Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#3181
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений
Фейри конечно отмывает хорошо (причем моет всё, вплоть до автомобиля), но у этого средства есть одно нехорошее свойство: оно сразу не смывается, его полоскать надо очень долго. Если не прополоскать должным образом "в десяти водах" на поверхности образуется пленочка невидимая и поверхностно активные вещества попадают с пищей в организм. Поверьте, это не выдумки, это доказано исследованиями в РСЭС (мама моя там работает).

Я пользуюсь моющим ФРОШ, вроде как там химии меньше, но всё равно не злоупотребляю. Мама советует жирные тарелки отмывать горчицей (натуральный расщепитель жира)

А вот посудомойка тоже наверное не очень полезные вещества льёт на посуду?
  • 0

#3182
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

И второй вопрос- кто чем моет посуду, мне тут про фейри уже несколько людей страстей понарассказывали, хочу теперь заменить его.

Я уже давно пользуюсь жидким хоз. мылом. Отмывает отлично, без запаха, и экономней получается.
  • 0

#3183
Mart_Ik

Mart_Ik
  • Постоялец
  • 386 сообщений

тоже голосую за жтдкое хоз.мыло. вот закончились мои запасы оного, кинулась в Грин (где раньше брала) - но, увы, нет его. В Метро тоже нет. Девочки, кто в Астане, может подскажете где сейчас можно приобрести жидкое хоз.мыло. Мне нравится именно обычное мыло, без всяких добавок.


  • 0

#3184
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


И второй вопрос- кто чем моет посуду, мне тут про фейри уже несколько людей страстей понарассказывали, хочу теперь заменить его.

Я уже давно пользуюсь жидким хоз. мылом. Отмывает отлично, без запаха, и экономней получается.

+1
  • 1

#3185
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Вооот, хотела же попробовать жидкое мыло и забыла об этом). В список отложенных дел его определить))))
  • 0

#3186
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
Фотки семейные это класс, у моего мужа есть дагеротипные фотографии 1895-97 гг, а вот моя мама к сожалению.... взяла все ...вообщем все почистила...
Посуду мою "Каплей", а "Фейри" это только реклама...
  • 0

#3187
сестра Жумапель

сестра Жумапель
  • Частый гость
  • 79 сообщений

тоже голосую за жтдкое хоз.мыло. вот закончились мои запасы оного, кинулась в Грин (где раньше брала) - но, увы, нет его. В Метро тоже нет. Девочки, кто в Астане, может подскажете где сейчас можно приобрести жидкое хоз.мыло. Мне нравится именно обычное мыло, без всяких добавок.

вроде как в Бахусах видела
  • 0

#3188
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Я посуду мою турецким средством "Else", про Фейри это правда, надо долго полоскать. Кто-нибудь слышал про пробиотики? Такими средствами моя свояченица увлеклась, грит самые натуральные и тп. Они все этими пробиотиками чистят, но когда попадают в другую среду, начинают чихать и кашлять, начинается аллергия. Мне кажется, пробиотики убивают и полезные бактерии, как вы думаете?

Может купить пару больших альбомов и разграничить их как например "Моя юность", "Наша семейная жизнь", "Наш малыш" - и будет 3-4 больших альбома. А не 10 маленьких.... :confused:

Сообщение отредактировал M@gnoliya_ks: 05.11.2012, 17:48:21

  • 1

#3189
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Маша, спасибо за подробные ответы касательно МВ. Я вот тоже над ней зависаю :-), т.е. думаю купить именно эту модель. а есть у нее функция отложенного старта?

конечно :) это же мультиварка-скороварка
у нее все то же самое, что у мульти обычной, только готовит не 2-3 часа, а за 15-20 минут :)
  • 0

#3190
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
у чудо-губки нашлось еще одно неожиданное применение...

муж вчера сухой губкой отполировал до рабочего состояния нечитаемый поцарапанный двд диск... (полировать с зеркальной стороны)

что-нибудь другое, нуждающееся в полировке тоже вполне можно полирнуть :)
  • 2

#3191
Saad1609

Saad1609
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


И второй вопрос- кто чем моет посуду, мне тут про фейри уже несколько людей страстей понарассказывали, хочу теперь заменить его.

Я уже давно пользуюсь жидким хоз. мылом. Отмывает отлично, без запаха, и экономней получается.



до этого тоже фейри потом перешла на фрош, но фрош не везде бывает, потом перешла на ушастый нянь, а терь перешла на хоз мыло=)))
  • 1

#3192
ales-7777

ales-7777

    Химически неуравновешенный ласковый танк

  • В доску свой
  • 6 463 сообщений

Я посуду мою турецким средством "Else", про Фейри это правда, надо долго полоскать. Кто-нибудь слышал про пробиотики? Такими средствами моя свояченица увлеклась, грит самые натуральные и тп. Они все этими пробиотиками чистят, но когда попадают в другую среду, начинают чихать и кашлять, начинается аллергия. Мне кажется, пробиотики убивают и полезные бактерии, как вы думаете?

https://docs.google....spKzBKNVr0/edit если вы об этих..то от них только польза ..судя по описанию..
  • 0

#3193
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Может купить пару больших альбомов и разграничить их как например "Моя юность", "Наша семейная жизнь", "Наш малыш" - и будет 3-4 больших альбома. А не 10 маленьких.... :confused:

у нас у сыновей есть альбомы "Мой малыш", к сожалению у младшего почти не заполнен, т.к. имея двух детей с разницей в 2,7 и частный дом на печном отоплении, крутилась как белка в колесе.
А потом уже несколько альбомов больших, у них есть место для фото и записи, что очень удобно. В первом таком альбоме в начале нескольно наших с мужем фоток юности и времени до рождения малышей, а потом уже идут фотки с первенцем, затем уже с двумя...Один альбом полностью укомплектован фотографиями, а второй наполовину...причем фоток много , но сразу не разложила, а недавно попробовала: смотрю на фото и не помню это Антону 13 или 11 :faceoff: А Артему здесь сколько? Короче, если и разложу, то наверное это не будет в точном хронологическом порядке.
Когда перешли на цифровые фотки, кандидатов в альбом резко уменьшилось и свелось к нулю...а жаль, иногда так приятно полистать семейный альбом!
Отдельно есть наш свадебный альбом и от родителей, когда замуж вышла, взяла свои фотки (им тоже оставила), но они лежат просто в пакетике, т.к. разнокалиберные, это надо альбом, где уголки можно клеить...да и как-то этими фотками не заморачивалась...
  • 0

#3194
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

до этого тоже фейри потом перешла на фрош, но фрош не везде бывает, потом перешла на ушастый нянь, а терь перешла на хоз мыло=)))

прикольно, у меня путь полностью аналогичный, но с фроша ушла потому что разонравился, как и их кондиционер...
  • 0

#3195
Saad1609

Saad1609
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
вот идеи для интерьера снова

Прикреплённые изображения:

  • ECAxMHX8kG4 (1).jpg
  • pV5uyemJ5OU.jpg
  • x_5a2f8bf6.jpg
  • x_48b248d9.jpg
  • x_155d681c.jpg

  • 1

#3196
Галека

Галека
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Для меня самое важное отложенное дело на ноябрь - это приведение в порядок альбомы. А как вы храните фотографии??
У меня своих фотграфии куча, лежат просто кучкой и все. Мужа фотки распределены в 3 толстых альбомах. Тоже чтоли так сделать...

Добрый вечер. В этой темке продаются фотоальбомы, компактные, может понадобится http://vse.kz/topic/...ma/page__st__60
Я себе брала на заметку, хотя храню все на компе больше...

Отчет за день.
Вымыла стенку возле газ плиты, пол за плитой, кафель, плинтуса на кухне:)))
Приготовила тефтели.

PS Муж не выходит из кухни, видимо, лопает тефтельки:)))

  • 0

#3197
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Я себе брала на заметку, хотя храню все на компе больше...


Хочу предупредить, что копии фотографий лучше сохранить на всякий случай на диске, например. А то у наших друзей комп накрылся и вместе с ним все фото в нем .
  • 0

#3198
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
Сокурсница прислала сообщение 17 ноября наши собираются в ресторане "Сальвадор", те кто в Алматы, не знаю получится у меня выбраться или нет, мужа пока на несколько дней ставят в день, потом опять переведут в смену, если выпадет график на 17, то однозначно не пойду, деток оставить не с кем.
Хочется увидеть всех, кого-то вы можете видеть ежедневно на нашем ТВ или читать в наших печатных изданиях - "Время", а кто-то из Вас может водить в садик "Дочки-сыночке" к Ольге Бутко,
но не все конечно из нашего курса стали представителями "четвертой власти", поэтому мне лично интересно чем же занимаются остальные. В целом все наши девочки сохранились хорошо, а некоорые мальчики стали такими дяденьками, что и на фото с трудом узнаешь...
Посмотрим, как получится
  • 0

#3199
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Амира, спасибо за совет, никогда в жизни не пользовалась хной. Но видела как подруга красила ею, он как песок у нее в волосах, долго еще он вымывался.
А вообще я слышала, что есть такая хна, которая растворяется как краска, МунСтар такая хна? Она везде продается?

Мун стар покупала в индийских магазинах, еще встречается в хозяйственных, типа хозяюшки. Хна по консистенции как др краски для волос, немного кремообразные, песка нет. Я приносила в салон, там ее смешивали с водой и красили. Цена была 200 тенге )). Дешево и сердито. Сейчас снова перешла на профессиональные краски.

Сегодня сходили на мультик Ральф, потом приготовили плов, ачучук к нему, пропылесосила, стирка постельного белья. Еще свекра приготовила мои любимые пирожки с отварным мясом и луком, не жирные, и вкусные.

Сообщение отредактировал AMIRA: 05.11.2012, 22:39:25

  • 1

#3200
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Задание на понедельник.
Мы снова на Кухне и обратим свой взор вверх.
Обычно мы редко устремляем свой взор вверх. Поэтому поставим таймер на 15 минут и обметите потолок, протрите вентиляционную решетку и люстру(мыть люстру не нужно), а также гардины, верхнюю часть холодильника и антресоли шкафов.

(Задание отсюда)

А я ни разу не мыла вентиляц решетки :faceoff: , внешне они не грязные, вот и в голову даж не приходило :D . Завтра займусь, сегодня уже не успела, спасибо, Танюфка!

Сообщение отредактировал AMIRA: 05.11.2012, 22:37:37

  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.