Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#2461
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Всем доброго вечера!
Простите за может быть глупый вопрос.... Но вы тут так активно "тетку" обсуждаете, а я до конца понять не могу что к чему, в чем эта "тетка" заключается и как ее в себе определить и "убить" :faceoff: ? где про это почитать можно?

Каждый день читаю вас с удовольствием, выполняю все задания.
Сегодня окно в спальне помыла и вытерла пыль, поменяла постель, постирала светлое.
Вчера муж наконец-то заметил, что на кухне раковина чистая, так долго восхищался.
Приятно конечно :) , хоть и спустя 2!!! недели он только это увидел :D

А у нас рядом с домом наконец-то аллейку закончили делать. Все лето все перекопано было. Зато сейчас красота - и газоны сделали, и заасфальтировали все, и лавочки поставили и даже детскую площадку сделали. Сейчас деревья молодые высаживают. Так приятно теперь с ребенком гулять и погода просто чудесная :rotate: .

В субботу ездили в горы в Home Club, отмечали мое 25-летие. Красота - погода была теплая, в горах снег немного лежит. Снимали коттедж. Ходили в сауну, играли в бильярд. Погуляли по детской стране. Это, наверное, был лучший мой ДР - не у плиты, а потом с тряпкой и горой грязной посуды и усталостью, а на природе с близкими людьми и хорошим настроением :rotate:
  • 1

#2462
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

5 оригинальных способов преподнести деньги в качестве подарка

Очень оригинально, спасибо Машенька! Не какой то там заезженный конверт.

2. Покупаем воздушные шарики ярких цветов и прежде чем надуть их, в каждый шарик помещаем по купюре, затем надуваем, связываем красивым бантом и вперед в гости.

Лишь бы не улетели пока идти будешь. :)

Сообщение отредактировал Lesika: 23.10.2012, 17:56:55

  • 0

#2463
Saad1609

Saad1609
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
отчет за вчера:
-микроволновку почистила (кстати способ тут узнала: в чашке с водой пол лимона на пять минут и губкой все оттерлось!)
купила наконец крышку для микроволновки, а то вечно все брызгало)
- приготовила жаркое и суп гречневый сынуле
-полы на кухне и в прихожей помыла
-3 полки в шифоньере в спальне разобрала
отчет сегодня:
-стирка
-глажка постельного белья
-поменяла скатерть на кухне
-почистила ковер щеткой в зале
- 2 полки в шифоньере
-разхламила эти полки
-полы в зале и в прихожей помыла
-мясо с капустой потушила на гарнир рис приготовила в рисоварке и суп овощной сыну приготовила
ур и вр на автомате уже=)

Сообщение отредактировал Saad1609: 23.10.2012, 18:33:21

  • 1

#2464
giedi

giedi
  • Частый гость
  • 75 сообщений

девы, я вот всё думаю: а мож 17 лет разницы это не очень страшно для семейной жизни?... И лучше Архитектор в руках, чем Великая Мечта в правительстве?.. или уже попытаться до победного ломиться.. А вдруг снова не то окажется?..

смотря в какую сторону))) лишь бы не он Вас, мне кажется. а кто в руках и кто в небе - это все же сердце надо слушать наверное, иначе все недочеты того кто просто устраивает станут огромными минусами со временем. Но опять же - все очень индивидуально. Чья бы корова мычала называется (это я о себе любимой...)
сегодня я совсем совсем раскисла девочки... что то все не так и все не то... и будто специально все сыпется и сыпется как из рога, только не изобилия((( Вчера еще книгу эту читать начала "4-3". думала что плакать уже никогда так не буду, а вчера прорвало просто. Сейчас к вечеру взяла себя в руки, буду составлять планы на завтра и на неделю а там видно будет. думаю в такие моменты особенно важно держаться системы.
  • 1

#2465
giedi

giedi
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Я для себя недавно сделала вывод в отношении замужества. Во-первых до замужества люди смотрят на одни вещи, после уже совсем на другие.
Во-вторых я поняла, что в спутнике нужно искать то, что нужно тебе самому, а не пытаться подстроиться под кого-то. Тут я не про гибкость характера - женщина несомненно должна этим обладать, а про другое.
Вот смотрит девушка на парня и думает "Ой какой, а что делать, чтобы ему понравиться?" И девушка/парень начинает лезть из кожи вон. Постоянно находиться в напряжении - боже упаси сделать что-то не так. И вот малейший промах и отношения в опасности... Я считаю, что такие отношения изначально обречены. А когда знаешь точно что тебе нужно, то такой человек рано или поздно придет в твою жизнь... Так вот мысль в чем была - нужно хорошо понимать чего хочешь ТЫ САМ. Навязывания общества не в счёт. Когда точно знаешь чего хочешь ты это получишь с очень большой вероятностью.

