Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#301
Ателье *Сказки Hoffmann*

Ателье *Сказки Hoffmann*
  • Частый гость
  • 60 сообщений

в магазине бюрбюри померила плащ розового цвета он вроде мой размер но в бедрах еле сошелся а плечи и рукава велики мне подруга говорит кажется он мужской я отвечаю да ну ты розовый, та говорит смотри пуговицы не на ту сторону застегиваются тут пробегает мимо продавец и так мне говорит это мужской плащ. пришлось с ним расстаться и купить себе самый что ни на есть женский темно синего цвета.

Смеюсь, не могу....
  • 4

#302
aisonka02

aisonka02
  • Гость
  • 45 сообщений


Маша, Вы такая молодец!!! Очень многое можно просто взять у вас и скопировать себе на заметку))) Я вот думаю завести КЖ в большой книге (тетради А4) с клетками написать один раз и как вы проставлять плюсики))).
Еще кто то писал про УР и ВР для девочек своих, сейчас не помню кто, если можно поделитесь ими))) конечно рутины у всех свои но может мы что нибудь добавим от вас. Моя вторая доча 13 лет так втянулась в систему, ВР у нее это ЗАКОН))) так хочется чтобы не сошла с верного пути.
А еще хочу посоветовать Маше, Тане да и всем у кого есть малыши и кто в ожидании))) салон семейной фотографии http://www.mammystudio.kz/ очень приятные фотографы Аня и Ольга. Мы у них начинали с альбома "В ожидании чуда" на 7 стр паровозиком стоим (это в ожидании третьего чуда))) а сейчас у нас уже 4 есть))) а сейчас ходим на семейные съемки. Не сочтите за рекламу, просто Хорошим всегда хочется поделиться с друзьями :)

Среди наших флаюшек тоже есть замечательный детский фотограф. Ник "Коржик". :)

Спасибо, а я и не знала, подскажите пожалуйста где можно посмотреть её работы?
  • 0

#303
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Вот это жесть-выставить лекарства на площадку. Как вообще можно? Это же не безопасно, и правда дети, да и взрослые -нахаляву типа на сроки и не посмотрят. Насколько я слышала-лекарства вообще в спец места утилизируют, по идее в аптеку приходишь и сдаешь. Только вот не знаю где у нас такие аптеки есть... Я дома когда выкидывала в мусорку-тааак запечатала, чтобы не видно было что там..
На самом деле серьезный же вопрос...

Тема творит чудеса, мусор с аптечкой испарился в течение часа. Спасибо большое за понимание!
  • 1

#304
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Кстати... Тут кто-то недавно выкладывал фотки своего новенького КЖ. И была фотка странички: "Зона 1. Прихожая."
Я её себе распечатала, классно всё учтено.
Не могли бы вы остальные странички сфотать?
К сожалению, не помню ника девочки....

Свечка, это был мой КЖ :) я им реально горжусь, потому что для меня эта книжка стала спасителем, я записываю туда все, и спокойно таскаю в сумке. :rotate:
могу скинуть на емайл, мне нетрудно, :bow:
Сейчас я стала многое выполнять именно с ним, эти списки меня на многое мотивируют!
По теме отчет за сегодня:
Тщательно помыла газ, протерла духовка, стенку возле газа, почистила содой посуду, с сыном поиграла в футбол, за мужем съездила, садимся ужинать!!

Всем приятного вечера и хороших выходных, девочки!!! :hi:
  • 1

#305
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Кстати насчет соседей, у нас кто-то повадился подкладывать мусорку под нашу дверь :faceoff: у меня нет никогда привычки выставлять мусорку за дверь.
И было очень неприятно выходя из квартиры натыкаться на пакеты с мусором прямо возле наших дверей, уххх какая я была злая!
сами живем на 4 этаже, логически вычислила что наверняка 5 этаж, отнесла мусорку на 5 и прямо посередине поставила, пусть сами убирают!
Так повторилось еще раз, сделала то же самое! После это перестали появляться пакеты с мусором... :dont: а так вообще неприятно было...
  • 0

#306
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Можт участкового пригласить

звонила я им трубку не брали, да и где бомжей теперь этих искать, они же птицы вольные :mad:

Это который по трассе Каскеленской или в самом Каскелене?

