Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#2761
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Кстати, по поводу выведения пятен и отбеливания, стала пользоваться ПЕРСОЛЕМ

я тоже открыла для себя это средство! кипятила мужнины майки,детские пеленки и т.д. с застарелыми пятнами очень хорошо борется,цена 80 тг за пакетик!
еще нашла ПЯТНОЛЬ -отлично для цветного подходит. у меня покрывало сын расскрасил тушью для ресниц :faceoff: так вот эти пятна ничем не отстирвылись,потому что во время не увидела и не воспользовалась мылом,а вот пакетик этого средства,добавленный в стирку(деликатную 50 гр) сделал чудо!
я и муж очень чувствительны по части запахов,мягкости,чистоты белья. так что часто стираю на 90 гр-то,что можно,всегда глажу, редко сушу белье дома.
  • 0

#2762
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Все остальное оставила на вечер, и теперь боюсь за что-то браться

Запись в дневнике 15 ноября 2000 г.: "С утра трясутся руки с похмелья. Стал расстегивать пижаму - отлетели пуговицы. Взялся за портфель - отпала ручка. Боюсь идти в туалет ..."
Мариш, только не подумайте, что я смеюсь над вами, я просто хочу поднять вам настроение. Так бывает, это пройдет. Судьба не дает нам испытаний, которые мы не можем выдержать. Значит совсем скоро у вас будет все наоборот, то есть сплошные положительные и яркие моменты.
  • 4

#2763
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Девочки, добрый вечер! :) А у кого какой от беливатель в фаворитах для разных тканей?

вообще не пользуюсь отбеливателями :) . как-то сразу всплили в памяти кастрюля с кипятящемся бельем и замачивание с белизной :D эт из детства.
  • 0

#2764
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений


Девочки, добрый вечер! :) А у кого какой от беливатель в фаворитах для разных тканей?

вообще не пользуюсь отбеливателями :) . как-то сразу всплили в памяти кастрюля с кипятящемся бельем и замачивание с белизной :D эт из детства.

Я пользуюсь но как-то спонтанно. Сейчас такое изобилие. Мне нужно привести в порядок все белые скатерти. С 1 декабря у нашей семьи открывается сезон зимних праздников. Все дни рождения плюсуются к новогодним. неделя плюс минус на передышку, так что хочется махом отбелить и нагладить все скатерти, чтобы потом только пачкать :) А потом все махом отстирать. Белизну и асс я уже даже и не помню когда покупала. Это было действительно очень давно. К тому же я очень люблю белый цвет, идеально белый, это мой большой любимый таракан :)
  • 0

#2765
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Всем доброго утра и хорошей недели!

Девушки, кто живет со свекровями. Не забывайте, что это Вы решили жить по-флаевски, а не ваша свекровь. Так что требовать от нее, даже мысленно, исполнения мнимальных рутин (раковина, уни) не логично ;) Если на человека не накладывать таких ожиданий, то не будет ни разочарования, ни обиды. Я сама раньше бесилась, что муж везде вкщи свои раскидает, а я убирай, бедная нсчастная. А с введением системы просто поняла, что не надо нервы свои изза этого трепать. Не нравится - уберу, замечание сделаю, но в ласковой форме, шутливо... И я думаю, что со временм он привыкнет к тому, что дома чисто, вещи не валяются неизвестно где, а лежат на местах. И верю, что подтянется. Просто не все сразу :)

А на счет ситуации, про которую писала Кукла Чаки.... днвушки, не надо обвинять людей с ходу. Вы же не знаете всех тонкостей. Не зря же говорят: не суди, и судим не будешь. Наверняка у каждого есть моменты, за которые нам стыдно и на всеобщий суд не хочется это выносить.

И вообще, надо стараться энергию свою тратить на добрые, положительные эмоции, а н на негатив :hi:

Как вы верно и хорошо написали, молодец вы:)
прочла и стало стыдно за себя. Тож хожу и ворчу на своих, превращаюсь в невыносимую чистоплюйку, даж умудряюсь свекре замечание делать :faceoff: . Ваш пост отрезвляюще подействовал.
  • 0