Марион - вы такая прекрасная! Так что тот политик пусть сам беспокоится - будет соответствовать вам или нет. И Архитектор к стати тоже :D 17 лет наверное кому как - лично для меня это слишком много, но я в принципе за брак с ровесником.
Я понимаю, что вы самодостаточная и уверенная в себе женщина, но даже вам иногда нужно напоминать ВЫ достойны выбирать, а не вас. :-/

поддерживаю каждое слово))
--
Девочки, я тут иногда про утку слышу. Мне утка оч.нравится, покупаю утиные грудки, и потом тушу (особенно здорово с соевым соусом) или в плов. Но у утки оч. жирная шкурка, и дети поэтому были не в восторге. я теперь шкурку отдираю, режу мелко и выжариваю. На полученном жире готовлю, а выжарки дети разбирают на ура)). Мясо же утки нежное и постное.
  • 0

#2466
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Леночка Ф., здесь про тетку.
А где это новая аллейка появилась?
  • 0

#2467
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Всем привет красотульки! как я по вам соскучилась.... :cry: Я болею дома лежу на больничном, ОРВИ, все меня сегодня напугали, что орви на первом триместре чревато тем-то, этим-то...
Честно страшно стало... Я как-то позитивно была настроена, что все будет хорошо, и болезнь эта не повлияет на малыша.... :faceoff: мысли лезут всякие....
  • 0

#2468
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Всем привет красотульки! как я по вам соскучилась.... :cry: Я болею дома лежу на больничном, ОРВИ, все меня сегодня напугали, что орви на первом триместре чревато тем-то, этим-то...
Честно страшно стало... Я как-то позитивно была настроена, что все будет хорошо, и болезнь эта не повлияет на малыша.... :faceoff: мысли лезут всякие....

Вот и оставайтесь с позитивным настроем!!!Плохие мысли гоните!Все будет хорошо! :rotate:
  • 0

#2469
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Всем привет красотульки! как я по вам соскучилась.... :cry: Я болею дома лежу на больничном, ОРВИ, все меня сегодня напугали, что орви на первом триместре чревато тем-то, этим-то...
Честно страшно стало... Я как-то позитивно была настроена, что все будет хорошо, и болезнь эта не повлияет на малыша.... :faceoff: мысли лезут всякие....

если подбирете правильное лечение(медикаменты) с малышом все будет хорошо! эт я вам как врач и мама с аналогичным опытом!
  • 0

#2470
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Всем привет красотульки! как я по вам соскучилась.... :cry: Я болею дома лежу на больничном, ОРВИ, все меня сегодня напугали, что орви на первом триместре чревато тем-то, этим-то...
Честно страшно стало... Я как-то позитивно была настроена, что все будет хорошо, и болезнь эта не повлияет на малыша.... :faceoff: мысли лезут всякие....

M@gnoliya_ks, выздоравливайте! Главное позитивный настрой и все будет хорошо.
  • 0

#2471
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Магнолия привет- у меня начальница всю беременность болела, кололи антибы, постоянно, и дня не было чтобы не была чиха и все такое. И родила прекрасную здоровую девочку!!
Да я думаю и врачи не выпишут ничего такого что могло бы повлиять. Я кстати постоянно ходила в аптеку для нее и покупала инсти чай.
Хочу теперь и я написать совй отзыв о порошке Теч- оказывается моя мама им уже давно пользуется и очень довольна. Я тоже испробывала- пенится отлично, отстирывает и какой приятный аромат стоит! Спасибо Латифе за такую акцию- что познакомила нас таким порошком. Моя мама говорит- что они 2 видов бывают. И оба ей очень нравятся- единственное- не везде его продают. Сегодня была в Магнуме на Рыскулова- вот там не было его к сожалению(((
  • 0

#2472
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

А где это новая аллейка появилась?

мне кажется это об аллейке в Тастаке: Прокофьева - Болотникова, там мой родительский дом, т.к. бегаю к маме каждый день, то все это преображение было на моих глазах, невероятно красиво и уютно становится! И столько мам, пенсионеров и детей появилось, благо еще солнечные деньки стоят!

Леди Апельсинка, я уж хотела вас сегодня начать искать, слава Богу вы сами нашлись!
  • 1

#2473
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Уважаемые беременяшки, я когда в Алма-Ате ходила беременной с первым ребенком то горло болело постоянно особенно на второй половине беременности что мне только не делали и антибиотики и полоскания ничего не помогало. каково же было мое удивление в штатах когда я была беременной и пришла к врачу с больным горлом он выписал мне таблетки от изжоги оказывается при беременности кислота часто во время сна выливается в горло от чего обжигает горло и утром оно сильно болит. теперь когда у меня начинает болеть горло я пью таблетки и от изжоги тоже. забыла что такое больное горло.
  • 2

