Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#2481
dragon77

dragon77
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Магнолия привет- у меня начальница всю беременность болела, кололи антибы, постоянно, и дня не было чтобы не была чиха и все такое. И родила прекрасную здоровую девочку!!
Да я думаю и врачи не выпишут ничего такого что могло бы повлиять. Я кстати постоянно ходила в аптеку для нее и покупала инсти чай.
Хочу теперь и я написать совй отзыв о порошке Теч- оказывается моя мама им уже давно пользуется и очень довольна. Я тоже испробывала- пенится отлично, отстирывает и какой приятный аромат стоит! Спасибо Латифе за такую акцию- что познакомила нас таким порошком. Моя мама говорит- что они 2 видов бывают. И оба ей очень нравятся- единственное- не везде его продают. Сегодня была в Магнуме на Рыскулова- вот там не было его к сожалению(((

Их 3 вида , на прошлой неделе в Чайке брала а еще есть на базаре в Тастаке.
  • 0

#2482
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
ну маме 2 вида встречались, сегодня на Чайку не смогла попасть- очень много народу было и нигде машину поставить было. А тастак очень далеко от меня
  • 0

#2483
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Хочу теперь и я написать совй отзыв о порошке TECH- оказывается моя мама им уже давно пользуется и очень довольна. Я тоже испробывала- пенится отлично, отстирывает и какой приятный аромат стоит! Спасибо Латифе за такую акцию- что познакомила нас таким порошком. Моя мама говорит- что они 2 видов бывают. И оба ей очень нравятся- единственное- не везде его продают. Сегодня была в Магнуме на Рыскулова- вот там не было его к сожалению(((

Наташа, я рада, что Вам понравилось. на самом деле их три аромата: арома капсула, романтик флорал и третий самый нежный лавли фреш. в магнуме их нет оказывается. :fie:
  • 0

#2484
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Кстати, хочу порекомендовать книгу, заказывала ее еще летом, пока прочла половину. Автор Роберт Бетс, название "Выбрасываем старые ботинки". Книга читается очень легко и помогает задуматься над привычками, которые есть у многих.

с удовольствием бы почитала, а где заказывали?
  • 0

#2485
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Вот здесь Книжка очень простая и доступная, и почти в каждой главе есть какая-то мысль, которая цепляет
  • 1

#2486
**Amina

**Amina
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Магнолия выздоравливайте. Прочитала ваш пост и вспомнила - где-то на 5 м месяце уже после всех токсикозов я отравилась и стала искать что можно - нашла активированный уголь. Мне помог и вроде без последствий, там же читала что им можно лечиться от простуды - можно погуглить. Сама не пробовала - не пришлось ))
  • 0

#2487
**Amina

**Amina
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Тоже хочу поделиться, но это для тех у кого груднички. Практически все сталкивались с тем, что ребенок не кхм... ходит по большому. У нас было то же самое, а я не сторонник пичкать лекарствами. Где-то месяц назад нашла на каком-то форуме рецепт изюмной воды - горсть изюма (я беру крупный черный) заливаю кипятком и оставляю на ночь. Можно добавить курагу еще. На следующий день два раза между кормлениями даю по 125 мл бутылочку. Пьёт с удовольствием и сама регулярно ходит по большому. Но нам нужно именно две - меньше не помогает. Пробовала 1 раз изюмную воду, второй раз чай хипповсий - эффект уже не тот.
  • 0

#2488
**Amina

**Amina
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
По теме отчёт за сегодня:
1. Приготовила плов
2. Кролики кормлены ))
3. Час работала в огороде
4. Затопила печь
5. Примерка на установку газового отопления - 31 год газ тянули, дотянули в прошлом году))) Не хуже метро.
6. Посуда 3 раза
7. Душ, педикюр для себя любимой
  • 0

#2489
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
У меня сегодня тоже марш-бросок по полам во всем доме. На ужин плов готовила. И обшиваю абажур для столовой, ну это конечно я больше для удовольствия, люблю шить, мастерить вышивать. Долго не могу протянуть без этого.
  • 0

#2490
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Тоже хочу поделиться, но это для тех у кого груднички. Практически все сталкивались с тем, что ребенок не кхм... ходит по большому. У нас было то же самое, а я не сторонник пичкать лекарствами. Где-то месяц назад нашла на каком-то форуме рецепт изюмной воды - горсть изюма (я беру крупный черный) заливаю кипятком и оставляю на ночь. Можно добавить курагу еще. На следующий день два раза между кормлениями даю по 125 мл бутылочку. Пьёт с удовольствием и сама регулярно ходит по большому. Но нам нужно именно две - меньше не помогает. Пробовала 1 раз изюмную воду, второй раз чай хипповсий - эффект уже не тот.

