Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#2661
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Девочки, на сайте Флаймама будут проводить Зимний марафон - подготовка к Новому году. Присоединяйтесь, это бесплатно) И думаю будет полезно не только мамам)
http://flymama.info/home/holiday/
  • 1

#2662
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Всех с праздником Курбан айт! Желаю всем семейного счастья, мира и добра.
Вчера утром к нам на праздник приезжали мои родители и к мужу друг и братишка. Потом поехала с родителями к бабушке и к родственникам зашли. Вечером приехала никакая быстро на ужин приготовила пельмени и на вареники пюре сварила. Сегодня к подруге в гости ходили на весь день.
Эти дни так по дому ничего и не делала, кроме мытья посуды. Стирку надо закинуть, постоянно кто то отвлекает как соберусь.
Вечером занималась стрижкой :faceoff: Всех под машинку подстригла начиная с братишки(он был инициатором), а потом мужа и детей заодно. Давно старшего хотела подстричь волосы торчат в разные стороны :dandy: Теперь все такие прикольные лысомоны :lol:
Завтра в доме творчества мероприятие под названием День семьи, потом к свекрови на дачу собираемся заряжаться свежим воздухом. В общем вот такие выходные насыщенные у нас.
По поводу силиконовых форм вставлю свои 5 копеек. Я ничем не смазываю иногда водой мочу иногда нет. Пока ничего не прилипало. Последнее время делала по такому рецепту http://forum.say7.info/topic11472.html
улетает за раз. Делала и с орехами и с шоколадом. Можно и без них тоже вкусно получается. В Tupperware советовали в их силиконовых формах выпекать при мощности не больше 180 градусов и не ставить в сильно разогретую духовку так как форма может лопнуть. В одной силиконке пекла в микроволновке за 5 - 7 минут мраморный кекс(кому надо могу рецепт скинуть).
  • 1

#2663
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений


У меня две формочки для выпечки, мне сказали что не нужно смазывать, я и не смазываю, споласкиваю холодной водной перед тем как разлить тесто, снимается форма легко с той что попроще. А та что посложнее не очень легко отпускает кексы, но вполне можно снять если постараться.

у меня много формочек. пеку кексы.пироги,делаю мороженное,холодец....вобщем перед первым приминением я их вымыла,просушила и смазала маслом,воспользовавшись кистью. и все теперь использую без масла.

а каким, сливочным или растительным? я честно говоря уже наигралась с формочками. Мне больше всего нравится заварное тесто , оно полочается у меня идеально. До сих пор нахожусь в растройстве чувств, после упражнений с пончиками. Не получились - мягко сказано. Так что буду печь старые милые заварные пирожные и изредка кексы.
  • 0

#2664
Anouk Aimee

Anouk Aimee
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

так,тоже отчитаюсь по губкам.
Моют хорошо,но очень быстро стираются!
Я раньше покупала в корейском магазине-вот те довольно медленно стирались.

Порошок Тесh тоже попробовала(мне его муж купил).Очень понравился.Во-первых,хорошо отстирывает,во-вторых-нет запаха!
Для меня запахи от вещей-это катастрофа!Особенно после тайда,ариеля.

А кстати,девочки,в каком интернет магазине вы заказываете этот порошок?

Могу по порошкам свое вставить?:) В общем, у меня такой же бзик-вообще не переношу запахов порошка на одежде, сразу такое ощущение, что что-то химическое на теле и хочется чесаться, уж простите :) Так вот, после рождения ребенка стала пользоваться детским порошком "ушастый нянь" , так вот запаха нет и все отстирывает. Теперь все только им стираю: и взрослое и детское и даже обувь :) Может кому-то тоже подойдет...
  • 1

