Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#321
606

606
  • Гость
  • 6 сообщений
fdsfs


[ex] предупреждение за нарушение пункта 2.2.7[/ex]

Сообщение отредактировал Fiona: 16.09.2012, 12:56:19

  • -4

#322
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Сегодня я такая лентяйка))
Только мыла посуду, выкидывала мусор, стиралась , пылесосила, сходила в магазин и разобрала несколько отделений кухонного шкафа((
  • 0

#323
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Спасибо девочкам давшим ссылку на менюнедели! Оч удобная весчь) Сегодня составила список блюд, теперь бы напечатать и распечатать.
Мой отчетик– постирала чехол от коляски, чехол от стульчика для кормления, вещи сына рассортировала, навела порядок в его комоде, протерла полы везде, сделала жаркое, и раковины и уни)
  • 0

#324
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Девочки,что то не могу найти эту ссылку на меню недели.Дайте,пожалуйста,еще раз.

А я сегодня ,начитавшись вас, полностью разобрала обувной шкаф,осеннюю и зимнюю поближе,летнюю подальше.
Ту обувь,которую уже не буду носить,детскую маленькую положила в отдельный пакет-на сл.недели отдам в церковь.
Еще наморозила кабачки,баклажаны и яблочки.
А детки,посмотрев на то,как мама работает-разобрали ящик с игрушками.

Хорошая у Вас темка,уютная такая. :rotate:
  • 1

#325
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений
http://menunedeli.ru/
http://gotovoemenu.r...yu-na-nedelyu-2

Сообщение отредактировал Mazeda: 16.09.2012, 00:28:43

  • 0

#326
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Доброй ночи всем! :)
Если честно, то я всегда была настроена немного скептически к этой системе, понятие уборка за 15 минут или тем более 5 мне кажется каким-то абсурдным. Но сейчас работы все больше, времени на домашние дела все меньше, отличный выходной - это полноценная уборка. Какая-то бесконечная работа на износ. Неделю присматриваюсь к вашей системе, и думаю, ведь наверное все таки система работает, раз пользуется такой популярностью. Решила поэкспериментировать, хотя меня немного пугает обилие записей, рутинки, план уборки, это я только три дня буду писать план уборки. . Решила вести краткие пометки от руки, для начала. Прочла первый день. И немного не поняла. Раковина до блеска. Я не совсем поняла , это как? Раковину я мою собственно, протираю ее отжатой тряпкой, и потом когда кто-нибудь включает кран чтобы что-то сполоснуть, для меня она считается чистой.. Капли от воды меня не раздражают. Не пойму для чего натирать сухим полотенцем? :) И если кран будет в течении дня открываться 20 раз . То 20 раз нужно вытирать насухо??? Еще прочла совет «положите в раковину записку для семьи» .. Очень забавное использование раковины, сверкающая раковина - как почтовый ящик. Раковина на кухне служит для того чтобы руки всегда были чистыми, скажем когда готовишь, сполоснуть что -то наскоро. Тут у меня возникло некоторое непонимание. Раковина же нужна для того чтобы ей пользоваться, нет разве?
  • 0

#327
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Доброй ночи всем! :)
Если честно, то я всегда была настроена немного скептически к этой системе, понятие уборка за 15 минут или тем более 5 мне кажется каким-то абсурдным. Но сейчас работы все больше, времени на домашние дела все меньше, отличный выходной - это полноценная уборка. Какая-то бесконечная работа на износ. Неделю присматриваюсь к вашей системе, и думаю, ведь наверное все таки система работает, раз пользуется такой популярностью. Решила поэкспериментировать, хотя меня немного пугает обилие записей, рутинки, план уборки, это я только три дня буду писать план уборки. . Решила вести краткие пометки от руки, для начала. Прочла первый день. И немного не поняла. Раковина до блеска. Я не совсем поняла , это как? Раковину я мою собственно, протираю ее отжатой тряпкой, и потом когда кто-нибудь включает кран чтобы что-то сполоснуть, для меня она считается чистой.. Капли от воды меня не раздражают. Не пойму для чего натирать сухим полотенцем? :) И если кран будет в течении дня открываться 20 раз . То 20 раз нужно вытирать насухо??? Еще прочла совет «положите в раковину записку для семьи» .. Очень забавное использование раковины, сверкающая раковина - как почтовый ящик. Раковина на кухне служит для того чтобы руки всегда были чистыми, скажем когда готовишь, сполоснуть что -то наскоро. Тут у меня возникло некоторое непонимание. Раковина же нужна для того чтобы ей пользоваться, нет разве?

