Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#3601
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Привет, девочки!
Что-то я выпала из системы с четверга :faceoff: , заболели с сыном, его то быстренько подлечила, а сама что-то не на шутку разболелась, но уже вроде стало получше, поэтому начала потихонечку наводить порядок, а то с моими мужчинами надо каждый день поддерживать чистоту, а то иначе потом не обойтись без генереальной уборки ;)
Вчера наконец-то я съела "лягушку", которая в списке ожиданий стояла ну очень долго - навела порядочек в комоде, прикроватной тумбочке и 2-х полочкам выдвижных с бумагами и мелочами - купила коробки для носок и нижнего белья и разложила все по местам свое и мужа, сейчас открываешь и так на душе радостно и приятно. Пока осталось 2 важных дела из отложенных, но с ними спешить не буду, а то смотрю погода меняется да и подлечиться надо, а то одно из них - перемыть окна со стороны улице перед зимой.
За вчера по отчетику:
- перестирала все белье, развешала
- помыла во всем доме полы
- приготовила ужин, потушила капусту с картошечкой

Сегодня:
УР
на завтрак кашку сварила
протерла везде пыль, полила цветочки, а муж везде пропылесосил
помыла всю плиту и чайник прицепом
сняла высохшее белье, разложила по местам то что не надо гладить
муж пошел "добивать" своего слона :D - ремонт в бани, сегодня обещал закончить
сынулю положила спать, а сама села вас почитать и узнать что нового
  • 0

#3602
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

Для меня был хорошим советом в свое время фильм, только я не знаю как он называется, там снимаются Брюс Уиллис и кажется Кински..они едут к детям в летний лагерь, чтоб сообщить, что разводятся, т.к. они даже общаться уже не могли...и там мелькает мысль главной героини: твоих тараканов я то уже знаю, а вот какие будут у другого...

это фильм "История о нас"

На тему выпивающих мужей хорошо написано у Дуплякиной, в книге "Как стать счастливой женой", так же есть книга "Я ничего не боюсь", про страхи, там тоже есть глава, посвященная страху, что муж будет пить, в ней тоже есть интересные мысли...

еще хорошо у Михаила Литвака про это написано
вообще его люблю
  • 2

#3603
laska_79

laska_79
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Добрый день, всем приятного общения! :rotate:Если позволите, то хотелось бы у Вас спросить, милые дамы! Стали бы вы встречаться или жить с человеком зная, что у него есть алкогольная зависимость, если да то почему?


По прошествии многих лет после счастливого развода, теперь с уверенностью могу сказать" я нет" И большое спасибо Х супругу за опыт совместной жизни, проблема заключалась не в муже, а в моем отношении к нему! Почему то на тот момент мне казалось, что я самая сильная и я спасу любимого от алкоголя))))- наверное мания величия была!!! :D
именно Я позволила ему вести себя подобным образом со мной! :faceoff: Это был мой осознанный выбор!
Эгоизм одного человека заканчивается там, где начинается другой, человек пьет, хамит, не уважает Вас, а Вы продолжаете оставаться с ним, естественно он будет думать, что Вас это устраивает( в конце концов вы же не мазахистка?!)))
Не нужно искать виноватых, лучше заглянуть себе в душу, осознать свои ошибки простить всех и вся и больше не пускать в свою жизнь подобных людей.
На свете столько добрых, светлых искренних людей с которыми Вам по пути!!! ;)
  • 6

#3604
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Привет, девуленьки

Доставили шашлыки из грузинского кафе

поделитесь контактами?
Ksusha, это вы в кухне сделали такое окно обманку?
**Amina, вы хотите узнать разводиться или нет7 Ни кто кроме вас не решит. А вы сами пишите:

Понимаю - неправильный сделала выбор

;)

можно ли вообще изменить ментальность человека? Его отношение к людям?

