Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#2541
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
По поводу видео... Дэп кончно кросавчик, что тут говорить... но меня в очередной раз Маккартни поразил. Всетаки чертовски талантливый мужик, а...
  • 0

#2542
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Девушки, а кто нибудь пробовал из вас эту швабру?? В рекламе - просто супершвабра, все отмывает, даже в неудобных местах, а на самом деле как? Я пока мою пол руками, пробовала разные швабры но что-то не прижились.
Изображение
  • 0

#2543
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Вишневый ягод, а вы какие швабры пробовали?
Я вот купила для пробы китайскую швабру с микрофибровой тряпочкой, прямоугольную плоскую. У меня комнаты большие, руками мыть спины не хватит. Вобщем, купила недавно, пока не прочувствовала эйфории. Почему то когда мою ламинат, он после швабры какой то мокрый, хотя я выжимаю тряпку хорошо. И бывает волосы остаются на полу. Хотела в начале купить Виледовскую с самовыжимом, но жаба задушила, пока тренируюсь на китайской (покупала в Рейзе за 2000 примерно).
  • 0

#2544
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Ой ну я не много пробовала.
ИзображениеИзображение
Вот эти две пробовала. Ну как то не очень, первая не собирает мусор, все равно подмести идеально сложновато. Вторая нудноватая, легче руками пройтись. Честно говоря в терминах не разбираюсь и не слежу за шваберными новинками, но эта H2O меня заинтересовала.
  • 0

#2545
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Ой, я швабры, как первая вообще не понимаю. Тоже покупала, н е прижилась. А про синюю швабру я читала, что она отлично собирает шерсть и мелкий сор как с гладких поверхностей, так и с ковровых покрытий. Но к ней надо относиться как к швабре, которая очень хорошо подметает, потому что моет она хуже платформенных швабр. Ну и размачивать ее долго.

До синей швабры я еще не созрела. Наверное флаевского стажа маловато :)

Сообщение отредактировал Помидорка: 24.10.2012, 23:06:34

  • 1

#2546
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
у меня одна вот такая http://www.farmandfl...uw#.UIgvJ3LD9aQ это именно мыть пол а вторая просто собирать пыль типа такой я ей пользуюсь сухой иногда слегка брызну полироль http://www.bisonoffi...CFU-d4AodwQcApA обе нравятся часто пользуюсь
  • 1

#2547
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
мой братец прикупил польскую какую-то, нахваливал с восторгом - там с одного края щетка резиновая, довольно плотная, чтоб структурную плитку вымывать, и есть резинка как на оконных швабрах, чтоб ламинат влажным не оставался. Я пока не прикупила, т.к. полы весной менять собираюсь только, а линолеум и обычной деревянной отмою.
А вообще, вспоминаю, как здесь когда родственников ругали за отсутствие поддержки, я с гордостью думала: "ну, мой-то не такой". Такой. Еще как такой. Гаденыш мелкий - когда ему после ремонта отдраивала хоромы трехкомнатные - обещал горы золотые, и обои-то он мне поклеит, и мусор вынесет, и мебель передвинет..а сегодня, чтоб плинтуса и галтельки привезти из магазина, пришлось друзей обзванивать - потому как братец мне с таким апломбом заявил, что сегодня видите ли рабочий день, и вообще он устает и не высыпается.. Можно подумать, я у него корячилась от того что силушку богатырскую девать некуда было.. А фигле - разве ж мы уставать имеем право? Ну, одно слово - родственник :faceoff:

Сообщение отредактировал Марион: 25.10.2012, 00:15:33

  • 5

#2548
Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Флаюшки, всем доброй ночи!!!!

Наверное, придется заново знакомиться. Меня зовут Таня. я флайледи, флайжена и флаймама :rotate: . Еще немного работаю на дому. Пишу всякие статьи, преимущественно по ночам :faceoff: :faceoff:. Темку эту покинула после переезда. И вот теперь поняла, что уж как-то я закрутилась, ощущается острый дефицит общения. Так что принимайте ))) :dandy: Хочу летать с вашей жизнерадостной стайкой.
  • 5

#2549
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на четверг, 25 октября

Вчера мы наводили порядок на прикроватных тумбочках, а сегодня займемся туалетным столиком. Для начала избавьтесь от всего лишнего! Горы косметики переберите, просроченное и нелюбимое выбросите, а необходимое уберите в косметичку (ну или в пластиковый пакет с зип-застежкой). Раздарите нелюбимые ароматы, выбросите пустые пузырьки, а оставшееся расставьте красиво на подносе или даже зеркале. Вид прибранного туалетного столика будет вызывать у вас улыбку каждое утро!

