Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
девочки, подскажите, может, кто встречал в Ате красивые коробочки для ниток\иголок\пуговиц? я бы купила..ну или ссылку дайте откуда заказать..заранее спасибо.
а может еще и ссылки по красочным(розовый, голубой, бежевый, коралловый цвета) интерьерным коробочкам в детскую комнату ?))) варианты "идеал хоума" отпадают- коробок надо не мало, а ценник там от 7000тг и выше за средний размер..я знаю многие из вас увлекаются такими предметами))
  • 0

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений
Lisss, сходите в Jysk, который в Армаде, там много разных и разноцветных коробок и коробочек, и достаточно бюджетно

Сообщение отредактировал =Anuta=: 06.11.2012, 00:07:50

• 2

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

кто чем моет посуду, мне тут про фейри уже несколько людей страстей понарассказывали, хочу теперь заменить его.

Я тоже стала поклонницей хоз. мыла. Использую для всего, и пол, и посуда, и кошкины горшки. Для посуды взяла без запаха. Да, и наконец-то руки не сохнут.
  • 0

Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 738 сообщений

у чудо-губки нашлось еще одно неожиданное применение...

муж вчера сухой губкой отполировал до рабочего состояния нечитаемый поцарапанный двд диск... (полировать с зеркальной стороны)

что-нибудь другое, нуждающееся в полировке тоже вполне можно полирнуть :)

Inga, где Вы брали губки? Я у сестры одну взяла на пробу (им в офис принесли), но чет она не впечатлила, может не та? Мне особо оттирать вроде нечего, но вот если она не читаемый диск к жизни вернула... У нас дети любят нашу свадьбу на двд посмотреть, а малой без конца с диском в обнимку ходил, в итоге имеем диск, который на самом интересное месте виснет и все, дальше не показывает:( диск в одном экземпляре, блин... я бы хотела его еще в старости посмотреть)))
  • 0

Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 738 сообщений

кто чем моет посуду, мне тут про фейри уже несколько людей страстей понарассказывали, хочу теперь заменить его.

Я тоже стала поклонницей хоз. мыла. Использую для всего, и пол, и посуда, и кошкины горшки. Для посуды взяла без запаха. Да, и наконец-то руки не сохнут.

Я тоже От фэйри к фрошу, от фроша к интерфудовским средствам, а теперь вот только жидкое хоз.мыло!!! Благодаря нашей темке:)!!! А который из них без запаха? Я только два вида в продаже видела, 65 и 72%. Одно белого цвета, второе прозрачно оранжевое вроде.

Кстати, нашла примение кондиционеру для белья Фрош, который не хочет ополаскивать белье))) из лотка, предназначенного для порошка, он вымывается прекрасно и вполне подходит для того, чтобы освежить вещи.

Маша, Ваши посты про мульку явно кому-то не нравятся;)!!! Пока читала, опять минус поставили, и опять там, где про МВ. Может, это конкуренты Мулинекса? Панасоникофаны?)))
Вопрос про мультю, она когда давление набирает, наверное большая мощность нужна, эл.энергию много потребляет? Не интересовались??)))

Сообщение отредактировал Pragmatist: 06.11.2012, 01:05:17

• 2

Mammy2

Mammy2

За рулем, Я богиня! Пассажиры молятся, Пешеходы крестятся

• В доску свой
  • 5 163 сообщений
Привет, я тут больше читаю, но вот нашла кое-что интересного. Может пригодится
6 необычных способов использования микроволновки:

1. Выжать больше сока из лимона. Кладем цитрусовые в микроволновку на 30 секунд - и получаем гораздо больше сока.

2. Быстро соорудить грелку. Насыпаем в чистый носок крупу (например, рис) и разогреваем в течении 15 секунд.

3. Размягчить твердый кусок сахара. Капаем на сахар несколько капель воды и подогреваем на средней мощности 30-60 секунд (сахар лучше всего поместить в пластиковую упаковку).

4. Покрасить вещи. Смешиваем краску с водой, замачиваем в ней нужную вещь и "жарим" в микроволновке в течении 4 минут. После обработки сполоснуть.

5. Растопить засахарившийся мед. Снимаем крышку с банки и ставим ее в микроволновку на 30-60 секунд.

