Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#3561
**Amina

**Amina
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Amina, в чем, если не секрет заключается страшная реальность?
Видимо, это решение о разводе дается вам очень тяжело, раз вы пытаетесь сохранить брак.
Может, не стоит так сразу все перечеркивать?

Не скажу что тяжело или легко. Ребенок есть. Насколько я помню у вас есть дети и вы меня поймете. Лада правильно написала - нужно стараться сохранить. Тему я ни с кем не обсуждала - вот пытаюсь понять что же Я неправильно сделала? Ведь были и хорошие моменты. Было (недолго правда) что он старался для меня. А сейчас я вижу - только потребитель. и не более того... Это больше работа над ошибками наверное.
прекрасно понимаю, что не умру без него. Но просто так все бросать тоже не хочется...Все же надеюсь что можно что-то исправить. Четко осознаю, что это очень непростая задача. Знаете ли вы подобную РЕАЛЬНУЮ историю со счастливым концом?

Сообщение отредактировал **Amina: 12.11.2012, 01:40:40

  • 0

#3562
КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Свой человек
  • 503 сообщений


Amina, в чем, если не секрет заключается страшная реальность?
Видимо, это решение о разводе дается вам очень тяжело, раз вы пытаетесь сохранить брак.
Может, не стоит так сразу все перечеркивать?

Не скажу что тяжело или легко. Ребенок есть. Насколько я помню у вас есть дети и вы меня поймете. Лада правильно написала - нужно стараться сохранить. Тему я ни с кем не обсуждала - вот пытаюсь понять что же Я неправильно сделала? Ведь были и хорошие моменты. Было (недолго правда) что он старался для меня. А сейчас я вижу - только потребитель. и не более того... Это больше работа над ошибками наверное.
прекрасно понимаю, что не умру без него. Но просто так все бросать тоже не хочется...

Мне кажется, что вы для себя уже все решили. А на форуме просто ждете одобрения своих действий. Не обижайтесь, я пишу что думаю. Я когда замуж выходила, сказала, две вещи - измена, алкоголь - развод. Тьфу-тьфу-тьфу, муж у меня золото, для него это второй брак, и он наверное многое переосмыслил, к тому же у нас разница в возрасте 9 лет, женаты мы 6 лет. Не скажу что, все безоблачно, всякое бывает, но не до крайностей. Подумайте о себе, о своем ребенке, если вам комфортнее без НЕГО, то... может ваш мужчина вас еще не нашел? Желаю вам счастья, удачи, крепких нервов.

Сообщение отредактировал КВАРТИРНЫЙ?: 12.11.2012, 01:46:51

  • 0

#3563
**Amina

**Amina
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений



Amina, в чем, если не секрет заключается страшная реальность?
Видимо, это решение о разводе дается вам очень тяжело, раз вы пытаетесь сохранить брак.
Может, не стоит так сразу все перечеркивать?

Не скажу что тяжело или легко. Ребенок есть. Насколько я помню у вас есть дети и вы меня поймете. Лада правильно написала - нужно стараться сохранить. Тему я ни с кем не обсуждала - вот пытаюсь понять что же Я неправильно сделала? Ведь были и хорошие моменты. Было (недолго правда) что он старался для меня. А сейчас я вижу - только потребитель. и не более того... Это больше работа над ошибками наверное.
прекрасно понимаю, что не умру без него. Но просто так все бросать тоже не хочется...

Мне кажется, что вы для себя уже все решили. А на форуме просто ждете одобрения своих действий. Не обижайтесь, я пишу что думаю. Я когда замуж выходила, сказала, две вещи - измена, алкоголь - развод. Тьфу-тьфу-тьфу, муж у меня золото, для него это второй брак, и он наверное многое переосмыслил, к тому же у нас разница в возрасте 9 лет, женаты мы 6 лет. Не скажу что, все безоблачно, всякое бывает, но не до крайностей. Подумайте о себе, о своем ребенке, если вам комфортнее без НЕГО, то... может ваш мужчина вас еще не нашел? Желаю вам счастья, удачи, крепких нервов.

Спасибо! По большей части да - решила. теперь предстоит весь этот муторный процесс. Но все же иногда проскальзывает мысль - а вдруг исправится? Искренне рада, что вы не столкнулись с пьянством. Счастья вашей семье.
  • 1

#3564
Lady brunette

Lady brunette
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
У меня лично, если честно, не было подобной проблемы с мужем. Но как любящая жена и мать могу вам сказать одно: Вам сейчас надо бороться за мужа, спасать - ради семьи, ради дочки, которой нужны нормальная семья и любящий папа. Надо постараться совместными усилиями вытащить мужа из этой бездны. Переговорите с родственниками, обратитесь к специалистам. Главное, не отчаивайтесь, не теряйте веры.
Развестись - не сложно, но сможете ли вы потом простить себе, что не предприняли попыток излечения супруга и сохранения семьи?

