Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#3661
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
http://parfum-shop.k...et-edition.html
http://parfum-shop.k...rt-edition.html
а это мои любимые ароматы на сегодняшний день
  • 0

#3662
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Спасибо большое за ответы про курочку!!!

легкий, приятный аромат - Gucci Rush 2 http://www.irecommen...nt/gucci-rush-2
  • 0

#3663
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста

Татьян,я люблю курочку с овощами,поэтому запекаю с тем,что есть. любимый микс семейства: картофель,лук,морковь,перец болг. в рукаве никто не любит,всем хрустящую корочку подавай,поэтому делаю смесь для" загара" том паста+соев соус+чеснок,натираю этим курочку и в духовку,запекаться на овощной подушке,в конце запекания нужно периодически поливать образовавшимся соусом,тогда и румяная.и не сухая выходит.
  • 1

#3664
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Внимание!
Лунный календарь
1 лунные сутки 14 ноябоя с 1:09 до 08:38

Скрытый текст

  • 2

#3665
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений


Девочки, подскажите, пожалуйста. У кого есть какие идейки. Вечером хочу приготовить курицу в духовке с картошечкой. Утром куру (голени ) замариновала в майонезе, соев соусе, чуть уксуса добавила, соль, перец. Туда картошечки потом настругаю, сверху сыр. Что еще интересненткого можно добавить для разнообразия? (одно НО -муж не ест никакие приправки и им подобные вкусняшечки)). Еще хотелось бы чтобы какой-то сок образовывался...как этого добиться?

Я сверху кладу нарезанные дольками яблоки. вкусно получается. Яблоки пропитываются куриным соком

Я тоже люблю яблоки добавлять, хотела про них написать :)). Только майонез и уксус, по-моему, перебор. Достаточно майонезом или соевым соусом замариновать. Жаль, что не любит специи, т.к. с укропчиком или с кардамончиком - самый смак!
  • 0

#3666
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Самое веселое, что мой муж не любит в рукаве, с яблоками тоже, и морковку и кабачки, капусту тоже не любит ))). Только перчик получается, остается :)
Танюша, так вы картошку с луком и всем остальным на дно ложите, а курицу сверху? я как то пробовала снизу лук проложить-он горит быстро очень... А картоху я как правило рядышком раскладываю, или сверху...

Не ну да, может и погорячилась с уксусом.. Но я правда не знаю, что мне уже добавлять. Соевый соус вообще втихаря добавляю :faceoff: . А с майонезом я сама что-то не очень люблю.

Сообщение отредактировал K0tika: 13.11.2012, 17:14:23

  • 0

#3667
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Самое веселое, что мой муж не любит в рукаве, с яблоками тоже, и морковку и кабачки, капусту тоже не любит ))). Только перчик получается, остается :)
Танюша, так вы картошку с луком и всем остальным на дно ложите, а курицу сверху? я как то пробовала снизу лук проложить-он горит быстро очень... А картоху я как правило рядышком раскладываю, или сверху...

Ага.у меня стеклянная форма-утятница,овальная в основном готовлю в ней,овощи обычно большими кусками или целиком,а лучок полукольцами-тонко все это дело перемешиваю,а свеху курочку. в духовку,у меня на газе,поэтому только низ,на мин огне ничего не подгорает и очень красиво запекается.

ох уж эти мужчины...все-то им не так1 мои тоже жуткие привереды!
  • 0

#3668
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Мммм, Мариша, кардамончик у меня ассоциируется с обалденным КОФЕ, который в одной маленькой кофейне подают, с мороженым и кардамоном). Я пила его давненько, но вкус до сих пор помню. Мы уже несколько раз не можем никак попасть в это заведение-то все занято, то поздновато). Все хочу мужа напоить им).

А так-я серьезно, не использую никакие приправы, даже лист лавровый, хоть он у меня в горшке растет на подоконнике).
Кстати, лавровый лист рекомендуется поджигать перед добавлением в уху-придает аромат дымка.

Хочу вот еще написать по поводу терок. Обычных терок.Обычные- закругленые зубчики, всем нам привычные. Я купила с зубчиками, которые как бы квадратные. Как же велико мое разочарование!!! Овощи получаются не нашинковаными, а какими-то рваными, непонятной неопределенной формы. Вообще не ожидала такого... Конечно, не исключаю, что дело в самом качестве данной терки, а не в квадратных зубчиках. Но даже самая обычная, дешевенькая терка и то лучше трет..
  • 0

#3669
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Обычно тёрка с квадратными зубчиками идет для сыра пармезан, если я правильно поняла, о каких вы квадратных зубчиках.
  • 0

#3670
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
она типа такой http://body-life.ru/...1/c1619/p2620/. Только зубчики другие, не нашла картинку.
Серьезно, только для сыра она????

Сообщение отредактировал K0tika: 13.11.2012, 17:55:03

  • 0

#3671
Saad1609

Saad1609
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
привет девочки!!