система американская и некоторые вещи нам абсолютно непонятны...Относитесь к ней проще - берите то, что вам нравится и подходит, т.е. подстраивайте систему под себя, а не себя под неё...и тогда вы начнете получать от неё истинное удовольствие!
И добро пожаловать!!! :hi:

ПуФыстый зайка , очень рада видеть вас в темке, ну просто очень-очень! :)
  • -2

#328
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

система американская и некоторые вещи нам абсолютно непонятны...Относитесь к ней проще - берите то, что вам нравится и подходит, т.е. подстраивайте систему под себя, а не себя под неё...и тогда вы начнете получать от неё истинное удовольствие!
И добро пожаловать!!! :hi:

Спасибо :) а задания Келли где брать?
  • 0

#329
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Спасибо :) а задания Келли где брать?

Задания даются только в рабочие дни, собственно в этом и кроется главный смысл системы: освободить выходные для семьи, мужа и себя любимой! Вы увидите их здесь, в темке с красным заголовком. Только в понедельник оно будет ближе к обеду, а так Машенька нам очень рано их выкладывает.
  • -1

#330
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

ПуФыстый зайка , очень рада видеть вас в темке, ну просто очень-очень! :)

Ладочка,спасибо! :rotate: Лада,когда выставка куклы будет?Чувствую я,мне самой придется к Вам приехать ;)
Кстати,со мной можно на "ты"
  • 0

#331
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

http://menunedeli.ru/
http://gotovoemenu.r...yu-na-nedelyu-2

Огромное-преогромное спасибо!!! :rotate:
  • 0

#332
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Не знаете чем заняться?
Можно устроить БУГИ в 27 бросков - выбросить 27 ненужных вещей :)
  • 0

#333
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
девочки, у кого как продвигается планирование привычки месяца "рутина перед сном"?
всем новеньким (и тем, у кого этот процесс туго идет) могу посоветовать следующее:

выберите всего 2-3 действия, которые будете совершать перед сном.
и делайте их РЕГУЛЯРНО! примерно через месяц можно будет добавить еще пару действий.
как только почувствуете, что снова не хотите что-то делать, вычеркивайте то, что не хочется. и снова возвращайтесь к 2-3м действиям.
и так далее, пока привычка не закрепится :)

рада приветствовать новичков в нашей темке!
если нужна книга по флайледи - то здесь ее можно скачать :)
  • 1

#334
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Могу отписаться по поводу рутины перед сном, как новенькая))
Почему-то моя предсонная рутина нынче вращается около ванной комнаты))
Около зеркала, перед раковиной я сначала умываюсь, потом наношу свои средства по уходу за лицом и телом, потом обязательно расставляю свои флакончики по местам и протираю зеркало и раковину). Ну, и еще стараюсь делать ревизию-пустые бутыльки выбрасываю. А если замечаю, что есть средства которыми не пользуюсь-раздая девчонкам)
  • 0

#335
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Прочла первый день. И немного не поняла. Раковина до блеска. Я не совсем поняла , это как? Раковину я мою собственно, протираю ее отжатой тряпкой, и потом когда кто-нибудь включает кран чтобы что-то сполоснуть, для меня она считается чистой.. Капли от воды меня не раздражают. Не пойму для чего натирать сухим полотенцем? :) И если кран будет в течении дня открываться 20 раз . То 20 раз нужно вытирать насухо??? Еще прочла совет «положите в раковину записку для семьи» .. Очень забавное использование раковины, сверкающая раковина - как почтовый ящик. Раковина на кухне служит для того чтобы руки всегда были чистыми, скажем когда готовишь, сполоснуть что -то наскоро. Тут у меня возникло некоторое непонимание. Раковина же нужна для того чтобы ей пользоваться, нет разве?