#2665
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
сегодня день прошел просто превосходно :rotate:
утром проснулись, сварила овсянку на завтрак
поменяла постельное белье нам и в манежке
закинула в стиралку покрывало с кровати и еще одну закладку постельного белья
поехали в горы за водичкой в сторону Медео, погуляли там, с сыном в речку камни покидали. Красотища все таки у нас в горах - вроде бы солнце, тепло, а смотришь на горы, а там снег уже лежит...прям вот рядом, а мы еще в кофтах и макасинах
завезли родителям одну канистру воды и поехали домой
Дома в этот день ничего не делала, только кушать приготовила, ну и посуду мыла после еды
А все остальное время мы посветили уборки на улице, вобщем, вторую половину дня мы всей семьей "летали" во дворе - подрезали деревья, плохие ветки спилили, убрали все пальмочки-касторки, вычистила весь скверик от листвы, муж замазал потолок в бане, все ветки утащили в нижний двор, высохнут муж перепилит на шашлычок да и баню топить. Вобщем улетались по двору ;)
На ужин ничего особенного не стала делать, т.к. надо было закончить со двором, пока погодка стоит хорошая, поэтому купили селедочки, порезала ее с лучком и маслецем, отварила круглой картошки
Муж натопил баню - намылись, нагрелись, напарились
На завтра у меня генеральная уборка намечается, которая должна была быть сегодня, а у мужа начинается ремонт в бане, сегодня уже немного начал делать, завтра во всеоружие продолжит
Вот так мы прекрасно провели сегодня этот день, хоть и работали, но с удовольствием :D - погодка такая чудесная, что даже домой заходить не хотелось, поэтому и работа была в радость на свежем воздухе
  • 3

#2666
**Amina

**Amina
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений


так,тоже отчитаюсь по губкам.
Моют хорошо,но очень быстро стираются!
Я раньше покупала в корейском магазине-вот те довольно медленно стирались.

Порошок Тесh тоже попробовала(мне его муж купил).Очень понравился.Во-первых,хорошо отстирывает,во-вторых-нет запаха!
Для меня запахи от вещей-это катастрофа!Особенно после тайда,ариеля.

А кстати,девочки,в каком интернет магазине вы заказываете этот порошок?

Могу по порошкам свое вставить? :) В общем, у меня такой же бзик-вообще не переношу запахов порошка на одежде, сразу такое ощущение, что что-то химическое на теле и хочется чесаться, уж простите :) Так вот, после рождения ребенка стала пользоваться детским порошком "ушастый нянь" , так вот запаха нет и все отстирывает. Теперь все только им стираю: и взрослое и детское и даже обувь :) Может кому-то тоже подойдет...


Полностью согласна - как родилась дочка тоже стала стирать ушастым нянем - надоело покупать нам отдельно, ребенку отдельно)) Про запахи - есть те, которые очень даже нравятся - летом стирала пуховики жидким моющим средством - кокосал в красной бутылочке - очень запах понравился и разводов мыльных на пуховиках не было - даже на черных. Правда полоскала два раза и отжимала два раза. К стати про эту хитрость здесь прочитала сидя в кустах )) Спасибо тому, кто посоветовал - даже уже и не помню кто, но когда я складывала высохшие пуховики желала этому человеку всяческих благ :bow: . TECH - запах тоже очень нежный - для ребенка можно - я пробовала розовый. luxus тоже нравится. Не понравился запах мифа - уж очень токсичный - дочке конверт отдали им постиранный, так он у меня уже месяц лежит воняет... :faceoff:
Всех с праздником - благополучия вашим семьям!
  • 0

#2667
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
<p><em><strong><span style="color:#0000cd;">Лунный календарь</span></strong></em></p>
<p><em><strong><span style="color:#0000cd;">до 16:08 28 октября - 13 лунный день</span></strong></em></p>
<p> </p>
<p>
Скрытый текст
</p>

  • 1

#2668
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
<p><em><strong><span style="color:#000080;">Лунный календарь </span></strong></em></p>
<p><em><strong><span style="color:#000080;">с 16:08 28 октября до 16:29 29 октября - 14 лунный день</span></strong></em></p>
<p> </p>
<p>
Скрытый текст
</p>

  • 1

#2669
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Может кому-то тоже подойдет...

по ушастому няню много спорили в детской ветке. если обратить внимание на состав-он идентичен тому же тайду. просто меньше оттдушек.
я тоже им пользовалась и не скажу,что оч хорошо он отстирывает.