#2766
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Я тоже постоянно высказывалась мужу за то, что я постоянно привожу в порядок его полки с одеждой, все стопочкой сложу аккуратно, а он все вверх дном переворачивает. Потом решила наводить порядок на его полках только 1 раз в 3 дня, а в остальное время не замечать кавардака. Поставила его в известность, и добавила, что буду стирать только то, что лежит в корзине. "Отсматривать, чему пора на стирку времени у меня нет, оно у меня на вес золота!"-так и сказала)) недели две он помаялся, ругался даже, когда джинсы свои любимые хотел одеть, а они несвежие, а теперь как миленький, все, что на стирку - в корзину, на полках более-менее порядок, главное, что сам может найти то, что ему нужно.
По поводу ополаскивателя Frosch, у меня такая же фигня - лью вроде жидкий, а после стирки он там же, но уже лохмотьями:(( я думала у меня машинка погнала, а оказ-ца у всех так. Брала в АДК, не в интерфуде. Надо было немецкий взять:(
  • 1

#2767
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Кстати, девочки, чет не могу жидкое хоз.мыло найти - в хозяюшках нет нигде (район орбиты). А я так к нему привыкла. Где оно есть?
  • 0

#2768
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Tinatin- как вы? Будем надеяться, что все обойдется.
Вишневый ягод- я пробовала и дешевый российский отбеливатель, и ваниш , но майки все равно серые, тоже в поисках..
У меня со скатертями другая проблема- ПЯТНА (жирные, цветные), как их удалить? То ли у гостей руки-крюки, то ли скатерти мои любят пятна))). Часто покупаю новые, так как муж ругает если видит пятнистую скатерть
Девочки у кого детки приболели- скорейшего выздоровления :)
Отчетик- разбор бумаг и документов на рабочем столе, полив цветов, глажка, нажарила и потомила котлет + 2 гарнира, ребенку супчик.

Сообщение отредактировал AMIRA: 29.10.2012, 23:10:58

  • 0

#2769
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Полностью поддерживаю мнение о том, что если уж мы решили стать флаюшками, не нужно всем навязывать свои правила и принципы. Ведь пока человек не будет открыт и готов к получению новых знаний, толку не будет, хоть сотню раз повтори, хоть тысячу, он все равно будет делать как сам знает. Главное, не портить себе нервы, ведь мы этим ворчанием чего добиваемся - только того, что портим себе настроение и все, ничего же к лучшему не меняется.
К примеру, я по нескольку раз в день подхожу к раковине, и поправляю средства для мытья и губку, которые свекровь бросает как попало, если посчтитать сколько раз в неделю я это делаю - получится внушительное число, и если я буду каждый раз ворчать, то сколько же негатива я буду проявлять и зарождать в себе? Неужели это пойдет на пользу? Нет, нет и нет! Свекровь как бросала средства, так и будет, и самое интересное, что у нее будет отличное настроение, а я буду сгустком негатива с плохим настроением. Для себя я просто осознала, что это мне важно как стоят бутолчки, это меня радует, когда все чисто и аккуратно, и я буду сама доставлять себе радость, я буду поправлять их для себя.
Немножко проще, когда бардачат дети или муж, с ними ты можешь поговорить и значительно больше шансов, что они тебя поймут, но в случае со старшим поколением, мне кажется, немножко некорректо и неловко лезть к ним со своими нравоучениями и заставлять их подчиняться своим правилам. Поэтому к ним нужен другой подход.
По поводу советов, свекровь тоже частенько незадумываясь их раздает направо и налево, ей все нужно знать, она влезает в любой разговор, вмешивается в любые дела, будь то развешивание стиранного белья (вечно наровит мне дать какой-то таз, чтобы я в нем вынесла вещи), или же выноса мусора (как-будто я за год не выучила в какой мешок выносить мусор). Раньше я психовала и раздражалась, но потом опять же поняла, что она просто не осознает того, что я все и так знаю, что когда мы с мужем жили отдельно я все это замечательно делала без чьих-либо советов, но она же хочет как лучше, она просто не задумывается над всем этим процессом. Поэтому я просто перестала замечать все это, на ее подобные фразы я вежливо отвечаю, что мне удобнее так и так, или же я привыкла делать именно так и все. Никаких ссор и обид на пустом месте.

