Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#3061
Saad1609

Saad1609
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
здравствуйте девчонки!
пришла выговориться так сказать ..на почве неудачного чечевичного супа и недопонимания со стороны мужа решила размусориться
вроде полегчало=)


готовлю бешбармак=))
а чечвицу выкинули ..жалко=(


сходили в поликлиннику на прививку сыну годик и месяц..

меню в стадии разработки
скопировала у свечки
сегодня хочу устроить романтический вечер ...=)
  • 2

#3062
Saad1609

Saad1609
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

в тему про "убить тетку"...
как перестать ныть?
1. Примите решение изменить свою жизнь к лучшему. Что бы ни случилось.

2. Напишите список того, за что Вы благодарны. Вот просто благодарны жизни. Если не можете найти за что, начните с наличия рук, ног, зрения, жилья и т.д. Далее добавляем образование, работу, Интернет, наконец. Посмотрите, как много у Вас того, чего нет у очень многих людей в мире.

3. Пока Вы ноете, жизнь проходит. Давайте поймем ценность времени и будем радоваться каждой минуте, отпущенной нам.

Скрытый текст




во время прям спасибки!!!
  • 0

#3063
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

А как вы думаете есь какая-нибудь краска, которую можно использовать во время беременности? кто-нить пользовался?

Куралай, пользуйся только натуральными красками - хна, басма. Остальными лучше не пользоваться из-за тяжелых металлов.
  • 1

#3064
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
отписываюсь. выбрала самый простой рецепт. картошка. ее ничем не испортишь :)
нашла рецепт специально для моей МВ
вот он: http://hlebopechka.r...66219#msg566219
если кому-то пригодится :)
колдовали над МВ вместе с мужем, разбираясь по ходу дела :)
так страшно пар из клапана выходил :eek:
но радости нет предела - 10 минут и ГОТОВО!
вау, вот это волшебная покупка для мамочки!
экономит ВРЕМЯ, нервы и деньги. теперь моя главная помощница!

муж хотел уехать по делам, но когда узнал, что всего через 10 минут будет готова еда, остался :)
накормила его и отправила! сижу теперь вся радостная :)

спасибо всем, кто когда-то расписывал ее минусы и плюсы!
и за все рекомендации! моя покупка совершилась благодаря ВАМ, милые флаюшки!
люблю вас всех! и нашу уютную и добрую темку :kiss:

Сообщение отредактировал mnemonika: 02.11.2012, 20:17:50

  • 2

#3065
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Девочки спасибо за ваше внимание мне очень приятно. Жизнь наша потихоньку приходит в порядок муж вчера приладил ups к печке так что у нас стало тепло уж мы нахваливали нашего папочку какой он умный и талантливый позовчера весь день провели в моле народу тьма люди сидят прям на полу заряжают свои лоптопы и прочие дивайсы улицы многие перекрыты поваленными деревьями но самое страшное вы видели по телевизору это побережье его просто смыло сгорели дома в море унесло парк развлечений так что основные работы ведутся там а мы уж потом
  • 5

#3066
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений

экономит ВРЕМЯ, нервы и деньги. теперь моя главная помощница!

муж хотел уехать по делам, но когда узнал, что всего через 10 минут будет готова еда, остался :)
накормила его и отправила!

Поздравляю с приобретением, Маша!!!:)
У меня Панасоник - но она скорее "медленноварка". Очень полезно, говорят. Вот детям в ней готовлю.
Но для мужа явно требуется скороварка!! У Вас скороварка же? Можно модель узнать?
  • 0

#3067
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
Ой, а я обленилась готовить, муж то в смену работал, то в отпуске был и готовил сам, теперь его опять переводят на обычный график придется готовить мне...
А я уже отвыкла :faceoff: :)
  • 0

#3068
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Девочки спасибо за ваше внимание мне очень приятно. Жизнь наша потихоньку приходит в порядок

Валюш, держитесь! мы всей душой с вами!! а у меня кстати бывший бойфренд в Нью-джерси... им там здорово досталось?
  • 0

#3069
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Поздравляю с приобретением, Маша!!! :)
У меня Панасоник - но она скорее "медленноварка". Очень полезно, говорят. Вот детям в ней готовлю.
Но для мужа явно требуется скороварка!! У Вас скороварка же? Можно модель узнать?

