изображение Изображение или так Изображение
а вообще, мне кажется что здесь много идеек именно для флаюшек - и лежит аккуратно, и занимает минимум места и не затратно
может кому пригодится http://bigpicture.ru/?p=322280

Какие классные задумки, обязательно сделаю такие приспособления дома! Спасибо :rotate:
  • 1

#3788
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Танюша, ваша ссылка называется- прощай работа!))) Я уже несколько идеек стащила для себя, спасибо.

Сообщение отредактировал K0tika: 15.11.2012, 15:47:11

  • 0

#3789
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
супер идеи! Спасибо огромное. Вечная проблема - ВПИХНУТЬ НЕВПИХУЕМОЕ
  • 1

#3790
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Девули привет, ну и холодно же на улице, а деть мой бегал всё пока не уснул))) Танюша- супер идеи -конечно! Мне вообще очень нравится когда всё лишнее скрыто от глаз!
А я с утра уже в спальне пыль вытерла, пропылесосила, поменяла постельное белье, помыла полы, перетащила цветок в спальню для фен-шуя, посомтрим поможет. протерла все зеркальные и стеклянные поверхности в спальне. План на сегодня выполнен. Накормила ребенка кашей и гулять пошли. Сейчас вот сижу и думаю- может еще пойти окно на кухне помыть- просто готовить курочку мультя будет, мне только гарнир останется. Или уже забить на всё)))
Лада- огромное спасибо вашим гороскопам или не знаю как назвать их правильно- вообщем сегодня хотела поехать на базар- но написано что нежелательно покупать ничего- иначе траты, и вот сейчас сижу и думаю что в принципе не такая уж жизнено-важная вещь то нужна, и то не мне а сыну.
  • 0

#3791
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Флаюшки, привет!
На носу 30-ти летие и вот уже планово готовлюсь, решила позвать тамаду, никто не знает хорошего молодого парня, но не дорого в пределах 50 000- 70 000 тысяч. Тысячу долларов отдать не готова.
Спасибо заранее,

А именно парня нужно?
Я всё это время была в поисках тамады не дорогого, и только вчера мы нашли, женщину, такая приятная особа, она нам сразу понравилась и по тел, и при встречи!
Могу контакты в личку скинуть. ;)
  • 0

#3792
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений


Флаюшки, привет!
На носу 30-ти летие и вот уже планово готовлюсь, решила позвать тамаду, никто не знает хорошего молодого парня, но не дорого в пределах 50 000- 70 000 тысяч. Тысячу долларов отдать не готова.
Спасибо заранее,

А именно парня нужно?
Я всё это время была в поисках тамады не дорогого, и только вчера мы нашли, женщину, такая приятная особа, она нам сразу понравилась и по тел, и при встречи!
Могу контакты в личку скинуть. ;)

Скажите ну когда уже вас можно будет поздравлять- я знаю что в ноябре, вы наверное дату писали!
  • 0

#3793
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Скажите ну когда уже вас можно будет поздравлять- я знаю что в ноябре, вы наверное дату писали!

Девочки, поздравления буду принимать 24 ноября! :bow:
  • 0

#3794
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на четверг, 15 ноября

Сегодня дополните ваш список покупок тем, что закачивается в ванной. Шампунь, кондиционер для волос, гель для душа, ароматная пена. Вы лучше меня знаете, чем вы регулярно пользуетесь. Проведите небольшую ревизию, посмотрите, что надо бы прикупить. А есть ли у вас полный список средств, которые должны быть в вашей ванной?

Пятиминутное спасение детской комнаты: уберите вещи на свои места и выбросите мусор.
Нет детской? Выберите любое другое помещение или угол в вашем доме :)

С любовью, Келли
  • 0

#3795
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Что то Маши нет сегодня...

всем привет!
девочки, вы не поверите! мы без света сидели 2 дня :faceoff:
выпал снег и сухая ветка оборвала нам провода...
но на нижней пятилетке упал большой тополь, поэтому нашу заявку вчера даже передавать бригаде не стали...
только сегодня мы наконец их вызвали. и вот недавно нам все починили...
хорошо, что муж сделал камин - так и грелись.
ведь циркуляционный насос для газового отопления можно только при наличии электричества включать...
зато с дочкой старшей в такие классные игры поиграли за эти 2 вечера без света!
  • 0

#3796
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Вопрос по скороварке (в основном к Маше, наверно, и ко всем у кого модель мультиварка-скороварка).
Вот Вы пишете, что экономится время. Но экономится активное время готовки или пассивное?
К примеру, сварить бульон - варишь в обычной кастрюле или просто в мв, пока варится - делаешь другие дела, то есть не стоишь у плиты.
Или голубцы. Само приготовление фарша, голубцов, поджарки - ведь оно одинаковое при любом способе готовки. Просто в кастрюле они варятся 40 мин., а в скороварке - 15. Но ведь при варке в кастрюле (или в обычной мв) возле них тоже не нужно стоять.
Правильно я понимаю или нет?

И еще один вопрос - в отзывах пишут, что эта скороварка долго набирает давление. Минут 20 набирает, потом 10 мин. под давлением готовит. И что нет отложенного старта. Это правда?

