Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Лунный календарь
до 21:55 5 ноября - 21 лунный день

Скрытый текст

• 1

Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 195 сообщений
M@gnoliya_ks, я тоже стараюсь на выходных держаться подальше от компа. Не всегда получается, но сейчас уже проще))
Можно записать себе в план по выработке полезных привычек))
Девочки, у меня в след воскресенье по плану выпечка какая то сладкая на завтрак. Думаю о чем то шокоданом с малиной. Есть какие то рекомендации? Проверенные рецепты, я имею в виду.
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
Я уже выполнила на сегодня важное отложенное дело. У нас по графику 15 ноября замена счетчика горячей воды на новый, в прошлом году меняли холодный, тогда муж купил сразу оба счетчика. Сегодня нашла его и дозвонилась в теплосети с вопросом: каков сейчас порядок замены, снятие пломб и их установка. Милая женщина записала мою заявку и все объяснила, здоровско! Теперь в течении 15 дней мастер перезвонит (попросила чтоб накануне вечером предупредил о приходе) и будет у нас новый счетчик.
Еще дозвонилась до КСК, у нас в подъезде, между нашими лестничными пролетами, вздыбилась половая плитка...Муж в сторонку кучкой её убрал, чтоб не раскололась...Представляете, обещали прислать мастера, который решит эту проблему!

Прям радостно, всем пожелала по телефону удачного дня, чего и нам всем желаю!!!

Маша, посмотрела ролик, настраивающий на позитивный день. Выписала три аффирмации, буду их сегодня повторять! Спасибо!
  • 0

M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Магнолия, а магазин Евим где находится?

Это в Атырау :) В Алмате есть-нет, даже незнаю. В этом магазине такие красивые штучки для дома продают, муж меня оттуда еле-еле вытащил :D
  • 0

M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Magnoliya - я во время беременности пользовалась хной, мун стар. В салоне щадящая краска не брала волосы.

Амира, спасибо за совет, никогда в жизни не пользовалась хной. Но видела как подруга красила ею, он как песок у нее в волосах, долго еще он вымывался.
А вообще я слышала, что есть такая хна, которая растворяется как краска, МунСтар такая хна? Она везде продается?
  • 0

M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Я уже выполнила на сегодня важное отложенное дело.

Для меня самое важное отложенное дело на ноябрь - это приведение в порядок альбомы. А как вы храните фотографии??
У меня своих фотграфии куча, лежат просто кучкой и все. Мужа фотки распределены в 3 толстых альбомах. Тоже чтоли так сделать...
  • 0

Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
Доброе утро, флаюшки! Погода сегодня такая классная! Сейчас пойдем с мужем пересаживать нашу пальмочку, потом нужно доделать забор, а к вечеру повезем свекровь со свекром на концерт Стаса Михайлова (билеты мы ей на день рождения подарили). Пока они будут там, сами погуляем где-нибудь.

P.S. Видела мультиварку как у Маши вот здесь

Понедельник - день Луны

Энергия Луны - умиротворяющая, расслабляющая, поэтому сильное напряжение в этот день не рекомендуется. В понедельник активна женская, иньская энергия и все дела связанные с ней - благоприятны. В астрологической карте Луна представляет наш ум, эмоции, мать, дом, чувство счастья и удовлетворения.

В день Луны благоприятно обращаться к Божьей Матери, сегодня она очень милостива к нашим молитвам. Хороши все дела связанные с домом и семьей. Покупки для дома и хозяйства, запас продуктов на неделю. Семейные посиделки, девичники, угощение, особенно блюдами из молочных продуктов также прибавят милости Луны.

Луна не любит одиночества, а любит общение по душам. В этот день хорошо общаться с женщинами, с мамой, подругами, поиграть с младенцами, гулять под Луной, особенно по берегу водоема. В этот день хорошо укреплять здоровье водными процедурами, массажем, травами. Подойдет все, что умиротворяет и восстанавливает наш организм. Благоприятно заниматься растениями, так как Луна управляет всей растительностью на Земле.

Луна связана с публичной жизнью, поэтому все мирные дела связанные с социальной жизнью, общением - благоприятны в понедельник..

Сегодня лучший день для заботы о матери. Стоит простить все обиды на мать, восстановить отношения, если они разрушены. Ведь если отношения с матерью не налажены, женщина отрезает себя от всего женского рода своей семьи, она лишается поддержки всего рода женщин, у нее уходит материнская энергия.

Такой женщине трудно создать семью и поддерживать очаг, у нее недостаточно сил сохранять теплые отношения в доме, ей трудно строить отношения с детьми (не только со своими, а со всеми детьми), у нее часто много беспокойств в уме, раздражительность или постоянная тревога, неуверенность в себе, мнительность, ранимость или еще бывает что это вытекает в полную внешнюю безэмоциональность женщины, отрезанность от своих чувств.