Это в самом Каскелене, ул. Пушкина и народу совсем мало было, но завтра выходной......и в воскресенье последний день вроде..........
  • 0

#307
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Сегодня как раз перечитывала главу про КЖ) Сегодня все дела записала просто на листочек, а завтра приобрету какой-нибудь хорошенький блокнотик, чтоб удобней было носить с собой.
Сделала почти все, что записала: постирала коврик в ванной, помыла там полы, заодно и в прихожей)
Выкинула старые продукты из морозильника и холодильника, вынесла мусор.
Как обычно помыла посуду после ужина, а теперь приберу в шкафчике над раковиной и пойду отдыхать и заботиться о себе!
Всем удачных выходных!
  • 1

#308
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девочки, роднулечки, приветствую! Всем новеньким - добро пожаловать!
Я сегодня была в Кофедральном соборе, поклонилась мощам Свт. Спиридона...тоже так на душе торжественно и радостно!

Вчера весь день ездила по фурнитурным магазинам и на барахолке была, искала пайетки в форме золотых цветочков...но таких как мне надо не нашла...Нужны с закругленным листочками, типа ромашки, а везде только с остыми, квадратистыми..аж расстроилась.
После вчерашнего дня еще младший сын ночью улетал в командировку, пока встала, разбудила, проводила...думала утром с кровати вообще не слезу :faceoff:


Маша, и вот все дела, который у Вас есть, Вы каждый день в КЖ пишете?
И постель заправить, и выложить задание Келли и отдых? прям всё всё?

мне нравится писать от руки - я как будто медитирую, когда пишу ручкой :)
...если не напишу, то что тогда я буду вычеркивать?

я тоже люблю писать ручкой, обдумывать, зачеркивать...дописывать. При этом видеть как рождался текст...И тоже, если пишу, то пишу все мелочи (это здесь отчитываюсь укрупненно), обожаю вычеркивать и дописывать выполненное из незапланированного или по ходу, которое сделалось!

и можно совет?
мы живем с родителями мужа (надеюсь временно), так вот, у меня свекровь оооочень тяжело расстается с хламом, я все освобождаю, а она - "в хозяйстве все пригодится", речь идет о таких вещах как бумажный пакет из-под муки, из-под макарон, всякие коробочки (не жестяные), даже как-то заказали пиццу, а там была белая пластмасска трехзубая - она тоже нам пригодится :faceoff:
что можно придумать? пробовала выбрасывать в мусор втихаря, так как у нас частный дом, мусор вывозят по определенным дням, а там таможня - свекровь. и самое страшное я сама стала приглядываться - вдруг пригодится или нет, не хочется чтоб потом из мусорного пакета в дом возвращалось

сори, если не по теме. кажется это уже наболевшее...


А вы вносите в свекровкину жизнь новые красивые предметы, например, баночки под сыпучие, чтоб она бумажные пакеты не складировала...контейнеры всякие для хранения: и красиво, и уборки меньше, при этом внедряйте мысль ей в голову, что от хлама дома денег и здоровья не будет, а с чистотой в дом придет достаток и здоровье...Но вы очень корректно должны об этом говорить, на примерах небольших...маленькими дозами! :)
  • -1

#309
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Читала у нас на форуме: Если у вас есть соседи, которые выставляют мусорку в подъезде возле двери и все вынуждены слушать эти запахи, нужно КАЖДЫЙ день по утрам часов в 6-7 звонить в дверь со словами "Не забудьте вынести мусор!". Через несколько дней перестанут. Думаю это можно делать и в 12 часов ночи:faceoff: язва я:lol:
А вообще какое то административное взыскание есть сколько то мрп за подобное действо.
(это я все у нас с дипа взяла. Я ж еще и там обитаю)
  • 2

#310
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Свечка, завидую твоему трудолюбию, выдумке и размерам кладовки :)

На самом деле не так уж много я наделала консервов.... Вот у нас на работе девчонки- я офигеваю от их масштабов.... Я не успеваю им банки таскать, и они еще и покупают каждую неделю.... Мои заготовки- детский лепет на их фоне.

