Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#3741
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

" вот, дура старая - забыла... ЗАБЫЛА ЯЙЦА Я КУПИТЬ!!! "



Спасибо, насмешили. :)
  • 0

#3742
Tusja

Tusja
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Мммм, Мариша, кардамончик у меня ассоциируется с обалденным КОФЕ, который в одной маленькой кофейне подают, с мороженым и кардамоном). Я пила его давненько, но вкус до сих пор помню. Мы уже несколько раз не можем никак попасть в это заведение-то все занято, то поздновато). Все хочу мужа напоить им).

Доброго всем времени суток!
Извинюсь за оффтоп, но не могу не поинтересоваться, что это за кофейня?
Очень люблю попить вкусный кофе :)
  • 0

#3743
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
Читала пост Удачи (Лады) , особенно понравился мне совет, про то, что лучше не ссориться, и вспомнила кое-какие изречения старцев.

Авва Зосаима. "Как следует обуздывать гнев? Начао обуздывания гнева есть - не говорить, пока продолжается гневное раздражение. Заставить себя молчать, значит, првлечь благодать Божию в помощь себе"

Св.Иоанн Златоуст "Когда вы приходите в гнев, вы делаетесь собственным палачом, вы терзамете самих себя. Что может быть жальче, разгневанного человека?"

Я честно говоря, во время ссор стараюсь молчать. Ругаться не люблю, потому как в отличии от тех людей, которые находят кайф и подзаряжаются энергией, я наоборт чувствую себя очень плохо. Мне проще уступить, чем с пеной у рта доказывать кому-либо что-либо. Не люблю разборок
  • 7

#3744
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
уффф.. только что зверски расправилась с огромной лягухой.. с тростниковой жабой даже! Бескрайней, как глупость, и старой как шутки профессионального тамады. Итак, совершенно вне графика мной был разобран ящик комода с чулоками-носоками (габариты ящика примерно 1,0 х 0,7 х 0,3, т.е. упомянутых изделий в нем битком набита не одна сотня была))) Каюсь, довольно частые попытки упорядочивания хаоса пока что приносили кратковременное облегчение, т.к. сортировка происходила по тканевым мешкам (которые для стирки используются, в сеточку), и я, собрав все добро с сушки после стирки и отчаявшись разобраться, где и что, обычно просто запихивала либо в ближайший, либо просто в междурядье. И уж давно не хватало мне духа перебрать их на предмет малозаметных дефектов. А так как будучи мерзлячкой, в колготочное время года я обычно ношу брючные костюмы либо джинсы, то в редких торжественных случаях, выхватив охапку лайкры и обнаружив поочередно дырочку на попе/ затяжку на коленке/ стрелку на пальце (так как подлейшее животное моль жрет капрон тоже).... тут же забрасывала всю охапку обратно и хваталась за новые упаковки (которые вечером после стирки ждала та же судьба). Сегодня же я подготовила 4 коробки и большой картонный пакет, и, высыпав все в одну огромную кучу, безжалостно отсортировала в большущий пакет потерявшие товарный вид (напевая "они помогут делу, они послужат людям" и обещая себе завтра порезать их на полоски, т.к. моя матушка большая любительница изготовления лоскутных ковриков, причем, что интересно, привлекает ее именно ПРОЦЕСС, а не результат, говорит - нервы успокаивает))), отдельно - чулки (с песней "они если честно не пара-непара-непара.." лишенные спутника жизни чулки были отправлены в тот же пакет на резку), в отдельную коробку - черезчур креативные колготки (оказ-ся у меня есть голубые в зеленую и белую полоску, сиреневые в фиолетовый цветочек и прочий "хеллоуин кутты болсын", но, несмотря на напоминание о возрасте своего паспорта, выбросить такую краситищщу рука не поднялась, так что буду для создания таинственного настрения надевать под брюки)), и, собственно, 2 огромных пакета с замечательными качественными гольфами и колготками и 2 увесистые стопки с чулками и колготками запечатанными (по моим прикидкам, в ближайшие лет 10 в соответствующие отделы магазинов можно ходить скорей по желанию, чем по необходимости). Вот такая я сегодня зайка)) Завтра еще ящик с лекарствами и лечебной косметикой раздербаню - а то за полгода, что меня не было, там уже наверное сроки хранения у пол-ящика истекли..
  • 3

#3745
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

уффф.. только что зверски расправилась с огромной лягухой.. с тростниковой жабой даже!

круто! поздравляю!!!
А я сегодня начала есть по частям огромного старого слона "Наш шифоньер", вообще он практически весь мой (не считая трех полок) и чего там только нет (кроме одежды - пряжа, сумки, ткани для пэчворка :dandy:) и в каком это всё состоянии :faceoff: Но в этот раз я настроена решительно, стратегия выработана и сегодня был сделан первый тактический шаг!

