Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений

Татьяна, вы же живете в нижней части города... вам лучше купить картошку на овощной оптовке, где пожарка, Суюнбая и кажется Белинского. Там и цены ничего и картошка была хорошая. Заезд с Белинского.

Спасибо, Помидорка!
нам в принципе не так далеко и туда проехать, просто многие девочки здесь писали хорошие отзывы именно про эту ярмарку на Абдуллиных, вот и подумала про нее. А та что на пожарке, если чесно она мне не очень нравится, уж не знаю почему, хотя родители частенько ездят туда за мясом, и рыбу там свежую берут. Но мы больше на базарчик 1Алматы тот что недалеко от Ленинской смены.

Кстати, та ярмарка на пожарке находится Суюнбая-Б.Хмельницкого ;) . Белинского немного не там, и паралельно Суюнбая находится :)

Мы часто на ярмарке на Пожарке закупаемся, в последнее время они там расширились, мясо мы там постоянно покупаем, рыбу, выбор овощей правда меня тоже не очень устраивает, но в принципе можно найти то, что хочешь... :rotate:
  • 0

alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений

Айгуль, с приездом! ;)
Я раньше часто покупала подобные таблетки, либо на Чайке, либо в Смалле на Жубанова. Синего цвета, название правда не помню, если найду - скину

Спасибо Олеся! а какая цена у этих таблеток?

Вспомнить бы... надо глянуть в магазине... Что-то в пределах 200-500, там в упаковке по 2 таблетки.
Как-то еще пробовала дешевые таблетки, хвойные кажется, прямоугольные, мне не понравились, быстро расходовались.
Вот если найду те синенькие, кругленькие, сообщу
  • 0

Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 824 сообщений
На сайте, который я на прошлой странице давала, мультиварка вчера стоила 30000 тг, а сегодня уже 31000. :) Видимо, пользуется спросом!
  • 0

Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений

я раньше тоже такими таблетками пользовалась, на самом деле им 100 лет в обед, просто вы не замечали из-за ненадобности...А сейчас у нас крышка унитаза сложно открывается - я на стикеры перешла и кружочки гелевые выдавливаю под ободок.

да, тундра я! мне мама тоже сказала, что им сто лет в обед. я пользуюсь только стикерами наклейками на унитаз, теперь вот еще и шарики поищу, они не только освежают, но так весело смотрятся в унитазе :rotate:
  • 0

alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений

я раньше тоже такими таблетками пользовалась, на самом деле им 100 лет в обед, просто вы не замечали из-за ненадобности...А сейчас у нас крышка унитаза сложно открывается - я на стикеры перешла и кружочки гелевые выдавливаю под ободок.

да, тундра я! мне мама тоже сказала, что им сто лет в обед. я пользуюсь только стикерами наклейками на унитаз, теперь вот еще и шарики поищу, они не только освежают, но так весело смотрятся в унитазе :rotate:

Мне так вообще не нравится, если вода в унитазе прозрачная, мне обязательно надо, чтобы там что-то было... Иной раз порошок универсальный от мистера Пропера засыпаю в бачок :D

Сегодня на работе размусориваюсь, очищаю рабочий стол от ненужных бумаг... Чувствую себя "пчелкой"...
  • 0

Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 850 сообщений

мне несколько раз спросили, стирано или нет, носибельно или нет, и главное. больше поразило, что порекомендовали, в следущий раз привозить по сезонам :faceoff: меня малось это шокировало

Знаете, Вы сейчас не обижайтесь, скажу Вам правду.
Я сама в числе волонтеров, которые сортируют такую одежду. И:
1. Мне самой неприятно возиться с грязными вещами, ощущение что роешься в чужом грязном белье, даже незнаю как правильно и не грубо выразиться. А ведь частенько отдают грязную одежду или обувь, с которой грязь сыпется кусками. И мы потом это перебираем, отдаем, вымываем и отмываемся сами.
2. У волонтеров нет возможности забрать такие вещи домой, отстирать и почистить их, да и кто будет это делать, это трудо- и энергозатраты, когда дома своя семья и т.п.? а отдавать вещи в таком состоянии нуждающимся лично для меня неприемлимо, они и так обделены. Все, что неносибельно (в дырках, неостирываемых пятнах) складывается в отдельную кучу, например, для приюта бездомных животных.
  • 8

kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 483 сообщений

На сайте, который я на прошлой странице давала, мультиварка вчера стоила 30000 тг, а сегодня уже 31000. :) Видимо, пользуется спросом!