Из примеров знакомых было два: один с печальным, другой со счастливым концом. Подруга, которая не опустила рук и не потеряла веры, сохранила семью, хотя далось ей это ой как нелегко и не сразу.
Знаете, если бы я лично оказалась на вашем месте, то не прекращала бы бороться за мужа, потому что люблю и верю в его силы и возможности. В первую очередь надо спасать человека, пока не слишком поздно.
  • 0

#3565
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
привет подруги! напомните плз, кому из наших нужно сдавать "тряпочки" на благотворительные цели? тряпочки 48 р-ра, преимущественно зимние пока разобрались, немного унылые, но возможно кому-то и такие пригодятся
  • 0

#3566
laska_79

laska_79
  • Частый гость
  • 71 сообщений

*
Популярное сообщение!

Доброй ночи! :bow: хочу поделиться своим "опытом" -пьяный муж дома! не знаю поможет он или нет решать конечно же Вам! я прожила с человеком который пил почти 9 лет, сам по себе он был прекрасным человеком, умным, честным, верным и т.д ....... не скажу что он это делал каждый день, но бывало.... конечно же по началу пыталась влиять морально, сама и родственники не помогло, уговоры пойти и закодироваться потерпели неудачу (так как алкоголиком он себя не считал и проблемы не видел) потом стала его жалеть и жалеть и еще раз жалеть, ведь алкоголизм это "болезнь" и нужно спасать любимого всеми способами. Конечно на работу он ходит через раз и работать приходилось мне самой за двоих, так мой дорогой супруг был не в состоянии. Мои подруги говорили мне бросай его и начни новую жизнь! Но как же я могла бросить любимого пьяницу, а время все шлоооооооо, год другой, а я все терпела и жалела, плакала и умоляла потому что " я же хорошая и любимых в беде не бросаю" и так девять лет, детей нет и жизни, да и нервная система истощена до предела .
А время то идет и годы тоже! В итоге Развод. Муж уходит и бросает пить. Потом я спросила у него почему когда жили вместе он этого не сделал, ответ меня просто убил """"" я знал что могу на тебя положиться, ты всегда меня спасала, приводила домой пьяного, отмывала, кормила и т.д ты была моим тылом, а когда тебя не стало рядом,
Я понял, что могу положиться только на себя!!!!!!!!!!!""""" Я почувствовал себя самостоятельным мужчиной, а не ребенком!

По прошествии времени могу сказать одно! Жалеть и спасать нужно Себя любимую от мужа алкоголика! :idea:
И ни в коем случае не содержать и тем более нельзя жалеть таких людей этим Вы делаете им еще хуже, они пользуются этим и тем самым кажутся себе еще более никчемными и жалкими. Лучше сказать, ты Мужчина и должен решать подобные проблемы сам и не взваливать их на женские плечи!!!
Сейчас у него прекрасная семья и у меня тоже все замечательно, мы сделали друг другу бесценный подарок, когда расстались -свободу и новую жизнь ценой в 9 лет пустоты!!!!
  • 33

#3567
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Амина, я в этой темке разведенная. Разошлись через год после рождения дочки. Сказать, что далось это легко, нельзя. Кроме того, что копились невысказанные обиды и претензии, были слезы в подушку и истерики, так как не хватало рядом тепла любимого человека. Психологи говорят, что после расставания через 3 месяца ушедший хочет вернуться. Это так и есть. Очень хотелось вернуть мужа, но он стал уже чужим человеком.
Это про эмоции, которые Вас будут одолевать.
А по поводу Вашей ситуации, была сделана одна БОЛЬШАЯ ОШИБКА. Вы заявили ему, что будет пить - разведетесь. Он держался, потом один раз расслабился и пришел пьяный - Вы его простили. Он понял, что это были лишь слова и не более. И вторая ошибка, как было сказано в предыдущем посте - НЕ НАДО БЫТЬ ДЛЯ МУЖА МАМОЧКОЙ !!!! (он перестает быть самостоятельным, а превращается в трутня)
Удачи Вам! Думайте, анализируйте. Посмотрите на ситуацию с разных сторон.
  • 6

#3568
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

привет подруги! напомните плз, кому из наших нужно сдавать "тряпочки" на благотворительные цели? тряпочки 48 р-ра, преимущественно зимние пока разобрались, немного унылые, но возможно кому-то и такие пригодятся

Марион, а Вы уже в А-Ате? С приездом!
Здесь есть ветка "Благотоворительность"

Сообщение отредактировал marisha0972: 12.11.2012, 09:03:18

  • 0

#3569
Andromedochka

Andromedochka
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Доброе утро!!!