В этот день хорошо звонить маме, приходить к ней в гости, заботиться о ней, приносить ей еду или готовить для нее, помогать ей в хозяйстве и дома, просто подарить цветы, сходить с ней погулять, или пригласить в кафе. Просто побыть с ней, уделить ей время..
  • 5

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
я смотрю взболомутила многих на покупку мульти-скороварки мулинекс :)
печатаю, отчитываюсь о покупке, а все сидят в кустах и молчат :laugh:
хоть бы плюсики ставили, чтобы мне понятно было - полезное пишу или нет.

девочки, это правда ЧУДО вещь!
у меня уже полный холодильник еды.
мы же после ярмарки вернулись и я все приготовила.
теперь надо есть, а я все готовить тороплюсь.
готовка действительно много времени у меня забирала...
вчера даже встала посреди кухни и думаю: "хм, чем бы еще заняться - ну все переделала!"
  • 2

Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 3 908 сообщений

Магнолия, а магазин Евим где находится?

Евим есть в Алматы, по Ауэзова чуть не доезжая до Тимирязева по правой стороне.
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

вчера даже встала посреди кухни и думаю: "хм, чем бы еще заняться - ну все переделала!"

Маша, я пока молчу, поторму что только что заказала...С одной стороны немного побаиваюсь: она точно мне нужна, с другой: если готовка перестанет отнимать так много времени, то я буду счастлива! Ты хоть первое время веди нас, например, рассказывай. что ты в ней приготовила...
  • 0

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

Попробуйте коту подавать еще ячменный или овсянной отвар, он как раз-таки при почечных проблемках. Аня,а вы в каком Аксае живете?

Спасибо, попробую дать отвар))) Я живу в Аксае-4.
  • 0

Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 898 сообщений

Маш, а я ставлю тебе плюсики- потому что многое и себе на ус матаю-хотела исправить минус (кто это у нас такой добрый), но на сегодня уже исчерпан лимит пишет(((
Но я навряд ли себе куплю- потому что у меня мульти еще и года нет, да и с денюжками пока не очень.
Помидорка- я сильно болела 3 дня- помог имупред и галопроп, правда у сына из носа потекло, но я уже почти ликвидировала- не хватало еще моему улыбаке заболеть.
Анюта, Мариша- как ваши дочи?
Кстати, Анют, а я вот тебя прекрасно понимаю насчет животых- у моих родителей кошачий приют, нам всегда подкидывают котят и кошек, мы их выхаживаем, лечим и такие красавцы получаются)) У меня у самой дома кошка- я когда отдала ее на стерилизацию- сказали вечером можно будет забрать- потом звонят и говорят что после операции у нее температура поднялась и что сутки она в больнице проведет, попросили утром позвонить, я еле как ночь пееждала и к ним утром приехала и давай говорить а ну давайте мою кису!!! Лучше меня за ней никто ухаживать не будет. Вообщем выходила ее, у нее и шев немного разошелся и температурила!

Сообщение отредактировал Naruto-san: 05.11.2012, 12:23:37

• 1

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений
Это что еще за минусы Маше, опять тролль появился? Поставила плюс. Маша, нам все твои посты нужны. Ты же волшебный пендель, мотиватор и много что еще все в одном флаконе.
Наташ, спасибо. Мы еще кашляем и сопливим, но уже все намного лучше. Сегодня планируем поехать на каток. Каникулы!!! Некогда болеть!))))
  • 1

Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
Вспомнила я одну притчу, читая Ваши.

Жил - был один человек. И постоянно, он сетовал Богу на свою тяжулю долю, на свой тяжкий крест. И наконец Бог услышал его мольбы, взял к себе на небеса и сказал.
- Ты говоришь, что твой крест слишком для тебя тяжел. Перд тобой очень много крестов, у кого-то маленькие, у кого-то большие выбери себе тот, который по душе, и это есть твоя доля.
Долго человек примерял кресты, один очень маленький, другой не подъемный, один большой, больше чем, другой детский. Наконец он нашел - таки крест, который был и не тяжел и не легок, он был ему как раз .
- Вот, я нашел, этот крест мне подходит. Он и не тяжелый, и не спадывает,я смогу его нести всю жизнь. Отдай его мне.
- А это и есть твой крест, его ты и несешь.

Как часто бываетв жизни, что нам кажется, что безвыходная ситуация только у нас, что только мы несем тяжелый крест.

Безвыходных ситуаций не бывает, бывают ситуации, когда нужно уметь терпеть и ждать, и порой на это уходят годы, чтобы только ситуация развернулась в твою сторону и проблема решилась.

Убралась дома, помыла кафель, ребенок пока стучала на клаве, землю из бегонии перекладывает в свои маленькие стаканчики, пойжем гулять на улицу.
  • 5

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Это что еще за минусы Маше, опять тролль появился? Поставила плюс. Маша, нам все твои посты нужны. Ты же волшебный пендель, мотиватор и много что еще все в одном флаконе.

поставила плюсик, а минусаторам здоровья и счастья, а еще хорошего настроения и море позитива!

