Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

3. Ускоряет процесс заживления поврежденной кожи после удаления прыщей на лице.

Я помню по юности к подруге в гости заходила, а она как мухомор, с зубной пастой на лице. И реально помогает!
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
10 правил долгой и счастливой жизни

Возможно ли прожить долго и абсолютно счастливо всю жизнь?
Предлагаем Вашему вниманию 10 простых правил, соблюдая которые Вы сможете сделать это!
Скрытый текст

Соблюдение этого свода правил поможет Вам оставаться здоровыми и полными сил на протяжении многих – многих лет!
  • 1

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девочки, я только что победила одну лягушку, причем довольно упитанную и настолько давнюю, что кажется она у меня уже прижилась :faceoff: Собственно из-за неё я и начала блокнотик с отложенными делами и вот она съедена!!!
Два месяца назад купила шторы на кухню, обработала верх и по краям, а петельки лень было делать (не люблю пришивную ленту, нравится как шторы естественно прогибаются и поэтому делаю петельки сама), повесила на скрепочки с мыслью, что на следующий день доделаю....в итоге прошло 2 месяца :dandy: Я даже окно один раз помыла, не стирая шторы...Каждый день их вижу и каждый день не могу собраться и заставить себя сделать 22 петельки. Сегодня, со словами "Я сделаю это!", героически сняла шторину (5,5 м органза с шелком) и ...сделала эти петельки, а времени то ушло всего 33 минуты!! Какая же я довольная! Сейчас шторина стирается, а я окно протерла, теперь поглажу и повешу свою красотульку на место! Ура!!!
  • 4

Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
Лада, поздравляю с еще одним и таким важным пунктом "Выполнено" :) Вот теперь повесите шторку и еще больше наслаждения от своей работы получите :)

А я вчера училась готовить суши. Ходила в гости к сестре, и пока она была на работе, мы с племянничком и зятем сделали суши. Оказывается их совсем не сложно делать.
По дому вчера сделала многое, а главное намыла до блеска всю кухню. Сегодня в планах мноооого глажки, что-то я несколько дней уже не гладила и накопила кучу, что боюсь подступиться :faceoff:
  • 0

Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
Суббота - день Сатурна

Это день, когда после целой недели мы должны умиротворить и очистить наш ум, подготовить себя для следующего цикла, который начнется с воскресенья. Поэтому это лучший день для уединения, медитации, размышления над смыслом жизни, подведения итогов, завершения дел.

Все, что очищает и умиротворяет ум, будет уместным в этот день: йога, аскезы, пост, служение другим и т.д. Ограничение в речи, еде и сильной активности. Хороший день для ретрита и поездки на природу, для расслабления и медитации.

В отличие от других планет Сатурн дает нам свою энергию, когда мы пассивно отдыхаем. Чем больше в человеке сатурнианской энергии, тем крепче его дух и тем проще человеку справляться с трудностями, переносить испытания судьбы.

Привлечь к себе энергию Сатурна помогут также занятия, связанные с этой планетой: наведение порядка, избавление от лишних вещей, изучение любых законов, правил и традиций своего народа, приготовление традиционных блюд. Благоприятно в этот день чтить память предков, молиться за свою семью и свой Род..
  • 1

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений

а времени то ушло всего 33 минуты!! Какая же я довольная!

мне в этом процессе победы над лягушками больше всего нравится ставить секундомер.
когда вот так откладываешь днями, неделями, месяцами, годами (у всех по-разному...),
а потом БАЦ! и уже сделано! :)

каждое выполненное дело с секундомером приучает не копить такие дела :)
  • 1

Lady brunette

Lady brunette
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Девочки, кто планирует приобрести встроенный духовой шкаф, мой совет: не берите модели
со встроенным электронным табло Franke.
Мы приобрели всю кухонную технику этой фирмы, купившись на бренд. Так вот, клавиши табло после первого же применения запали. По гарантии прождала три месяца деталь из Италии. Недавно заменили, но клавиши переключения часов и таймера
опять заедают. В общем, я уже сто раз пожалела, что не выбрала модель без электронных часов. Мастер сказал, что это болезнь многих электронных моделей. А насчет приготовления в духовке - все отлично, без нареканий.

• 3

Andromedochka

Andromedochka
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Добрый день!!!
Что то хмурый сегодня день, хочется забраться под одеяло с кружкой горячего какао.
Сегодня привезли посудомойку мы взяли Candy CDCF 6S. Начали думать как же её подключить, тут же выяснилось что у нас нет для неё места в канализации и трубах холодной воды, муж поехал на строительный рынок за запчастями. Так же будем проделывать дополнительные отверстия в кухонном гарнитуре :D что бы просунуть шланги. кухня временно переехала в зал.
Вчера испробовали кофе машину и МВ. Мы с мужем в восторге! Все получилось очень вкусно. Сегодня готовила овсяную кашу получилось вкуснее чем обычно я готовлю в кастрюле.
Отчет за вчера
УР, подготовила платежки в налоговую что бы отправить их в понедельник, навела порядок на пеленальном столе, убрала летние вещи подальше в шкаф, стирка, вымыла рабочую поверхность на кухне, приготовила ужин в МВ, ВР.

• 1

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Вчера испробовали кофе машину и МВ. Мы с мужем в восторге!