перешла уже полгода как на органику,заказываю порошок с хорошим составом,банка на 30 стирок выходит 1500тг. запаха никакого нет. а что самое удивительное ср-ва для полоскания не нужны,т.к. белье очень мягким выходит. а старает чудно! даже застарелые пятна вывил на деликатных тканях,которые не покипятить и т.д.
так же на замену гель для стирки самодельный(уже о нем писала) эт для тканей по проще,рабочая одежда,носки,половички и т.д.

посмотрела как-то передачу(попробую найти ссылку),что в наших порошках только 5-10% моющего вещества! остальное пустышка! для количества. первое время себя очень ломала,что бы не сыпать как обычно,а ограничиваться мерной ложкой.
  • 0

#2670
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

у Фрошевского кондиционера "миндаль" - просто обожаю запах...

кстати насчет фрошевского кондиционера, я купила концетрированный, где стопочка белья нарисована. Кажется Лада его советовала. Он какой-то странный, кусками, и плохо выполаскивается из машинки. Что-то я не пойму, он такой и должен быть или мне "повезло" купить некачественный кон-р?
  • 0

#2671
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
завтра у нас начинается : Зона 5: Гостиная (зал) 29 октября - 31 октября
а пока можно выбросить 27 ненужных вещей!

ух, как же я люблю размусоривание :)


  • 0

#2672
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
отчет за вчера:
глажка 2*20
стирка, белье
еда была готова еще в пятницу :)
и супчик, и второе
разобрала детские вещи
долго собиралась, а управилась минут за 15 :)

девочки пишу такие приятные отзывы по тренингу женственности, что я уже пишу второй курс!

сегодня в планах:
искупать наших красоток
подстричь им ногти :)
еда: гречка с подливом (мясо уже достала размораживаться)
разобрать высохшее и погладить немного

сейчас старшая гуляет во дворе (такая погода классная!)
младшая спит. а я пойду в ванне полежу, отмокну :)
сегодня у меня баловательная миссия :)
  • 0

#2673
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

кстати насчет фрошевского кондиционера, я купила концетрированный, где стопочка белья нарисована. Кажется Лада его советовала. Он какой-то странный, кусками, и плохо выполаскивается из машинки. Что-то я не пойму, он такой и должен быть или мне "повезло" купить некачественный кон-р?

у меня такая же фигня :faceoff: (извиняюсь за выражение), отказалась от фрошевского кондиционера...сорри, если я его когда-то советовала...а может сейчас подделка пошла или хранили не так?
(Очень приятно, что шаль вас радует! Пусть греет вашу маму и приносит ей побольше позитивных эмоций). :)

по ушастому няню много спорили в детской ветке. если обратить внимание на состав-он идентичен тому же тайду. просто меньше оттдушек.
я тоже им пользовалась и не скажу,что оч хорошо он отстирывает.

перешла уже полгода как на органику,заказываю порошок с хорошим составом,банка на 30 стирок выходит 1500тг. запаха никакого нет. а что самое удивительное ср-ва для полоскания не нужны,т.к. белье очень мягким выходит. а старает чудно! даже застарелые пятна вывил на деликатных тканях,которые не покипятить и т.д.
так же на замену гель для стирки самодельный(уже о нем писала) эт для тканей по проще,рабочая одежда,носки,половички и т.д.

посмотрела как-то передачу(попробую найти ссылку),что в наших порошках только 5-10% моющего вещества! остальное пустышка! для количества. первое время себя очень ломала,что бы не сыпать как обычно,а ограничиваться мерной ложкой.

а можно контакты органики...интересно...
Таня, мне кажется, вам можно повторить рецептик вашего геля, много новеньких девочек, которые возможно им воспользуются.
  • 0

#2674
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
И мне тоже повезло наткнуться на такой фрош. Соблазнилась на запах. Пришлось выкинуть эту бутылку, так как ну уж совсем он странной текстуры был и надоело после каждой стирки вытаскивать и промывать контейнер из стиралки.

