Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#2561
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений


До синей швабры я еще не созрела. Наверное флаевского стажа маловато :)


У меня была вторая, синяя.Я даже несколько насадок поменяла, так ее заюзала. Очень удобная, на каждый день. Конечно, генеральную с ней не получится сделать, углы не достает, но как "мокрый веник" отлично :)

Я тоже весной швабры разные перепробовала, сейчас пользуюсь шваброй Smart, и довольна как слон. В связи с тем, что у сына аллергия на пыль, нужно каждый день протирать все поверхности. К швабре смарт идут 3 тряпки - одна на сухую пыль, мусор отлично собирает, вторая для влажной уборки, тоже пыль прямо в себя всю вбирает, и третья - пушистая, для протирки стен от пыли. Тряпки моются отлично, каждый день юзаю.
  • 1

#2562
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений



До синей швабры я еще не созрела. Наверное флаевского стажа маловато :)

У меня была вторая, синяя.Я даже несколько насадок поменяла, так ее заюзала. Очень удобная, на каждый день. Конечно, генеральную с ней не получится сделать, углы не достает, но как "мокрый веник" отлично :)

Я тоже весной швабры разные перепробовала, сейчас пользуюсь шваброй Smart, и довольна как слон. В связи с тем, что у сына аллергия на пыль, нужно каждый день протирать все поверхности. К швабре смарт идут 3 тряпки - одна на сухую пыль, мусор отлично собирает, вторая для влажной уборки, тоже пыль прямо в себя всю вбирает, и третья - пушистая, для протирки стен от пыли. Тряпки моются отлично, каждый день юзаю.

А у меня обычная деревянная швабра и тряпка-мешковина, мне нравится! :D
  • 0

#2563
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений

А у меня обычная деревянная швабра и тряпка-мешковина, мне нравится! :D

Мне тоже нравилась до аллергии сына на пыль:)
  • 0

#2564
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Доброе утро мои любимые флаюшки!! Я вот по больницам немного потусила, на работу не отпустили, сказали лежать, но разве можно лежать, когда руки чешутся, но я все равно совесть далеко-далеко запрятала и лежала... Сегодня стало лучше, немного только горло болит...Всем спасибо за поддержку! Я всегда знала, что у нас тут самые дружелюбные девочки :idea:
сегодня надо обязательно полетать, так как айт, а по нашему обычаю в эти дни дома должно быть чисто, а убираться в эти дни нельзя.
Так что сегодня меня ждет авральная уборка.... Летаем девочки летаем!
Всем хороших выходных, и великих свершений!!

Сообщение отредактировал M@gnoliya_ks: 25.10.2012, 11:23:53

  • 3

#2565
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений



До синей швабры я еще не созрела. Наверное флаевского стажа маловато :)

У меня была вторая, синяя.Я даже несколько насадок поменяла, так ее заюзала. Очень удобная, на каждый день. Конечно, генеральную с ней не получится сделать, углы не достает, но как "мокрый веник" отлично :)

Я тоже весной швабры разные перепробовала, сейчас пользуюсь шваброй Smart, и довольна как слон. В связи с тем, что у сына аллергия на пыль, нужно каждый день протирать все поверхности. К швабре смарт идут 3 тряпки - одна на сухую пыль, мусор отлично собирает, вторая для влажной уборки, тоже пыль прямо в себя всю вбирает, и третья - пушистая, для протирки стен от пыли. Тряпки моются отлично, каждый день юзаю.

Да,тоже поддержу швабру Smart.У меня она уже 5 лет.Периодически докупаю тряпки к ней.Мою тряпки с хозяйственным мылом.Раз в месяц стираю в машинке.
А еще у меня есть тряпочка этой же фирмы для стекол. Очень мне нравится!
  • 1

#2566
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Девушки, а кто нибудь пробовал из вас эту швабру??

у меня такая. Мне нравится. Но, важный момент - я всегда перед мытьем полов их пылесошу, т.е. крупного сора нет. Для меня плюс в том, что идет тепловая-паровая обработка. Разводов на ламинате не оставляет. Легка в применении, и до нее я на мытье полов тратила намного больше времени. Еще ей удобно мыть кафель, и промежутки между ними отпаривает хорошо.
  • 0

#2567
Hortensia

Hortensia
  • Гость
  • 31 сообщений

Девушки, а кто нибудь пробовал из вас эту швабру?? В рекламе - просто супершвабра, все отмывает, даже в неудобных местах, а на самом деле как? Я пока мою пол руками, пробовала разные швабры но что-то не прижились.
Изображение

Вишневый ягод, а Вы вот по этой ссылке комментарии почитайте внизу, может что подскажут. http://tv-shopdrive....roducts_id=3458
  • 0