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 14.11.2012, 21:34:26

  • 0

#3746
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Ого, Марион, вот это вы дали маху!! Но тут точно не обошлось 15 минутами))) Я тоже как то села перебирать- но у меня не так много- почему то ворую часть от пары чулков не находила- хотя всегда вроде выкидывала если один порвался! Кстати у меня тоже есть такие колготки- сиреневые (мой фирменный цвет), ношу их с коротким черным платьем- так один раз мне друг сказал у какого клоуна украла :mad: На что был получен ответ что он если не разбирается в стиле то хотя бы молчал :D .
Кстати- вот зря вы о возрасте- я когда лежала в роддоме, пошгла ставить прививку сыну- в коридоре встретила женщину ну как бы сказать правильно как фрика короче одета+ Жанна Агузарова+ Децл, все дреды цветные, очки кислотно- желтого цвета и все такое. Это была мама одной из рожениц я так поняла- ей было точно больше 50! Так что как говорит Ваня "Не надо стесняться" :hi:
Лада- ну какая же вы умничка!!! Я аж прям не могу. Всё не могу забыть вы как то летом писали- приготовила пирог, разные салаты, горячее и т.д.- вот это вообще был для- столько всего наготовить, и вы писали с такой легкостью- что для вас обыденное дело баловать своих мужчин! А во мне кулинат ну уже давно застрелился а я всё пинаю его тело :lol: и пытаюсь научиться вкусно готовить.
Я сегодня прибралась в зале- помыла все стеклянные поверхности, серванты, все что в них, протерла везде пыль, залезла на верх и там всё протерла, пропылесосила и помыла полы, постирала чехлы с подушек, уже высохли и обратно одела. Потом пошли погулять с сыном и приехал наш папа, приготовила ужин, искупала сына. Наконец-то сделала для себя важное дело- все крема, присыпки, лосьоны детские нашли своё место в красивом органайзере, мне от компании подарили, я вот всё думала куда такую красоту примастырить! А то у меня в каждой комнате были разные его крема. Сейчас настраиваюсь- пойти и вытереть всю посуду, да и вообще бы спать легла, но у сына свои планы!
  • 2

#3747
**Amina

**Amina
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Наташа, по-моему вы выставляли фото органайзера для всяких штучек. Хочу такую штучку на манеж повесить-мне кажется очень удобно будет. Где вы их брали?
  • 0

#3748
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
О, у флайледис тут разгон не шуточный, бурную деятельность развернули:-)

Наруто-сан: мой тож годовасик, швыряет все на пол, из-за него приходится кухню на дню протирать сто раз. Он еще из нижних полок вытаскивает все, маленький флаймен, млин)

А у меня сегодня день был посвящен себе: с утра сходила к окулисту, потом в баньку попариться, завезла оправу на ремонт, в поликлинику детскую, в магазин фурнитуры, еще купила овощи-фрукты. Дома свекра испекла вкусный мясной пирог (много мяса, чуть капусты, чуть лука и слоенное тесто), и капец на меня напал жор, до 10 вечера из кухни не вылазила. :faceoff: Нормальные люди от стрессов худеют, а я наоборот :))
Девочки, ну кого-нить есть книга Корнея Чуковского для малышни, именно советского издания с иллюстрациями, если не жалко :smoke: ?

Сообщение отредактировал AMIRA: 15.11.2012, 00:47:37

  • 0

#3749
**Amina

**Amina
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Я тут недавно писала про жесткую воду, так вот из за нее волосы после мытья просто ужас какой-то. Недавно вспомнила про уксус-добавила его в воду для полоскания - стало намного лучше.
  • 0

#3750
**Amina

**Amina
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Девушки! В прошлой теме мы знакомились и говорили кто и чем занимается. Мне сейчас нужен специалист по установке газового отопления, если кто-то из ваших мужчин занимается такими делами-напишите в личку контакты!
  • 0

#3751
**Amina

**Amina
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Марион - браво! У меня тоже есть такой ящик). На счет сотен не знаю, но десятки наберу! Все руки не доходят...
  • 0

#3752
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

На счет сотен не знаю, но десятки наберу! Все руки не доходят...

таки и у меня не за один год набралось - тоже всё руки не доходили, да глаза боялись..)) а потом как гляну, как подумаю про разборку - так проще застрелиться новых накупить)) так вот и накопилось..))
  • 0

#3753
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Ого, Марион, вот это вы дали маху!! Но тут точно не обошлось 15 минутами)))

называется "не было бы счастья - так несчастье помогло")) Чем еще заняться барышне, временно пригодной к физической работе разве что в форме чихания?))
А вот Ваш отчетик впечатлил, да)) Вообще читаю отчетики флаюшек - и подзуживаю себя поскорей выздороветь и тоже красоту навести, сколько успею хотя бы)) Да и самой уже хочется снова красавицей стать - чтоб не с красным носом и такими же глазами))

ПС: кстати, о размусоривании: ТТТ, кажется начинает срабатывать! пока не скажу подробностей чтоб не сглазить, но чувствую Алматинская серия народного сериала "Марион и ребята" скоро обещает быть))

Сообщение отредактировал Марион: 15.11.2012, 00:27:02

  • 1

#3754
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Наташа, по-моему вы выставляли фото органайзера для всяких штучек. Хочу такую штучку на манеж повесить-мне кажется очень удобно будет. Где вы их брали?