Амина, ни кого, кроме СЕБЯ изменить нельзя. Вы же его "этот" образ увидели не сейчас. Раньше. я так понимаю - мирились. что изменилось?
Безуслловно, алкоголизм - это болезнь. И вы правы, необходимо решить сможете ли вы и ваш ребенок сосуществовать с этим или нет.
**Amina, вы спрашиваете есть ли счастливые концы в подобных ситуациях?.. В жизнь - это пусть. Зачем о конце?.. Надо о продолжающемся времени говорить. Жить с алкоголиком, как и жить в принципе.. это борьба. Другой вопрос, КАКОЙ он в такие периоды?..
laska_79, ваш пример очень яркий. Я согласна, что алкоголизм - это болезнь, как писла выше. но. я категорически против, как быто ни было ей патокаь. покупать спиртное, вытаскивать из колодцев.
Это его выбор. вот пусть и выбирается из него САМ.

Я пока в отпуске, так что буду читать урывками)) Остановилась на 180 сраичке))побегу дальше за приключениями)))
  • 0

#3605
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Для всех работающих флаюшек.
Как не поправиться на работе.

Офисная жизнь может быть серьезной помехой на пути к фигуре твоей мечты. Чтобы преодолеть эту преграду, не обязательно менять квалификацию и устраиваться тренером в фитнес-клуб. Наши советы помогут тебе уменьшить вредное влияние "сидячей работы", избежать переедания и сохранить тонус мышц.


Подписаться на рассылку интересных статей.
Во многих коллективах принято делить что-нибудь вкусненькое с коллегами. Чтобы не соблазниться на пирожные, принесенные сотрудницей, захвати на работу свой "здоровый" перекус - йогурт или яблоко.

Сотрудники университета Корнелла опытным путем установили, что прозрачная упаковка вынуждает нас съедать на 70% больше конфет. Отсюда ученые сделали вывод: один только вид еды вызывает у нас желание немедленно расправиться с ней, даже если мы не голодны. Чтобы не переедать на рабочем месте, держи принесенные с собой продукты в офисном холодильнике, а не на виду.

"Рабочую диету" сочетай с такими упражнениями:
На несколько секунд напряги все мышцы тела, после чего расслабься. Настрой офисный стул так, чтобы бедра были немного выше колен. Нагнись вперед, сцепи руки за спиной и осторожно подними их повыше. Сядь ровно и поставь обе ноги на пол. Поочередно поднимай ноги параллельно полу, вытягивая носок и задерживаясь в таком положении на несколько секунд.

Чтобы не забывать об упражнениях, приучи себя выполнять их каждый раз, когда отправляешь e-mail или выполняешь другое рутинное действие.
  • 1

#3606
**Amina

**Amina
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Lucky In Love спасибо за свой пример.
Пришлось понять - правда, что если другой человек не хочет, то хоть кол на голове... как говорится. Слава богу жить есть где, есть мама, брат, много друзей. Есть девушки с намного худшей ситуацией, так что жаловаться на судьбу не буду - сама придумала, поиграла в эту игру - хватит. В остальном - справимся. Система тоже, к стати держит в тонусе. Вообще - дисциплина великая вещь - помогает со многим справиться . Еще раз всем огромное спасибо. Счастья вам и вашим близким. :)

Сообщение отредактировал **Amina: 12.11.2012, 17:02:20

  • 1

#3607
**Amina

**Amina
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Козерог - я восхищаюсь вашему терпению. Пока ребенка не было я тоже не делала трагедии - сама могла все - и заработать и приготовить и купить и т.п. по списку. Полное осознание пришло после родов. Ребенка я очень хотела, хотела дочь. Как говорится - план выполнила ))) Дело в том, что я раньше никогда с таким отношением мужчин на близком расстоянии не сталкивалась. А жаль - не допустила бы такую ошибку. Помню своего папу - дома всегда всё было. Несмотря на дефицит, несмотря на 90е. Папа тоже мог выпить, но сначала он ЗАРАБАТЫВАЛ.
  • 0

#3608
Lucky In Love

Lucky In Love
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Lucky In Love спасибо за свой пример.
Пришлось понять - правда, что если другой человек не хочет, то хоть кол на голове... как говорится. Слава богу жить есть где, есть мама, брат, много друзей. Есть девушки с намного худшей ситуацией, так что жаловаться на судьбу не буду - сама придумала, поиграла в эту игру - хватит. В остальном - справимся. Система тоже, к стати держит в тонусе. Вообще - дисциплина великая вещь - помогает со многим справиться . Еще раз всем огромное спасибо. Счастья вам и вашим близким. :)

Самое главное - есть ДОЧЕНЬКА. :)
В данной ситуации важно во время понять и сделать выводы. Что бы не тянулось это 9 лет, как писала девушка выше...
По теме, спасибо тому, кто посоветовал приложение Флайледи на смартфон https://play.google....othelle.flylady мне очень нравится, т.к. у меня ни как не получалось сделать себе КЖ, всё металась в поисках идеальной формы и наполнения. Пока пользуюсь электронным.