Сегодня я помыла полы везде.
Ванна, уни, раковина.
Поменяла везде полотенца.
Сделала салат из тунца и потушила овощное рагу.
Книжка сынуле на ночь.
Поставила кашку на таймер в мультю.
  • 0

#311
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Можт участкового пригласить

звонила я им трубку не брали, да и где бомжей теперь этих искать, они же птицы вольные :mad:

Однозначно в милицию звонить. Причем, не участковому, а на 102. Они приедут, побеседуют. Они классно это делают. Мы проверяли.
  • 0

#312
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Появился часик свободного времени, решила перечитать еще разок все посты и статейки касательно темки, мало ли чего, вдруг чего важного пропустила.
И хотела спросить у вас девочки относительно 11 заповедей FlyLady - вы все ходите дома в обуви???
А то я хожу в обычных домашних тапочках, и то только на кухне и в коридоре, а в остальных комнатах я хожу босиком

1 пункт заповеди - "Держи раковину чистой и сияющей"- стал для меня №1 в кухне, я даже как то себя не так чувствую, если не вычищу ее, и именно после каждого мытья посуды, т.е. и утром, и в обед, и вечером. Иной раз даже раньше бывало - лень одолеет и не вымоешь тщательно, так сполоснешь, а сейчас даже если и не особо хочется, все равно мою хорошенечко до блеска, т.к. это правило засело уже глубоко в меня и уже на лень не поддается ;)
И плиты газовой это тоже касается, протираю теперь при каждом мытье посуды, решила уж лучше минутку уделить ей и сразу протереть поверхность, если масло где брызнуло или что капнуло, чем потом час ее оттирать.
Сначала, когда только начала пробывать жить по новой системе, напоминала себе внутри - надо протереть, а сейчас это у меня уже само собой происходит. Сегодня вечером буквально поймала себя на этом - что просто взяла губку мыльную протерла, а потом влажной тряпочкой, и стала даже как то радостно за себя....сказала себе "вот видишь, можешь же когда захочешь :D "
Так тчо думаю, постепенно и остальное будет проходить также, пока конечно не все получается как должно быть, но стараюсь

а теперь немного об отчете:
Сегодня что-то я выбилась из графика, первую часть дня никак не могла раскачаться, поэтому утринние рутинки уже делала ближе к 12 часам. Но потом все как понеслось, что остановилась только в 5 часов :dandy:
Сварила собакам кушать, почистила картошку, лук, уложила сына спать, помыла пол на кухне, почистила коврик, убрала с/у - помыла там пол и вытресла коврик, убралась в коридоре. Сварила пюре - часть сделала с молоком и маслом для сестренки, а вторую - зажарила лучок и вылила в картошку, на ужин делали варенники.
Погладила несколько вещичек сестренки в РД, в 5 часов поехали туда. Но а дальше как обычно - ужин, посуда, ....

В воскресенье мама позвала к себе....предложила у них по дому полетать :lol: (я ей сегодня рассказала) перед выпиской сестренки.
  • 1

#313
Mammy2

Mammy2

    За рулем, Я богиня! Пассажиры молятся, Пешеходы крестятся

  • В доску свой
  • 5 163 сообщений
Привет, давно не заходила к вам, с переездом)))
Я вот такая лентяйка стала(((
Месяц побыла у мамы, отошла от системы( депрессия что ли после отдыха), дома опять бардак(хорошо муж в командировке), никак не могу "прийти в себя"(((
Но спасибо что вы есть,как читаю ваши посты, тут же хочется побежать и наводить чистоту, но...увы и ах дальше дело не доходит, заново буду читать книгу и заглядывать к вам. Думаю у меня все получится)

Сообщение отредактировал Mammy2: 15.09.2012, 15:53:07

  • 0

#314
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений

А теперь о другом на флайзлет сейчас набирается группа на семинар у кого большой дом. Семинар пробный - участие бесплатное. В общем кому интересно записывайтесь, только работа будет большая больше 5 месяцев.

GorhikNek спасибо вам за сайт, очень интересно сижу изучаю!!

Сообщение отредактировал M@gnoliya_ks: 15.09.2012, 17:37:16

  • 0

#315
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений
Добрый день. А можно мне ссылку на пример КЖ?
Заранее благодарю.
  • 0

#316
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

и можно совет?
мы живем с родителями мужа (надеюсь временно), так вот, у меня свекровь оооочень тяжело расстается с хламом, я все освобождаю, а она - "в хозяйстве все пригодится", речь идет о таких вещах как бумажный пакет из-под муки, из-под макарон, всякие коробочки (не жестяные), даже как-то заказали пиццу, а там была белая пластмасска трехзубая - она тоже нам пригодится :faceoff:
что можно придумать? пробовала выбрасывать в мусор втихаря, так как у нас частный дом, мусор вывозят по определенным дням, а там таможня - свекровь. и самое страшное я сама стала приглядываться - вдруг пригодится или нет, не хочется чтоб потом из мусорного пакета в дом возвращалось

сори, если не по теме. кажется это уже наболевшее...