Клааассно, что техника оправдала ожидания, все же она не из дешевых..
Очень рада за тебя, Катюша!!!
  • 0

marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 856 сообщений
Доброго всем денёчка!!!
День, конечно, облачный, но зато, сегодня день вмцы Параскевы Пятницы - покровительницы женщин и семейного благополучия.
Отчет за вчера.
УР, ВР, помыла везде полы, размусорила балкон, но дело было сделано наполовину, так что лягушка съедина наполовину. Из еды приготовила уху и картошку с мясом. Перемыла посуду, что хранилась на балконе и надо её использовать, а то придется дарить как свадебный подарок :)
Продолжила чтение Дуплякиной. Ведь, что интересно. У нее написаны такие прописные истины, с которыми сталкиваешься почти повсеместно, но открываешь для себя что-то новое. По-новому начинаешь видить проблему и ситуацию. В принципе, все книги прочитанные и перечитанные в разный период жизни читаются по-разному...
  • 0

marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Суббота - день Сатурна
Это день, когда после целой недели мы должны умиротворить и очистить наш ум, подготовить себя для следующего цикла, который начнется с воскресенья. Поэтому это лучший день для уединения, медитации, размышления над смыслом жизни, подведения итогов, завершения дел.

Apelsinka, что-то я не видела про среду и четверг описания ;)
  • 0

Lady brunette

Lady brunette
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
А у меня сегодня большие постирушки.
В итоге четыре детских постельных комплекта с покрывалами и один наш. Застелила всем чистое белье.
Теперь по плану завтра все это перегладить.
А еще устроила своим цветочкам поливочно-подпитывающий день, удобрила и опрыскала.
Сей процесс занимает немало времени, потому как сама не заметила, как постепенно развела зимний сад )))

• 1

Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

Apelsinka, что-то я не видела про среду и четверг описания

Видимо замоталась и забыла разместить в те дни :)
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

размусорила балкон, но дело было сделано наполовину, так что лягушка съедина наполовину.

Лягушка - это дело на один раз, а ваш балкон - это слон, которого надо есть по частям, но судя по тому, что вы за 2 раза управитесь, это еще молодой, маленький слоник... :) А быают такие огромные и древние слоны, как смесь мамонта с динозавром :dandy: ешь его ешь, а конца-края не видно... ;)
  • 2

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений
вот-вот, мой балкон, это слонище, я его ем, ем, а у него "свято место пусто не бывает". Но к декабрю я его таки разберу, подарю мужу на ДР кресло-качалку и как раз на балкон поставим.
Мы сегодня съездили на фотовыставку наших друзей во Дворец Президента, тема: неизвестный Казахстан. Красоты Казахстанской дикой природы. Теперь я знаю, куда я хочу поехать в следующий раз. Мы любим выезжать дикарями с палатками.
В Метро обменяли купоны на подарки, дали нам аж целых шесть штук дезодорантов :faceoff: . Но нам еще повезло, мужику перед нами дали 33 штуки, он радостно обнял коробки, ускакал, потом до него видимо дошло, прискакал обратно с вопросом: А что я с ними буду делать?...
Мдя... лучше бы тряпочки-губочки дарили.
  • 1

Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
А у меня сегодня выходной, муж с утра поехал на Тастак за кранами, приехал толькопослеобеда, мы с детьми хорошо погуляли на улице, потом малая спать улеглась, а уменя от гуляния ноги разболелись - варикоз :fie: нет-нет, а дает о себе знать, хотяна прогулку одела обувь без каблука. Только была постирушка, но с учетом того, что делает машина-автомат. то я отдыхала
  • 0

marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 856 сообщений
У меня сегодня тоже был выходной :) В понедельник ДР у мамы, потому завтра-послезавтра буду у нее хозяйничать.
Читаю Дуплякину, на очереди "Телесный хлам", только начала ее читать, да вот что-то "закинула" чтение. Надо подтянуться...
По поводу балкона, это особая песня - он не хочет превращаться в убранное пространство. Своего рода хост-пост. И потом как лягушка - руки не доходят. Все откладываю-откладываю, а хлам набирается-набирается. Потому даже не знаю Слон это или Мамонт. Но надо как-то систематизировать, чтоб не ожидать сюрпризов.
  • 0

Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
Я балкон на кухне не трогаю, вернее только свою территорию прибираю, а то что муж там положил не трогаю.
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

По поводу балкона, это особая песня - он не хочет превращаться в убранное пространство. Своего рода хост-пост. И потом как лягушка - руки не доходят. Все откладываю-откладываю, а хлам набирается-набирается. Потому даже не знаю Слон это или Мамонт. Но надо как-то систематизировать, чтоб не ожидать сюрпризов.

у меня балкон и кладовка - два хост-поста...Сейчас оба места разобраны, взяла себе за правило в воскресенье посвящать им по 15 минут: в один выходной балкон, в другой кладовка...за это время не так успевает обрасти ненужностями и хламом, поэтому и убираться проще, а главное настроится намного легче.

Девочки, смотрите, замораживаем квадратные фрикадельки:
http://menunedeli.ru...elki/#more-7154
  • 2

Kay Lan

Kay Lan
  • Гость
  • 9 сообщений

у меня балкон и кладовка - два хост-поста...Сейчас оба места разобраны, взяла себе за правило в воскресенье посвящать им по 15 минут: в один выходной балкон, в другой кладовка...за это время не так успевает обрасти ненужностями и хламом, поэтому и убираться проще, а главное настроится намного легче.

Девочки, смотрите, замораживаем квадратные фрикадельки:
http://menunedeli.ru...elki/#more-7154

классный сайт
  • 0

Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.