Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

Займитесь вытяжкой.
Снимите решетки, нанесите на них средство для удаления жира и пусть отмокнут немного.
А вы в это время протрете саму вытяжку со всех сторон, замените лампочку и фильтр при необходимости, почистите кнопочки.

Внимательнее при использовании агрессивных моющих средств - не испортите стены и мебель! :)
от FlyLady.ru для обладательниц ПММ: загляните в инструкцию к вытяжке - вполне возможно, что решетки можно мыть в посудомоечной машине :)
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
задания на сайте пока нет на сегодня. в России же праздник...
  • 0

Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 195 сообщений
Задание на понедельник.
Мы снова на Кухне и обратим свой взор вверх.
Обычно мы редко устремляем свой взор вверх. Поэтому поставим таймер на 15 минут и обметите потолок, протрите вентиляционную решетку и люстру(мыть люстру не нужно), а также гардины, верхнюю часть холодильника и антресоли шкафов.

(Задание отсюда)
  • 1

alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений
Флаюшки, всем привет!! :dandy:

Выходные пролетели - не успеваешь замечать.
То домашние дела - летаешь по дому, еще гости в субботу приходили, наготовили в честь этого кучу вкусностей, первый раз попробовали приготовить лазанью, получилось вкусненько.
Доча моя вчера радовалась дождю, наконец дождалась когда можно было одеть резиновые сапожки - мы все лужи на районе измерили ;)

Я уже выполнила на сегодня важное отложенное дело.

Для меня самое важное отложенное дело на ноябрь - это приведение в порядок альбомы. А как вы храните фотографии??
У меня своих фотграфии куча, лежат просто кучкой и все. Мужа фотки распределены в 3 толстых альбомах. Тоже чтоли так сделать...

Куралай, я вот тоже задалась целью навести порядок в дочиных фотографиях. Никак не могу придумать, что же мне с ними сделать. Фотографий куча - а скомпоновать все никак не получается. Вот думаю приобрести для нее альбом Наш малыш (или как он точно называется?), чтобы с самого ее рождения сделать ей альбом на память.
У нас есть фотокнига, я заказывала на годик, мы специально ездили в салон на фотосессию.
Но вот обычные фотографии пока просто лежат в пакете...

Маша, Лада, такая приятная фотография - будто с вами познакомилась! Вы просто красавицы, девочки!
  • 1

K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
А кухня для меня ой как актуальна сейчас, заканчивается ремонт там, нужно все помыть, привести в порядок и можно обои клеить начинать, жду не дождусь.
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девочки, только не подумайте, что я защищаю АДК, напротив, я даже вызывала администратора по поводу скидок, т.к. я оплатила по показаниям на табло у кассира, а в чеке была написана скидка 2690 что-ли...и мне показалось, что её не отняли из общей суммы.
Значит дело так обстоит: кассир пробивает ваши продукты и когда сумма доходит до 15 тысяч, то на табло сумма АВТОМАТОМ становится на 10% меньше...
Пересчитайте свои чеки и вы увидите, что на калькуляторе сумма больше чем итого в чеке именно на сумму получившейся скидки! :)

Блин, у меня супы не любят, буду вторые блюда для скороварки адаптировать. Сегодня вычитала о ленивых голубцах, но прикольно, что автор поста мясо делала шариками и ложила между слоев капусты...На вид красиво и необычно!

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 05.11.2012, 14:23:33

• 0

Brigit

Brigit
  • Гость
  • 31 сообщений

Вот так я придумала работать с аффирмациями, давно мне это было нужно, но почему-то все откладывалось в долгий ящик.
Хочу еще сделать сама подобные карточки с нужными мне фразами и пополнить коллекцию :)

я тоже работаю с аффирмациями. а еще сделала спец запись на блоге у себя, чтобы каждое утро можно было смотреть видео-ролик. всего 6 минут, а какой заряд бодрости, уверенности в себе и спокойствия :) даже в сайдбар разместила вчера (пока младшая сладко спала вечером), чтобы не искать потом по записям, а сразу заходить :)
называется "волшебные аффирмации на каждый день"

Когда я замечаю, что у меня в голове часто "жжужат" негативные мысли, или недовольство кем то и чем то, или собственное нытье, я записываю этот негатив на бумагу, на другом листе пишу (я их так называю) "антифразы" .Например, в голове жжужит "Я такая несчастная, никто не помогает" - я пишу "Я счастлива, все идет так, как должно быть. Когда мне нужно помощь всегда приходит" ну и т.п. Потом я это проговариваю на диктофон в телефоне. Также я записываю на диктофон в телефоне молитвы и слушаю все эти записи, когда еду на работу и с работы. И через какое то время замечаю, что негативная мысль исчезла полностью. Ведь даже если ты смотришь в окно или думаешь еще о чем то, все равно инфо "оседает". Бывает, что ставлю "антифразу" себе на будильник.
  • 7

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Также я записываю на диктофон в телефоне молитвы и слушаю все эти записи, когда еду на работу и с работы. И через какое то время замечаю, что негативная мысль исчезла полностью. Ведь даже если ты смотришь в окно или думаешь еще о чем то, все равно инфо "оседает". Бывает, что ставлю "антифразу" себе на будильник.