Я не совсем флай, но требования по чистой раковине, я с точки зрения логики объясняю так: у многих хозяек нет привычки делать нормальную вечернюю работу по дому (вымыть посуду, убрать вещи по местам и т.п.). Задание "вымыть раковину обязательно" приводит к выработке привычки убирать вечером дом (хоть немного). Вот у нас есть привычка чистить зубки утром и вечером, именно поэтому мы не убиваем полчаса в выходные на то, чтобы привести рот в порядок :))) Ну, вот такая аналогия.
Второй важный момент - психологический. Когда что-то в доме не просто чистое, а невероятно чистое, то возникает резкий диссонанс и непреодолимое желание убрать что-то еще. Не потому что кто-то сказал, а просто самому хочется. Но лично для меня раковина - не вариант, ну не заставляет она меня убирать все остальное. И капельки в ней меня не раздражают. Просто каждому нужно найти свой "мотиватор чистоты". Вот я, например, однажды так отмыла окно, что мы пошли с мужем и купили новые обои :D Так мне захотелось не просто чистых стен, а идеально чистых стен.

Сообщение отредактировал Let-romashka: 16.09.2012, 14:34:00

  • 5

#336
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
начала читать по немногу книгу по флайледи, думаю, что после прочтения общая картина и какие то нюансы станут более понятны, чтобы система начала полностью работать.
Вчера я день провела не по флаевски, летала так, что аж сама удивилась как у меня хватило на все сил :faceoff:
По мимо УР и ВР, убралась дома полностью - помыла полы, протерла пыль, подоконники, полила цветы, пропылесосила, одновременно, во время процесса - рисовали с сыном, помыла туалетную комнату.
Уложила сына спать в обед, а сама начала быстренько готовить кушать сестренки в род.дом и нам на вечер. К 5 ти часам поехали в РД, немного там побыли, приехали домой к родителям и опять понеслось - уборка дома со всеми вытекающими, а там еще всего так много, пока убрали 2 этажа :o . Думала что все таки в воскресенье этим займусь, но решила что все сразу в субботу сделаю, чтобы уже в воскресенье отдохнуть. Чтобы уже после выписки сестренки с сыночком, дома было чисто.
А сегодня уже делать ничего не хочется, усталость одолела, пока сын спит легла на диван и читаю темку и книжку.
Ужин практически готов - есть пюре и тесто замешано в холодильнике лежит, на вечер сделаю варенников, поэтому наверное и решила раслабиться.
Вот только сынишка приболел что-то :cry: - чихать начал и сопливить
  • 0

#337
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений



Маша, Вы такая молодец!!! Очень многое можно просто взять у вас и скопировать себе на заметку))) Я вот думаю завести КЖ в большой книге (тетради А4) с клетками написать один раз и как вы проставлять плюсики))).
Еще кто то писал про УР и ВР для девочек своих, сейчас не помню кто, если можно поделитесь ими))) конечно рутины у всех свои но может мы что нибудь добавим от вас. Моя вторая доча 13 лет так втянулась в систему, ВР у нее это ЗАКОН))) так хочется чтобы не сошла с верного пути.
А еще хочу посоветовать Маше, Тане да и всем у кого есть малыши и кто в ожидании))) салон семейной фотографии http://www.mammystudio.kz/ очень приятные фотографы Аня и Ольга. Мы у них начинали с альбома "В ожидании чуда" на 7 стр паровозиком стоим (это в ожидании третьего чуда))) а сейчас у нас уже 4 есть))) а сейчас ходим на семейные съемки. Не сочтите за рекламу, просто Хорошим всегда хочется поделиться с друзьями :)

Среди наших флаюшек тоже есть замечательный детский фотограф. Ник "Коржик". :)

Спасибо, а я и не знала, подскажите пожалуйста где можно посмотреть её работы?

fotokids.kz
  • 1

#338
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Можт участкового пригласить

звонила я им трубку не брали, да и где бомжей теперь этих искать, они же птицы вольные :mad:

Это который по трассе Каскеленской или в самом Каскелене?