Серьезный аппарат :)! Поздравляю с приобретением! А он латте тоже делает? И где зерна кофейные брать?
Девочки, а у кого есть кофемашина которая готовит кофе из капсул? Катя, вы наверное пока модель выбирали, уже экспертом стали :) действительно, есть разница между зернами и капсулами наверное?

Спасибо!
Он делает обыкновенный вкусный черный кофе. А Латте из него уже нужно делать ручками вот рецепт: 3/5 тёплого молока, 1/5 кофе, 1/5 пена. Носик для взбивания молока у кофемашины есть.
Экспертом стал у меня муж, у нас с ним тандем он ищет модели смотрит отзывы и все подобное, а я уже ищу "вкусные" цены.
По поводу капсульных почитайте http://www.lecafeier...eemachines.aspx , тут все четко и понятно описаны плюсы и минусы.
А зерновой кофе покупается в любом супермаркете в отделе кофе и чая :D Но тут важно подобрать сорт зерен так как от их качества зависит вкус кофе.

Попытаюсь. Замужем я не так давно. есть дочь - 6 месяцев. Проблема - пьянство и абсолютное нежелание зарабатывать и куда-то двигаться.

Мое мнение, добровольно-принудительное кодирование и если не поможет разводиться.
У вас есть дочь у вас есть ВЫ :idea: И это главное. Не стоит ради сохранения семьи убивать себя и свою жизнь. Живите и радуйтесь и наверняка вы встретите более достойного человека который будет носить Вас на руках.

Вчера день был насыщенный, столько дел сделали и магазинов оббегали, вечером вернулись домой без ног.
  • 0

#3570
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Кстати, сегодня после просмотра фильма, где все действие в Грузии происходит, сказала мужу, что летом поедем туда!!! У нас родственники прошлой зимой ездили кататься туда на лыжах, да и ваши восхищенные отзывы вспомнила...Так что потом мне расскажите явки и пароли... ;)

Конечно расскажу! Обязательно съездите - не пожалеете.
Кстати, на фотографии нашей кухни на предыдущей странице, в окне - кусочек Грузии. Нам так там понравилось, что решили вот такое напоминание себе сделать.
  • 0

#3571
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Кстати, на фотографии нашей кухни на предыдущей странице, в окне - кусочек Грузии. Нам так там понравилось, что решили вот такое напоминание себе сделать.

А я все думаю, где это у Ксюши такой вид из окна :smoke: . Ксюш, очень красивый у тебя уголочек. Супер! Так и хочется посидеть в таком уголке с чашечкой чая.
  • 1

#3572
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Доброй ночи! :bow: хочу поделиться своим "опытом" -пьяный муж дома! не знаю поможет он или нет решать конечно же Вам! я прожила с человеком который пил почти 9 лет, сам по себе он был прекрасным человеком, умным, честным, верным и т.д ....... не скажу что он это делал каждый день, но бывало.... конечно же по началу пыталась влиять морально, сама и родственники не помогло, уговоры пойти и закодироваться потерпели неудачу (так как алкоголиком он себя не считал и проблемы не видел) потом стала его жалеть и жалеть и еще раз жалеть, ведь алкоголизм это "болезнь" и нужно спасать любимого всеми способами. Конечно на работу он ходит через раз и работать приходилось мне самой за двоих, так мой дорогой супруг был не в состоянии. Мои подруги говорили мне бросай его и начни новую жизнь! Но как же я могла бросить любимого пьяницу, а время все шлоооооооо, год другой, а я все терпела и жалела, плакала и умоляла потому что " я же хорошая и любимых в беде не бросаю" и так девять лет, детей нет и жизни, да и нервная система истощена до предела .
А время то идет и годы тоже! В итоге Развод. Муж уходит и бросает пить. Потом я спросила у него почему когда жили вместе он этого не сделал, ответ меня просто убил """"" я знал что могу на тебя положиться, ты всегда меня спасала, приводила домой пьяного, отмывала, кормила и т.д ты была моим тылом, а когда тебя не стало рядом,
Я понял, что могу положиться только на себя!!!!!!!!!!!""""" Я почувствовал себя самостоятельным мужчиной, а не ребенком!

