Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

Saad1609

Saad1609
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Сайт действительно волшебный... потрясающие вещицы, а этот сайт действующий? :) с него можно заказать в Казахстан? Умру если не получу частичку такого волшебства :) Сайт-вдохновение..

ой, а насчет заказа я даже не знаю.. я в обычного формата магазине покупала (еще и с почти полуторной наценкой, но в Польшу мне пока безвизово нельзя - надо 2 года прожить :cry: )))))...
Но конечно, было бы здорово, если б можно было - у них в магазинах ассортимент чуть не каждую неделю меняется. С одной стороны классно - а с другой чуть-чуть "ушами хлопнул" - и уже нету вожделенной "штучки"))..а с сайта сразу зарезервировал - и радуйся))
Надо подумать, кого с "польской" ветки на ВВ попросить, чтоб списались с ними, или вообще-то на английском наверное тоже ответят.. В общем, идея поставок Хоумовских штучек в Алмату мне прям очччень нравится))

Марион, вы главное держите в курсе, если вдруг что узнаете. :) Я совсем не поняла как там покупать. У них основные моменты на польском изложены. Такие уютные штучки - моя большая слабость, самая большая. Много чего могу сделать сама, вдохновившись таким вот сайтом, но иногда хочется такое чудо в оригинале.

кажется у всех флаюшек эта слабость=))

уютные штучки для дома=)))
  • 0

Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
Девочки, спасибо за теплые слова Рецепт заливного пирога выкладывали здесь, я что то к нему "прицепилась", наверное, потому что не требует много продуктов, кефир (или застоявшееся молоко) и яйцо всегда есть в холодильнике. А узор из за дна силиконовой формы. Тоже в нашей ветке почитала про эти формы поехала и купила себе такую и вот теперь пеку только в ней.
Марион, точно заметили, сразу не ели, потому как муж носился вокруг него с фотоаппаратом, все искал ракурсы и изголялся в них, а я выбрала из всей ленты стандартное.
Наташа, я тоже не умела печь, навыки ведь приобретаются с опытом, пробуйте хотя бы раз в неделю что то печь и потом сами будете удивляться как вкусно получается. Научитесь, какие ваши годы
Амина, у меня читалка тоже как у Татьяны Киндл, но с подсветкой модель называется Paper White, вот из за нее (в хорошем смысле) я не сплю уже которую ночь, потому как не могу оторваться от чтения, подсветка регулируется очень хорошо, глаза нисколько не устают, мне нравится еще то, что с нее можно залезть в инет и скачать там книги. и еще, она очень легкая, я лежу на спине и держу ее в руках, книгу так долго не почитаешь, руки затекают. Так что выбирайте и наслаждайтесь чтением
  • 0

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 009 сообщений
Доброго всем утречка!
Я вчера весь вечер делала гербарий сынуле в школу, потом почитали с ним на ночь....
На ужин жарила судака и картофельное пюре сделала. Мужу на работу уху сварила.
Протерла полы на кухне, в коридоре, ванне.

Сообщение отредактировал Svechka: 14.11.2012, 10:18:46

• -1

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
мой краткий отчет за вчера:
-подъем,умылась, крем на личико;
-сняла наше постельное и в стирку;
-завтрак;
-помыла посуду;
-почитала три главы интересной книги;
-заправила детские постели и прошлась в их комнате по верхам;
-съела лягушку: отмыла девайс для горячих бутербродов, а то что он такой страшненький был, мама дорогая!
-помыла навесную полочку в ванной, где стоят в основном мои крема. Их не много и слава Богу они в двух контейнерах: убрала одним движением, все помыла и поставила;
-помыла две стены в ванне;
разобрала сушилку с высохшим бельем, развесила наше постельное;
-приготовила курицу по-тайски с рисом;
-поработала 45 мин с документами по магазину;
-съездила в Книжный город и прикупила себе пару интересных книг;
-на обратном пути зашла к маме в гости;
-на ужин разогрела сыновьям манты, мы с мужем съели салат мимоза, сделала накануне;
-погладила 1х15; в это время муж заправил свежий комплект постельного;
-выполнила задание по одному он-лайн тренингу;
-ванна с книжкой и пенкой;
-свежая постелька - кайф, кайф, кайф... :)
  • 1

Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 575 сообщений
Давно не выкладывала стихи из Контакта..читаем. ;)

ОНА:
Когда мне будет восемьдесят пять,
Когда начну я тапочки терять,
В бульоне размягчать кусочки хлеба,
Вязать излишне длинные шарфы,
Ходить, держась за стены и шкафы,
И долго-долго вглядываться в небо,
Когда все женское,
Что мне сейчас дано,
Истратится и станет все равно —
Уснуть, проснуться, или не проснуться.
Из виданного на своем веку
Я бережно твой образ извлеку,
И чуть заметно губы улыбнутся.