на улице снег, зима пришла..
сегодня полетать не получилось , пришел муж с братом на обед так и до вечера просидели дома, а я только на кухне успела борщ приготовить, джент,
ну по ходу там посуда, кастрюли =)
сейчас пойду постираю немножко..
блин руками не успеваю стирать...накапливается , до сих пор разгрузиться не могу,
разгружаюсь, стираю по несколько вещей (15 -ти минутками)

неприятность произошла : пошел муж на стройку с утра, смотрит окно не так , оказца взломали внутрь проникли и украли инструменты строительные , главное мелочи инструменты оставили (типа пила, молоток и тд,) забрали крупняки ..(где-то на 100 000)
  • 0

#3672
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

неприятность произошла : пошел муж на стройку с утра, смотрит окно не так , оказца взломали внутрь проникли и украли инструменты строительные , главное мелочи инструменты оставили (типа пила, молоток и тд,) забрали крупняки ..(где-то на 100 000)

Очень сочувствую! Это большая неприятность, и не в том, чтобы больших денег стоит, а в том, что сложно найти хороший инструмент. Дай, Бог, чтобы поддержали друзья и родные.

Мммм, Мариша, кардамончик у меня ассоциируется с обалденным КОФЕ, который в одной маленькой кофейне подают, с мороженым и кардамоном).

Кардамон придает пикантность мясу. Еще один рецепт - курочку хорошенько натереть солью (не бойтесь пересолить) - и залить минеральной водой с газом, добавить лучок, и ложку подсолнечного масла. Мариновать не больше получаса. Курочку на протвень. Мясо просто во рту тает.

Отчет на сегодня.
УР, спальня (она же гостинная) - протерла пыль по верху, поменяла постельное белье. Протерла батареи и подоконники во всех комнатах. Учила дочу делать выкройку фартука. То, что написано в учебнике - ребенку не понятно, а урок по болезни пропустила. В итоге доча осталась довольна своим творчеством :)))

Сообщение отредактировал marisha0972: 13.11.2012, 19:03:35

  • 1

#3673
Andromedochka

Andromedochka
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Добрый вечер!!!
M@gnoliya_ks и Татьяна поздравляю Вас!!!

Девочки, кто разбирается в парфюме?
Нужен хороший аромат для девочки-подростка. Чтобы легкий был, приятный, соответствующий возрасту.

Когда мне было 16 мне очень нравился http://kz.oriflame.c...l?prodCode=7443 легкий аромат очень приятный. Заказать можно через меня я там зарегистрирована.
Отчет за сегодня:
Сегодня я бездельничала :D, отправила деньги в налоговую, стирка, съездила к маме в гости, приготовила ужин в МВ.
  • 0

#3674
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста. У кого есть какие идейки. Вечером хочу приготовить курицу в духовке с картошечкой. Утром куру (голени ) замариновала в майонезе, соев соусе, чуть уксуса добавила, соль, перец. Туда картошечки потом настругаю, сверху сыр. Что еще интересненткого можно добавить для разнообразия? (одно НО -муж не ест никакие приправки и им подобные вкусняшечки)). Еще хотелось бы чтобы какой-то сок образовывался...как этого добиться?

Я наверное опоздала по времени со своим советом, но тем не менее: я добавляю еще помидорки черри. Они запекаются, и немного сока дают. Прямо целиком между картошкой и курицей кладу.
Девочки, какие вы умнички и эксперты насчет ароматов. А я не пользуюсь ничем :faceoff: , просто чистота и все. Мое искреннее уважение вам.
  • 0

#3675
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Девочки, кто разбирается в парфюме?
Нужен хороший аромат для девочки-подростка. Чтобы легкий был, приятный, соответствующий возрасту.

DKNY Be Delicious (оно же в народе "зеленое яблоко") не пробовали?
  • 0

#3676
**Amina

**Amina
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Есть еще курица на пиве-в банку пиво наливается,на нее стоймя курица,обмазывается майонезом с солью,чесноком и перцем. Очень
нежная получается! Банка не треснет сто пудов! Девочки, напомните модель эл. Книги и цену? А как туда файлы закидывать?
  • 0

#3677
Saad1609

Saad1609
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Мариша ну вы прям в точку дело не в деньгах просто на самом деле инструменты хорошие были да и неприятно как то обворовали =)
  • 0

#3678
Saad1609

Saad1609
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


Девочки, кто разбирается в парфюме?
Нужен хороший аромат для девочки-подростка. Чтобы легкий был, приятный, соответствующий возрасту.

DKNY Be Delicious (оно же в народе "зеленое яблоко") не пробовали?


мне муж дарил когда мы встречались еще задолго до свадьбы..хороший ...
  • 0

#3679
**Amina

**Amina
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Марион!!! Я лично соскучилась по вашим постам!!!:-) Вы уже в Алмате?
  • 0

#3680
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

DKNY Be Delicious (оно же в народе "зеленое яблоко") не пробовали?

классный аромат, свежий. а переводится - будь восхитительной. вкусной
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.