ИЛЬ, поделитесь пожалуйста рецептом и контактами :)

Как-то в темке читала, что вместо средства для мытья посуды пользуются жидким хозяйственным мылом, хотела спросить, хорошо ли отмывает?
  • 0

#2675
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
читаю один сайт, там про расхламление балконов и фотка (это не мой балкон, не подумайте чего)
Изображение
и фразу оттуда слямзила:
Самое удивительное, что как только будет расчищено место в доме, сразу же появляются новые, современные, красивые вещи. В полный сосуд воды не налить.
P.S. И еще про расхламление и прибыль. Моя подруга до того расхламилась, что купила по объявлению у мужика абсолютно новую навороченную хлебопечку всего за три тыщи. Тот с женой развелся, и устроил распродажу того, что ему не нужно)))

Сообщение отредактировал =Anuta=: 28.10.2012, 13:26:20

  • 1

#2676
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Я тоже ушастым нянем стирала, нравился. Потом надо было срочно порошок, купили что было, детский дени. Сам порошок пахнет, а вещи после него нет. Вот, кончается уже, на замену няня купила ушастого. Про органику тоже интересно, что за порошок, кто изготавливает....

Сегодня такая погодка отличная! Вернулись с прогулки, ребенок по дороге обратно заснул. Я с утра уже сготовила перчики фаршированные, собакам еду сварила, всю посуду помыла, дома чисто и прибрано. Красотень! Может к вечеру поставлю стираться. Надо сегодня как можно больше времени на воздухе провести, когда еще такие деньки будут, зима ж на носу. Всем хорошо отдохнукть перед новой трудовой неделей!

Сообщение отредактировал Помидорка: 28.10.2012, 13:54:40

  • 0

#2677
Ranka

Ranka
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Добрый день!Я тут в кустиках сижу))),читаю вас регулярно, дорогие Флаюшки.Спасибо за позитив и нужную информацию.Я стираю тоже с детским Дени,в принципе запахи не напрягают.Но прочитав выше про органический порошок и самодельный гель-тоже заинтересовалась.Можно ссылочку где приобретаете органику и рецепт гелЯ.
  • 0

#2678
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

купила по объявлению у мужика абсолютно новую навороченную хлебопечку всего за три тыщи. Тот с женой развелся, и устроил распродажу того, что ему не нужно)))


Мужчины они смекалистые. Когда у нас выросла девочка, то оказалось что в кладовке лежат около 40 разных кукол и куколок. По обьявлению их купил всех оптом папа двух дочек, мама которых лежала в больнице рожая третьего. Каждый день по новой кукле!
Девочки, крик души: каждый вечер, вымыв кухню, утром захожу и обнаруживается, что полуночники и сахар рассыпали, и грязные ложки-стаканы пооставляли. Ну что с этим делать?! Я уже готова как в общепите - после 8вечера закрыть на ключ. Согласитесь, не очень то приятно войти с утра в неубранную кухню, тем более когда вечером ее убирала. :mad:

Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 28.10.2012, 14:29:36

  • 0

#2679
Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений
всем доброе утро!!! Я тоже решила принять участи в новогоднем марафоне от флаймамы.
еще мне очень понравилась идея - меню на целый месяц. В прошлом месяце опробовала на себе - вааах!!! В ноябре буду повтор\ть этот эксперимент.
  • 0

#2680
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Девочки, крик души: каждый вечер, вымыв кухню, утром захожу и обнаруживается, что полуночники и сахар рассыпали, и грязные ложки-стаканы пооставляли. Ну что с этим делать?! Я уже готова как в общепите - после 8вечера закрыть на ключ. Согласитесь, не очень то приятно войти с утра в неубранную кухню, тем более когда вечером ее убирала. :mad:

я знаю 1, но действенный рецепт - надо расслабиться по этому поводу :)
вот честно! больше ничего так не работает, как ваше спокойное отношение к этому :)
пройдет время, домашние станут привыкать к чистоте, порядку. и потихоньку станут сами его поддерживать :)
  • 1




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.