Еще, очень хорошо помогает личный пример, правда не сразу, но все же. Таким способом мне многого удалось добитья. К примеру, свекровь не вытерала стол после обеда или же ужина. Когда мы к ним приехали, я стала это делать сама, но не просто делать, а придавая важность этому процессу, то как-будто невзначай пожалуюсь, что сегодная утром кто-то поел и накрошил (Ах, какая незадача!!! :)) Или же удивлялась, когда садились ужинать, от чего же крошки, нужно немедленно их убрать и бежала за тряпкой. Лично к свекрови я претензий не предъявляла, хотя все знали, что частенько крошки на столе ее рук дело (она по утрам делает бутерброды мужу и младшему сыну на работу). В результате, никаких упреков и обид, но она теперь только допьет чай и сразу бежит за тряпкой :D
И еще у меня есть масса подобных примеров, где даже свекор перевоспитался :)
Главное не ворчать, не портить ни себе настроение, ни другим, ни гармонию в доме. Позитивное отношение, юмор, какие-нибудь хитрости и уловки, терпение и вскоре успехи придут вместе с чистотой! :)

Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 29.10.2012, 23:23:52

  • 9

#2770
Lady brunette

Lady brunette
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Девочки, я тут в другой темке писала про пятноочиститель Frosch. Реально нравится результат.
Удобный маленький флакончик с губкой на конце: нанесла на пятно, и в машинку.
У младшего футболочки после еды не остаются без пятен, пятна на скатертях белых после гостей тоже классно удаляет,
да и старшим детям воротнички на рубашках привыкла с ним стирать.
Нравится, что в его основе природные составляющие.
  • 0

#2771
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

А я сегодня прибрала в квартире, и ждала участкового

До меня только что дошло, что ждали врача, а не милиционера :lol:
Моей тоже прописали антибиотик, еле всунула его ей в рот.
Вишневый ягод, а как вы поддерживаете идеально белый цвет? У меня постепенно например школьные рубашки становятся неприглядно серого цвета.
  • 0

#2772
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста, где можно купить средство для мытья полов "Аист"?
Раньше во всех Хозяюшках продавался...
А вот уже месяц ни где найти не могу :fie:
  • 0

#2773
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Девушки, спсибо за лестные отзывы, но я тоже не родилась с этим знаниями. Как говорится, "мопед не мой, я просто разместил объяву" © :D И у меня были обиды и на маму и на мужа, и ругалась я и психовала... но со временем и по мере внедрения системы Флайледи я стараюсь быть терпимее к окружающим. Знаете, у нас соседка внезапно заболела, опухоль в голове. А была такая подвижная, а какая щипитильная... и все у нее дома было аккуратно, чашечка к чашечке, и продукты старалась свежие брать и готовила всегда свеженькое, сама медик по образованию. И вот терперь уже и не встает, и ест только жиденькое, а ухаживает за ней муж ее, оба уже пенсионеры, детей нет. Так жалко... смотришь на все это и думаешь: кто знает сколько отпущено нам времени и нашим близким. Поэтому надо ценить время, когда они рядом с вами, а вы с ними. Позитив это хорошо, но надо напоминать себе, хотябы раз в месяц, что время быстро бежит, и тратить его на разборки про зубную пасту или другие бытовые мелочи не стОит. Простите, если мрачновато получилось, что-то просто навеяло....Не грустите, обнимите своих близких, как Танюшка писала, мнимум 8 раз в день и на душе станет светлее ;)
  • 9

#2774
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Lady brunette, а этот пятновыводитель универсальный? Просто, видела как то пятновыводители для разных пятен, не помню производителя. Там вобщем 4-5 видов флакончиков было, для жирных, для еще каких то...
  • 0

#2775
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Доброе утро!
Вчера перед тем, как зайти домой))в меня явно кто-то вставил батарейку. Еще держав в одной руке телефон около уха (говорила о работе), в другой, уже во всю орудовала веником (при чем обычно у меня муж пылесосит.. и я к этому процессу ни как не приобщаюсь). Дальше дверь в кладовке вытерла, и протерла все выключатели, кроме спального, который первоначально и планировала)) (капец не организованная, и поняла то это только сегодня), по ходу "зацепила" меня пыль на потолке в коридоре (от куда она берется), ну и раз уж снова веник в руках, то и по потолку ванны прошлась. Дальше отправила мужа снимать шторку в ванне, заодно протер палку, на которой она крепится и держатели шторки я помыла. Полы везде, кроме ванны. Натерла пианино)) и вспомнила о задании Келли)) Оказались не на месте нитки.. и рамка с фото решила прилечь))
Одна стирка, шторку на место.
Приготовила ужин, а после обед на сегодня. Все, вечер показался приятно наполненным.
Пока готовился ужин в мульте почитала мужу: "Самый Богатый человек в Вавилоне". Он неожиданно скептически относится к сему произведению. Хотя, на практике все советы из книги применяет. Спасибо тому, кто рекомендовал книгу.

