Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#2881
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений


А у меня дома бегоний 7 :idea: видов, из фикусов прижились только мокламе и микрокарпа.
M@gnoliya_ks ?А вы орхидею покупали в магазине? Я нет, нет покупаю цветы у своей соседки по Аксаю Avgysta (Лена) она мне говорила, что магазинные цветы надо пересаживать, а то они сидят в торфе, и вобщем с ними происходит то, что произошло с Вашей орхидеей. Напишите ей, она Вас проконсультирует, тем паче она занимается орхидеями, и цветы у нее хорошие. Я у нее бегонии покупала, орхидеи не рискую, мне кажется, что они хрупкие.

Вы уж простите, но не могу здесь смолчать...Орхидеи голландские-продаются сразу в коре, а орхи китайские во мхе...Никакого торфа там нет! У меня дома орхи той же фирмы, что и продает Августа-никакой пересадки они не требуют! А китайский фалик-так и сидит во мхе и все с ним в шоколаде!


Ну, не знаю... Мне как сказали, так я и говорю.
  • 0

#2882
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

В первой части были закреплены блоги внизу форума. Очень удобно. Заходишь и по названию открываешь нужный блог. Сейчас почему-то блогов нет ни здесь, ни в первой части. Это новые видоизменения? А так жалко. Помню Саулеха столько много идей выкладывала и их потом в блог записывали. И советы про моющие средства тож были
Может вернут блоги?

Флаюшки, после последних технических изменений на форуме, в блоге "рухнула" навигация, все записи заново надо редактировать... Плюс я не увидела особой популярности этого блога и решила больше его не вести.
  • 1

#2883
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Вот цитата: "Вместе с шеф-поваром гастрономического бутика Fine Food - синьором Марко Сьерри мы сняли для вас 10 видеоуроков вкусной и полезной итальянской кухни. Посмотрев эти уроки каждый из вас легко научится готовить 10 итальянских блюд". Удивительно, но только вчера вечером мы с мужем определялись с направлением меню для его дня рождения и решили приготовить блюда итальянской кухни :) Пока придумали один салат, десерт и одно горячее, нужно еще посмотреть рецепты).

Тож получила такое письмо, а ведь только вчера подумала, что давно не готовила лазанью :rotate: оттуда теперь возьму, там как раз видеоурок :)

Мое преображение дома уже началось, купила комод для ванной, хочу им заменить корзину для белья, чтоб сортировать белье. Теперь осталось взять этажерку и комод для лоджии, заменить сына полку... :p довольна как слон :)
  • 2

#2884
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Девочки, я вам принесла удивительную историю, которая меня заставила приятно призадуматься. Думаю, и для вас окажется полезной.
  • 2

#2885
Вессна

Вессна
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

=Anuta=.вот вы с Машей радикалы! я ниверное не смогу решиться на такое! да и мысли такой не возникает. а полечить не пробовали? могу подсказать в лс и про закрашивание седены безопасным методом.

ИЛЬ, давайте здесь про лечение, пожалуйста. Думаю многим будет полезно.
  • 0

#2886
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

я вчера вечером вспоминала Машу и ее прическу и завидовала. Пока мыла голову. Вышла из ванной, и сообщила своим, что тоже побреюсь налысо и начну все сначала. Не могу уже, везде мои волосы, на расческах, ванна забита, на раковине, на ковриках, на постели, на одежде, вчера иду и чувствую как они с моей башки сыпятся и по рукам щекотятся.

@=Anuta=, вот и у меня было тоже самое с волосами, сестренка подсказала - начала делать маску перед баней с оливковым маслом и желтком, а девочки здесь подсказали не дорогое но эффективное средство для укрепления - настойка перца стручкового. Я им сразу не стала пользоваться, побоялась, что все в раз волосы выпадут :D , поэтому делала пока с оливковым маслом, а сейчас уже чуть укрепив, подстригла коротко волосы, чуть выше плеч, как вы с Машей конечно так не смогла бы ;) , но и это для меня коротко считается, вот теперь активно их лечу - маски чередую - раз с маслом, раз с перцем. Уже так как раньше во время расчесывания, особенно после бани, на расчески волос не остается. УРА!! :rotate:
Спасибо Вам девочки за такие мудрые и эффективные советы :hi:
  • 0

