Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

Помидорка

Помидорка

Witchy Woman

• В доску свой
  • 2 904 сообщений

Всем спасибо за советы о жесткой воде. Еще раз напомню - в частном доме, своя скважина в 90е вода сильно испортилась - очень жесткая. Что можно сделать еще? Фильтры буду смотреть, если у кого-то из вас есть рекомендации - буду благодарна. А то и волосы помоешь такой водой совсем не то, да и машигнка стиральная выживет ли в таких условиях...

Амина, простите что сразу не ответила вам. У нас частный водопровод, воду берем из водозабора, труба наша идет потом в поселок Чапай, вода из горной речки. Когда идут дожди вода очень грязная, поэтому без фильтров никак. Жесткая или нет не знаю, мы как заехали сразу фильтры поставили. А про обратный осмос поищите в гугле, там статьи хорошие, с картинками и умными разъяснениями, я вам тамк "зачесать" не смогу :D .

Сообщение отредактировал Помидорка: 24.10.2012, 09:56:56

• 0

Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 738 сообщений

Вот опять таки сравниваю методики лечения в КЗ у ребенка были запоры на грудном вскармливанье мне говорили изюм, клизму и прочее. в США та же фигня врач так совершенно спокойно ну и что правильно на грудном вскармливанье ребенок может ходить раз в 5-7 дней ну и что все нормально ничего не нужно организм сам решит когда нужно значит у нее все усваивается. и ничего я упокоилась.к 2м годам нормализовался ходит как машина теперь каждый день в обед. сегодня у нас заболело горло поднялась температура я уже по запаху изо рта поняла что стреп приехали к врачу, сделала мазок позитив дали антибиотики 10 дней.

Tinatin, мазок на чувствительность к антибиотикам за 1 день сделали?!! У нас он минимум дней 5 делается, пока его дождешься, помереть можно:)!! И врачи методом тыка назначают антибиотики, широкого спектра и нового поколения!!! А насчет запоров у малышни - нам же кругом, и педиатры и свекрови талдычат, что ребенок чуть ли не после каждого кормления "ходить" должен!!
  • 0

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 012 сообщений
ДОброго всем утречка!
Я вчера по заданию разобрала три полки в своём шифоньере.
Приготовила голубцы.
Уроки с сынулей.
Протерла пол на кухне, в коридоре, ванне.
Поменяла воду в хризантемах, обработала их.
  • 0

ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Девочки,доброе утро!
спасибо за ссылки на свадебные фотоотчеты! такой заряд позитива!
слямзила там идею подарка-фото в виде картинки пазл!
теперь вопрос-где-нить в Алматы такое можно заказать?
  • 0

Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 195 сообщений

где-нить в Алматы такое можно заказать?

в очень многих фото-салонах города есть эта услуга;)

Поспрашивайте около себя)))
  • 0

ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Поспрашивайте около себя)))

так вот,я ж в састном секторе живу-рядом ничего подобного нет...
  • 0

marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 856 сообщений
Девчата, доброе утро!
Я сегодня немного озадачена и расстроена. Прочитала хвалу меланиновым губкам и решила её воспользоваться. Купила, правда, в корейском магазинчике за 200 тенге. Сегодня открыла упаковку и начала ее мыть. Чайник, газовую плиту, раковину. Только и успела три единицы помыть, на газовой плите губка вдруг начала расслаиваться, а когда дело дошло до раковины - таки просто рассыпалась. Что-то дороговато для одноразовой губки!!! А вас у какой опыт с этой губкой? Лично я расстроена. :(

Сообщение отредактировал marisha0972: 24.10.2012, 10:47:13

• 0

marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Девочки,доброе утро!

Могу подсказать адрес знакомой, которая такие пазлы печатает. Офис на Ауэзова-Джандосова
  • 0

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 012 сообщений

Девочки,доброе утро!

Вчера только видела в фотосалоне Агфа, на Курмангазы-Ауэзова. Думаю, что любой крупный фотосалон делает такое. Там вообще очень много идей- и на стекле делают, и на часах, на чашках, календарях....
  • 0

Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
ИЛЬ, тоже встречала подобную услугу на сайтах, поищите в поисковике, вот к примеру первый попавшийся сайт

marisha0972, я пользовалась меламиновой губкой только в нужных местах, к примеру оттирала полосочку краски на машине (муж покупал тачку для стройки и когда загружал ее в машину чуть-чуть задел) в итоге зеленая полосочка с белой краски сошла моментально и без следов. Так же в авто стирала ею родную краску около АКПП, чтобы получился хром, тоже отлично справилась, даже царапин не оставила.
Когда я ее покупала, продавец меня предупредил, что она быстро расходуется, поэтому нужно отрезать от нее необходимый кусочек, а не тереть один предмет всей губкой.
  • 0

Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 195 сообщений

просто рассыпалась

так и есть..но с учетом, что наши по 50 тенге - нормально;)
  • 0

ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Девули,спасибо,что просветили! Загляну в ближайший фотосалон,спрошу. нимечается ДР нашего кресного,он унас чел с юмором,думаю какую-нить его прикольную фотку сделать. тем более они всей семьей увлекаются собиранием таких картинок,пото вставляют их в рамки-красота!
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений

Если что-то еще надо перенести

отправила нашему модератору заявку на прикрепление к верхнему посту анкеты для новогодней игры :)
будем ждать!
  • 0

Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
Изображение
  • 3

Inga

Inga

Своя в доску

• В доску свой
  • 3 486 сообщений

Девчата, доброе утро!
Я сегодня немного озадачена и расстроена. Прочитала хвалу меланиновым губкам и решила её воспользоваться. Купила, правда, в корейском магазинчике за 200 тенге. Сегодня открыла упаковку и начала ее мыть. Чайник, газовую плиту, раковину. Только и успела три единицы помыть, на газовой плите губка вдруг начала расслаиваться, а когда дело дошло до раковины - таки просто рассыпалась. Что-то дороговато для одноразовой губки!!! А вас у какой опыт с этой губкой? Лично я расстроена. :(

ну дык мы поэтому их десятками и закупаем - эти губки, стираются как ластик... многие фирмы их так и называют "волшебный ластик"...
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
Давайте необычно поздравим друг друга с новым годом?
Нужно выбрать организатора.
Ему в ЛС скидываем свои данные, т.е. как зовут, адрес, телефон, членов семьи и что им больше всего нравиться (для подборки подарка)
Потом организатор сам выбирает кто и кому будет дарить, т.е. конкретно знать не будешь, кто тебе подарок отправит, а готовить подарок для своего адресата.
Мы делали так- тематика тоже была нг - один подарок малышу, один подарок на семью и один посвященный тематике НГ. Сумму подарка 3000 тг ну или больше, кто хочет.
Организатор естественно не участвует в игре. По своему опыту могу сказать - очень понравилось!!! Так что девочки, решайте, будем делать такое или нет.

Количество участвующих анкет - четное.
Прием до 1 декабря. Сумма для всех одна - 3.000 тенге. Надо уложиться
Организатор – сейчас это Маша mnemonika.

В личку кидаем анкету для новогодней игры.
Анкета:
1. полное фио флаюшки и ник, и город проживания
2. имена членов семьи и их количество
Если ест малыши, то какого возраста (так будет легче с подарком определиться)
3. чем они любят заниматься
4. что любит сама флаюшка
5. точный адрес (необязательно проживания. а тот, где семья и флаюшка сама будет в день раздачи подарков)
6. все возможные телефоны (сотовый свой, мужа, домашний. чтобы адресата модно было найти при любых обстоятельствах)

почти все в курсе, что у меня новорожденная дочка.
поэтому заявки неверно заполненные не будут участвовать в игре.
и у меня не будет времени переделывать их или что-то уточнять.
я просто буду писать, что заполнено неверно... и отсылать к этому посту :)
прошу, соблюдайте правила и будьте внимательны!
заполняйте так, чтобы получатель смог легко определиться с выбором подарка для вас!

Сообщение отредактировал Fiona: 29.10.2012, 14:20:53

• 15

Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 641 сообщений
Девочки, я сегодня убиралась в шкафу и наткнулась на письма, которые я писала мужу будущему, будучи еще студенткой тогда. Мама дорогая, какие письма я строчила :faceoff: Дуплякина отдыхает :D Оказывается, я могла так много и красиво писать, такие комплименты делать, немудрено, что мы поженились :) Так быстро забывается все... Сейчас тоже стараюсь говорить хорошие слова, но ни в какое сравнение не идет с тем, что было. Поэтому, наверное и романтика потихоньку ускользает. Короче, буду делать работу над ошибками ;)
  • 4

Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 195 сообщений

письма, которые я писала мужу будущему,

Письма..сегодня весь мой мир вокруг них.
  • 1

K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Привет, девченочки. Тащу вам вкусненький пирог. Готовила его вчера второй раз-мне очень нравится http://www.vkusnyblog.ru/smak/1078
Вишня и малина у меня замороженая были (да и есть еще-я летом запаслась)).
Мне очень понравился, прост в исполнении, и главное-получается))). :lol:
Кстати, там в коментах пишут-основу сначала в духовке чуть запечь, я ничего подобного не делала, все и так прекрасно. Единственно-в первый раз верх более плотный получился, чем вчера. :idea: И сами бортики я делаю гораздо тоньше, чем на картинке, они в итоге выступаю от всего пирога, но я ножничками это край слегка подровняла)
  • 3

K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

ДОброго всем утречка!
Я вчера по заданию разобрала три полки в своём шифоньере.
Приготовила голубцы.
Уроки с сынулей.
Протерла пол на кухне, в коридоре, ванне.
Поменяла воду в хризантемах, обработала их.

Свечечка, а как же помидорки? :dandy: Как мы теперь без них в вашем исполнении в разнообразной интерпритации?)))
  • 0

Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.