ОН:
По дому буду твои тапочки искать,
Ворчать на то, что трудно мне сгибаться,
Носить какие-то нелепые шарфы
Из тех, что для меня связала ты.
А утром, просыпаясь до рассвета,
Прислушаюсь к дыханью твоему,
Вдруг улыбнусь и тихо обниму.
С тебя пылинки буду я сдувать,
Твои седые букли поправлять,
И, взявшись за руки по скверику гулять.
И нам не страшно будет умирать,

Когда нам будет восемьдесят пять…
  • 14

Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
Девочки, моя доча научилась говрить "спасибо " и "пожалуйста". Но по-моему "спасибо" ей нравится говорить больше. Теперь по люому поводу будь-то покупка для нее цветных карандашей, или чай поданный в стакане, или завязывание шапочки она говорит "Спасибо" :) . "Спасибо" ею произносится даже в тех случаях , когда надо говорить "Пожалуйста"..
  • 4

Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
Татьяна, очень трогательный стих, держите плюсик!
  • 0

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

Девочки, моя доча научилась говрить "спасибо " и "пожалуйста". Но по-моему "спасибо" ей нравится говорить больше. Теперь по люому поводу будь-то покупка для нее цветных карандашей, или чай поданный в стакане, или завязывание шапочки она говорит "Спасибо" :) . "Спасибо" ею произносится даже в тех случаях , когда надо говорить "Пожалуйста"..

Акмарал, поздравляю! Они такие сладкие))) Мне сегодня тоже то ли показалось, то ли младшая на сестру говорит Ата (Даша), несколько дней уже к ней так обращается. Нам 9 месяцев. Я с утра уже съездила за обоями. Купили обои в субботу в 12 месяцах, а у них стыки грязные, а сами обои светлые. Вчера сдала их, даже не спросили почему. Сегодня в Армаде купили светло-зеленые с белыми "обдуванчиками". Сейчас начнут клеить.
  • 0

иоланта

иоланта
  • Гость
  • 48 сообщений

Давно не выкладывала стихи из Контакта..читаем. ;)

ОНА:
Когда начну я тапочки терять,
В бульоне размягчать кусочки хлеба,
Вязать излишне длинные шарфы,
Ходить, держась за стены и шкафы,
И долго-долго вглядываться в небо,
Когда все женское,
Что мне сейчас дано,
Истратится и станет все равно —
Уснуть, проснуться, или не проснуться.
Из виданного на своем веку
Я бережно твой образ извлеку,
И чуть заметно губы улыбнутся.

ОН:
По дому буду твои тапочки искать,
Ворчать на то, что трудно мне сгибаться,
Носить какие-то нелепые шарфы
Из тех, что для меня связала ты.
А утром, просыпаясь до рассвета,
Прислушаюсь к дыханью твоему,
Вдруг улыбнусь и тихо обниму.
С тебя пылинки буду я сдувать,
Твои седые букли поправлять,
И, взявшись за руки по скверику гулять.
И нам не страшно будет умирать,

Когда нам будет восемьдесят пять…

Классные стихи, кстати когда я разводилась в 27 лет, я была уверена что у нас не будет ко всему прочему такой старости.
  • 0

marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Не отчет, а поэма :))
Все же мотивируют такие отчетики. Сколько можно всего сделать, если не лениться!!!
  • 0

ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

О,напомнили мне историю.
Стою в магазине в очереди.Передо мной стоит мама с мальчишкой маленьким,наверно года 2-2,5.
Мальчишка стоит балуется и ,естественно, случайно наступает мне на ногу.
Мама увидела это и говорит мальчишке-ой,тете больно,ты ей на ножку наступил нечаянно.Что сказать надо?
Мальчишка подумал-подумал.Так хитренько на меня посмотрел и сказал:Спасибо. :D
  • 5

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Не отчет, а поэма :))
Все же мотивируют такие отчетики. Сколько можно всего сделать, если не лениться!!!