Спасибо за рецепт, для нас после введения прикорма это проблема №1 :cry: . Обязательно попробуем!!!
А светлый изюм не подойдет?
  • 0

#2491
**Amina

**Amina
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений


Тоже хочу поделиться, но это для тех у кого груднички. Практически все сталкивались с тем, что ребенок не кхм... ходит по большому. У нас было то же самое, а я не сторонник пичкать лекарствами. Где-то месяц назад нашла на каком-то форуме рецепт изюмной воды - горсть изюма (я беру крупный черный) заливаю кипятком и оставляю на ночь. Можно добавить курагу еще. На следующий день два раза между кормлениями даю по 125 мл бутылочку. Пьёт с удовольствием и сама регулярно ходит по большому. Но нам нужно именно две - меньше не помогает. Пробовала 1 раз изюмную воду, второй раз чай хипповсий - эффект уже не тот.

Спасибо за рецепт, для нас после введения прикорма это проблема №1 :cry: . Обязательно попробуем!!!
А светлый изюм не подойдет?

По поводу светлого даже и не знаю - не пробовала на постоянной основе. Пару дней как делаю микс - светлый и черный. Моей дочке было почти 5 месяцев когда начала давать эту воду. опытным путем пришла к 2м бутылочкам по 125 мл, надеюсь вам поможет. Изюм потом съедаю сама - с творогом или с овсянкой :)

Сообщение отредактировал **Amina: 23.10.2012, 23:41:32

  • 0

#2492
**Amina

**Amina
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Всем спасибо за советы о жесткой воде. Еще раз напомню - в частном доме, своя скважина в 90е вода сильно испортилась - очень жесткая. Что можно сделать еще? Фильтры буду смотреть, если у кого-то из вас есть рекомендации - буду благодарна. А то и волосы помоешь такой водой совсем не то, да и машигнка стиральная выживет ли в таких условиях...
  • 0

#2493
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Девочки с я просьбой скорее к рукодельницам- может у кого есть остатки феткра- небольшие кусокчки, красный, розовый и голубой.
Мой отчет за сегодня
съездила за покупками
расхламила холодильник
рассортировала одежду сына- что на продажу, что на второго ребенка оставила
убралась на его полочке
приготовила ужин- запекала ребрышки, салат
подемела пол
протела полы на кухне и в прихожей
расхламила детксие крема и присыпки, убрала что ненужно сейчас и чем часто пользуемся
помыла посуду
прокипятила бутылочки сыну
зашила большую собаку- от активных игр Данички швы начали расходится, а он ее так любит
  • 0

#2494
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Ссори, ночной каприз из какого теста, помню, что вы писали, но напрочь вылетел из головы рецепт.

заливной с рыбой из теста на кефире, Таня рецепт выкладывала. Яйца+кефир+мука+соль+ сода/лимон. Я его на "обмывку" племянницы на пьяную голову пекла, и то вкусный получился))
Сегодня кормила своих мужчин уже упомянутым пирогом с грибами, жареной семгой и солеными огурцами)) Отмыла ванную от клея и фуги, отодрали плинтуса старые в комнате и за ними промела и пропылесосила, накупила в магазине по акции творога на будущего "жирафа"...ТТТ, квартира с кажым часом нравится мне всё больше - в комнате так креативненько удалось скомбинировать обои с рисунком (итальянские, дорогущщие неимоверно, 2 рулона пожертвованы братовским папой))) с однотонными немецкими.. Закончу - точно засяду за написание бестселлера "как сделать глобальный ремонт во всей квартире на пособие по безработице")))
  • 3

#2495
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений

я рада, что свою свадьбу мы сделали самостоятельно. Без каких либо финансовых вливаний родителей.

Tanufka, оригинальная свадьба! Обожаю эко-стиль, если бы вернуть время вспять, я бы тоже что-нибудь эдакое придумала бы...
Кстати, спасибо за ссылку! Пошарилась по сайту и нашла свадьбу своего брата двоюродного, на которую мы, к сожалению, не смогли попасть. Родственники говорили, что невеста наша что-то выложила в интернете, но я забыла про это. Благодаря Вам, нашла их! Похвастаюсь http://www.prosvadby...aidy-mercizizou после просмотра, по крайней мере я (это же родня моя ;) ), получила эстетическое удовольствие! Невеста наша молодчинка, все сама придумала, сама сделала, умничка!
Ну и отчет по теме: (чтоб модераторы не ругались :hi: )
- пока муж в командировке, привела весь его гардероб в порядок, все выстирала, вычистила, выгладила - красота!!!
- сварила суп, мясо по-французски в духовке и компот в мультиварке, все приготовления заняли 20 минут (которые требовали моего участия)
- полы на кухне и в детской 15 мин
- глажка 15 мин
- все вещи по местам вместе с детьми и таймером 15 мин
Для детей таймер - это находка! :idea: Одно дело сказать им:"Уберите все по местам! Быстро!" и в ответ услышать:"Ууу...можно потом?.." И совсем другая реакция, когда говоришь:"Даю вам 5 минут, сколько успеете собрать, столько успеете!" и они наперегонки несутся, чтобы побольше успеть сделать!! Я конечно, лукавлю :faceoff: , сама говорю им 5 минут, а таймер ставлю на 8 или 10 минут, чтобы все убрали :D .
  • 1

#2496
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений


Тоже хочу поделиться, но это для тех у кого груднички. Практически все сталкивались с тем, что ребенок не кхм... ходит по большому. У нас было то же самое, а я не сторонник пичкать лекарствами. Где-то месяц назад нашла на каком-то форуме рецепт изюмной воды - горсть изюма (я беру крупный черный) заливаю кипятком и оставляю на ночь. Можно добавить курагу еще. На следующий день два раза между кормлениями даю по 125 мл бутылочку. Пьёт с удовольствием и сама регулярно ходит по большому. Но нам нужно именно две - меньше не помогает. Пробовала 1 раз изюмную воду, второй раз чай хипповсий - эффект уже не тот.