попробую ответить последовательно на все вопросы.
да, стоять не нужно и у кастрюли... но у обычной кастрюли нужно следить, чтобы не убежало (бульон, например). или пенку снимать...
борщ варить можно сразу с мясом. закинуть ВСЕ овощи, специи и мясо. закрыть крышкой и включить.
мне с малышкой на руках это ОЧЕНЬ удобно :) и готов такой борщ будет за 20 минут.
не надо отдельно варить мясо. а потом уже борщ :)
я сразу ощутила, что освобождаются руки для других дел. мне это важно и ценно.
...
отложенного старта нет. это правда. давление набирает всего по-разному.
я многое готовлю из п/ф замороженных. из-за этого давление набирается дольше.
если продукты свежие, она быстро набирает нужное давление.
но для меня это роли особой не играет. повторюсь, что я все забрасываю и иду другие дела делать.
когда все будет готово, она запищит и сама перейдет в режим подогрева
  • 1

#3797
Andromedochka

Andromedochka
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Вопрос по скороварке (в основном к Маше, наверно, и ко всем у кого модель мультиварка-скороварка).
Вот Вы пишете, что экономится время. Но экономится активное время готовки или пассивное?
К примеру, сварить бульон - варишь в обычной кастрюле или просто в мв, пока варится - делаешь другие дела, то есть не стоишь у плиты.
Или голубцы. Само приготовление фарша, голубцов, поджарки - ведь оно одинаковое при любом способе готовки. Просто в кастрюле они варятся 40 мин., а в скороварке - 15. Но ведь при варке в кастрюле (или в обычной мв) возле них тоже не нужно стоять.
Правильно я понимаю или нет?

И еще один вопрос - в отзывах пишут, что эта скороварка долго набирает давление. Минут 20 набирает, потом 10 мин. под давлением готовит. И что нет отложенного старта. Это правда?

Добрый вечер. Я недавно стала счастливой обладательницей мультиварки-скороварки. Пока что готовила я в ней мало, но уже заметила что посуды стало меньше и меньше времени я провожу на кухне.
Я сейчас только подготавливаю ингридиенты к блюду (в вашем случае нужно фаршировать перчики, сделать зажарку), закидываю их в МВ выбираю нужный режим и забываю про блюдо до тех пор пока не приходит время подавать ужин на стол.
Отложенного старта нет, но есть функция поддержание тепла. т.е после того как приготовится блюдо, оно остается горячим до тех пор пока вы не выключите функцию подогрева или пока не пройдет 12-ть часов.
Бульон можно варить в МВ.
К моей МВ шла книжечка рецептов на 110 блюд и тут есть куча всяких разнообразных бульонов и говяжих на косточке и из рыбы и т.д.

Сообщение отредактировал Andromedochka: 15.11.2012, 18:26:21

  • 1

#3798
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

в тему организации пространства .

кстати, тоже обдумываю сейчас одну идейку.. ехала в купе с барышней из Ташкента, и она рассказала, что для хранения вещей сшивает трубы из плотной ткани с завязками на концах, и туда плотно свернутую одежду утрамбовывает, получаются как бы диванные валики, она их кладет детям на пол, чтоб сидели когда играют. Я вот думаю, если сделать немножко цивильней - например, сшить из мебельной ткани, подходящей к мягкой мебели, и сделать не завязки, а молнию повдоль, вполне можно хранить не слишком деликатнй зимний трикотаж летом, а зимой - например пляжные полотенца. Или "гостевые" одеяла..

Кофейня называется ST, находится по Желтоксан, не доезжая Гоголя с левой стороны. Малипусенькое отдельно стоящее здание.

Ой, я ее тоже люблю! у них еще сортов чая пара десятков! а еще там весной хорошо - прям напротив летней площадочки в 3 столика цветет старая урючина, и я всегда сбегала туда на обеденный перерыв, потому что офис был в бывшем израильском посольстве, т.е. совсем рядом, и иногда по 2 часа распивала чаи, любовалась на пчел и бабочек.. А если ветром пару лепестков в чай закинет - так и вовсе себя японкой под сакурой чувствуешь))
Раньше у них еще выпечка была вкуснющая, но теперь они тетеньку-поставщика поменяли, и уже не так вкусно к сожалению.
  • 0

#3799
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Доброго вечера всем!
УР, 3 стирки, подмела, пропылесосила ковры. Палас в кухню таки и остается для меня несъедной лягушкой :) Уроки с дочей. Вчера на уроке труда выкроила детали фартука, теперь хочет сама сшить его. Вопросы сыпались как пулеметная очередь, в ушах все еще звенит от ее голоса. Решили, фартук все же шить на уроках.
Испробовала маску для волос: кефир с перцовой настойкой. Результат впечатлил.
Осталась только ВР :))
Кстати, нашла идею для фартука
ew-o2OimQQ8.jpg

Сообщение отредактировал marisha0972: 15.11.2012, 18:57:46

  • 4

#3800
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений


Что то Маши нет сегодня...

всем привет!
девочки, вы не поверите! мы без света сидели 2 дня :faceoff:

Мы так к Вам привыкли, что когда Вас нет - заставляете волноваться))
Очень рекомендую приобрести генератор. В частном доме - необходимая вещь. Чтобы не сильно тарахтел - можно его поместить в небольшое углубление в земле.
Впереди зима - мало ли какие еще сюрпризы ждут. А так всегда со светом и с отоплением будете.
У нас без света дома вообще ничего не работает - ни телефон, ни печка, ни плита.

Сообщение отредактировал Ksusha: 15.11.2012, 19:16:58

  • 1




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.