#2887
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
мне нужен еще ваш совет, у меня есть белая кофта или кардиган (не знаю как ее правильно назвать, вобщем удлиненная модель, попу прикрывает) типа вязаной, скорее всего не шерсть, так вот т.к. она белого цвета, то и морается быстро, а значит и стирать ее чаще надо. И сейчас смотрю на нее и она уже стала терять свою первоначальную белизну, становится какой то сероватой :faceoff: , а в ней так удобно, особенно в такую погоду как сейчас с сыном гулять - и тепло и легко.
Подскажите чем можно ей вернуть прежний цвет? Можно ли в такие вещи отбеливатель добавлять? И у сына кофточка, тоже белая, и тоже уже не та что раньше, на нем так вообще горит - раз оденешь и уже в стирку :-/
  • 0

#2888
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Иль, выкладывай тут, вон сколько желающих. Спасешь моего мужа от шока. Жалко конечно брить, они у меня чуть ниже плеч. Но особой ценности и красоты не имеют. Лада видела (хотя вряд ли она мои волосы рассматривала)))). Ээээээх, когда я была молодой, у меня волосы были густые-густые и почти по пояс. Потом я родила первого и потеряла треть волос, вторую треть со вторыми родами, вот боюсь что растеряю сейчас оставшуюся треть... Но если честно всерьез задумалась, тем более вон svechka говорит, что у подруги выросли потом лучше и красивее. Может пока в декрете сижу и побриться... Лысину то легче лечить)))) Таня, самое главное еще и про седину не забудь. Правда это у меня явно на генном уровне, и с густотой тоже "повезло". Сегодня даже пришла идея выложить здесь свое фото. А вы бы советами все закидали, этакий look-образ: как покрасится-подстричся.
  • 2

#2889
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Нам же нельзя мистером мускулом пользоваться из за аллергии,

у меня тоже аллергия на всякие мускулы. Но выручают салфетки из микрофибры. ими можно и без химии натереть до блеска стекла и мебель. всегда пользовалось Белым котом - тряпочке уже несколько лет, а ей хоть бы что. Брала у одной девушки с форума, но она закрыла темку. И вот сегодня, о счастье! в Продам нашла ее темку. еще не писала, но обязательно закажу такую тряпочку. у них еще швабры классные. моей больше 10 лет - не нарадуюсь. Пробовала в качестве эксперимента разные, но эта оказалась самой прочной и удобной. так что рекомендую. у ддевушки ник прикольный - что-то вроде Посадобля ;)
  • 0

#2890
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

у меня тоже аллергия на всякие мускулы. Но выручают салфетки из микрофибры. ими можно и без химии натереть до блеска стекла и мебель. всегда пользовалось Белым котом - тряпочке уже несколько лет, а ей хоть бы что. Брала у одной девушки с форума, но она закрыла темку. И вот сегодня, о счастье! в Продам нашла ее темку. еще не писала, но обязательно закажу такую тряпочку. у них еще швабры классные. моей больше 10 лет - не нарадуюсь. Пробовала в качестве эксперимента разные, но эта оказалась самой прочной и удобной. так что рекомендую. у ддевушки ник прикольный - что-то вроде Посадобля ;)

А ссылочку не дадите...Мне оооочень нужня швабра))
  • 0

#2891
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
с 17:56 31 октября до 18:04 1 ноября - 17 лунный день


Скрытый текст

  • 3

#2892
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений


Нам же нельзя мистером мускулом пользоваться из за аллергии,

у меня тоже аллергия на всякие мускулы. Но выручают салфетки из микрофибры. ими можно и без химии натереть до блеска стекла и мебель. всегда пользовалось Белым котом - тряпочке уже несколько лет, а ей хоть бы что. Брала у одной девушки с форума, но она закрыла темку. И вот сегодня, о счастье! в Продам нашла ее темку. еще не писала, но обязательно закажу такую тряпочку. у них еще швабры классные. моей больше 10 лет - не нарадуюсь. Пробовала в качестве эксперимента разные, но эта оказалась самой прочной и удобной. так что рекомендую. у ддевушки ник прикольный - что-то вроде Посадобля ;)

Извиняюсь - ник у девушки МоСиБоКля.
  • 0

#2893
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений


В первой части были закреплены блоги внизу форума. Очень удобно. ... И советы про моющие средства тож были
Может вернут блоги?