Такие штуки на самом деле очень удобны, я покупала то что на манеж в магазине- но и на барахолке, где детские ряды Европпейка, там таких очень много- на самом деле и красиво и практично, сына уже бегает во всю и подбегает к своим кармашкам- достаёт со среднего кармашки соски, сам вставляет себе их и дальше беспределить по квартире))) Еще тут есть Кувшинчик- найдите её тему- у нее тоже заказывала, но они простые совсем- я под носки приспособила, другой маленький стоит в зале- в нем памы и салфетки, хотя он идет для косметики)) Еще в спальне сделала- корзинку- там лежат памы и расчески детские после ванны мы там одеваемся и сразу причесываемся, и удобно что если ночью просыпается- руку протянула, достала пам и всё, не надо идти в другую комнату. На корзинку сшила чехол, такие же чехлы на декоративных подушках и ночник переделала- абажур самое сложное было сделать-так что смотрится очень даже прилично.
  • 0

#3755
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Вчера отпраздновали день рождения старшей дочи (13 лет), из гостей ждали несколько человек, в итоге оказалось 15)) (ну любим мы гостей, и они нас))
Отпросилась пораньше с работы и мы с мужем сделали стол на скорую руку - салат из селедки, свежие овощи, соленья - капустка, огурчики, маслины, к этому всему сало вкусненькое, на горячее - мясо по гречески (обожаю этот рецепт - просто и обалденно вкусно) с отварной картошечкой. Торт готовый покупали. Из погреба достали заготовленные летом компот и фирменную наливочку и с удовольствием попраздновали.
Как обычно - гора посуды, но я ее не откладывала до конца вечера, а мыла сразу после каждого стола. В итоге мытье прошло почти незаметно. Когда гости разошлись, осталось только чайный сервиз помыть и все.

P.S. Всем девочкам большое спасибо за помощь в выборе аромата! В итоге выбрали "Mellow", он наиболее подошел к доче. В процессе поиска сделала для себя несколько заметок, все ароматы, которые посоветовали очень приятные, решила кое что взять на подарки, кое что отметила для себя на будущие покупки.

Сообщение отредактировал Ksusha: 15.11.2012, 08:43:09

  • 3

#3756
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Вчера отпраздновали день рождения старшей дочи (13 лет)

Ксюша, мои поздравления! Оказывается у нас старшие детки - ровесники))) Счастья ей, здоровья, хороших друзей и побольше улыбок!
  • 1

#3757
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Что то Маши нет сегодня... Выложу задание.

Задание Келли на четверг, 15 ноября
Сегодня дополните ваш список покупок тем, что закачивается в ванной. Шампунь, кондиционер для волос, гель для душа, ароматная пена. Вы лучше меня знаете, чем вы регулярно пользуетесь. Проведите небольшую ревизию, посмотрите, что надо бы прикупить. А есть ли у вас полный список средств, которые должны быть в вашей ванной?

Пятиминутное спасение детской комнаты: уберите вещи на свои места и выбросите мусор. Нет детской? Выберите любое другое помещение или угол в вашем доме :)
  • 0

#3758
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Вопрос по скороварке (в основном к Маше, наверно, и ко всем у кого модель мультиварка-скороварка).
Вот Вы пишете, что экономится время. Но экономится активное время готовки или пассивное?
К примеру, сварить бульон - варишь в обычной кастрюле или просто в мв, пока варится - делаешь другие дела, то есть не стоишь у плиты.
Или голубцы. Само приготовление фарша, голубцов, поджарки - ведь оно одинаковое при любом способе готовки. Просто в кастрюле они варятся 40 мин., а в скороварке - 15. Но ведь при варке в кастрюле (или в обычной мв) возле них тоже не нужно стоять.
Правильно я понимаю или нет?

И еще один вопрос - в отзывах пишут, что эта скороварка долго набирает давление. Минут 20 набирает, потом 10 мин. под давлением готовит. И что нет отложенного старта. Это правда?

Сообщение отредактировал Ksusha: 15.11.2012, 10:32:04

  • 1

#3759
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
15 ноября - 3 лунный день

Скрытый текст

  • 0

#3760
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений


Вчера отпраздновали день рождения старшей дочи (13 лет)

Ксюша, мои поздравления! Оказывается у нас старшие детки - ровесники))) Счастья ей, здоровья, хороших друзей и побольше улыбок!

Присоединяюсь к поздравлениям! Моему старшему сыну тоже 13 лет, правда через месяц уже 14 будет :faceoff:
  • 1




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.