6. Сделать из обломков старых карандашей один большущий карандаш. Стержни карандашей помещаем в маленькую форму для кекса и растапливаем в микроволновке. Из полученной субстанции потом можно сделать круглый карандаш-гигант.
  • 3

marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 856 сообщений
Всем доброго и солнечного утра!!!
Доча выздоравливает! Небольшой казус произошел в воскресенье. Нашла народный рецепт для лечения бронхита. В его состав входило пиво. Стала готовить лекарство и как следствие, остался стакан пива. Ну не выливать же добро, а готовить тесто с ним, как советовала мама, не хотелось. Выпила и захмелела (Это с одного стакана!!!) Такого со мной давно не было, я на крепкие напитки как-то стрессоустойчива :)
Но, лекарство на ребенка хорошо подействовало!!! Кашель утихает.
Отчет по понедельнику. УР и ВР, три стирки.
Теперь надо мозги свои переключить. Я превыкла, что стирка у меня отнимает много времени. Поэтому подкапливала стирку и освобождала время под нее. А сейчас я вошла в ступор. КАК ТАК !!! У меня стирка - и в это время можно заниматься чем-то еще другим. (К хорошему надо подходить понемного, как голодающего приучают к еде)
И еще хотела проконсультироваться. Кто-то из вас, девчата, писал, что муж - юрист. У нас на лестничной площадке кто-то курит, при чем курит на этаже 4 или 5, но в этом году сделали сквозные дырки, как отдушины на площадках. Теперь дым и запах на всех этажах, я живу на первом. Естественно, чтоб в квартиру не тянуло, открывают окна на площадке, но ведь уже холодно. Закон о запрете на курение в общественных местах на этих людей может быть применен? Можно как-то повлиять на них? Жутко неприятно ощущать дома запах гари (даже не табачный дым).
  • 1

Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 195 сообщений
Доброе утро!
Отчет будет такой:
УР
Плита
Паутина с потолка
На ужин жарела воскресные манты (вот и сбилось мое меню), и на закуску делала острые баклажаны.
К сегодняшнему ужину уже потушила мяско, по Таниной рекомендации (делать заранее), осталось добавить овощей, грибов. Гарнир у меня есть
ВР
Между делами одни приятности

ачучук

Это что?
marisha0972, угу, действительно подъезд это кондоминиум, то есть относится к общественным местам, и вы можете применить упомянутый вами принцип. Курить в подъезде можно по согласованию (грубо говоря, одобрению) всех соседей. Вам следует устно поговорить с соседями, для начала. Без угроз, по человечески. Если не возымеет результата, то можно обратится за помощью и содействием к участковому.
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений

Вопрос про мультю, она когда давление набирает, наверное большая мощность нужна, эл.энергию много потребляет? Не интересовались??)))

пока не интересовалась... но у нас недавно проблемы были с электричеством, поэтому муж тоже об этом у меня спросил.
прочитал инструкцию и вроде ничего опасного для нашей электроэнергии не нашел :)
она только когда набирает нужное давление, через клапан выпускает пар и первые разы это страшно слышать :)
но сейчас мы уже все к этому звуку привыкли :)

мне вообще кажется, что нынешнее электроприборы уже все заточены под малое потребление энергии :)
если мой ответ не удовлетворит, всегда можно поискать инфу в инете
  • 1

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
15-летняя девочка держит в руках годовалого ребенка и люди называют её шлюхой…
Но никто даже и не догадывается, что она была изнасилована в 13 лет.
Люди делают посмешище из толстого человека,не зная о его проблемах со здоровьем, которые делают его таким.
Увидев на улице мужчину со шрамами на лице, люди называют его уродом, не подозревая о том, что он повредил свое лицо служа Родине и спасая жизни миллионов людей.
Подумайте, прежде чем осуждать людей!
  • 8

alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений

у чудо-губки нашлось еще одно неожиданное применение...

муж вчера сухой губкой отполировал до рабочего состояния нечитаемый поцарапанный двд диск... (полировать с зеркальной стороны)

что-нибудь другое, нуждающееся в полировке тоже вполне можно полирнуть :)

Inga, где Вы брали губки? Я у сестры одну взяла на пробу (им в офис принесли), но чет она не впечатлила, может не та? Мне особо оттирать вроде нечего, но вот если она не читаемый диск к жизни вернула... У нас дети любят нашу свадьбу на двд посмотреть, а малой без конца с диском в обнимку ходил, в итоге имеем диск, который на самом интересное месте виснет и все, дальше не показывает :( диск в одном экземпляре, блин... я бы хотела его еще в старости посмотреть)))

Губки можно здесь посмотреть, уже опробовано http://vse.kz/topic/...m/page__st__180 :dandy:
  • 0

alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений
Доброе утро!

Я вентиляционную решетку пластиковую отмыла меламиновой губкой, отлично весь жир отмылся, без напряга :rotate:
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
Флайплан

«Я планировать не могу, я человек творческий, вдруг у меня вдохновения не будет…», «У меня и так память хорошая, зачем записывать…» Эти и другие чудесные оправдания я нередко слышала и говорила сама. Действительно, зачем писать, если я и так прекрасно помнила, когда какой отчет сдавать, что у меня на ужин, куда мы идем в воскресенье. В рейтинге самых бесполезных подарков ежедневник стоял на втором месте после фарфоровых статуэточек.
Мой флайплан
Кому-то нравится переписывать для запоминания, но со мной этот номер не прошел. Лист прошел несколько редакций, да и эта не окончательная, но пока он для меня очень удобен. Некоторые вещи, которые повторяются в течение дня несколько раз, я пишу подряд и потом вычеркиваю. Так, например, я решила для себя проблему с водой – забывала постоянно, а тут выпила – зачеркнула.
читать далее...
  • 2

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на вторник, 6 ноября

Вашим заданием на сегодня будет помыть кухонные фасады. Уверена, вам есть над чем потрудиться.
При возможности, используйте специальное средство для вашего типа покрытия.
Очиститель для мебели / универсальное моющее средство / хозяйственное мыло - используйте что посчитаете нужным.
Даже сухая тряпка может сотворить маленькое чудо! :)

Не увлекайтесь! По звонку таймера оглядитесь вокруг - насладитесь сияющей чистотой кухни!