Флаюшки, после последних технических изменений на форуме, в блоге "рухнула" навигация, все записи заново надо редактировать... Плюс я не увидела особой популярности этого блога и решила больше его не вести.

Пожалуйста, верните блоги!!! Это так удобно.
  • 0

#2894
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
я нашла тоже темку, девушка продает салфетки и прочее из микрофибры http://vse.kz/topic/...z-mikrovolokna/
но пока думаю и читаю отзывы, изначально жаба душила брать по такой цене :faceoff: , а читаешь отзывы и везде только восторг, всем нравится, всех устраивает. и пользуются уже годами, не на месяц-два, а именно на годы.
так что хочу взять на пробу ;)
  • 1

#2895
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Я слышала такую версию, что если человек идет правильным путем, то ему будет попадаться на глаза нужная и полезная информация.

Это точно. Нам будто сверху дают направление. Иногда просто перечитываешь статью или книгу, и вдруг переосмысливаешь строки. :rotate:
Мой отчет за день.
Помыла и утеплила входную дверь. Уроки с ребенком. Глажка.
Увы, кухня таки подождет до завтра. Потому как после того, как утеплила дверь, последняя не захотела закрываться. Пока разобралась в чем суть да дело, часа два прошло. :dandy:
  • 1

#2896
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

Иль, выкладывай тут, вон сколько желающих. Спасешь моего мужа от шока. Жалко конечно брить, они у меня чуть ниже плеч. Но особой ценности и красоты не имеют. Лада видела (хотя вряд ли она мои волосы рассматривала)))). Ээээээх, когда я была молодой, у меня волосы были густые-густые и почти по пояс. Потом я родила первого и потеряла треть волос, вторую треть со вторыми родами, вот боюсь что растеряю сейчас оставшуюся треть... Но если честно всерьез задумалась, тем более вон svechka говорит, что у подруги выросли потом лучше и красивее. Может пока в декрете сижу и побриться... Лысину то легче лечить)))) Таня, самое главное еще и про седину не забудь. Правда это у меня явно на генном уровне, и с густотой тоже "повезло". Сегодня даже пришла идея выложить здесь свое фото. А вы бы советами все закидали, этакий look-образ: как покрасится-подстричся.

Только вчера консультировалась по поводу выпадения волос с главным технологом одной фирмы итальянской, производящей проф.серии по уходу за волосами. Она порекомендовала их шампунь и ампулы, реально помогают, я видела ее волосы до и после применения. Из народных это настойки перца, репейное масло и стимуляция луковиц, для этого нужна расческа-масажка, такая. чтобы не драла волос и нужно чесать кожу , чтобы кровь приливала и лучше питала луковицы. И пропить витамины желательно, есть Витрум-Бьюти, Лаваль, но самые лучшие Мерц.
  • 0

#2897
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
А я брала у этой девушки - осталось приятное впечатление от общения - все подробно объяснила. У них еще есть прикольные салфетки для лица - кожа прям персик после нее.
http://vse.kz/topic/...ovolokna-smart/
Оказывается - у нее еще есть доставка.

Сообщение отредактировал Alka i sin: 31.10.2012, 17:08:31

  • 0

#2898
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Девочки, а я опять к вам со статьей, маленькой, но такой теплой, доброй и уютной :)

Младший братик будущего Дома

Так хочется жить в Доме мечты, где царит уют и пахнет пирожками, дети увлеченно играют в светлой детской, муж, не отвлекаемый суетой, работает в личном кабинете, а вы в свободное время весело болтаете с подружками в гостиной за чашечкой чая...

А может, такой роскоши и не нужно, а просто хочется свое пространство, где никто не будет тревожить, где можно будет после работы спокойно сесть в мягкое кресло и почитать любимую книжку с мурчащим котом под боком...
Если вы хоть немножко верите в современное волшебство, то вот вам рецепт обретения желаемого.

Первый действенный шаг для тех, кто мечтает о своем уютном гнездышке: комнате, квартире, домике, мастерской.

Садимся и стараемся осознать, что мы, на самом деле, очень богаты и одарены судьбой, и пусть у нас есть сейчас не много, но у кого-то и этого нет.