С любовью, Келли

От FlyLady.ru: предложите своему мужу проинспектировать вашу косметику на предмет средств, которые вас "недостойны".
Результат вас удивит. Лично я осталась практически без косметики, но теперь у меня есть повод лишний раз заглянуть в магазин :)
  • 0

#2550
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

в будущем уже будем жить в своем доме,

поверьте, он и в процессе стройки принесет много пользы.. там же будут какие то расчеты, сравнения цен.. бюджет в конце концов на всю стройку в целом. в период строительства, вы обрастете массой информации и знаний..

Это трудно, но это захватывает.
  • 0

#2551
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Флаюшки, всем доброй ночи!!!!

Наверное, придется заново знакомиться. Меня зовут Таня. я флайледи, флайжена и флаймама :rotate: . Еще немного работаю на дому. Пишу всякие статьи, преимущественно по ночам :faceoff: :faceoff:. Темку эту покинула после переезда. И вот теперь поняла, что уж как-то я закрутилась, ощущается острый дефицит общения. Так что принимайте ))) :dandy: Хочу летать с вашей жизнерадостной стайкой.

Таня! С возвращением!
А у нас сегодня из крана потекла горячая вода!!!!!! Будем надеяться на включение отопления. Хорошо, что на улице еще не минус. Не знаю, как бы мы жили... И собрались на полдня скататься на дачу, думали, что погода будет как вчера. Все равно скатаемся.
  • 1

#2552
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

ИзображениеИзображение

У меня была та, что справа. Не понравилась. И мусор оставляет, и моет отвратительно.... И потом ещё мусор-волосы налипшие на неё отдирать надо... бееее
  • -1

#2553
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Мой отчет за прошедший вечер.
посуда, раковина - помыла.
размусорила шкафчик в кухне.
перестановка в кухне. Как результат, дважды помыла полы в оной. :)))
Решили вечером поэкспериментировать с ребенком с выпечкой, т.к. домашних заданий у нее не было. Начали делать шарлотку, а в холодильнике оставался жидкий творог, про который просто забыли. Решили его добавить в тесто. Скажу сразу, это уже была не шарлотка, а среднее между печеньем с начинкой и с пирогом. Но было вкусно, нежно. Ребенок уплел за обе щеки с таким удовольствием!!! Вот так приучаю дочу к готовке и экспериментам :)))

Желаю всем хорошего дня! Выздоравливающим - скорейшего выздоровления! И успехов в делах!
  • 2

#2554
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

А вообще, вспоминаю, как здесь когда родственников ругали за отсутствие поддержки, я с гордостью думала: "ну, мой-то не такой". Такой. Еще как такой. Гаденыш мелкий - когда ему после ремонта отдраивала хоромы трехкомнатные - обещал горы золотые, и обои-то он мне поклеит, и мусор вынесет, и мебель передвинет..а сегодня, чтоб плинтуса и галтельки привезти из магазина, пришлось друзей обзванивать - потому как братец мне с таким апломбом заявил, что сегодня видите ли рабочий день, и вообще он устает и не высыпается.. Можно подумать, я у него корячилась от того что силушку богатырскую девать некуда было.. А фигле - разве ж мы уставать имеем право? Ну, одно слово - родственник :faceoff:

Да ладно, Марин.....
Может, правда, завал на работе.... У нас тоже бывает, что не уйдешь.... И работы немного, а заменить некем, и всё, не дернешься.... всё ж брат....
  • -1

#2555
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Флаюшки, доброе утро!

Сегодня настроение не рабочее, впереди три выходных дня, вот полетаю....

Вчера с дочей рисовали акварельными красками, очень увлекательный процесс..
Я немного прибралась на кухне, разложила вещи в комнате, погладила 2 захода по 15 минут. :dandy:

Маша, спасибо тебе за советы! Читаю твои посты про женственность, и стараюсь выполнять... Буквально вчера начало работать, замечаю результаты :rotate:
  • 1

#2556
КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Ой, я швабры, как первая вообще не понимаю. Тоже покупала, н е прижилась. А про синюю швабру я читала, что она отлично собирает шерсть и мелкий сор как с гладких поверхностей, так и с ковровых покрытий. Но к ней надо относиться как к швабре, которая очень хорошо подметает, потому что моет она хуже платформенных швабр. Ну и размачивать ее долго.