спасибо!
да, я именно ее и хотела! не просто мультю, а скороварку :)
модель - Moulinex CE-4000.
вот, вкусный гуляш в ней. и всего за 15 минут :)
я после этого ролика прям влюбилась в нее!

Сообщение отредактировал mnemonika: 02.11.2012, 21:19:26

  • 0

#3070
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Маша, с новой помощницей тебя!!! Это так классно. когда такие вещи у нас появляются в обиходе! Я сегодня полдня провела в магазине, пришла помочь, а потом как начала размусоривание!!!! :dandy: А в это время дома стирались куртки..пришла, только развесить осталось...

Из важных дел себе планировала сегодня объемное дело, но когда пришла без рук и ног, поняла, что его уже не потяну...Но чтоб все равно держать слово, выбрала из списка дело поменьше и выполнила его. Это был разбор нижнего белья всей семьи и штопка 3-х плавочек...Маленькие дырочки в швах, но с такими уже мужиков не выпустишь в свет, а руки не доходили наверное месяц...Сегодня дошли, ура! Приятно смотреть, как на станичках под заданием появляется слово "выполнено!". :)
  • 3

#3071
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Девчата, а вы знаете, что завтра Всемирный день мужчин :idea: Я отсюда узнала http://www.calend.ru/holidays/0/0/167/ Есть повод поздравить своих мужей и просто любимых :)))
  • 1

#3072
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
А у меня неделя прошла не фонтан. Два дня не было воды, только для экстренных нужд. К тому же ездили к стоматологу, несколько раз, залечили все зубки, вырвали лишние, чтоб не мешали ровно расти коренным зубам, еще на след. недели разок смотаться придеться. Сегодня вода пошла. Все таки без воды жизнь не возможна. С песней "Вода-вода, кругом вода" Я сначала нырнула в ванну, а потом с неведомо откуда взявшимися силами стала мыть, мыть, мыть, заводить свои машины и снова мыть. на неделе прикупила два отбеливателя, завтра буду производить испытания на своих скатертях и детских футболках. Купила швабру, так что руками буду только раз в неделю полы мыть, все остальные дни шваберкой :). На завтра у меня запланировано достать швейную машинку, и сшить что-нибудь полезное. Летом вышивала лентами два кусочка ткани. Теперь хочу этой вышивкой что-нибудь украсить, смастерить что-нибудь полезное, для кухни или столовой. Пока не знаю что, завтра нафантазирую. И начну потихоньку шить новогодний костюм для сына.
  • 1

#3073
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Magnoliya - я во время беременности пользовалась хной, мун стар. В салоне щадящая краска не брала волосы.
Мnemonika-интересно в скороварке полезные вещества продуктов сохраняются? Я сейчас перед дилемой мультиварка или скороварка :smoke:
Флаюшки, завтра приезжает племянница 11 лет, куда можно сводить ее, кроме меги?
Сегодня было: ур, вр, пол на кухне, замариновала курицу,глажка.
пыталась отмыть сковородку меламиновой губкой (надоело кажд.раз железной мочалкой тереть), бестолку :-/

Сообщение отредактировал AMIRA: 02.11.2012, 23:21:43

  • -1

#3074
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Флаюшки, завтра приезжает племянница 11 лет, куда можно сводить ее, кроме меги?

На каникулах многие театры предлагают детские спектакли. В Афише на Яндексе можно посмотреть репертуар по датам.
А я сегодня размусорилась хорошенько, чему оччень рада. :)
  • 0

#3075
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Я уже писала кажется, но повторюсь, может пригодиться мой опыт:

Я раньше так и делала, только сейчас задумываюсь, почему я перестала этим заниматься? :spy:
Т.к. квартирка у меня 1-комн, тоже сейчас вырабатываю привычку, полы мыть ПН, СР, ПТ, а ВТ, ЧТ, СБ - пыль.

Сообщение отредактировал kozerog83: 03.11.2012, 03:02:38

  • 0

#3076
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений


Без мужа ни чего делать не хотелось, а он задерживался..

