Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#3321
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

как вставить в сообщение документ в экселе.

а если printscrn?
  • 0

#3322
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
Девочки, а меня приглашают на запись программы на ток-шоу "Другая правда", очень хочется попасть на программу. Ну не знаю, как отреагирует муж :confused:
  • 0

#3323
Hortensia

Hortensia
  • Гость
  • 31 сообщений
Девочки, вот мои шаблоны по планированию по целям. Начиная справа - основные цели по приоритетам (здоровье, красота и т.д.). Чтобы достичь поставленных задач разбиваю планирование на неделю (или может за эту неделю нужно решить именно эту задачу) и далее разбиваю выполнение по конкретным дням. Ниже пишу расписание на день по часам. Еще отдельно веду план своего питания (приходится считать калории :(). Составила таблицу с описанием гардероба (пока только своего), в которой перечислены все вещи по категориям, аксессуары, обувь, что к какому комплекту подходит (на стадии доработки фотографии комплектов), и что нужно сделать - починить, зашить, купить что-то новое и т.д. Все это веду в электронном виде. А вот планы по благословлению дома я включила в КЖ. Сейчас навожу в нем красоту. А какие у вас планы?

Прикрепленные файлы


  • 14

#3324
Brigit

Brigit
  • Гость
  • 31 сообщений

Девочки, вот мои шаблоны по планированию по целям. Начиная справа - основные цели по приоритетам (здоровье, красота и т.д.). Чтобы достичь поставленных задач разбиваю планирование на неделю (или может за эту неделю нужно решить именно эту задачу) и далее разбиваю выполнение по конкретным дням. Ниже пишу расписание на день по часам. Еще отдельно веду план своего питания (приходится считать калории :(). Составила таблицу с описанием гардероба (пока только своего), в которой перечислены все вещи по категориям, аксессуары, обувь, что к какому комплекту подходит (на стадии доработки фотографии комплектов), и что нужно сделать - починить, зашить, купить что-то новое и т.д. Все это веду в электронном виде. А вот планы по благословлению дома я включила в КЖ. Сейчас навожу в нем красоту. А какие у вас планы?


не умею ставить плюсики. Поэтому словами: супер!!!
  • 0

#3325
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Svecka, а где ваш сын, почему по скайпу общаетесь?

На учебе в США, студент...
  • 0

#3326
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
отчет за сегодня:

протерла 2 полочки в холодильнике и одну глубокую на дверце
на завтрак - воздушный омлет за 7 минут, на обед - голубцы за 14 минут (все в новой мульте) :)
протерла под раковиной, полила цветы
стирка, белье и посуда, конечно :)

отправила задание №3 по тренингу "работа со страхами"
закончила статью первые дни после роддома
сейчас дописываю письмо №3 по ТМ тренингу

и все же СПАСИБО мульте! я теперь могу больше времени посвящать блогу и статьям :)
  • 0

#3327
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

не умею ставить плюсики. Поэтому словами: супер!!!

а вы почаще пишите в нашей темке. как наберете много сообщений, перейдете в другой ранг, тогда и сможете :)
  • 0

#3328
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
сейчас искала кое-что в первой части нашей темки и нашла свой вопрос про каши в мульте
прикольно, я спрашивала это аж 4 февраля! вот это я готовилась к ней... :eek:
оказывается, я долго зрею для покупки. когда она такая важная :)
  • 0

#3329
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

как отреагирует муж


просто с ним поговорите..
  • 0

#3330
Hortensia

Hortensia
  • Гость
  • 31 сообщений
А я сейчас задумываюсь над покупкой хлебопечки, уж очень хочется радовать родных свежим полезным хлебушком
  • 0

#3331
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

А я сейчас задумываюсь над покупкой хлебопечки, уж очень хочется радовать родных свежим полезным хлебушком

А я на свой день рождения выпросила, теперь жду, аж хлеб покупать перестала. В предвкушении хлеба и разнообразного теста.
  • 0

#3332
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Техника исцеляющего плача
Женщинам проще - они владеют этой ресурсной техникой с самого детства. А вот над мужчинами родители ставят жестокие опыты, заставляя их перестать чувствовать. Помните, как в детстве вам говорили: «Не плачь, ты же мужчина, мужчины не плачут…» Но вы этих слов не слышали и продолжали рыдать. И правильно. Ведь слезы не только облегчают страдания - они еще и лечат.
Этот удивительный факт был установлен российскими учеными, открывшими неизвестную ранее эндокринную функцию слезных желез. По мнению исследователей, они непосредственно участвуют в процессах заживления не только душевных ран, но и физических травм.
Экспериментаторы решили сравнить, как заживают ранки у крыс, которые плачут, и у крыс, которые не плачут. Чтобы не мучить зверьков, поместили крысе в глаз соринку, и, конечно, полились слезы.
Чем больше плакала крыса, тем быстрее заживала ранка у нее на спинке. В среднем же слезы сокращали срок выздоровления на 12 дней! А когда слезные железы удалили, то обнаружили и совсем уж удивительное явление: края ранки начали расходиться, заживать она стала медленнее. В один день кожа теряла упругость, становилась вялой и дряблой, словно старела…
Очевидно, вещества, выделяемые слезными железами в кровь, влияют на тонус кожи, потому что она опять приняла прежний вид, когда начали регулярно вводить крысам вытяжку из слезных желез.
В нашем сознании с детства «заложен» стереотип - «мужчине плакать нельзя, мужчине плакать стыдно».
На самом же деле стыдиться слез вовсе не стоит: тот, кто редко плачет, тот, по мнению известного американского врача Уильяма Фрея, часто болеет и раньше умирает. Ученый отмечает, что из-за ошибочного подхода к воспитанию мужчины приучаются терпеть физическую либо душевную боль без слез и в итоге расплачиваются за это язвой желудка и колитом, по мнению Фрея, типичными недугами подавляемой печали.
Поплакали? А теперь приготовьтесь любить снова. Это сложно, но необходимо сделать, потому что жизнь не кончается, пока вы живы.
Полюбить снова…
  • 1