Маша, знаешь, у меня наверное процесс приготовления еще убыстрится, за счет того, что я зажарок разных заморозила, т.е. на это время тратить не буду - бультых сразу готовый брикетик, только курочку немного надо будет обжарить и процесс пошел!
А свою мультю я для каш буду использовать, только за эту одну функцию уже её люблюнемогу, как же она меня по утрам выручает!!!

Если сегодня вечером у меня будет скороварка, то приготовлю тушеную капусту с охотничьими колбасками, а то Свечка написала такое блюдо в своем меню, мне захотелось его попробовать! ;)

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 05.11.2012, 13:10:01

• 1

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 026 сообщений

Девочки привет, вы тут писали про скидки в АДК и вот что одна моя знакомая написала у себя в статусе

Ну вот,очередной поход в магазин оказался сплошным расстройством. Пошли в АДК, в Астор....там акция идет, купи на 15000 тенге и 10 процентов скидка...
Ага,сейчас прям...купили на 25 000, а скидка 708 тенге...не клеится. Не люблю разбираться, но стало интересно...пошла узнать, ну то что персонал это просто ужас и без меня понятно...но когда мне сказали,что я взяла акционный товар....а у меня только барни по акции и паштет с шоколадкой на 700 тенге...

Вообщем не ходите туда! Логическое мышление слетит с катушек, вы поймете,что с математикой у вас как то странно...

А я, кстати, тоже в пятницу попёрлась туда из-за скидок этих.... Народу была тьма.... Хожу по залу, смотрю на этикетки- думаю, где же скидки? Нашла на водке- скидок много. И ещё кое на чём, по мелочи.... Думаю, на кассе, в итоге скинут....
И на кассе не скинули... Думаю, ослышалась, что на всё скидки. Потом ещё раз реклами прошла: скидки на ВСЁ.....

Может, в суд на них подать, за недобросовестную рекламу? :D
  • -1

K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Мы тоже в пятницу в Адк были. Как я поняла, с 10000 скидка была 7%. Что мы купили на 11 с копейками, было видно на табло у кассира. а в самом чеке- общая сумма не указана. написано сразу-скидка 700 тг, к оплате 10тыс с чем-то.. Мне показалось это странным, что нет общей суммы. Но в подробности вдаваться не стала. Зря наверно...
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений

Маша, я пока молчу, потому что только что заказала...С одной стороны немного побаиваюсь: она точно мне нужна, с другой: если готовка перестанет отнимать так много времени, то я буду счастлива! Ты хоть первое время веди нас, например, рассказывай. что ты в ней приготовила...

у меня наверное процесс приготовления еще убыстрится, за счет того, что я зажарок разных заморозила, т.е. на это время тратить не буду - бультых сразу готовый брикетик, только курочку немного надо будет обжарить и процесс пошел!
А свою мультю я для каш буду использовать, только за эту одну функцию уже её люблюнемогу, как же она меня по утрам выручает!!!

отчитываюсь, что уже успела приготовить в МВ :)
в тот же день, как ее только привезли - картофель со шпиком (всего 10 минут)

на след день - фаршированные перчики (за 15 минут). кстати, наморозила впрок еще
потом отварила картошку и морковь на оливье (порезала из сразу кубиками) за 8 минут.
готовила на пару - там как раз есть удобная посудина. и пароварка моя теперь не нужна :)

в воскресенье утром - рисовая каша за 25 минут. но не надо над ней стоять.
и боясь сжечь рис, я ее не варила после трех неудачных попыток...
в обычной кастрюльке это прям беда, а в мульте - радость!
в обед отварила мясную косточку за 20 минут. бульон разделила

сегодня сварила борщ (бульон был готов со вчера) за 8 минут :D
добавила заготовку из замороженной зелени (я тоже такое люблю)
если бы варила вместе с мясом, то вышло бы всего 25 минут
сейчас почистила овощи на винегрет. борщ перелью и поставлю
сегодня по плану наконец голубцы. муж попросил перчики в прошлый раз :)
немного приготовлю, остальные - в морозилку

Сообщение отредактировал mnemonika: 05.11.2012, 13:59:30

• 3

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений

Для меня самое важное отложенное дело на ноябрь - это приведение в порядок альбомы. А как вы храните фотографии??
У меня своих фотграфии куча, лежат просто кучкой и все. Мужа фотки распределены в 3 толстых альбомах. Тоже чтоли так сделать...

а у меня альбомы лежат... что-то они устарели что ли... при переезде особенно ощущается...
перевозим их с места на место, а показываю кому-то раз в 3 года...
и что с ними делать? может все в цифровой формат переводить и на комп?
  • 0

K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Маша, прям фантастика да и только!!!
Девочки, я составила общий список покупок продуктов и хозтоваров, чтобы не вспоминать судорожно, что же нужно купить. Прошлась по нему, составила список необходимого, чтобы ничего не забыть-и в магазин или на рынок.
Предлагаю всем миром дополнить, каждый возьмет что ему нужно).
Скрытый текст

• 2

Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.