По прошествии времени могу сказать одно! Жалеть и спасать нужно Себя любимую от мужа алкоголика! :idea:
И ни в коем случае не содержать и тем более нельзя жалеть таких людей этим Вы делаете им еще хуже, они пользуются этим и тем самым кажутся себе еще более никчемными и жалкими. Лучше сказать, ты Мужчина и должен решать подобные проблемы сам и не взваливать их на женские плечи!!!
Сейчас у него прекрасная семья и у меня тоже все замечательно, мы сделали друг другу бесценный подарок, когда расстались -свободу и новую жизнь ценой в 9 лет пустоты!!!!


Как я с Вами согласна, от алкоголика мужа надо бежать и спасать себя любимую.
У меня супруг ттт., а вот деверь (мл.брат моегомужа) старадет этим делом. Кодировался, разкодировался, потом опят ькодировался, только уже не у Гебы, та его конкретно закодировала, потом с этой кодировки стал пить нулевку, а дальше водка, мне жалко свою свояченницу. При чем раньше она клялалсь развестись, но как живет с ним так и живет. ОДин раз приехали в гости к нему на день рождения, я думала уедем с похорон, так ему плохо было, руки тряслись, "мотор" то бишь сердце заедало, скорую он не хочет, увезут в токсикологию., при чем деверь мой - он мужик неплохой, к тому же по професси он водитель... Уже год как он ни работает, свояченница моя и швец, и жнец и на дуде игрец, то его тянет, а то всю семье мужа, пасынка, сноху, и свою дочку... И равзодится она почему-то передумала... А деверь мой себя алкоголиком не считает, хотя водка его затягивает все глубже и глубже... И работу себе он шибко не ищет...
  • 1

#3573
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Ксюш, очень красивый у тебя уголочек. Супер! Так и хочется посидеть в таком уголке с чашечкой чая.

А Вы приходите в гости, чаю и попьем! :)
Отчет за выходные:
в субботу сходили с сыном в театр "Зазеркалье", потом заехали в магазин посмотреть мультиварку и кофеварку. Кофеварку выбрали, а МВ внешне мне не понравилась, уж очень большая. Поэтому пока отложила покупку, еще подумаю. Вечером налепили манты на ужин.
В воскресенье принимали гостей. Меню: салат с селедкой, "гнездо глухаря", свежие овощи, шашлык из куриного филе и крылышек. Вроде бы блюд немного, а полдня проготовили. Зато потом классненько с друзьями посидели.
Вечером был семейный просмотр фильма (мы редко все вместе вечером дома бываем), с удовольствие посмотрели "Выкрутасы".
Еще дочитала книжку "Казус Кукоцкого" и взялась за "Алые паруса".

Сообщение отредактировал Ksusha: 12.11.2012, 09:58:13

  • 1

#3574
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Доброй ночи! :bow: хочу поделиться своим "опытом" -пьяный муж дома! не знаю поможет он или нет решать конечно же Вам! я прожила с человеком который пил почти 9 лет, сам по себе он был прекрасным человеком, умным, честным, верным и т.д ....... не скажу что он это делал каждый день, но бывало.... конечно же по началу пыталась влиять морально, сама и родственники не помогло, уговоры пойти и закодироваться потерпели неудачу (так как алкоголиком он себя не считал и проблемы не видел) потом стала его жалеть и жалеть и еще раз жалеть, ведь алкоголизм это "болезнь" и нужно спасать любимого всеми способами. Конечно на работу он ходит через раз и работать приходилось мне самой за двоих, так мой дорогой супруг был не в состоянии. Мои подруги говорили мне бросай его и начни новую жизнь! Но как же я могла бросить любимого пьяницу, а время все шлоооооооо, год другой, а я все терпела и жалела, плакала и умоляла потому что " я же хорошая и любимых в беде не бросаю" и так девять лет, детей нет и жизни, да и нервная система истощена до предела .
А время то идет и годы тоже! В итоге Развод. Муж уходит и бросает пить. Потом я спросила у него почему когда жили вместе он этого не сделал, ответ меня просто убил """"" я знал что могу на тебя положиться, ты всегда меня спасала, приводила домой пьяного, отмывала, кормила и т.д ты была моим тылом, а когда тебя не стало рядом,
Я понял, что могу положиться только на себя!!!!!!!!!!!""""" Я почувствовал себя самостоятельным мужчиной, а не ребенком!