#2568
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
не, ну все про свои швабры прям рассказывают...я тоже хочу сказать! :faceoff:
У меня с круглой насадкой и ведро с педалькой...мне так нра!!!
Вот высказалась! :lol:
  • 0

#2569
Hortensia

Hortensia
  • Гость
  • 31 сообщений
Мой мини-отчет за среду:
2 глажки по 15 мин
Перебрали с дочей полку с детскими игрушками для купания
Приготовила на ужин тушеную квашеную капусту с сардельками
Испекли очень вкусный тортик «Зебра» (учила дочу, как сделать красивые полосочки). Корочка получилась необыкновенно хрустящая и красивая
Посуда
Полы: кухня, коридор, ванна и санузел
А еще, все-таки, придумала для себя план красоты, стараюсь постепенно внедрять. Вечером, например, сделал скраб тела гущей от сваренного кофе, а потом крем с добавкой витаминов и мумие
  • 1

#2570
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Вчера случайно обнаружила классное средство для очистки швов на напольной плитке. Это Silit Bang.
Мне надо было очистить на плитке одно пятно, поорудовав зубной щеткой, я избавилась от пятна и заодно очистились швы вокруг. А до этого я их всякими разными средствами терла, и безуспешно. И тут Остапа понесло.... :) теперь половина ванны с белыми швами, а половина с темными. Сегодня буду заканчивать.
Средство буквально капаю на сами швы, спустя пару минут шоркаю зубной щеткой. Швы как новые!
  • 5

#2571
сАНЮША

сАНЮША
  • Гость
  • 18 сообщений

привет, хозяюшки))) вот хочу к вам присоединиться, только не знаю с чего начать... nn страниц читать тяжко.
Посоветуйте с чего начать все-таки?!?

очень рада вас видеть!!! читать все конечно не нужно Изображение ну может 5 первых страниц, а потом только за последний день...если вы начнете читать книгу, то из нее узнаете всю теорию, а здесь ежедневно выкладываются задания, которые вы выполняете., кроме этого мы отчитываемся о своих успехах, обсуждаем хорошую бытовую химию и многое чего Изображение

самое главное правило которое мы будем применять: мы должны не переделать всю работу за 15 минут, а поделать ее 15 минут. Правда делать нужно в быстром темпе.

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы

Начала с утра с раковины после завтрака ;)
  • 0

#2572
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Девчата, а может не зря мы здесь так заговорили про образ "тетки", живущей внутри почти каждой из нас? Ведь система Флайледи предполагает наведение порядка не только в доме, но и внутри себя. Может нам в каждонедельный план включать планы и по уходу за собой?

Маша как то выкладывала здесь хороший план по уходу за собой.
Дублирую:
План ухода за собой за 30 минут на неделю

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Ksusha: 25.10.2012, 13:05:50

  • 1

#2573
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девочки, я поняла, что самые главные две горячие точки у меня это балкон и кладовка, ну только разобрал, все так и норовят на свободное место что-то поставить, положить....Вчера разбирала кладовку, у меня в ней три направления: моё рукоделие, теплая одежда и продукты про запас. Рукоделие живет все в коробках и прозрачных контейнерах, ждет, когда я все его перерукодельничаю...с одеждой тоже порядок, благодаря Свечке, которая увезла половину (спасибо!), а вот с продуктами, полная засада...Вообще у меня есть разные ящички и емкости, но почему то все перемешалось...весь пол был занят коробками, банками...Короче, я вчера....нашла пол в своей кладовке :faceoff: Правда для этого провела в ней 1час 20 минут...но зато теперь красотища: все лежит где надо, крупы все пересыпаны в баночки...

На радостях сделала еще один заказ для магазина, испекла рубленный пирог с замороженной вишней и решила пошить игрушку! Это должна была быть сестренка для Зайки с тюльпанами, тоже цветочная девочка...Но когда я пришила глазки, то поняла, что никакой сегодня цветочной зайки не будет...В итоге получился вот такой антифлаевский герой:
http://vse.kz/topic/...0#entry22864532
  • 3

#2574
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
Я мою пал обычной шваброй деревянной и тряпкой, порой руками, мне полезно.
Но на этой неделе мой муж Флаймен, потихоньку поддгатавливает квартиру к ремонту, пока только светильники меняет, вытяжки ставит. планируем года через два-три как Бог даст продать нашу 2-ку в Аксае и перебраться в трешку в микраши. Поэтому я только мыла после него. Сегодня прибрала дома, сейчас придет моя драгоценная вторая половина и начнем готовится к гостям. Один ребенок в садике, малая со мной.

