Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#341
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Доброе утро девочки, и иногда заглядывающие мальчики)) (что не может не радовать)))
Наши выходные, как и положено, прошли с минимум домашних дел и максимумом удовольствия. Сделали полезности касательно нашего здоровья. Это важно. Купили билеты (Мы едим в Астану). А еще купили пастельное с простынью на резинке. Это была мечта))
Вчера мне после завтрака подумалось, что я не хочу готовить)) Но, опять же мультя мне в помощь)) Приготовила нам вкусняцкую фасоль (1:2, 5 – «гречка», вытащить – «выпечка» - лук, чеснок, помидоры без шкурки, специи. Добавить фасоль и переключить на «тушение» - 1 час. В конце добавила кинзу) к ней мы прикупили «куриный пирог»)) Это мясо такое))
Еще, книжульку вчера прикупили для моего удовольствия. Все-таки я люблю бумажный вариант чтива)) Это особое наслаждение))

как продвигается планирование привычки месяца "рутина перед сном"?

)планирование хорошо, а вот от планирования до реализации, может быть пропасть)) Но, я на пути к «устаканиванию»

То 20 раз нужно вытирать насухо??

Думаю, тут решает каждый для себя)) я, честно гвооря, тоже задавалась этим вопросом)) Но! Утром я в принципе (сегодня поймала себя на этом) ни чего и не вытираю на сухо. Просто спаласкиваю посуду после завтрака)) Ну, а находясь дома, во время готовки я могу включать, как вы пишите, и по 20 раз кран. И меня это не смущает, но после того, как все приготовлено, и мы поедим, я мою и вытираю раковину. А потом кому надо открывать кран до следующего приготовления пищи?))(У меня муж очень режимный, у него не сущетсвует перекусов)))

могу скинуть на емайл, мне нетрудно


Пожалуйста, мне скинь – Tanufka_86@mail.ru

Все, пошла трудиться!
Всем доброго понедельника.
P.S. Не стоит слишком гневаться на несчастный понедельник, ведь не его вина, что он заступает на вахту сразу после выходных. На его месте мог бы быть любой другой день.

Сообщение отредактировал Tanufka: 17.09.2012, 08:54:37

  • 0

#342
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
На этой неделе мы работаем в Зоне 4: Спальня (17 сентября - 21 сентября)



  • 0

#343
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений
ДД!
Я конечно дико извиняюсь, но все же хотелось бы присоединиться к столь замечательному сообществу!
Пролистала много страниц, почитала отзывы - и аж настроение поднялось. Девушки все счастливые и довольные своими подвигами.
Очент прошу, подскажите с чего начинать, или с чем к вам присоединяться? Спасибо!
  • 0

#344
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Летняя Снежинка,

С чего начать? Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать



Успехов вам во всем!
  • 0

#345
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Летняя Снежинка,

С чего начать? Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать


Успехов вам во всем!


Спасибо! Сейчас погуглю и в бой так сказать)
  • 0

#346
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Сейчас погуглю

в шапке темы есть ссылки;)
  • 0

#347
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Сейчас погуглю

в шапке темы есть ссылки ;)


Да спасибо, уже увидела и погружаюсь в чтение)
  • 0

#348
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений

как продвигается планирование привычки месяца "рутина перед сном"?

пока как все планируется все делается, рутинки разработала и делаю эти дела постоянно - ВР - раковина, кран на кухне, раковина кран в ванной, заварник сполоснуть, и протереть шкаф пол раковиной, где мусорка. Пока все делается на ура)))

могу скинуть на емайл, мне нетрудно


Пожалуйста, мне скинь – Tanufka_86@mail.ru

Это думаю ко мне обрашалась Танюфка :)
В общем девочки всем выслала, проверяйте емайлы! :bow:

В общем, вчера что-то я упахалась, столько готовила, устала прям...В общем приготовила обед на сегодня и ужин, потому что у меня проект горит, возможно придется на работе запоздниться!

На ужин готовила http://www.kuroed.com/?id=1890 отбивную из говяжьей печени, очень вкусно получилось!

ладно, полетела я работать, наверное на пару дней пропаду, или вечерком буду заглядывать, проект надо в среду сдавать!! :smoke:
но меня ТАААК тянет в эту темку заглянуть :bow:
Всем удачи!
  • 0

#349
Mart_Ik

Mart_Ik
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Кстати насчет соседей, у нас кто-то повадился подкладывать мусорку под нашу дверь :faceoff: у меня нет никогда привычки выставлять мусорку за дверь.
И было очень неприятно выходя из квартиры натыкаться на пакеты с мусором прямо возле наших дверей, уххх какая я была злая!
сами живем на 4 этаже, логически вычислила что наверняка 5 этаж, отнесла мусорку на 5 и прямо посередине поставила, пусть сами убирают!
Так повторилось еще раз, сделала то же самое! После это перестали появляться пакеты с мусором... :dont: а так вообще неприятно было...


как знакома эта картина, к сожалению.....раньше когда жила в Атырау соседи сверху тоже частенько подкладывали мусор и причем прям у входной двери, жили мы на 2 этаже и было тяжело угадать кто из 5-этажей мог это делать. приходилось разговариватьс соседями, потом я распечатала листочки, с текстом-просьбой не мусорить в подъезде и уважать не только соседей но и самих себя. после этого все прекратилось. но переехав в Астану, тоже нет-нет сталкиваемся с такой проблемой. и ведь соседей толком никого не знаем, живем также на 2 этаже, а дом 9-эт. поражаюсь людской наглости и лени....ну неужели не стыдно подбрасывать свой мусор кому-то..
  • 3

#350
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
3 лунный день, символ Гепард, Луна в Весах
Лунный день начался 17 сентября в 08:57 и закончиться 18 сентября в 10:23
Скрытый текст

  • 2

#351
Pike

Pike
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Флаюшки привет!