Сообщение отредактировал Lucky In Love: 12.11.2012, 17:20:59

  • 0

#3609
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Отчет за сегодня.
УР, отметили ДР мамочки. :)
Съела одну лягушку - застелила на кухне клеенкой поверхности тумбочек. Долго искала расцветку, которая была бы по сердцу.

Почитала отзывы флаюшек по проблеме Амины, и знаете, что меня обеспокоило? Чем опасен алкоголизм? Тем, что рождаются дети с умственными или физическими отклонениями. А это так страшно видеть. Я видела таких олигофренов - тяжелое зрелище.
  • 0

#3610
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Козерог - я восхищаюсь вашему терпению. Пока ребенка не было я тоже не делала трагедии - сама могла все - и заработать и приготовить и купить и т.п. по списку. Полное осознание пришло после родов. Ребенка я очень хотела, хотела дочь. Как говорится - план выполнила ))) Дело в том, что я раньше никогда с таким отношением мужчин на близком расстоянии не сталкивалась. А жаль - не допустила бы такую ошибку. Помню своего папу - дома всегда всё было. Несмотря на дефицит, несмотря на 90е. Папа тоже мог выпить, но сначала он ЗАРАБАТЫВАЛ.

Как я писала ранее, он может вЫпить за ужином, но напиваться, он себе не позволяет! Ну конечно, бывает с друзьями ;)
И потом я знаю, что он желает того же, что и я - крепкую, большую семью, купить дом, и работу интересную!
Мне не нужно с ним няньчиться, он довольно самостоятельный!
У него много положительных качеств, которые перечеркивают одно НО!
Я, возможно, сейчас могу и ошибаться, но я верю в него и верю в лучшее, что со временем, он сам перевернет стопку!

Амина, но в твоем письме ты и написала, то, чего хотела!
Тебе не нужен этот мужчина, ты просто хотела от него родить ребенка!
Конечно, выводы делать Вам, но если он Вас совсем не устраивает, то лучше не мучать ни его, ни себя!
А на будущее, прошу обязательно прочитайте Дуплякину!
Удачи!

Сообщение отредактировал kozerog83: 12.11.2012, 18:27:26

  • 1

#3611
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Недавно муж приходит с работы и пригласил к нам домой своего коллегу в гости!
И рассказывают они про еще одну коллегу - девушку, что она разведена, но без детей, и нет у нее до сих пор партнера!
Толкогого объяснения о причине развода, она так и не сказала, говорит сама не знаю! :confused:
Слушая их, я говорю мужу, ты ей отправь по почте книгу Дуплякиной! :)

Потом при своем коллеги, мой муж меня похвалил, похвастался какая я умница :bow: , даже вспомнил о тех двух лет его безработицы, которые Слава Богу, остались позади!
Мне как-то не по себе стало :rolleyes: , он меня впервые при посторонних так хвалит, но приятнооооо!!!
  • 0

#3612
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Это чисто мужской взгляд :) Но довольно конкретный (стилистика без изменений)

Скрытый текст

  • 2

#3613
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Слушая их, я говорю мужу, ты ей отправь по почте книгу Дуплякиной! :)
Потом при своем коллеги, мой муж меня похвалил, похвастался какая я умница :bow: , даже вспомнил о тех двух лет его безработицы, которые Слава Богу, остались позади!
Мне как-то не по себе стало :rolleyes: , он меня впервые при посторонних так хвалит, но приятнооооо!!!

Очень здорово!!! Конструктивный канал работает!!! Только вперед, и никаких негативных эмоций ;)
  • 1

#3614
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
статьи про мужей-алкоголиков... здесь здесь здесь и особенно здесь... не доводите до такого... уходите, пожалейте детей... исправить это человека вы не в силе... это может сделать только он сам...