С любовью, Келли
  • 1

Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 082 сообщений
А я на выходных отмыла всю кухню (готовила её к побелке), извела на это дело 16 меламиновых губок. И что самое интересное, мне просто надоело столько мыть, но я совсем не устала. Подвиг совершала, потому как эта моя кухня находится далеко от города и бываем мы там 1 раз в неделю. Дети отмыли мне все двери в доме. И ещё я потерла сухой губкой пятна на школьных штанах сына и они отошли, а отстирать я их не могла )))
  • 0

Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 824 сообщений
Чтобы хна не оставалась в волосах после покраски, нужно разводить ее в горячем кефире.
Я делаю так: сначала порошок хны завариваю кипятком, но чтобы получилась очень густая кашица, а потом все это развожу горячим кефиром. Чашечку, в которой находится хна с кефиром, ставлю на паровую баню, чтобы постоянно поддерживать нужную температуру.
Когда красишь таким образом, то все потом хорошо вымывается, даже из длинных волос.
Хна очень хорошо помогает от перхоти, выпадения, и придает объем волосам.
  • 1

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

А который из них без запаха? Я только два вида в продаже видела, 65 и 72%. Одно белого цвета, второе прозрачно оранжевое вроде.
Кстати, нашла примение кондиционеру для белья Фрош, который не хочет ополаскивать белье))) из лотка, предназначенного для порошка, он вымывается прекрасно и вполне подходит для того, чтобы освежить вещи.

У меня в золотистой бутылке с лимоном 65%, голубая бутылка 65% морские минералы и зеленая алоэ вера 72%. Так вот с лимоном почему-то без запаха. Я их нюхала и выбирала))))) Им и мою посуду.
Зарема, а фрош в лоток вы когда заливаете? В конце стирки?
  • 0

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

Чтобы хна не оставалась в волосах после покраски, нужно разводить ее в горячем кефире.
Я делаю так: сначала порошок хны завариваю кипятком, но чтобы получилась очень густая кашица, а потом все это развожу горячим кефиром. Чашечку, в которой находится хна с кефиром, ставлю на паровую баню, чтобы постоянно поддерживать нужную температуру.
Когда красишь таким образом, то все потом хорошо вымывается, даже из длинных волос.
Хна очень хорошо помогает от перхоти, выпадения, и придает объем волосам.

Ксюш, мой плюс, это же и полезно как, вместе с кефиром. Сейчас мои волосы отойдут от покраски, через неделю-другую попробую. А цвет какой у тебя получается?
  • 0

Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
Ksusha, с приездом и возвращением в темку! :)

Про фотографии, можно еще сделать альбом самостоятельно, почитать про скрапбукинг, там столько интересного придумывают... Правда я сама ни разу такое не делала. У меня есть свадебный альбом, и еще несколько. С появлением компьютера печатать фото перестала, но недавно захотелось и я напечатала где-то 50 фотографий, часть вклеиваю в свой дневник. Две фотки в рамке в комнате стоят, остальные пока тоже просто в пакетике лежат...

Мы вчера с мужем ездили в Мегу, купили мне несколько новых книжек, посмотрели в Меломане на синтезаторы (эх, моя детская мега-мечта)... Муж пообещал подарить :) Даже при том, что я абсолютно не умею играть и не разбираюсь в нотах... Но у меня такой восторг внутри от мысли, что в моей комнате будет стоять эта вещь и я смогу в любое время понажимать на клавиши.... Что я даже готова поучиться разбираться в нотах.... Не описать словами это десткое восхищение :D Жду, когда же это случится!

Пока родители были на концерте, мы посидели в Меге на фуд-корте, но увы, в этот раз, не столь приятно как обычно... За соседним столиком сидела толпа пьяных девушек, которые лишь изредка говорили нормальные слова, а в большинстве своем громко матерились, говорили друг другу пошлости, две девушки то ругались, то неприлично целовались. Хотя вчера там было столько маленьких деток, каникулы ведь :faceoff: В общем, мы посидели, перекусили, и муж сказала, что ему неприятно здесь сидеть и мы уехали...
  • 2

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 026 сообщений
Доброго утречка всем!
Я вчера гладила 2*15 минут.
Прогладила пятна от воска на спортивной куртке через пергамент и закинула стирку на таймер.... Посмотрю, отойдут ли пятна....
Цветы полила.
  • -1

Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.