Этим спросом пользуемся мы, т.е. Флаюшки! Нас много, многие может стисняются написать нам, но они чувствуют себя наравне с нами ;)
Помните, когда все мы пользовались супер тряпкой-ловушкой? Все мы бегали в магазинчик на Айманова, Фисман, там продавец мне сказал, что-то не пойму, все приходят и покупают эту тряпочку и уходят, не обращая внимания на другие товары :lol:
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений

вы как со старых вещей свою энергию снимаете?? а??

мне как-то давно сказали, что вода хорошо это делает.
с тех пор считаю, что если постирал вещь, то энергии твоей на ней уже нет...
а если с нехорошим человеком пообщалась, то под душ и смываю с себя всё...
помогает! ХОРОШО так на душе становится
(хожу, всем плюсы ставлю, и вам исправила, но ситуацию не смогла поправить...)

да, тундра я! мне мама тоже сказала, что им сто лет в обед

я тоже давно про них знаю. увидела как-то в гостях несколько лет назад, загорелась идеей и себе купить.
нашла в одном магазинчике на Ленина, выше Хаджимукана. синие и зеленые кубики были. но потом не прижились.
мне кажется от них только веселее становится. а мне нужно еще и пользу видеть :)

Девочки, всем привет, я была в отпуске. Про мультиварку-скороварку, Маша, хочется услышать о том, как она потребляет энергию. Расскажете потом.

Ксюша давала ссылку на МВ на 169 стр. там как раз в описании сказано, что немного потребляет :)
дублирую ссылку: http://tootvin.tomas...0/?folder=21514
но я все равно спрошу у мужа в конце месяца о затратах :) и напишу здесь
  • 1

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений

когда я первый раз нашла, то цена была 28.000. а купить пришлось уже за 31.000
  • 0

Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
Вчера видела мультю как у Маши в METRO, стоила 32 с чем-то тысячи. Подошла к ней, потрогала, посмотрела :) Но покупать пока не собираюсь, как-нибудь в будущем, сейчас пока без нее справляюсь, да и синтезатор хочу :faceoff:
Мы вообще наверное шокируем местные магазины, то летом атаковали книжные в поисках Поллианны, сейчас спрос на Мулинекс :D

Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 08.11.2012, 17:39:03

• 0

Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений

Ксюша давала ссылку на МВ на 169 стр. там как раз в описании сказано, что немного потребляет :)
дублирую ссылку: http://tootvin.tomas...0/?folder=21514
но я все равно спрошу у мужа в конце месяца о затратах :) и напишу здесь

да Маша, лучше свои наблюдения напишите, а то про вытяжку я сама убедилась, что тянет она свет очень хорошо, хотя в описании писалось, что немного потребляет.
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
Нам сейчас воду дали, пришла хозяйка квартиры и сантехники молодцы - сразу отреагировали! Здоровья им!
Только что испекла пирог с замороженной вишней и абрикосом (летом порезала на дольки и в морозилку, вишню покупаю 5-ти кг в МЕТРО, фирмы Хорега, крупная, без косточек). Получилась такая ням-нямка...и обратно за документы засела...решила навести полный порядок до сегодняшнего дня, а так хочется зайку пошить, но вырабатываю в себе силу воли, вот!!! :faceoff:
  • 1

Andromedochka

Andromedochka
  • Постоялец
  • 342 сообщений

какое совпадение - я тоже хочу приобрести именно эти три вещи. МВ и кофе-машину поставить есть куда, но вот под посудомойку нужно переделывать кухонный гарнитур. А еще хочу морозилку, вот ее поставить пока некуда...