"

Когда я хочу продемонстрировать женам неэффективность, бесполезность всех их контролирующих усилий, я прошу их сделать следующее.
– Перечислите все, что вы делали до сих пор для сдерживания пьянства своего близкого.
– Ой, я уже что только не пробовала. И по-хорошему его уговаривала, и плакала, и умоляла. А потом я и по-плохому поступала. Я кричала, оскорбляла, «алкашом» его называла, грозила, что его убью и с собой покончу.
– А теперь все эти действия запишите в столбик и поставьте знак «+» против того действия, которое помогло вам добиться своей цели, и знак «–» против напрасных усилий.
– Да, что тут писать. И так ясно, что одни минусы.
– Хотите продолжать дальше упражняться в бесполезном поведении?
– А что делать?
– Не знаю. Может быть, перестать тревожиться о нем и начать заботиться о себе?"

Сообщение отредактировал Inga: 12.11.2012, 20:40:56

  • 4

#3615
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Я сегодня многое, что успела дома сделать и приготовить, сходила в свой магазин, до дождичка получилось!
Но похвастаться хочу тем, что с 31 октября каждый день съедаю по отложенной лягушке, правда был день не смогла, зато на следующий день пришлось есть двух, но я такое не хочу практиковать: одна в день, но обязательно.
Сегодня съела вот такую: купила новый чехол на гладильную доску еще весной...и только сегодня до него дошли руки :faceoff: заодно и поверхность утюга почистила, а то с пошивом игрушек, однажды остался след от приклеивания дублерина. Теперь и утюжок блестит и доска как новая, мелочь, а прияяятно! :rolleyes:
  • 0

#3616
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Как поймать удачу во ВТОРНИК?

Вторником управляет огненный Марс - планета воина. Марс обладает резким характером, он может заставлять нас искать во вторник острых ощущений, провоцировать нас на резкие высказывания и действия. Горячий Марс заставляет действовать сгоряча в свой день недели, необдуманно, но это можно использовать с пользой для себя. Добиться успеха во вторник проще всего, если меньше думать, действуя по первому желанию. Сидите вы на своем рабочем месте, и вдруг возникает желание рассказать начальству о своих проектах, так не медлите, тут же идите и рассказывайте. Если вы собрались во вторник поведать кому-то о своих чувствах, не ждите обеденного перерыва или конца рабочего дня, не сдерживайте желаний, внутренних импульсов, говорите сразу, как только окажитесь рядом с этим человеком. Марс - планета скорости, неукращенных желаний, инстинктов. Во вторник "промедление смерти подобно". В этот день лучше ничего не откладывать на потом, и если вы скажите кому-то: "зачем делать сегодня то, что можно отложить на завтра?" - то ваш авторитет в его глазах сильно уменьшится. Старайтесь во вторник все делать быстро и так, чтобы это замечали окружающие, тогда вас зауважают. Марс - планета мужская, поэтому вторник - самый подходящий день для мужских разговоров, общения с мужчинами. Один из способов понравиться окружающим в этот день заключается в рациональном, мужском подходе к проблемам. В этот день лучше забыть о своем настроении, и к любому вопросу подходить "трезво". Огненный, напористый Марс наделен волевым, решительным, храбрым характером, поэтому вторник - самый подходящий день для проявления сильных черт своего характера. Если кто-то считает вас "тряпкой", "размазней" доказать ему обратное легче всего именно во вторник. В этот день можно и самому себе доказать, что вы сильный человек. Марс поможет вам решиться на то, на что раньше не хватало смелости. Настроенный агрессивно Марс может превратить этот день в настоящую войну. Во вторник люди больше обычного склонны к проявлению агрессии, об этом нужно помнить и стараться сгладить конфликты в самом начале их разгорания. Находясь под влиянием Марса, кто-то сказал, что "из искры разгорится пламя", так не дайте разгореться этому пламени ни в рабочем коллективе, ни дома. Самый простой способ избегать конфликтов в этот день - обещать человеку, что вы быстро все уладите.

Совет флаюшкам:
День Марса. Можно горы свернуть. То, до чего руки долго не доходили, во вторник будет просто "гореть" у вас в руках. Лень во вторник противопоказана. В этот день домашним можно дать поручения по дому: переставить мебель, доставка продуктов; помощь детей по хозяйству.
  • 1

#3617
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Совет флаюшкам: День Марса. Можно горы свернуть. То, до чего руки долго не доходили, во вторник будет просто "гореть" у вас в руках. Лень во вторник противопоказана. В этот день домашним можно дать поручения по дому: переставить мебель, доставка продуктов; помощь детей по хозяйству.

