Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#2601
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

План ухода за собой за 30 минут на неделю


Небольшая корректировка по ногтям. Самое лучшее время для маникюра и педикюра - пятница после захода солнца. Особенно хорошо, если Луна при этом в Козероге. Потому что именно этот знак гарантирует ухоженные ногти и стойкий маникюр. фаза Луны при этом значения не имеет. Обработанные в эти дни ногти выглядят красивыми и здоровыми.

Не следует делать маникюр и педикюр в субботу, это запретный день для ухода за ногтями. Что касается положения Луны, плохо повлияют дни Рака, Рыб и Близнецов. Обработанные в эти дни ногти ломаются и слоятся. Лак держится плохо. Если вас беспокоят вросшие ногти, обрезайте их не на убывающей Луне, как может показаться вначале, а на растущей. Но если ноготь нужно удалить полностью, это надо делать на убывающей Луне, в любое время, кроме дней Рыб.

  • 3

#2602
сестра Жумапель

сестра Жумапель
  • Частый гость
  • 79 сообщений

кстати, кажется Вы говорили за стир.порошок Tech. а есть ли такой в Астане? я просто пока не встречала, может просто не в те магазины заходила?

да я ;) в астане есть, более того, у вас там начинается завтра акция , так что ловите момент :smoke:

круто! а места не подскажете? я сегодня вечером в Метро планирую ехать....

будем держать ушки на макушке :)
по теме: обе дочи уже имеют вечерние и утренние рутины
оказывается мамин пример весьма заразителен.

Девочки! про размусоривание: НЕ пренебрегайте и НЕ отказывайте себе в удовольствии избавиться от хлама - все только к ЛУЧШЕМУ! проверено на собственном опыте
  • 2

#2603
sunday_morning

sunday_morning
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений
Привет всем! Недавно прониклась системой Флай-леди, очень нравится. Только воплощать оказывается на деле немного трудновато, так и хочется взятся за все и сразу, а потом уснуть с полном бардаке :D
Я начинающая хозяйка и поэтому можно пока спрошу совета у вас? Меня волнуют полотенца=))
У меня в ванной висят два полотенца, одно для рук, другое банное. Не всегда удается проследить, поэтому иногда полотенца от влажности "протухают" (банное). Что с этим делать? Каждый день менять? А если их закидывать в корзину для белья, то же самое происходит. Тогда получается я свои полотенца до дыр застирываю(
  • 0

#2604
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений


Девочки, я жду отзывов по сковородам от Керамикор. Стоит брать или нет?

если Вы говорите про сковородки с керамическим покрытием, то они обсуждались здесь, но кажется, уже в старой ветке, поищите. Я сама пользуюсь такой и радуюсь, переживала, что блины будут не ажурными, ан нет, и даже без масла, ни единой капли не капала в сковороду, а после жарки блинов сковороду просто протерла бумажным полотенцем. как в рекламе!

А еще отличные казаны и кастрюли из керамики. Готовится все быстрее и вкуснее что ли. :D Ну и конечно нравится что отмывается моментально, не надо замачивать предварительно перед мойкой.
  • 0

#2605
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений


Мне понравилась второая комната, где в ванной стены белые.

а мне, где под лестницей ящики!
Хочу свой дом!!! :)


И я тоже хочу свой дом!!! Мне нравятся дома как в американских фильмах... И еще я обязетльно завела бы себе собаку...
  • 0

#2606
сестра Жумапель

сестра Жумапель
  • Частый гость
  • 79 сообщений

У меня в ванной висят два полотенца, одно для рук, другое банное. Не всегда удается проследить, поэтому иногда полотенца от влажности "протухают" (банное). Что с этим делать? Каждый день менять?

каждый! причем вечером, перед сном, что бы утром свежим полотенцем вытираться. то же самое и с кухонными. до дыр не застираете, т.к. они не будут сильно кгрызными и щадящая стирка подойдет
  • 1

#2607
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Я тоже меняю полотенца каждый день, а так как они у меня разных цветов, то долго в корзине не лежат, а легко компануются по цвету с основным бельем. И, как сказала сестра Жумапель, они совсем не загрязняются. Я к примеру, стираю их на 30-40 градусах, сушу на улице, все полотенчики у меня мягкие и нежные.
  • 0

#2608
Saad1609

Saad1609
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

кстати, кажется Вы говорили за стир.порошок Tech. а есть ли такой в Астане? я просто пока не встречала, может просто не в те магазины заходила?

да я ;) в астане есть, более того, у вас там начинается завтра акция , так что ловите момент :smoke:

круто! а места не подскажете? я сегодня вечером в Метро планирую ехать....

будем держать ушки на макушке :)
по теме: обе дочи уже имеют вечерние и утренние рутины
оказывается мамин пример весьма заразителен.