Но... раковина на кухне не смтря на мужевы дела сияет :)
А я в кладовке ничего своего не держу, там все моегом ужа - инструменты, каике-то фигнюшки по электрике... Короче.. жуть :faceoff: все в металле

Сообщение отредактировал Кукла Чаки: 25.10.2012, 13:33:52

  • 0

#2575
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Да ладно, Марин.....
Может, правда, завал на работе.... У нас тоже бывает, что не уйдешь.... И работы немного, а заменить некем, и всё, не дернешься.... всё ж брат....

да в том-то и дело, что никакого завала там нет - у него свой небольшой рокерский магазинчик, площадью квадратов 10, так что продавец и один бы пол-часа посидел - все равно покупатели туда не каждый день заглядывают)) Ну да Бог да с ним, вообщет он конечно хороший, но я сделала вывод, что в следующий раз буду ему помогать только тогда, когда все свои дела сделаны, а не так, что потратила на него 2 недели, а теперь мне их и не хватает - с 1 ноября квартирантку запускать, а прихожку уже даже начать не успею.. Будет вся квартирка "конфетка", а на входе - бррр... Как раз бы те 2 недельки мне сейчас... Но все равно красивая у меня жилплощадь - друг, который вчера плинтуса привозил, сегодня утром звонил - они с супругой обсудили увиденное и настоятельно просили им сдать, так понравилось, а то где они сейчас живут, там такой, стандартно-арендный гадюшник, а у меня-то ремонт "дизайнерский" (верней даже Архитекторский)))) Ну да ладно, весной приеду - доделаю))
  • 0

#2576
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

А я в кладовке ничего своего не держу, там все моегом ужа - инструменты, каике-то фигнюшки по электрике... Короче.. жуть :faceoff: все в металле

я ради своей кладовочки угла в зале лишилась! Именно под нужды которые описывала, а мужские причиндалы у нас на балконе, слава Богу сейчас есть всевозможные красивые и полезные чемоданчики, так у них все по ним рассортировано, некоторые куплены уже с наполнением, поэтому лежит это все довольно опрятно в одном из шкафов. Раньше, когда сыновья были поменьше, балкон был полностью отдан под мужские забавы: там секретер стоял с откидным столом, рубаночек был прикручен...сколько всего муж с ними там намастерил!!! Сейчас потребности в фанерках, гвоздиках и молотках прошла, поэтому на балконе произошла рокировка, что-то ушло в небытие, добавились цветы, сумки с коньками...Все меняется!
  • 0

#2577
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

... я сделала вывод, что в следующий раз буду ему помогать только тогда, когда все свои дела сделаны, а не так, что потратила на него 2 недели, а теперь мне их и не хватает

не получится, скорее всего как только обратится, опять сорвешься на помощь! Это я по себе знаю...зарекалась свинка в грязи не валяться...
  • 0

#2578
Saad1609

Saad1609
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
меня тоже принимайте в свои ряды, девчонки!!!!!!!!!!

а в астане есть эти губки меламиновые?, так расхвалили, тоже хочу=)

я тут до сих пор вас перечитать не могу=)я в первой части еще торчу, стока всего полезного!

эх, мечтаю о мультиварке, пока строимся, в этом году пока не светит=(


теперь отчет:
-вчера наконец зашила карман куртки у мужа, а то все руки не доходили..
-глажка 15 мин
-стирка (ручная)
-полы в кухне в ванной и туалете
-суп рисовый
  • 0

#2579
Saad1609

Saad1609
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


Девчата, а может не зря мы здесь так заговорили про образ "тетки", живущей внутри почти каждой из нас? Ведь система Флайледи предполагает наведение порядка не только в доме, но и внутри себя. Может нам в каждонедельный план включать планы и по уходу за собой?

Маша как то выкладывала здесь хороший план по уходу за собой.
Дублирую:
План ухода за собой за 30 минут на неделю

Скрытый текст



вот об этом тока вчера вспоминала, как девочки выкладывали на каждый день задания по уходу за собой любимой=)
класс!спасибки!
  • 0

#2580
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Вчера случайно обнаружила классное средство для очистки швов на напольной плитке. Это Silit Bang.

он еще великолепно отчищает от налета металлические вещи (краны в ванной, всякие причиндалы)... но, не лейте его в ванну! у меня с крана накапало - он сожрал эмаль, не сильно, но рукой чувствуются шероховатые потеки...

А у меня обычная деревянная швабра и тряпка-мешковина, мне нравится! :D

попробуйте микрофибровую, например одну из тех, что Tinatin показывала... мешковина сразу разонравится :D ...
у меня тоже обе (вернее швабра одна - тряпки две) - не нарадуюсь и пыль собрать, и паркет помыть... никаких разводов...
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.