отличная идея!!!
  • 0

K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
В АДК купила новый кисель. Типа натуральный. Коробочка как у соды размером примерно, неприметная такая. Овсяной, имбирный и еще один не помню какой. Купила овсяной, вполне себе так приятненький (без сахара). Разводишь горячей водой и готово. Думаю, на работе вполне хорошая и полезная альтернатива вечным кофе-чаям).
  • 1

Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 824 сообщений
Привет, мои любимые подружки-хозяюшки!
Я вернулась из командировки. Все-таки, правильно говорят, что иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
Я в путешествиях очень люблю присматриваться к обустройству быта (как правило, в отелях). Там всегда можно почерпнуть какие-то идеи для своего дома и реализовать их по возвращению.
К примеру, меня очень понравилась одна картина, сделанная из кофейных зерен. Теперь хочу сделать такую же себе на кухню. Представляете, какой от нее аромат?
Кстати, это может быть идеей для новогодних подарков.
  • 5

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

В АДК купила новый кисель. Типа натуральный. Коробочка как у соды размером примерно, неприметная такая. Овсяной, имбирный и еще один не помню какой. Купила овсяной, вполне себе так приятненький (без сахара). Разводишь горячей водой и готово. Думаю, на работе вполне хорошая и полезная альтернатива вечным кофе-чаям).

у меня такой уже пару месяцев меня дожидается :faceoff: , там же купленный..говорите вкусно, надо попробовать! Хоть в список отложенных дел записывай :D
  • 0

K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Ксюша, с возвращением!!!
кофейная картина- это тема, я одно время тоже хотела сделать, но сейчас концепция кухни поменялась слегка). Только стол кухонный сплошь из кофейных зерен)
А на счет запаха-вынуждена разочаровать, по опыту изготовления мной кофейных деревьев-запах держится несколько денечков только.
Но как вариант-в небольшую вазочку (можно прозрачную или кофейник, молочник использовать) насыпать кофейных зерен, воткнуть какой-нибудь цветочек или веточку. Периодически зерна перемешивать и менять. Дополнительно к вашей картине натуральный ароматизатор и красотулька ).

Лада, рассмешили). на самом деле, иногда что-нибудь такое положишь в полочку и забываешь). а вы какой брали? Мне интересно имбирный как на вкус, но я что-то не решилась..
  • 1

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 009 сообщений

Девочки, только не подумайте, что я защищаю АДК, напротив, я даже вызывала администратора по поводу скидок, т.к. я оплатила по показаниям на табло у кассира, а в чеке была написана скидка 2690 что-ли...и мне показалось, что её не отняли из общей суммы.
Значит дело так обстоит: кассир пробивает ваши продукты и когда сумма доходит до 15 тысяч, то на табло сумма АВТОМАТОМ становится на 10% меньше...
Пересчитайте свои чеки и вы увидите, что на калькуляторе сумма больше чем итого в чеке именно на сумму получившейся скидки! :)

Ааа, ну, может быть...
У меня меньше сумма была...
Всё равно, реклама не честная получается...
  • -1

Lady brunette

Lady brunette
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

я смотрю взболомутила многих на покупку мульти-скороварки...

Маша, вы меня тоже заразили )))
Хочу такую штуку, чтобы побольше времени уделить детям,
а то мои привыкли, вернее сама приучила к свеженькому каждый раз,
поэтому приходится готовить трижды в день маленькими порциями...
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада, рассмешили). на самом деле, иногда что-нибудь такое положишь в полочку и забываешь). а вы какой брали? Мне интересно имбирный как на вкус, но я что-то не решилась..

тоже на имбирный не решилась, купила овсянку :lol:
  • 0

сестра Жумапель

сестра Жумапель
  • Частый гость
  • 79 сообщений

А свою мультю я для каш буду использовать, только за эту одну функцию уже её люблюнемогу, как же она меня по утрам выручает!!!

тоже мультяшку по утрам для каш использую - прям нарадоваться не могу. кста, я тут спрашивала, почему у меня каши пригорают, поменяла молоко, кашки перестали пригорать(!) может кому-нить пригодится.
отчет по привычке месяца: вчера вечером пересмотрела содержимое хол-ка, написала меню до выходных, составила план покупок. прям довольная собой!
несколько раз уже приступала к составлению меню, действительно экономит время и деньги, так что думаю "укоренять" эту крайне полезную привычку :-)
  • 0

Mart_Ik

Mart_Ik
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Маша, я пока молчу, потому что только что заказала...С одной стороны немного побаиваюсь: она точно мне нужна, с другой: если готовка перестанет отнимать так много времени, то я буду счастлива! Ты хоть первое время веди нас, например, рассказывай. что ты в ней приготовила...

