Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#261
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Я вот заглянула вчера....срок годности препаратов до 2007 года.)) Все выкинула, пошла в аптеку и купила все новое.

у меня муж очень щепетильно к этому относится. у него все всегда впорядке. я конеш иногда дополняю нужными препаратами и материалами,но все на нем!
  • 0

#262
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Про автомобильную аптечку...Если честно, то помимо базовых препаратов я туда добавила те, которыми часто пользуюсь: андипал, спазмалгон, ледены от боли в горле, таблетки от аллергии (мало ли что), еще положила смекту))).
  • 0

#263
Mart_Ik

Mart_Ik
  • Постоялец
  • 386 сообщений
при разборке аптечки у меня получились одна коробка из-под детской обуви, куда я поставила сиропы детские жаропонижающие и от кашля, эмигил сироп, бутылечки с перекисью, зеленку, маргнацовку. а таблеточки, блистеры уместились в пластиковую посуду из-под мороженого, туда же запихала мазь спасатель. Все средства хранятся в верхнем шкафчике на кухне, ребенок не достанет. В принципе выкидывать мне практически ничего и не пришлось, потому как совсем недавно обновляла аптеку перед поездкой в Турцию.
Спасибо за наводку про аптечку в машине. Обязательно проверю сегодня что творится мужниной аптечке. :-)
  • 0

#264
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Я конечно понимаю, что я здесь новенькая, но позволю себе дать один совет!
Девочки не игнорируйте правило "делать каждый день что-нибудь для себя"!
Если вы делаете что-нибудь в квартире каждый день, то видите, как она преображается!
А если вы будете ежедневно посвещать хотя бы 15 минут себе, представьте как будете преображаться вы!!!
Недавно, я посмотрела на себя в зеркало и увидела, что у меня под глазками появились первые морщинки. И тут я решила, что обязательно буду использовать крем под глаза каждый день утром и вечером. Наши губки и руки тоже требуют ухода, как и лицо и поэтому на ночь я использую гигиеническую помаду и крем для рук на ночь.
Можно так же делать маски для волос. Нанесли маску, поделали дела по дому и смыли!
Можно приводить бесконечное множество процедур, которые можно провести за пару минут и при этом получить отличный результат!
Дорогие хозяюшки, любите себя и будьте всегда красивыми, счастливыми и желанными!

Сообщение отредактировал Kissska_88: 14.09.2012, 12:51:40

  • 6

#265
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Доброе утро, а я каюсь, без аптечки в машине каталась последнее время. Сегодня так вообще и без машинки - продали мы ее сегодня с утра). Теперь мужнина машинка одна у нас. Надо залезть в аптечку туда, спасибо за напоминание.
Девочки, у вас подписка на тему работает? у меня так и нет, к сожалению((. я подписалась получать ежедневно. Ничего не приходит :fie:
  • 0

#266
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Девочки, у вас подписка на тему работает? у меня так и нет, к сожалению((. я подписалась получать ежедневно. Ничего не приходит :fie:

а у меня получилось, но я отписалась...
оказывается, почту чистить после каждого уведомления я уже отвыкла...
захожу по привычке - из журнала закладок
  • 0

#267
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Cyplenok: 14.09.2012, 11:59:21

  • 0

#268
Pioneer in wonderland

Pioneer in wonderland
  • В доску свой
  • 1 727 сообщений

Девочки, у вас подписка на тему работает? у меня так и нет, к сожалению((. я подписалась получать ежедневно. Ничего не приходит :fie:

Попробуйте еще раз, должно получиться. У меня получилось сегодня утром, вроде все работает.
  • 0

#269
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Вот на счет меня самой, тут ЛЕНЬ вырастает в полный рост. Я как бы сам процесс мазания не люблю, тем самым подкамливаю ЛЕНЬ. Хотя уже за 30 и уже давно пора обратить на себя внимание.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 14.09.2012, 11:56:50

  • 0

#270
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Всем привет девочки!
Татьяна поздравляю с рождением племяшки!! Желаю чтоб рос на радость!!

насчет аптечки из темы кажется я единственная ее не разбирала, потму что на прошлой неделе разобрала, а в автомобильной только недавно меняла... поэтому у меня другие задания!

Девочки сеня приехала свекровь с моим сыном, так наша система помогла встретить их во всеоружии, свекровка у меня придирчивая, всегда смотрит чисто-не чисто...

а тут морозильник полный еды)), холодильник забит заготовками, дома чистотищааа и красотищааа :rotate: :kiss: :kiss: :kiss:получила комплимент, что яочень хозяйственная жена :bow:

Отчет:
Скрытый текст


с утра пока ничего особенного не делала, сыном любуюсь, играемся с ним :rotate:

Сообщение отредактировал M@gnoliya_ks: 14.09.2012, 12:13:35

  • 0

#271
Pioneer in wonderland

Pioneer in wonderland
  • В доску свой
  • 1 727 сообщений

Хотя уже за 30 и уже давно пора обратить на себя внимание.