Это в самом Каскелене, ул. Пушкина и народу совсем мало было, но завтра выходной......и в воскресенье последний день вроде..........

По трассе Каскеленскиой тоже есть. Но я там еще не была.
  • 0

#339
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Когда что-то в доме не просто чистое, а невероятно чистое, то возникает резкий диссонанс и непреодолимое желание убрать что-то еще. Не потому что кто-то сказал, а просто самому хочется. Но лично для меня раковина - не вариант, ну не заставляет она меня убирать все остальное. И капельки в ней меня не раздражают. Просто каждому нужно найти свой "мотиватор чистоты". Вот я, например, однажды так отмыла окно, что мы пошли с мужем и купили новые обои :D Так мне захотелось не просто чистых стен, а идеально чистых стен.

+ 100)) Мой "камертон" - газплита (в настоящее время - электро). Раковина уменя пока не айс, то есть она стерильна, но старая и некрасивая.
Вчера кстати ездили в строймагазин, купили мне раковину в ванную и розетки. Сегодня после курсов сделала покупки на неделю по списку, покрасила быстренько балкон, отмыла кисти, сейчас напьюсь чаю - и наверное поменяю розетки-выключатели, у брательника отверток вчера нахапала))) А потом пожарю рыбку на ужин, "благословлю" квартирку на скорую руку - и собой чуток займусь: разбирала файлы в папке "Архив", нашла новые рецептики. Правда один их них серьезно озадачил: предлагалось сварить 200 грамм лаврового листа в 100 граммах воды. Налила в кастрюльку полстакана воды, но когда увидела, что полноценная пачка лаврухи весит 40 грамм, стало быть предполагается 5 таких пачек.. в общем, поняла, что миссия невыполнима, и сварила "сколько намокло". Протерла лицо и декольте на ночь, остаток в баночке в холодильнике вечера ждет (утром юзать не решилась, чтоб супом не пахнуть)). А перед этим еще сделаю отбеливающую маску из калины - а то веснушек как у Сигурни Уивер))) Ну и руки после уайт-спирита чем-то "подлечить" придется)) А завтра должны оконные мастера приехать))
Вчера часть дня была "выходная", гуляла по бутикам, выяснила, что всхуднула до 43 размера - 44 великоват, 42 еще не застегивается))) В зиму иду "голая" - 90% моих шмуток 48 размера, из любимой чернобурки так наверное вообще выпаду как жердь)) Зато тьфу-тьфу-тьфу, выяснила, что бюстики все же С требуются)) Боялась. что до Вшки похудею.
Решила особо надоевшие тряпочки "убить" ремонтом - красила сегодня балкон в белых джинсах.. И представьте - обычно такая хрюша, чай сяду пить - и то ухезаюсь, а тут ни одного пятнышка не посадила!!
  • 4

#340
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Доброй ночки всем!
Я вчера съездила на базар на Абдуллиных. Супер базарчик. Затарилась овощами.
Помяла клубнику и заморозила.
Перекрутила хрен с перцем красным, сделала себе жгучки, первый раз.
Поставила настойку из облепихи, тоже первый раз.
Муж пропылесосил ковер в зале.
Ванна орхам, полила цветы.
Закинула стирку на таймер, белое.
Погладила 15 минут.
Сделала кашку гречневую с овощами и грибами.
На даче убрала от поросли еще метров 8 квадратных, спилила ветку груши.
Вечером ванна, маска на лицо, педикюр, маникюр.
Сынуле книжка.
  • 1




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.