До синей швабры я еще не созрела. Наверное флаевского стажа маловато :)


У меня была вторая, синяя.Я даже несколько насадок поменяла, так ее заюзала. Очень удобная, на каждый день. Конечно, генеральную с ней не получится сделать, углы не достает, но как "мокрый веник" отлично :)
  • 0

#2557
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
У меня почти как синяя швабра, наоборот очень нравится. По чистому линолеуму или ламинату очень хорошо ей мыть, и шерсть от кошек собирает. Потом весь оставшийся мусор очень просто под водой с нее удаляется. Также этой шваброй отчистила ковер свекрови от шерсти и всякой мелочи.

Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 25.10.2012, 10:34:01

  • 0

#2558
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений

мой братец прикупил польскую какую-то, нахваливал с восторгом - там с одного края щетка резиновая, довольно плотная, чтоб структурную плитку вымывать, и есть резинка как на оконных швабрах, чтоб ламинат влажным не оставался. Я пока не прикупила, т.к. полы весной менять собираюсь только, а линолеум и обычной деревянной отмою.
А вообще, вспоминаю, как здесь когда родственников ругали за отсутствие поддержки, я с гордостью думала: "ну, мой-то не такой". Такой. Еще как такой. Гаденыш мелкий - когда ему после ремонта отдраивала хоромы трехкомнатные - обещал горы золотые, и обои-то он мне поклеит, и мусор вынесет, и мебель передвинет..а сегодня, чтоб плинтуса и галтельки привезти из магазина, пришлось друзей обзванивать - потому как братец мне с таким апломбом заявил, что сегодня видите ли рабочий день, и вообще он устает и не высыпается.. Можно подумать, я у него корячилась от того что силушку богатырскую девать некуда было.. А фигле - разве ж мы уставать имеем право? Ну, одно слово - родственник :faceoff:

У меня два брата, вернее, один старший, другой младший, и тоже такая же фигня, звонят только по праздникам! :-/
Вчера мой братец, вообще, меня удивил, говорит у меня соревнования скоро, детей надо готовить к ним, так, что может быть не приеду к тебе на свадьбу :dandy:
Мой муж, как наехал на него, в шутливой форме, конечно, поставил все сомнения сразу по местам... мой брат будет на свадьбе ;)
А, вот, младший, мы до сих пор не дозвонились до него - у него еще сегодня день рождения, хотели поздравить и узнать его участие на нашей свадьбе!
Вчера прибежала с работы, вытерла пыль везде и сегодняшнее задание для меня не актуально!
Ужин не готовила, т.к. доедали супчик куриный, а на обед взяли вчерашнее жаркое
  • 0

#2559
Mart_Ik

Mart_Ik
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Добрый день, девочки. я вот все заглядываюсь на набор сковородок Керамикор, что в ТВ-Азия. сейчас вроде как акция 3 шт за 13000т. Может есть тут кто уже юзал их. Поделитесь пожалуйста отзывами. на самом сайте магазина отзывов я не нашла на этот товар.
  • 0

#2560
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Вчера нашла в сети интересную информацию про мандалы. Там был рисунок для раскрашивания. Я с долей сомнения, но все же принялась за это дело. И хочу сказать, что очень понравилось, настроение поднялось, отключилась от мыслей, особенно от тех, которые тревожат. Если кому-нибудь интересно, могу скинуть пару ссылок на статьи о раскрашивании мандал.
Так же, нашла еще одни способ - рисование мандал. Вспомнила весь свой опыт работы с одним из лучших психотерапевтов СНГ, все свои занятия арт-терапией и провела большую работу по одному очень важному вопросу для меня с помощью рисования мандал. Потом расшифровала их и столько мыслей появилось... Такое ощущение, что заглянула внутрь себя... Сейчас до сих пор в раздумьях :)

Из домашних дел планирую сегодня постирать две стирки, чистые вещи разложить по местам и погладить. Сменить постельное. На ужин приготовить пюре и овощной салат. А также хочу поработать над сказкой.
  • 2




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.