Позволю себе дать вам маааленький советик...
Дайте почитать вашей свекрови главу про хлам, раньше я не верила, что он так сильно влияет на наше эмоциональное состояние, да и на жизнь в целом...
Буквально сегодня, я выбросила кучу всякого хлама из кухонного шкафа и испытала небывалое облегчение в поиске нужных мне вещей..
Обязательно прочтите, очень познавательно и полезно и не только для вас)
Избавляясь, к примеру от ненужной одежды, вы поможете другим и проч. Задумайтесь об этом.
  • 0

#317
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Вчера с утра я себя как то чувствовала разбитой т.к. пыталась отказаться от сладкого, просто руки ноги как свинцом были налиты потом в полдень поехала в магазин за продуктами а там такое счастье продавались голлансдкие вафли (ну мне только предлог нужен был) типа давно в Голландии пробовала так понравились аля ностальгия, купила наелась и тут вдруг почувствовала что жизнь прекрасна вымыла оба туалета, протерла пол на 2м этаже и уже даже было собиралась протереть на первом но не тут то было пришла подруга у нее новый приступ она опять с ним разводиться. все на этом мои подвиги закончились, потом мы повезли детей на каток но сахар еще долго не давал мне покоя, вечером рутинки, стирка, и долгое брожение по просторам интернета спать легла только 2 часа ночи.
  • 0

#318
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Внимание новолуние!
Лунный календарь
16 сентября с 06:12 до 16 сентября 07:32

Сегодня 1 лунный день, и это замечательно! Это светлый и целеустремленный день, обладающий мощной энергетикой закладки свершений наступающего лунного месяца. Всё обдуманное и спланированное сегодня обязательно принесет материальный результат, и скорее всего с минимальными усилиями с вашей стороны. Энергетика 1 лунного дня настолько сильная, что способна помочь в реализации самых фантастических планов – обстоятельства, способствующие их осуществлению, будут складываться в вашу пользу, вы «неожиданно» натолкнетесь на новые идеи, «сами» придут правильные подсказки в уже реализуемых делах.
Символ 1 лунного дня – светильник (лампада), озаряющий наш путь и пробивающий тьму. Этот день может длиться меньше, чем другие лунные сутки, но чем он короче, тем мощнее его энергетика, тем ярче сила светильника.
Важное условие – сбываются только чистые, прошедшие «очищение огнем» мечты и планы, любые приносящие вред другим проекты могут обернуться против вас самих.
Но приступать к реализации задуманного сразу не торопитесь, для этого луче подойдет завтра. Сегодня ярко представляйте, визуализируйте ваши цели, обдумывайте их до мельчайших деталей.
Рекомендации на сегодня, 1 лунный день.
Дела:
Планируйте дела на ближайшие недели.
Мечтайте о будущем, но не абстрактно, а осознанно. Постройте в мыслях конкретный образ того будущего, которое отражает ваши интересы.
Помедитируйте, глядя на огонь (камин или свечу), почувствуйте себя ребенком, мечтающим о будущем.
Хорошо гулять, читать.
Удачный день для начала занятий физическими упражнениями.
Здоровье:
В 1 лунный день Луны пока не видно на небе. Сегодня человек наиболее ослаблен, энергетические ресурсы организма минимальны, понижен иммунитет. Может быть депрессия или необоснованные страхи. С точки зрения влияния на физиологию 1 лунный день считается очень тяжелым, потому что уплотняет внутренние органы. Могут быть тяжесть в желудке, головокружение и т. п.
Но не волнуйтесь, сегодня ваш организм сбрасывает с себя груз, накопленный за весь предшествующий лунный месяц, буквально через пару дней вы почувствуете прилив сил.
Заболевания, которые начнутся сегодня, могут продлиться долго, но не вызовут осложнений.
Снизьте сегодня нагрузку на глаза.
Не рекомендуется:
Работать в группе (одиночество предпочтительнее)
Употреблять алкоголь, острую и горячую пищу.
Камни 1 лунного дня — бриллиант, горный хрусталь.