... это время можно использовать в свое огромное удовольствие: ...

Мне тоже нравится оставаться дома одной, так я много дел успеваю выполнить.
В прошлую пятницу, когда отдыхали все на Курбан Айт, мой муж работал, я и выспалась, и по тел переговорили с мужем, и дома прибралась, и постиралась, и погладилась, и всяких вкусняшек приготовила, и себя привела в порядок.
Никуда не торопишься и распределяешь свое время, как угодно.

Сообщение отредактировал kozerog83: 03.11.2012, 03:03:52

  • 0

#3077
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений

как правильно делать комплименты мужчине?

Маш, здоровская статья.
а еще важно быть на "волне" с вашим мужчиной. Слушать его. Если он вам сейчас рассказывает о своей работе, то не нужно ему параллельно говорить о кулинарии))))), к примеру)) (вот таки у меня бывают косяки, да))))))

Позавчера обратила на это внимание, когда мы заехали к ст. брату моего мужа, его жена спросила у него что-то по работе, когда он начал рассказывать, в этот момент она обращается ко мне и начала говорить про салат винегрет, приготовленный ею. Я не знала кого слушать, что в итоге деверь обиделся на нее и говорит, мне продолжать разговор или слушать про ваши салаты? :bored:
Я еще про себя подумала, не делаю ли я также?
Намотала на ус и вот статья... ;)

Сообщение отредактировал kozerog83: 03.11.2012, 03:04:16

  • 0

#3078
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений

роднульки, пришла к вам! поделиться радостью хочу :)
мне только что привезли мой заказ из инет-магазина - мульварка-скороварка мулинекс!
аааа, сижу сейчас изучаю рецепты, такая радостная!!!! :D

Мария, киньте ссылкой, тоже уже подумываю ее купить!
Сегодня мужа оставила без завтрака, не могла проснуться сегодня, он позвонил мне на работу и сказал, что он на меня зол :lol:
Планирую с вечера приготовить кашку, но так переутомляюсь, что доползаю до кровати.
А вот сейчас страдаю бессонницей :faceoff:
  • 0

#3079
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Девочки спасибо за ваше внимание мне очень приятно. Жизнь наша потихоньку приходит в порядок муж вчера приладил ups к печке так что у нас стало тепло уж мы нахваливали нашего папочку какой он умный и талантливый позовчера весь день провели в моле народу тьма люди сидят прям на полу заряжают свои лоптопы и прочие дивайсы улицы многие перекрыты поваленными деревьями но самое страшное вы видели по телевизору это побережье его просто смыло сгорели дома в море унесло парк развлечений так что основные работы ведутся там а мы уж потом

С возвращением, 'Tinatin' !

Сообщение отредактировал kozerog83: 03.11.2012, 03:05:20

  • 0

#3080
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Можете нас поздравить мы оклемались частично у нас дома есть все свет газ тепло. Нью-Йорк полностью подключен к электроэнергии. теперь расскажу чем занималась все это время флайствовала по полной перебрала все углы которые были завалены т.к. пока двигалась было тепло как только садилась тут же замерзала. каждый день мыла пол делать то все равно нечего. Марион вы спрашивали как там Нью джерси я живу в северном Нью джерси у нас было относительно нормально правда везде повалились деревья но вода не затопила нас. сильно досталось Бруклину стетен айланду и центральному и южному Нью джерси. там прорвало дамбу люди погибли прям в постели т.к. боясь что упадут деревья на дома многие спали внизу и хлынувшая вода не дала шанса на выживание. сейчас откачивают воду и число жертв растет. знакомая в Бруклине пострадала вода хлынула на первый этаж с такой силой что вынесла все особенно жалко ей рыбок в аквариуме они у нее были какие то жутко редкие. но самое страшное у нас еще впереди во вторник и среду ждут новый шторм и хотя он будет не такой сильный но т.к. дамбы нет вода вновь пойдет вверх. а я в четверг улетаю в Голландию дома останется муж и старшая дочь честно скажу сильно переживаю как они тут без меня будут.
  • 1




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.