#3333
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Hortensia, у меня на следующей недели запланирована выпечка хлеба (в мульте)
  • 0

#3334
Hortensia

Hortensia
  • Гость
  • 31 сообщений
хлебопечка чем приятнее, что она сама и месит, и выстаивает тесто, и пекет нужное время. А в мульте очень интересно, напишите, как получится. У меня мультя пока тоже в планах, модель уже выбрала, благодаря Mnemonike )
  • 1

#3335
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
У меня уже был опыт.
На самом деле, если время позволяет, есть правильный настрой, то возиться с тестом и приятно, и полезно.
Поэтому доп агерегат к мульте еще и хлебопечку точно не хочу))
Кухня у меня стандартная, точно ВСЕ (возможное))) не помечтится.
  • 0

#3336
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Привет девочки!
Я сегодня завалена работой, думаю это надолгоооо, вот урвала время вас почитать :)

Вчера сделала УР и ВР для сына своего, 5 лет, красиво распечатала, полоржила на стол к нему :) Объяснила, что это буду действия какие он должен делать ежедневно - там всего по 2 дела - УР - застелить кровать и умыться; ВР - убрать все лишнее со стола и умыться перед сном.
Сама не поверила своим глазам, кода увидела, что он сам :idea: убрал свой стол, потом как обычно умылись и спать! а Утром разбудила перед завтракаом напомнила про УР - и даже сама забыла посмотреть, а он убрал свою кровать и показал мне, конечно, криво-косо, все подушки на полу лежали, но ничего научится со временем! Похвалила его, ушел гордый такой в садик )) Так классно :hi:

А я сейчас задумываюсь над покупкой хлебопечки, уж очень хочется радовать родных свежим полезным хлебушком


Мы взяли Мулинекс Багет, мучаемся, ни один хлеб о рецепту не получается, раньше был Панасоник, там всегда такоооой вкусный хлеб получался.

Купила мерный стакан для муки, свежие дрожжи, сейчас надо найти рецепт адекватный и снова попробовать...
  • 2

#3337
Hortensia

Hortensia
  • Гость
  • 31 сообщений
да, я тоже в своих 6 кв м еле все разместила. А над покупкой хлебопечки задумалась еще и потому, что в семье очень любят манты, вареники, пельмени, да и хлеб. И мне показалось, что если через агрегат быстро делать тесто, то и лепить быстрее получится - тоже экономия времени
  • 0

#3338
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Hortensia, согласна, все по потребностям семьи.. У нас тож мучное не редкость.. единственное тесто, которое я наверное не решусь сама ни когда замешивать, так это слоенное)) мне кажется, это что-то совершенно фантастическое))
Работа сделанная руками - это вложенная вами положительная энергия. Раньше тесто месили руками и молитвы говорили, песни пели, чтобы выпечка получилась пышная и вкусная.
  • 2

#3339
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Правило 20 минут

Правило 20 минут — это тот же самый принцип, но действует относительно времени.
За 20 минут можно вытерпеть любое действие, которые вы совсем не хотите делать.
Это хороший способ начать что-то делать, бороться с ленью и повысить свою мотивацию.

Кто занимается спортом 20 минут в день, тому не стоит беспокоиться о своем здоровье.
Кто уделяет 20 минут в день уборке своего дома, тому не стоит переживать о беспорядке.
Кто выделяет 20 минут в день на улучшение концентрации, тому не стоит беспокоиться о творческом кризисе.

Кто находит 20 минут в день, чтобы выслушать о делах своего мужа или жены, не стоит беспокоиться о проблемах в отношениях.
Кто выделяет 20 минут в день на слушание себя и ведения личных записей, тому не стоит беспокоиться о недостатке идей.

Кто 20 минут в день работает над созданием источников дохода, тому не нужно переживать о собственном финансовом благополучии.
Кто выделяет 20 минут на отдых, не следует опасаться переутомления и усталости.
Кто читает полезную книгу хотя бы 20 минут в день, не стоит переживать о том, как стать экспертом.
  • 7

#3340
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

У нас тож мучное не редкость.. единственное тесто, которое я наверное не решусь сама ни когда замешивать, так это слоенное)) мне кажется, это что-то совершенно фантастическое))


Очень простой рецепт слоеного теста, всегда хорошо получается, начинка может быть и сладкая, и мясная, наша семья любит с капустой.
1 пачка маргарина - натереть на терке (можно предварительно подержать немного в морозильнике, тогда это проще сделать).
1 стакан кефира,
0,5 чайной ложки соды - погасить,
Муку постепенно (не знаю, сколько точно) добавлять, тесто мягкое, сильно не вымешивать, завернуть в пленку, на 1 час - в холодильник. (Я использую сразу,)
Начинка: потушить купусту, посолить, добавить 4-6 нарезанных вареных яиц.
Раскатать 2 сочня, Лист не смазываем. На нижний сочень положить начинку, накрыть верхним, края красиво залепить, смазать яйцом. В духовку на 180 гр. Минут на 30-40 до зарумянивания. Т.к. начинка готовая, то готовность пирога только по готовности самого теста определяется. Можно сделать с яблоками, нарезать, присыпать сахаром. Этот рецепт уже больше 15 лет использую, всегда на "Ура".
  • 6




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.