Самозабвенно и искренне начинаем благодарить мир, Бога, людей, обстоятельства за все, что нам дано. Каждый день - утром, просыпаясь - и вечером засыпая. Чтобы аж до слез пробирало. Сможете? Если не получается, значит, недостаточно поверии в это и продолжаете внутри жаловаться на судьбу.

А теперь - самое интересное: начинаем представлять, что то пространство, где мы сейчас живем- обитаем - это младший братик или сестренка того пространства, о котором мы мечтаем, которое мы хотим. Как будто ваш будущий Дом прислал вам эту маленькую съемную комнатку для того, чтобы посмотреть, как вы будете о ней заботиться, как научитесь украшать ее и ласкать веничком, как сумеете наполнить уютом.

Начните с того, что у вас есть! Содайте из вашего сейчашнего пространства конфетку! Повесьте рисунки и красивые картины на стену, высадите цветы в горшочки, оформите пространство ширмами, тканью, занавесками, устелите ковриками, мягкими подушками в красивых наволочках. Придумайте интересный декор стен, "штучки", которые добавят самобытности образу вашего дома. Включайте любимую музыку вашему пространству, балуйте его и себя классикой, звуками природы, мантрами... Жгите благовония, аромалампы или хотя б кладите апельсиновые корки на батарею :) Заведите красивый-красивый чайный сервиз, приглашайте подружек на чаепитие, говорите о добром и веселом, о своих мечтах и надеждах. Говорите вслух добрые слова, даже если вы одна, не бойтесь, что это выглядит странно. Пойте, закутывайтесь в плед с чашечкой какао, принимайте ванны с морской солью....

Наслаждайтесь Вашим пространством и наслаждайте его... Вы и не заметите, как, вдохновленное таким отношением к младшему брату, ваше Новое пространство начнет стремительнее двигаться к вам навстречу. Этот метод проверен счастливыми хозяйками новых домиков и квартир..

Автор: Анна Фенина
  • 8

#2899
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Девочки,меня наверное модераторы накажут за рекламу! давайте продублирую,то,что отправляла девочкам,а ссылки,кому надо в лс.

постараюсь рассказать,что помогает мне и маме.
1 не использовать обычные маркетовские шампуньки,т.к. состав не айс,да еще и видела,где их у нас разливают....
вибирать шампуни с натуральным составом,у нас продают серию Агафьи с безобидным составом.а я заказываю с амер нет магазина. тема есть в красота и здоровье(если надо,скину ссыль)
2 запастись хотя бы 2 маслами-кокосовое и льняное. можно репейное,но от него у меня ноль эффекта. делать масочки 2 раза в неделю,можно другие масла,надо смотреть по эффектам. я делаю на ночь,потом пакет и косынку,а утром мою волосы.
3 кондиционеры для волос тоже с безобидным составом.
4я добавляю в шампуни эфирные масла,т.к. органические шампуни пахнут травами,мне не хватает аромата+лечебный эффект. апельсиновое-от перхоти(например)
5 по окрашиванию. есть хна с любыми оттенками от светлого,до темного,мама пользуется шоколадным цветом. лучше брать индийскую,либо все с того же инт магазина.

у меня всегда была проблема с перхотью,сейчас я и думать о ней забыла! волосы растут нормально,не выпадают,блеск хороший. постоянно пользуюсь феном.но волосы здоровые.
а еще летом съездила в Усть-Каменогорск,от смены воды и средств по уходу были жуткие проблемы-выпадение.перхоть,ужасный зуд,кожа головы жирная и раздраженая. 2 мес ушло на восстановление.

у мамы тоже после аммиачных красок волосы лезли,а эффект на 2 недели.а с хной раз в месяц теперь цвет обновляет. седену отлично закрашивает.
  • 3

#2900
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Идейка к НГ в стиле флаюшек:
Умным украшением дома может стать отрывной или перекидной календарь "До Нового года осталось…" Каждая страничка такого календаря, оформленная вами, может быть посвящена одному из членов компании, или какому-то событию уходящего года. Это хороший способ дисциплинировать детей, разбив подготовку к новому году на этапы, ход которых будет отражен в календаре. Для самых маленьких, этот календарь можно даже выдать за "инструкции Деда Мороза", которые тот оставил для подготовки к празднику.
  • 2




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.