Девочки! про размусоривание: НЕ пренебрегайте и НЕ отказывайте себе в удовольствии избавиться от хлама - все только к ЛУЧШЕМУ! проверено на собственном опыте

надо купить по акции иншалла

на счет размусоривания прям вовремя сказали
а то что-то давно не размусоривалась а на днях как начала так остановиться не могу
  • 1

#2609
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Мой первый отчет :) :

- вытерла везде пыль
- пропылесосила коврики
- помыла везде полы
- помыла ванну, туалет
- помогала делать уроки
- приготовила обед (овощное рагу)
- помыла посуду
- почитала Дуплякину
- сходила в ателье
- привела сына со школы
- накормила его и отвела на каратэ
- готовлю ужин (индийское блюдо)
- поеду к нотариусу

Знаю, что убиралась сегодня не по флайевски, но просто накануне завтрашнего праздника хотелось, чтобы дома было чисто :rotate:
  • 2

#2610
Saad1609

Saad1609
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
ой простите

Сообщение отредактировал Saad1609: 25.10.2012, 19:47:31

  • 0

#2611
сестра Жумапель

сестра Жумапель
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Извините

Сообщение отредактировал сестра Жумапель: 25.10.2012, 19:29:59

  • 0

#2612
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений
Девочки, будьте аккуратны с темой, сейчас придет модератор и начнет инквизицию :dont: По финансам есть отдельная ветка.
По теме:
- Протерла горизонтальные поверхности
- Протерла пол на кухне
- поставила тесто на баурсаки
- собрала постиранное белье
- уни, раковина, ванна
  • 0

#2613
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
кто про что, а пьяный про радио: дали нам и воду и отопление. И так радостно на душе, что купила сегодня всем обновки. Себе платье, младшей костюмчик, а средней кофту, а маме плащ. И для кухни прищепки для пакетов.
Девочки, а разве можно меламиновые губки для машины использовать. Там вроде как написано, что нельзя!
Лада, обычно шали покупают под верхнюю одежду, а мы сегодня с мамой купили плащ под твою шаль))))) От мамы еще одно спасибо!
На дачу мы так и не решились съездить - холодно, вдохновилась отоплением и пропылесосила везде + стирка малышковой одежды (хоть высохнет теперь быстро).
  • 0

#2614
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
Я сегодня полила и обрызгала цветы, прибралась в доме, тюк завтра придут гости, то приготовила два салата "морковь по-корейский", "смертельный номер или "грибная поляна", муж делал свои фирменные, а завтра будет готовить горячее. Вот и все...
Последнее время я что-то обнаглела - муж готовит... Он готовит, я его и не оставляю...
  • 0

#2615
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений
Бесплатный совет владельцам частных домов. Опавшие листья, разбросанные по территории иной раз лучше не сметать, а собирать пикой, сделанной, например, из заточенного на конце электрода, приделанного к длинной деревяшке, "клюя" их этим шампуром.

#2616
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Он готовит, я его и не оставляю...

пусть это длится как можно дольше, это ведь такой кайф!!! Мне и не снилось... :faceoff:
  • 0

#2617
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Я брала керамические кастрюлю и большую сковороду fissman. Сковорода не впечатлила, без масла пригорает все равно. Вот хочу теперь маленькую сковороду взять, для яичницы, для быстрой поджарен, а то та у меня глубокая, тяжеленная. Какой фирмы взять теперь думаю. Счс и в рамсторе и в метро акции на эти керамические сковородки. Перед новым годом счс скидки неплохие будут.
Кстати, нашла порошок Tech в АДК, взяли со свекровью вместе на пробу. Уже постирала, понравилось, что нет этого жуткого запаха, как после тайда или ариэля, и гораздо мягче белье стало после сушки, бальзамами не пользуюсь. Цена порадовала. Только я не поняла, он делится на виды, типа для белого, для цветного или нет? Только на запахи? Мне бы вообще без запаха))
Швабру Smart брала здесь на ВВ у девушки с ником Dolhe, кажется. С доставкой на дом и тенге на 400 дешевле, чем в Белом коте;) и кстати салфетку для окон тоже брала - это вещь! Нам же нельзя мистером мускулом пользоваться из за аллергии, а с этой салфеткой я за минуту блеск навожу - у меня огромный шкаф купе с зеркальными дверьми, и кухня с глянцевым фасадом. Для внешней стороны окон мне ее жалко, конечно;)!
  • 2

#2618
Симпатичная Бяка

Симпатичная Бяка
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Я сегодня полила и обрызгала цветы, прибралась в доме, тюк завтра придут гости, то приготовила два салата "морковь по-корейский", "смертельный номер или "грибная поляна", муж делал свои фирменные, а завтра будет готовить горячее. Вот и все...
Последнее время я что-то обнаглела - муж готовит... Он готовит, я его и не оставляю...

На мой взгляд ., это классно , когда муж готовит. ( ну хотя бы изредка )! Мужчины , они несколько иначе подходят к этому делу , мне кажется , как- то . как какому -то священному действу! Мой муж близко не подходит к плите ( мне кажется , что он просто боится . что у него не получится).
  • 0

#2619
sunday_morning

sunday_morning
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений


У меня в ванной висят два полотенца, одно для рук, другое банное. Не всегда удается проследить, поэтому иногда полотенца от влажности "протухают" (банное). Что с этим делать? Каждый день менять?

каждый! причем вечером, перед сном, что бы утром свежим полотенцем вытираться. то же самое и с кухонными. до дыр не застираете, т.к. они не будут сильно кгрызными и щадящая стирка подойдет

Спасибо) А то я их меняла и запихивала в корзину для белья. Потом оно там "доходило"=)))
  • 0

#2620
sunday_morning

sunday_morning
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений

Я тоже меняю полотенца каждый день, а так как они у меня разных цветов, то долго в корзине не лежат, а легко компануются по цвету с основным бельем. И, как сказала сестра Жумапель, они совсем не загрязняются. Я к примеру, стираю их на 30-40 градусах, сушу на улице, все полотенчики у меня мягкие и нежные.

А у нас балкона нету(( Сушить можно только на батареях или на сушилке в квартире. Получается у вас каждый день стиралка работает?
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.