Спасибо за рецепт, для нас после введения прикорма это проблема №1 :cry: . Обязательно попробуем!!!
А светлый изюм не подойдет?

А чернослив не пробовали добавлять? У нас тоже такая проблемка была, но на курагу и изюм аллергия была, а на чернослив нет. Подруге тоже посоветовала заливать кипятком чернослив, настаивать 2-3 часа и давать ребенку попить - помогает!
  • 0

#2497
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Вот опять таки сравниваю методики лечения в КЗ у ребенка были запоры на грудном вскармливанье мне говорили изюм, клизму и прочее. в США та же фигня врач так совершенно спокойно ну и что правильно на грудном вскармливанье ребенок может ходить раз в 5-7 дней ну и что все нормально ничего не нужно организм сам решит когда нужно значит у нее все усваивается. и ничего я упокоилась.к 2м годам нормализовался ходит как машина теперь каждый день в обед. сегодня у нас заболело горло поднялась температура я уже по запаху изо рта поняла что стреп приехали к врачу, сделала мазок позитив дали антибиотики 10 дней.
  • 0

#2498
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на среду, 24 октября

Сегодня День Отложенных дел! Чем не повод навести порядок на прикроватных тумбочках? Убрать, наконец-то, эти горы журналов, газет, платков, салфеток... Посуде, думаю, тут тоже не место. Теперь уберите пыль с открывшейся вашему взору поверхности любым удобным для вас способом: при помощи дастера ли, или при помощи самой обычной тряпки :)

Согласитесь, намного приятнее просыпаться в окружении порядка и чистоты :)

С любовью, Келли

P.S. Если у вас есть "особенный" комплект постельного белья, проверьте, готов ли он для пятничной миссии (а именно, лежит ли он выстиранный / выглаженный в шкафу или ждет своего часа в корзине для грязного белья или в стопке вещей для глажки?)
  • 1

#2499
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений


пекла сегодня пирог с майонезным заливным тестом (начинка - грибы, картошка, лук), блин, чегой-то омлет какой-то получился. Лучше буду Таниного рецепта придерживаться - мои мужчины до сих пор тот "ночной каприз" вспоминают облизываясь)))

у меня тоже почему то ощущение непропеченого внутри было, хотя в духовке больше часа пекся...
Ссори, ночной каприз из какого теста, помню, что вы писали, но напрочь вылетел из головы рецепт.

Ладочка, забейте в поиск "заливной пирог" :) сразу найдете!
отличный вариант! я делаю его каждую неделю. иногда по 2-3 раза :)
и с яблоками, и с рыбными консервами. с рыбкой оч нравится
  • 0

#2500
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Доброе утро!
Pragmatist, ваша невеста мега молодец.. По мимо всех не стандартных деталей, у нее еще и песня для жениха была. Жаль, что вы не попали на торжество.
mnemonika, не перестаю тебя благодарить за ранние задания. Они мне очень помогают в "компановки" планов дня))
Помните, я сетовала, что не могу себя дисциплинировать для ведения бюджета. пока вроде получается. Включила пункт в утренние рутинки. Сегодня утром муж спрашивал - не бросила ли ведения, и я без зазрения совести сказала - ВЕДУ:) Еще, кое что вам хотела рассказать. Люблю я совмещать дела, не люблю, когда время проходит даром. Вчера пока тушилось мяско для ужина, я "покаталась" на нашем велотренажере. А когда все было уже готово, муж сказал, что кушать будем через 5 минут (что-то там делалывал), я не теряя времени по быстрому сварганила супер салатец (я вам уже рассказывала) с помидорками и мятой.
После ужина смотрела 4ю часть фильма «Любовь приходит тихо». Интересный сюжет. Много горестей, радостей. И как с этим всем люди справляются. Ну, и самое главное – Про Любовь;)
Сварила на обед уху с семгой. Сегодня впервые будем пробовать. Хотя, все же, это больше рыбный суп)) Рыба не свежая, и сварена не на костре))

Помыла кучу посуды)) и от куда она берется)) нас же только 2е))
Спасибо хомбанку, вчера не выходя из дома, заплатили почти за все коммунальные.
Дочитала вчера свою книжку)) Не люблю, когда не понятно заканчивается. Начала новую. И читать под одеялом – это зло)) В не отапливаемой квартире, это приравнивается к процессу «отхода ко сну».
Lady-apelsinka, спасибо за наводку на книжку. Будем читать.
  • 2




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.