Тоже скоро грянет этот возраст. Недавно обзавелась кремом для кожи вокруг глаз, и лифтинг кремом для зоны декольте... Спать теперь не ложусь пока тоником не протрусь и не намажусь... И витамины на ночь! Наконец-то ногти перестали ломаться и слоится, видимо действительно не хватало чего-то там...
По началу, тоже, так было лень.... А теперь ничено, привыкла...
  • 0

#272
Pioneer in wonderland

Pioneer in wonderland
  • В доску свой
  • 1 727 сообщений

приехала свекровь с моим сыном, так наша система помогла встретить их во всеоружии, свекровка у меня придирчивая,

О-ёёё! Держитесь. Мы все время от времени через это проходим)))))))))))
  • 0

#273
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
флаюшки, я получила вопрос по поводу списка дел и поняла, что многие игнорируют правило МАЛЕНЬКИХ ШАГОВ!
сначала хотела ответить в личном сообщении, а потом решила, что и здесь начинающим флаюшкам будет интересно!
вопрос был такой: "как ты с маленьким ребенком успеваешь 30 дел?"
(о себе девушка писала, что успевает сделать всего 2-3 дела...)
возможно, кому-то мои дела покажутся незначительными. но зато я успеваю многооооо!
и есть за что себя похвалить :) и список приличный получается :) для меня даже ужин - это шагов 4-5

делюсь с вами списком своих дел :) за пятницу 31.08.2012
Скрытый текст

складываем все дела: 9+5+8+6+2=30 дел!
скажите, если нужно, я уберу спойлер :)

Сообщение отредактировал mnemonika: 14.09.2012, 12:18:47

  • 0

#274
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

флаюшки, я получила вопрос по поводу списка дел и поняла, что многие игнорируют правило МАЛЕНЬКИХ ШАГОВ!
сначала хотела ответить в личном сообщении, а потом решила, что и здесь начинающим флаюшкам будет интересно!
вопрос был такой: "как ты с маленьким ребенком успеваешь 30 дел?"

Наша жизнь вся состоит из мелочей, и если эти мелочи сложить, то выйдет ой как много!
Женщина за день делает столько дел, сама не замечая))
А правило маленьких шагов-это отличная концепция ждя упорядочения быта)
Вы такая молодец, что все так четко планируете и все успеваете!

Сообщение отредактировал Kissska_88: 14.09.2012, 12:26:15

  • 0

#275
Ольга_а

Ольга_а
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Маша, спасибо за список!!! Я как раз работаю над КЖ. Мне очень пригодились советы!!! Знаю, ты уже показывала свои УР и ВР. Но очень хочется ещё... те я уже не найду :(
  • 0

#276
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Вот на счет меня самой, тут ЛЕНЬ вырастает в полный рост. Я как бы сам процесс мазания не люблю, тем самым подкамливаю ЛЕНЬ. Хотя уже за 30 и уже давно пора обратить на себя внимание.

Я тоже не люблю...Единственное, что я люблю-это лежать на диване)
Но, в один прекрасный день я поняла, что если я продолжу это делать, то превращусь в "существо" непонятного вида среди горы мусора и в полном одиночестве!
Я делаю над собой неимоверные услилия, чтобы перебороть лень. Время идет, увы, мы не молодеем...
Но я полагаю, что наше личико, тело-они нас отблагодарят за нашу заботу)
  • 1

#277
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Маша, спасибо за список!!! Я как раз работаю над КЖ. Мне очень пригодились советы!!!
Знаю, ты уже показывала свои УР и ВР. Но очень хочется ещё... те я уже не найду :(

ок. поделюсь. как раз и миссия в этом месяце "РУТИНА ПЕРЕД СНОМ".
последнее мое нововведение после пары лет в системе - это разделение рутин на более мелкие.
теперь у меня не просто ВР и УР, а УР на кухне, УР для себя, УР Алисы, УР для дома.
такой же вариант с ВР. а теперь подробнее:
Скрытый текст

  • 1

#278
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Маша, и вот все дела, который у Вас есть, Вы каждый день в КЖ пишете?
И постель заправить, и выложить задание Келли и отдых? прям всё всё?

Сообщение отредактировал Ksusha: 14.09.2012, 13:21:27

  • 0

#279
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Маша, и вот все дела, который у Вас есть, Вы каждый день в КЖ пишете?
И постель заправить, и выложить задание Келли и отдых? прям всё всё?

мне нравится писать от руки - я как будто медитирую, когда пишу ручкой :)
многие дела из списка я пишу каждый день. задание Келли - обязательно!
моя обязанность перед всеми флаюшками не дает мне закиснуть и расслабиться :)
если не напишу, то что тогда я буду вычеркивать?
особенно про отдых. после беременности стала уделять отдыху и время, и место в КЖ :)
рутинки не пишу подробно.
есть дела, для которых у меня табличка. я уже писала об этом много раз.
чтобы не переписывать изо дня в день одно и то же, я просто ставлю плюсик в нужную колонку

Сообщение отредактировал mnemonika: 14.09.2012, 13:32:06

  • -1

#280
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Да, если так всё расписывать, представляю, какой у Свечки список получится. :)
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.