#2474
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Налеталась вечером :))
Перемыла кафель в ванной, навела порядок на полке. Уроки с ребенком. (Ох, и задачки сейчас у детей!!! Я такие только в институте решала. А русский меня вообще в ступор вводит :))
Привезли стиральную машину-автомат, теперь проблема - как ее подсоединить?! В сервис-центре сказали, что мастер только подключает и проверяет работоспособность машинки, а все сантехнические работы сами, голубушка, сами!!!
Но зато меня радует, что на стирку буду меньше времени тратить, за это время смогу что-нибудь другое делать :)))

Сообщение отредактировал marisha0972: 23.10.2012, 21:49:21

  • 0

#2475
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Привезли стиральную машину-автомат, теперь проблема - как ее подсоединить?! В сервис-центре сказали, что мастер только подключает и проверяет работоспособность машинки, а все сантехнические работы сами, голубушка, сами!!!
Но зато меня радует, что на стирку буду меньше времени тратить, за это время смогу что-нибудь другое делать :)))

странно, нам наоборот пришлось мастера то ли из магазина, то ли из сервис-центра вызывать, для подключения машинки (хотя муж на раз-два сам с этим справляется), чтобы поставить на гарантию (стоило это кажись тысячу тенге)...В принципе они правы, мало ли кто как может подключить, например, без заземления...а потом к ним по гарантии приедет менять. Вы им так об этом и скажите, что если ВАШ мастер мне не подключит и не даст гарантию, то ждите меня скоро в гости...и пока не научусь САМА подключать машинки, так и буду к вам на плюшки с чаем ездить!!!

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 23.10.2012, 22:31:49

  • 0

#2476
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Леночка Ф., здесь про тетку.
А где это новая аллейка появилась?

Спасибо за статью, почитала.... блиииин... сколько во мне пунктиков от этой самой "тетки". И появились они большей частью после рождения сыночка, т.е. когда я дома стала сидеть. Будем исправляться.
подписалась на Машин тренинг по Женственности. Сегодня весь день за осанкой слежу, аж настроение улучшилось. С прямой спиной и летается лучше ;) .
А еще уже второй день верхний и нижний пресс качаю и наклоны вправо-влево делаю. Как же все болит. А сподвигла меня на сей подвиг покупка платья в котором хорошо виден обвисший животик и бока :faceoff: . Но стоит только это все втянуть, как чувствую себя в нем королевой)))

Аллейка в Тастаке, не далеко от базара, ниже Толе би, за 84 аптекой.
  • 0

#2477
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
пекла сегодня пирог с майонезным заливным тестом (начинка - грибы, картошка, лук), блин, чегой-то омлет какой-то получился. Лучше буду Таниного рецепта придерживаться - мои мужчины до сих пор тот "ночной каприз" вспоминают облизываясь)))
забавное исследование из разряда "как выяснили британские учетные":
Скрытый текст

  • 0

#2478
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Спасибо за статью, почитала.... блиииин... сколько во мне пунктиков от этой самой "тетки".

да...нас много здесь с такой симпоматикой, вот и стараемся её выдворить из своей жизни! ;)
  • 0

#2479
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

пекла сегодня пирог с майонезным заливным тестом (начинка - грибы, картошка, лук), блин, чегой-то омлет какой-то получился. Лучше буду Таниного рецепта придерживаться - мои мужчины до сих пор тот "ночной каприз" вспоминают облизываясь)))

у меня тоже почему то ощущение непропеченого внутри было, хотя в духовке больше часа пекся...
Ссори, ночной каприз из какого теста, помню, что вы писали, но напрочь вылетел из головы рецепт.
  • 0

#2480
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Девочки, спасибо вам за теплые слова, и за то, что не забыли! :) Вы супер! :kiss:

Кстати, хочу порекомендовать книгу, заказывала ее еще летом, пока прочла половину. Автор Роберт Бетс, название "Выбрасываем старые ботинки". Книга читается очень легко и помогает задуматься над привычками, которые есть у многих. Вот что о ней пишут:

Эта книга относится к тому небольшому числу популярных изданий по саморазвитию, которые написаны внятно и весело и действительно провоцируют читателя на разговор с самим собой. Немецкий психолог Роберт Бетс делает примерно то же самое, что и радивые хозяйки, разбирающие в дни весенней генеральной уборки дальние полки шкафов: он внимательно анализирует захламляющие наше сознание установки, стереотипы мышления и чувства, которые сильно мешают жить. Вечный дефицит времени и беспокойство по поводу чужих дел, самоутверждение и желание быть безупречным, подавленные чувства и отношение к прошлому как к тяжкому грузу… Все это – те «старые ботинки», привычные схемы поведения, из которых мы давно выросли. Преодолеть старые программы мышления и жить осознанно вполне реально, если (хотя бы) постараться честно ответить себе на прямые неприятные вопросы, которые в большом количестве ставит перед читателем автор.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.