По прошествии времени могу сказать одно! Жалеть и спасать нужно Себя любимую от мужа алкоголика! :idea:
И ни в коем случае не содержать и тем более нельзя жалеть таких людей этим Вы делаете им еще хуже, они пользуются этим и тем самым кажутся себе еще более никчемными и жалкими. Лучше сказать, ты Мужчина и должен решать подобные проблемы сам и не взваливать их на женские плечи!!!
Сейчас у него прекрасная семья и у меня тоже все замечательно, мы сделали друг другу бесценный подарок, когда расстались -свободу и новую жизнь ценой в 9 лет пустоты!!!!

Подпишусь под каждой буквой!!!
Если "любимый" сам не захочет, то НИЧТО ему не поможет и мозг на место не поставит!!!
У меня есть несколько примеров, когда умные мужики сбухались до смерти.... Умные, то есть они понимали, к чему идут.... и шли...
И не надо класть свою жизнь на алтарь борьбы за чужую жизнь! Пока он САМ не поймет, что дальше идти некуда- никто ему это не втадычит, не вобьёт.

Правда, следует признать, что одного удачно закодировала подруга- после ооочень долгого нервомотательства, когда уже было невмоготу, сказала ему: или кодируемся, или развод. Помогло.

Амина, он хамит вам, маме вашей, не уважает, и, видимо, уже не любит. Вы молодая, красивая, у вас жизнь впереди. Зачем вам превращать её в борьбу, тратить здоровье своё, когда можно жить красиво и счастливо.....
  • 3

#3575
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
А я побелила на кухне, 6 лет собиралась )))), устала. Домывать что осталось по мелочи не стала. Ушли с мужем смотреть кино. Потом вечером играли с детьми в "Пиратскую монополию". Выяснили, что они играют по каким-то им одним понятным правилам )))). Объяснили что и как, в итоге они ошалели от результата (они-то были уверены, что деньги в этой игре не кончаются). Доча разорилась и осталась сидеть в слезах и печали, следом муж, сын предлагал поделить всё пополам, но так как я всё монополизировала, я отказалась и стала самым главным пиратом. Сегодня с утра дети, только проснувшись сели играть в пиратов снова.
  • 1

#3576
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
12 ноября - 28 лунные сутки

Скрытый текст

  • 3

#3577
Saad1609

Saad1609
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
дОБРОЕ уТРО ФЛАЮШКИ!!выходные пролетели, гости были вчера, бешбармак готовили (традиционно)
хочу поделиться радостной новостью дом который строим, уже проводят отопление , поставили батареи, пока черновая отделка идет, провели свет,утеплителем полностью покрыли=)
надеемся в ближайшее будущее переехать в свое родное гнездо.

из отложенных дел я тоже съела "лягушку" в эти выхи : замочила в ванной пуховик мужа и постирала его руками :idea: ..
теперь на очереди стоит мой пуховик :faceoff:

вчера так классно посидели семьей , пообщались, повспоминали, классно провели день=)

на счет развода конечно желательно сохранить, разрушить всегда легче, а строить всегда тяжело..но ситуации бывают разные конечно..
у меня подруга близкая развелась прожив вместе 8 месяцев, но они не успели еще забеременеть..
когда есть ребенок сложнее ..просто самое-самое это ребенка жалко....конечно вы Амина найдете себе мужчину и муж ваш вполне может найти другую, здесь дочу жаль..но с другой стороны, чем жить в ссорах и скандалах и в напряженной обстановке тоже неблагоприятно для ребенка..
советы конечно легко давать , но на деле ой как тяжело..помолитесь , пусть вам поможет Бог
  • 0

#3578
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

Но все же иногда проскальзывает мысль - а вдруг исправится?

Если исправится- снова поженитесь.
  • 0

#3579
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Упражнение на гармонизацию всех чакр
Скрытый текст

  • 3

#3580
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Амина,
попробуйте показать мужу фильм "Давайте выпьем" первый канал снимал. Прочитайте леции Жданова.

Человек зачастую пьёт и не понимает чем это ему грозит, думает что всё это хиханьки - хаканьки. В этом фильме подробно разбирается что происходит во всём организме. Увидев такое многое уже не смогут пить алкоголь.
И нужно не забывать что "водка" произошла не от слова вода как многие думают, а от слова "поводок", "водить", т. о. когда человек пьёт он надевает на себя ошейник который очень тяжело сбросить.
Алкоголиков нельзя жалеть, жалость приносит ещё больший вред. Поддерживаю когда трезв - призираю когда пьян. Мужчина должен держать себя в руках.
  • 1




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.