Внимание! В сентябре Новолуние и 1 лунные сутки длятся всего лишь чуть более часа! Поэтому, если вы намерены провести какой-то ритуал для Новолуния – невзирая на воскресный день придется встать очень рано.Но, думаю, вы помните, что это время , от которого зависит маленькая частичка нашей жизни – следующий лунный месяц. Можно прожить его, плывя по течению,а можно сделать еще несколько шагов туда, где вам хочется быть.
  • 1

#319
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
16 сентября 2 лунный день
лунный день начался 16 сентября в 07:32 и закончится 17 сентября в 08:57

Сегодня 2 лунный день, в который надо начать постепенно переходить от мечты к делу. Визуализировав вчера свои цели, уже сегодня надо приступать к их воплощению. Но не спешите бежать и выполнять. Сядьте, проанализируйте с чего лучше начать, составьте сегодня план ваших действий в деталях. Энергия 2 лунного дня поможет вам накопить силы для их осуществления и покажет наиболее оптимальный путь движения к цели – ищите подсказки, отслеживайте информацию.
Символ 2 лунного дня – рог изобилия. Всё, что вы сегодня отдадите вовне – подарите подарок или идею, дадите нужный совет или денег в долг денег, отдадите вещи тем, кто в них нуждается – всё вернется к вам в двойном размере. Возможно, вернется не напрямую в виде материальной вещи, а в виде новой мысли или подсказки как преумножить свое. Кстати, можно сделать подарок и себе любимой.
Если что-то сегодня потеряно – значит так и должно быть, эта вещь в действительности вам была не нужда.
Рекомендации на сегодня, 2 лунный день.
Дела:
Тщательно, поэтапно планировать предстоящие дела.
Дарить подарки, отдавать ненужные вещи.
Сегодня удачный день для посещения сауны или бани.
Здоровье:
Если даже сегодня и не понедельник, то все равно – это тот самый день, на который вы всегда откладывали начало занятий спортом и приведения себя «в форму». Начните делать физические упражнения, хотя бы по 10 минут в день. То, что начато во 2 лунный день – легче поддерживать, больше вероятность, что вы не остановитесь на достигнутом через неделю.
Также можно начинать диеты. Если нет противоречий в положением Луны в знаке – можно проводить голодание.
Есть во 2 лунный день можно всё что нравится, только не переедайте. Обратите сегодня внимание – а что именно вам захочется есть. Основываясь на этом, можно составить диету на начинающийся лунный месяц, она принесет наибольшую пользу. Однако не налегайте на сладкое и аккуратней с «твердыми орешками» - сегодня слабым местом являются ротовая полость и зубы. Есть интересный способ – если во 2 лунный день натощак с утра подумать о различных продуктах, то какой из них вызовет легкую «тошноту» - значит, он не приносит вам пользы, не употребляйте его в этом лунном месяце.
Не рекомендуется:
Злиться, ссориться.
Судиться.
Вступать в брак
Лечить зубы
Камни 2 лунного дня — халцедон, агат, жадеит.

вторые лунные сутки нам тоже даны для уточнения и примерки мечты на себя. Подгонке выкройки, так сказать. Так что сегодня вам будет чем заняться в выходной день.
Спланируйте сегодняшний день так, чтобы у вас обязательно было полтора-два часа свободного времени.Представьте себя, свои эмоции в тот момент, когда все, что вы планировали – уже свершилось. И проверьте, комфортно ли вам там, в той жизни , и не нужно ли чего-то изменить.
Хорошо бы вытащить сегодня карту Таро на месяц, чтобы понять, на что вам нужно обратить более пристальное внимание в следующий лунный месяц
И – сегодня еще один день, когда стоит обращать внимание на ВСЮ информацию, что вы получаете извне. так как она поможет вам в реализации того, что вы задумали
  • 2

#320
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений


Кстати... Тут кто-то недавно выкладывал фотки своего новенького КЖ. И была фотка странички: "Зона 1. Прихожая."
Я её себе распечатала, классно всё учтено.
Не могли бы вы остальные странички сфотать?
К сожалению, не помню ника девочки....

Свечка, это был мой КЖ :) я им реально горжусь, потому что для меня эта книжка стала спасителем, я записываю туда все, и спокойно таскаю в сумке. :rotate:
могу скинуть на емайл, мне нетрудно, :bow:
Сейчас я стала многое выполнять именно с ним, эти списки меня на многое мотивируют!
По теме отчет за сегодня:
Тщательно помыла газ, протерла духовка, стенку возле газа, почистила содой посуду, с сыном поиграла в футбол, за мужем съездила, садимся ужинать!!

Всем приятного вечера и хороших выходных, девочки!!! :hi:

.
А можно и мне скинуть пжл, писала в личку, но комп завис, не уверена что сообщение дошло haniya2030@rambler.ru. Заранее благодарю:)
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.