у меня наверное процесс приготовления еще убыстрится, за счет того, что я зажарок разных заморозила, т.е. на это время тратить не буду - бультых сразу готовый брикетик, только курочку немного надо будет обжарить и процесс пошел!
А свою мультю я для каш буду использовать, только за эту одну функцию уже её люблюнемогу, как же она меня по утрам выручает!!!

отчитываюсь, что уже успела приготовить в МВ :)
в тот же день, как ее только привезли - картофель со шпиком (всего 10 минут)

на след день - фаршированные перчики (за 15 минут). кстати, наморозила впрок еще
потом отварила картошку и морковь на оливье (порезала из сразу кубиками) за 8 минут.
готовила на пару - там как раз есть удобная посудина. и пароварка моя теперь не нужна :)

в воскресенье утром - рисовая каша за 25 минут. но не надо над ней стоять.
и боясь сжечь рис, я ее не варила после трех неудачных попыток...
в обычной кастрюльке это прям беда, а в мульте - радость!
в обед отварила мясную косточку за 20 минут. бульон разделила

сегодня сварила борщ (бульон был готов со вчера) за 8 минут :D
добавила заготовку из замороженной зелени (я тоже такое люблю)
если бы варила вместе с мясом, то вышло бы всего 25 минут
сейчас почистила овощи на винегрет. борщ перелью и поставлю
сегодня по плану наконец голубцы. муж попросил перчики в прошлый раз :)
немного приготовлю, остальные - в морозилку

Маша, спасибо за подробные ответы касательно МВ. Я вот тоже над ней зависаю :-), т.е. думаю купить именно эту модель. а есть у нее функция отложенного старта?

Сообщение отредактировал Mart_Ik: 05.11.2012, 15:41:55

• 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

отчет по привычке месяца: вчера вечером пересмотрела содержимое хол-ка, написала меню до выходных, составила план покупок. прям довольная собой!
несколько раз уже приступала к составлению меню, действительно экономит время и деньги, так что думаю "укоренять" эту крайне полезную привычку :-)

по меню: в пятницу вечером написала 7 вторых блюд, 4 салата (включая под шубой и оливье), продумала 7 завтраков и пару сладких пирогов. Исходя из этого, закупилась продуктами. К дням недели не привязывалась, просто выбираю, что хочу приготовить и готовлю. Радует, что для всего этого закуплено все необходимое. ;)
  • 0

Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 898 сообщений
Девочки, а мы с парикмахерской вернулись, мой сына весь оброс, уже баловалась и косички ему плела :lol:. Теперь он у меня такой солидный парень.
По поводу фотографий- а я поклонница альбомов- только я делаю их по тематике. Есть альбомы с моих поездок, когда мы с мужем еще встречались и т.д. Сынуле тоже сделала детский альбом- распечатываю фотки и на каждой фотографии подписываю сколько месяцев ему. Еще я просто обожаю всякие рамки- вот у меня периодечески обновляются фотки там. Я летом делала ремонт и сделала пано на стене в зале и вот на одном из них разместила фотографии Даниила от самого первого дня жизни и до года- 12 фоток- оформлены ввиде часов и стрелки даже есть у нас и стоят на 12 как бы. Получилось очень классно. Еще я на холодильник сделала рамку в технике квиллинг и скрап- вот туда всталвяю фотки тоже (сейчас там фотка мужа в фартуке и где он манты готовит и моя где я стою среди балидов в гараже- ну типо мы местами поменялись он на кухне я гонками занимаюсь).
Теперь у меня есть вопрос- может кто пользуется пароочистителем, полезная вешь и как часто ей пользуетесь.
И второй вопрос- кто чем моет посуду, мне тут про фейри уже несколько людей страстей понарассказывали, хочу теперь заменить его.
  • 2

K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Здорово вы с фотками придумали, представляю как это круто смотрится.
Мне тоже распечатанные фотки больше нравятся. открываешь такой старинный, толстенный альбом и там целая история.
С мамой мы делали большой альбом, по возрастающей, так сказать, по поколениям, от старших к младшим. старинные фото вместили туда все. Конечно, современных фоток куда больше, но они отдельно. А там выбранные по тем или иным критериям или просто особо удачные).

Я фейри вообще никогда не пользовалась. Или российскую жидкость покупаю, или в интерфуде G@G. А нет, один раз покупала там же фейри без запаха, но не впечатлил.
  • 1

Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.