Добрый Вечер всем!!!
Вот и нам нужно все заново переделывать что бы Посудомойка поместилась а все остальное есть куда поставить :D Муж предлагал продать нашу кухню и заказать новую, но это все долго и не факт что кто нибудь купит её.
Еще вопрос а в мультиварках можно готовить йогурт?
Отчетик за сегодня
Пронулась, умылась, позавтракала, отправила мужа на работу, составила и отправила отчеты квартальные в налоговую, закинула в стирку детские вещи, сьездила на работу за ЗП-шкой,после обеда заехали с мужем в магазин, сейчас собираюсь готовить ужин макароны с сыром в сливочном грибном соусе.

Сообщение отредактировал Andromedochka: 08.11.2012, 18:43:26

• 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений

Еще вопрос а в мультиварках можно готовить йогурт?

погуглите! еще как можно :)
ищите "йогурт в мультиварке" :)
я нашла и для своей модели. и для других МВ
  • 0

Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Девочки уже скоро новый год возможно кто то ищет подарок маме или себе любимой хотела показать вам подарки которые сейчас продаются от Elizabeth Arden это косметическая фирма так вот там есть капсулы ну просто чудо. мне их посоветовала моя косметолог и я пользуюсь уже более полугода никакой ланком или герлен с ними не сравнится. и вообще вся линия у них хорошая. http://www.elizabeth...?navid=xsellhpl
  • 1

Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
Мой отчетик за сегодня:
- подмела и протерла полы в спальне, в гостинной и в кухне;
- постирала и развесила две стирки;
- помыла душевую кабинку с дезэфектом;
- выкинула завявшие розы и помыла вазу;
- протерла ноут и телевизор;
- приготовила на ужин тушеную капусту;
- помыла посуду и раковину;
- сходила за заказом, дома разобрала его по пакетам, заполнила чеки;
- сложила высохшие вещи;

Недавно складывала вещи и ждала мужа с работы, тут зазвонил телефон. Я подошла, а мне муж в трубку говорит: "Открой окошко". Я открыла, а там муж с красивейшей белой лилией в горшочке :rotate: Так приятно! И теперь у меня появился новый комнатный цветок, теперь читаю, как за ней ухаживать :)
  • 2

Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
Может все-таки кому то понадобится и захочет купить вот такие таблетки для бачка, которые делают слив воды в унитазе ароматным и цветным, ну и чистят бачок изнутри.
Изображение
  • 3

marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 856 сообщений
Доброго вечера всем (и тем, кто не дает спать с дрелью за стенкой)!
Мой отчетик:
УР, ВР. Глажка одежды (решила погладить по таймеру. Оказалось очень прикольно, уложилась в 15 минут!!!). Стирка в ручном режиме ( что-то я заэксперимнировалась со стиральной машинкой, как дитя малое :) )
Озадачилась сегодня напольным покрытием. В кухне лежал старый ковер и половичок. После перестановки мебели, ковер не вмещается в пространство, решила переместить в комнату, а что постелить на кухне, чтоб ногам не так холодно было? Сейчас ковриков и паласиков очень большое множество. Вот и задумываюсь, чтоб и не сильно затратно было, и в тоже время, комфортно (Это только нам, флаюшкам, по зубам :)!!!)
  • 1

Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Девы! у меня к вам вопрос ;)
очень часто читаю в вашей теме, что вы отдаете не нужные вещи.

у нас на форуме есть ветка Благотворительность и огромный список волонтеров. Звонишь - они сами приезжают и забирают. Если есть транспорт, можно отвезти самим. Люди всегда благодарят. Есть склад - туда свозят вещи, а потом распределяют кому что. Поверь - нуждающихся очень много. И отдать гораздо лучше и полезнее для твоей энергетики, чем выбросить на помойку. Что касается условий приема вещей - так это возникло не на пустом месте. Люди отдают такую рванину. Отдавать надо с легким сердцем - тогда и тебе, и тому, кто будет носить будет комфортно.
  • 4

Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
https://faberlic.com...id=2075&lang=kz
Кто-нибудь пробовал такое? Напишите отзывы. Хочу заказать, но требуется ваша рекомендация
  • 0

Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.