если б я не ленилась, то список был бы в два раза больше, в выложенном все дела не такие уж объемные по времени, некоторые вообще дольше описывать, чем выполнять ;)
Больше всего времени ушло на поездку в книжный магазин+время там проведенное, но мне так нравится это занятие, оно меня воодушевляет на месяц, поэтому здесь о времени даже не задумывалась, просто наслаждалась...
  • 0

Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
Я сделала капитульную помывку туалету и ванной, вернее домылав ванной что надо было домыть и как обычно влажная уборка пола по всей квартире
  • 0

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 009 сообщений
Девы, я в обед мотнулась в АДК. Весь товар на местах.
Прикупила землю для фиалок, вечером надо будет посадить три листика, ждут давно....
  • -1

Марион

Марион

aqua et ignis

• В доску свой
  • 4 249 сообщений
расхламляя комп нашла вот такой шедевр неизвестного автора, да вдохновит он нас на борьбу с нашей классовой врагиней)):
Когда я стану старой теткой
И стервой злой наверняка
В кошмарных спущенных колготках,
К тому же чокнутой слегка,

Когда ходить я буду с палкой,
Чесать свой крючковатый нос,
Со старой выцветшей мочалкой
На голове вместо волос,

Ко мне негаданно нагрянет,
По злой иронии судьбы,
Мой долгожданный принц-засранец,
Мой гений чистой красоты.

Лишь глянет на меня вполглаза -
И пропадет любовный пыл...
Ему прошамкаю:? Зараза!
Подонок! Где ж ты раньше был?..?

...И он,кладя в стаканчик челюсть,
Вздохнет иль пукнет...иль икнет:
Промямлет тихо: Моя прелесть!
И к ножкам как кулек падет.

Я шел к тебе, терпя мученья,
Я тупо подвиги свершал,
Копил я злато и каменья,
И крохи знаний собирал.

И вот теперь тебя достоин!
Теперь, принцесса, все твое!
...Ах, старый лысый глупый воин!
И что нам делать, е-мое??
....

У этой маленькой страшилки
Мораль мы все таки найдем:
Пока вы можете-ЛЮБИТЕ!
...а прЫнцев после подождем…

во избежание оффтопа: наконец-то осилила чистку кастрюлек и мытье прочей посуды, все так же 15-минутками продолжаю расхламлять "закрома Родины", вдохновляя себя статьями Ники с Флай-мамы
ПС: ответа от поляков пока нет...

Сообщение отредактировал Марион: 14.11.2012, 14:44:00

• 12

Saad1609

Saad1609
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

расхламляя комп нашла вот такой шедевр неизвестного автора, да вдохновит он нас на борьбу с нашей классовой врагиней)):
Когда я стану старой теткой
И стервой злой наверняка
В кошмарных спущенных колготках,
К тому же чокнутой слегка,

Когда ходить я буду с палкой,
Чесать свой крючковатый нос,
Со старой выцветшей мочалкой
На голове вместо волос,

Ко мне негаданно нагрянет,
По злой иронии судьбы,
Мой долгожданный принц-засранец,
Мой гений чистой красоты.

Лишь глянет на меня вполглаза -
И пропадет любовный пыл...
Ему прошамкаю:? Зараза!
Подонок! Где ж ты раньше был?..?

...И он,кладя в стаканчик челюсть,
Вздохнет иль пукнет...иль икнет:
Промямлет тихо: Моя прелесть!
И к ножкам как кулек падет.

Я шел к тебе, терпя мученья,
Я тупо подвиги свершал,
Копил я злато и каменья,
И крохи знаний собирал.

И вот теперь тебя достоин!
Теперь, принцесса, все твое!
...Ах, старый лысый глупый воин!
И что нам делать, е-мое??
....

У этой маленькой страшилки
Мораль мы все таки найдем:
Пока вы можете-ЛЮБИТЕ!
...а прЫнцев после подождем…

во избежание оффтопа: наконец-то осилила чистку кастрюлек и мытье прочей посуды, все так же 15-минутками продолжаю расхламлять "закрома Родины", вдохновляя себя статьями Ники с Флай-мамы
ПС: ответа от поляков пока нет...

блин плюсики закончились!
плюсик за стишок)
  • 0

M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений
привет девочки!!
Вчера ходили в индийский ресторан на ДР старшего брата мужа, подарили ему его портрет, на холсте. Подарок понравился, а нам понравился ресторан, вкусно готовят и музыка классная.