@Удача (Лада), спасибо за такие полезные статейки и очень нравится что они появляются накануне, а не день в день. Уже прочитаешь и как-то в голове срабатывает план на завтрашний день.
Не всегда получается делать задания Келли именно по этой причине - утром стараюсь не подходить к компьютеру пока не сделаю все по дому, не позавтракаем, а то стоит только присесть и минимум на 30-40 минут :-/ и получается, что смотрю уже ближе к обеду или вообще после обеда.
  • 0

#3618
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Lady-apelsinka, делитесь своими наметками по меню на др мужа.
У моего тоже скоро именины. Сначала отмечать не хотел. А потом все таки решил, что надо.
Я уже купила яйца перепелиные буду делать в фарше (шотландский что ли рецепт), а на гарнир картошка дофине.
Дальше пока не думала.. Поэтому, буду рада вашим наметкам.
(надо еще закуску, пару салатиков и сладкое)))

а день сегодня шикарный.
люблю вставать рано (пусть и в первый день отпуска)
ездили по мужниным делам
потом к родителям
погуляли по району моего детсва и юности
помогли папе в его делах
забрали племяшку к себе
накормила ее вкуснючим пирогом
дальше поехали кататься, дела делать
А тут СНЕГ хлопьями))
естно были и УР и ВР, и про решетку в ванее я тоже не забыла))

Всем, спокойной ночи, без лишних, утомляющих переживаний!

Сообщение отредактировал Tanufka: 12.11.2012, 21:51:36

  • 0

#3619
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
на улице суперски валит снежок, да еще и такой крупный, хлопьями, выходили с сыном на улицу, сначало побоялся выходить под снег, уже все таки более взрослее и все понимает - он все ждал когда же прилетят "белые мухи" :D и вот дождался. он все не может дождаться, когда елочка проснется, мы с мужем ему говорим, что когда прилетят белые мухи, тоггда елочка и проснется, сегодня как увидел тех самых мух, таак сразу вспомнил про елочку, притащил меня в зал и показывает :lol: .
Пришлось, чтобы не обижать ребенка повешать гирлянду в зале в виде елочек, сыночек сидит счастливый без света и смотрит как она мигает-переключается, так что у нас по тихонечку зал наряжается :)
  • 3

#3620
4udo

4udo
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Аналогичная ситуация, выхожу на работу, моя няня с обеда до вечера будет у нас, могу поговорить с ней на утро до обеда, если вам удобно

Спасибо, было бы не плохо, вот только если с утра, то часов с 7, не позже и где-то до часу. Скиньте мне ЛС ее данные, если она не против на такие условия и цену, сколько она возьмет.

на улице суперски валит снежок, да еще и такой крупный, хлопьями, выходили с сыном на улицу, сначало побоялся выходить под снег, уже все таки более взрослее и все понимает - он все ждал когда же прилетят "белые мухи" :D и вот дождался. он все не может дождаться, когда елочка проснется, мы с мужем ему говорим, что когда прилетят белые мухи, тоггда елочка и проснется, сегодня как увидел тех самых мух, таак сразу вспомнил про елочку, притащил меня в зал и показывает :lol: .
Пришлось, чтобы не обижать ребенка повешать гирлянду в зале в виде елочек, сыночек сидит счастливый без света и смотрит как она мигает-переключается, так что у нас по тихонечку зал наряжается :)


Классно так, прочитала и улыбнуло сообщение))) Мой малыш еще пока совсем не понимает таких вещей...а елка у нас большая, вот теперь думает может новую поменьше купить, чтобы ни дай бог на себя не уронил...дум много на эту тему:)

Я в последнее время обленилась совсем...нет сил, ребенок выматывает, зубы снова полезли, еще и пик токсикоза начался...только и успеваю основные дела сделать...а ведь надо уже к НГ дом готовить...даже пылью комната обросла, стыдно очень, а не могу реально(((( Вот сейчас сижу и сплю, одним глазом смотрю и печатаю)))
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.