Сообщение отредактировал Tanufka: 30.10.2012, 07:52:31

  • 0

#2776
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на вторник, 30 октября

Вчера мы разбирались со "скрытым" беспорядком, а сегодня мы будем охотиться за мусором в гостиной.
Думаете его у вас нет? Это вот вы зря так думаете. Загляните под кресла, под софу, под стулья, под журнальный столик - видите сколько всего!
А под диванными подушками просто "сокровищница" какая-то! :)

Нам сие богатство ни к чему, поэтому ставим таймер на 15 минут, берем пакет для мусора и начинаем выбрасывать!
Клянусь, вы закончите задолго до звонка таймера!
Пожалуйста, не переусердствуйте! Не поднимайте тяжелые предметы!
Ни один фантик под неподъемным креслом не стоит вашего здоровья!
Не стесняйтесь попросить о помощи, если она вам необходима!

С любовью, Келли
  • 0

#2777
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
сидела, писала, а потом увидела в ответе у Алины свои же слова: лучше всего работает личный пример!
я тоже, как и все флаюшки, прошла через раздражение на свекровь... да и на мужа срывалась иногда...
но я не люблю долго копить в себе негатив, это плохо отражается на моем здоровье.
старалась отпустить ситуацию и расслабиться (и да, раковину тоже протирала по утрам от крошек и капель!).
тут помогает милая улыбка. а еще я пела "капитан, капитан, улыбнитесь!.." :)
когда мы переехали начались удивительные вещи!
свекровь вдруг стала спрашивать как я шторы снимаю, как вешаю обратно, каким средством я умудрялась отмывать унитаз...
просила помочь ей снять шторы, купить средство для унитаза и так далее...

иногда нам хочется, чтобы и детки наши сразу начинали летать...
но мы больше раздражаемся, а не терпеливо учим их...
важно помнить, что детки любят повторять!
начинаешь делать что-то, смотришь через месяц-другой (не раньше :)) и малыш делает это!
причем с огромным удовольствием :)
o_loPIcCkjw.jpg

терпение, повторение и время - вот главные помощники в нашем деле!
  • 6

#2778
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

девочки, уже писала как то здесь про нее, даже спрашивала где кто ее видел. т.к. не могла нигде найти ее
я ею пользуюсь уже давно и просто не могу готовить без нее уже, маму с сестренкой тож на нее подсадила :D , но беру всегда только для "первых блюд", другие мне не нравятся.
А состав действительно безобидный :dont: , все натуральное - Соль поваренная пищевая выварочная йодированная, корень сельдерея, зелен сельдерея, морковь, укроп, мускатный орех, кумин, куркума

А вы нашли уже её?
Видела в АДК.
Стала поклонницей этого магазина.
  • -1

#2779
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Девчата, я все больше на форуме плачусь.
Что-то полоса у меня пошла черная. А день сегодня, прям тысяча и одна неприятность !!! ПОшла с утра в детскую поликлинику к невропатологу, а дохтур отсутствует, "приходите в четверг". Потом поехала устраиваться на работу - заблудилась и потому опоздала. Заехала на старую работу - там денежных купюр не дают, да еще пару сплетен про себя узнала (фу, что за бред!)
Дальше больше. Приехала домой. Решила подсоединить переходник к холодной воде, чтобы стиральную машинку подключить. И, вот, бывает же - переходник оказался бракованный!!! текёт! Стала его выкручивать и прикручивать заново шланги - рассыпался в том месте, где закручивают. А на рынок бежать уже поздно. Теперь сидим без холодной воды. Хорошо еще можно горячую включить.
А я еще холодильник выключила, хотела его помыть. Теперь даже боюсь к нему подходить, вдруг там тоже что-то сломаю...
Не день - а сплошная катастрофа!

Марин, бывает.... потом будешь вспоминать-смешно будет...
Мне подруга про такой же день рассказывала (только еще страшнее было)... в конце дня позвонила подружке, рассказала, та ей посоветовала сходить, купить пива, засесть дома и расслабиться. Когда она уже возвращалась с пивом, на встречу бежал пацан, врезался в неё, она выронила ключи и они улетели в канализационную решётку... а уже темнело..... :ninja:
  • -1

#2780
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Я-совсем разболелась и занемогла...Вчера еле как посуду помыла...а об остальном даже говорить не хочется...
Прям как а анекдоте: "Пришла домой-кругом пыль лежит, дай-ка и я прилягу"...
Сегодня буду себя заставлять пылесосить, мыть пол и разобрать отделение с приправами на кухне...
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.