Поэтому вчера по дому ничего не делала, сегодня запланировала пару дел, потом буду отдыхать, устаю что-то... Сегодня на узи ходила со свекровью, посмотрели на малышика в 3Д, так интересно. Прыгает, скачет чего-то там))

Съела тоже одну отложенную лягушку, взяла у воспитательницы все фотографии сына моего с ее компа :) там такие интересные фотографии...
Что делать с альбомами еще не решила, до сих пор в раздумьях... это слишком большая лягушка, надо наверное разбить на действия :faceoff:

Аааа, и наконец-то забрала договор по ипотеке с банка (2 года там лежал :faceoff: :dont: ) тоже одна из лягушек :)
  • 1

marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Больше всего времени ушло на поездку в книжный магазин+время там проведенное, но мне так нравится это занятие, оно меня воодушевляет на месяц, поэтому здесь о времени даже не задумывалась, просто наслаждалась...

У меня тоже в книжном магазине останавливается время ;) Я так люблю книжки.

Мой отчет за сегодня.
УР, установила вешалку для дочи (лягушка). Прихожка, прибрала полочку для обуви. Уроки с дочей. Сейчас ВР и спать :))
А на сон грядущий для подъема настроения стишок про "тётку"
ЖЕНСКИЕ МЫСЛИ :))
Под вечер, еле ковыляя,
таща в руках мешки с едой,
с работы тетка молодая
брела по улице домой.
"картошка, лук...- она шептала,
- сосиски, майонез, кефир,
треска, конфеты, булка, сало...
Да вроде все взяла... А сыр?!
Да нет и сыр купила тоже..."
с трудом давался каждый шаг.
Вновь перечислила и все же
не успокоится ни как,
и вот в подъезд она заходит.
Маньяк навстречу ей шагнул!
Глазами жертву он находит
и плащ эффектно распахнул
А под плащом - нагое тело
ей демонстрирует свое!
На тело тетка поглядела
и вдруг сказала "Ё-МАЁ...".
Устало сумки опустила
и продолжает говорить:
" вот, дура старая - забыла...
ЗАБЫЛА ЯЙЦА Я КУПИТЬ!!! "
  • 11

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

А на сон грядущий для подъема настроения стишок про "тётку"
ЖЕНСКИЕ МЫСЛИ :))

улыбнуло! ;)
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
Как поймать удачу в ЧЕТВЕРГ?

Четвергом управляет Юпитер - планета социальной жизни, поэтому этот день можно считать самым удачным для любых дел по работе, для разговоров с начальством и с деловыми партнерами. Но чем бы вы ни занимались в четверг, покажите окружающим свою деловитость, покажите, что вы не озабочены только самим собой, а думаете обо всех. В семейном кругу в этот день так же стоит больше говорить о работе. Именно в четверг для супруга будет особенно ценным ваш интерес к его профессиональным делам. И с друзьями, и с родственниками, и тем более с коллегами в четверг лучше больше говорить о работе. Планета социальной жизни, Юпитер, побуждает всех в свой день отстраниться от дел житейских, семейных, личных и взглянуть на проблемы общества. Именно в четверг обращение к начальству с призывом удовлетворить потребности рабочих, пойти навстречу их требованиям достигнет цели. Даже самый закостенелый эгоист в день Юпитера способен откликнуться на просьбу о помощи и забыть о своих меркантильных интересах. В четверг все мы настроены на окружающих, готовы прислушиваться к их интересам, поэтому в этот день можно заключать очень выгодные для себя сделки. Деловые партнеры, родственники будут готовы уступить вам. Однако ни всем хорош день Юпитера. Эта планета связана и с темой расширения сферы соприкосновения, с разрастаниями различных и проблем, и успехов. Удачливые люди в четверг имеют возможность увеличить свое счастье, опять же за счет деловых качеств, но те, кого проблемы постоянно преследуют, могут увидеть, как маленькие трудности разрастаются до неимоверных размеров. Чтобы этого не случалось, в четверг важно суметь быстро решить проблемы. В этот день нельзя давать проблемам времени для развития. Даже маленькие споры дома или на работе нужно стараться тут же улаживать, иначе из них вырастит большая неприязнь друг к другу. Не запускать проблемы, пресекать их рост на корню в день Юпитера важно во всех сферах жизни. В этот день нужно стараться вообще ни с кем не спорить и тем более не ссориться, не давать повода для недовольства собой. Если начальник в четверг уличит вас в профессиональной безграмотности, пусть даже его замечания будут незначительными, то в дальнейшем это может стать причиной вашего увольнения. Так что показывайте всем свои деловые качества и старайтесь не создавать проблемы, тогда все у вас и в этот четверг, и в следующие будет отлично.

Совет для флаюшек:
День Юпитера. День для общественной деятельности, посещения инстанций, добывания справок и т.п. По магазинам лучше не ходить - можно истратить много денег. Лучше не ссориться - мелочь может разрастись до гигантских размеров. Контроль своих привычек.
  • 2

Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.