Я все никак не могу себя приучить отчитываться, но читаю всех исправно:-)

У меня вопросик - кто нибудь что нибудь делает интересное из облепихи, муж был на базаре, закупался к дочиному ДР, и наткнулся, помню говорит, что полезная и купил, а что теперь делать то с ней? Варенье и просто компот? У меня всего килограмчик?!

Спс заранее!
  • 0

#352
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на понедельник, 17 сентября

Внимание! Внимание! Беспрецедентная акция! Объявляется Супер Размусоривание!
Начинается оно сейчас и продолжится до конца октября - начинаем готовится к праздникам!

Сегодня наведите порядок на трюмо (комоде, туалетном столике). А поскольку хлам упорядочить нельзя - будем от него избавляться!
Записки, вырезки, фантики, пакеты, чеки и т.д. - не место этим предметам в спальне! Посмотрите критическим взглядом на то, что осталось.
Вам это нужно? Вы это любите? Вы это используете? А может на трюмо поселилось что-то чужеродное?
Не стойте и не смотрите просто так на это безобразие :)
Отнесите вещи на места, хлам выбросите, и положите что-нибудь в коробку с надписью "отдать".
В общем, суть задания проста: на трюмо должен быть порядок! И точка!

С любовью, Келли
  • 0

#353
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Флаюшки привет!
У меня вопросик - кто нибудь что нибудь делает интересное из облепихи, муж был на базаре, закупался к дочиному ДР, и наткнулся, помню говорит, что полезная и купил, а что теперь делать то с ней? Варенье и просто компот?
Спс заранее!

Про компот ничего не могу сказать. А вот засыпать сахаром, и потом зимой с чаем... - дефицит витамина С и А вам не будет грозить :))))
  • 0

#354
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

А еще купили пастельное с простынью на резинке. Это была мечта))

Постельное белье на резинке и правда мечта. А где вы приобрели, скажите если не секрет? Нам с Америки присылала родственница. У них там вообще только такими и пользуются. А у меня постель с утра как будто там мамай прошел. Ну не мамай, а детки конфетки. ;) Любят с к нам с мужем ночью приходить под бочок. :D
  • 0

#355
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений

А у меня постель с утра как будто там мамай прошел. Ну не мамай, а детки конфетки. ;)

Девочки, а я по углам обычной простыни делаю узелки и потом их под матрац - почти как на резинке, никогда ничего не вылазит. :dandy: Попробуйте!
  • 2

#356
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

детки конфетки


секретная информация, только ради конфеток))
1,5 и 2шки, но расцветок не много. 2шка - 10 тыш - Метро, только тсс))
  • 0

#357
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Флаюшки привет!

Я все никак не могу себя приучить отчитываться, но читаю всех исправно:-)

У меня вопросик - кто нибудь что нибудь делает интересное из облепихи, муж был на базаре, закупался к дочиному ДР, и наткнулся, помню говорит, что полезная и купил, а что теперь делать то с ней? Варенье и просто компот? У меня всего килограмчик?!

Спс заранее!

я сделала противопростудный ягодный микс: 0,5 кг облепихи + 0,5 кг малины + 300гр сахара, перемолола можно в измельчителе, можно погружным блендером, по формочкам и в морозильник. В компоте и варенье думаю витамин С практически не сохранится, да и сахара там много...
  • 0

#358
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Флаюшки привет!

Я все никак не могу себя приучить отчитываться, но читаю всех исправно:-)

У меня вопросик - кто нибудь что нибудь делает интересное из облепихи, муж был на базаре, закупался к дочиному ДР, и наткнулся, помню говорит, что полезная и купил, а что теперь делать то с ней? Варенье и просто компот? У меня всего килограмчик?!

Спс заранее!

Помните ее с сахаром, на ваш вкус, разложите по баночкам и в морозилку. Она же очень полезная, при простудах будете доставать, да и так просто, для иммунитета.
  • 0

#359
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Мы в выходные ездили на дачу к родителям. Отдохнули и наработались хорошо. Они еще баню обустраивают я там газ плиту отмыла, на которой собакам еду готовят. Собирали яблоки, груши на хранение. Себе тоже набрала собираюсь яблочный пирог делать.
Приехали домой вечером быстро по пол часа 2 стирки прокрутила, развешала. Еще одну сегодня утром + утром прогладила детям и мужу вещи. Потом повела сына к стоматологу по записи (не дал зуб лечить - разревелся). На той неделе в четверг удалили зуб на Гоголя -Байзакова. Сказали зубы лечить,а не дает. С одной стороны жалко,а с другой если сейчас не лечить через пару месяцев и те удалять придется. Под общим наркозом не хочу лечить. Так переживаю. :cry: Голова занята этими мыслями не могу ничего толком делать. Так не хочется чтобы у него была та же история с зубами что и у старшего. И дочке 3 года уже на 2 зубках кариес. :faceoff:
  • 0

#360
Pike

Pike
  • Постоялец
  • 464 сообщений


Флаюшки привет!

Я все никак не могу себя приучить отчитываться, но читаю всех исправно:-)

У меня вопросик - кто нибудь что нибудь делает интересное из облепихи, муж был на базаре, закупался к дочиному ДР, и наткнулся, помню говорит, что полезная и купил, а что теперь делать то с ней? Варенье и просто компот? У меня всего килограмчик?!

Спс заранее!

Помните ее с сахаром, на ваш вкус, разложите по баночкам и в морозилку. Она же очень полезная, при простудах будете доставать, да и так просто, для иммунитета.


Девушки, всем спасибо, значит чуть чуть сахара и в морозилку, будет сделано сегодня вечером!!! :-)
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.