Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 195 сообщений

одмышки бреет и крышку унитаза опускает)))

бааааа, да это ж идеальный мужчина, а вы еще "артачитетесь"))))))))
  • 0

Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 195 сообщений

Если женщина будет соблюдать все пять правил, то она воплотит все желания мужа, и он никогда не оставит её. так...а где роль единственнои и неповторимой, любимой женщины, которая своей любовью делает все вокруг божественным и прекрасным, а мужа рыцарем на белом коне?!

У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец :) (с)
  • 0

Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

Спасибо всем за слова поддержки, а то я уже как буриданов осел из притчи, между двумя охапками сена жестоко "голодаю"))))

А, ну вот, все на свои места встало. А то я читаю комменты и понять ничего не могу, вроде Архитектор не такой "взрослый". Разница в обратную сторону! Если вам с ним легко и весело - надо брать! Ну и прислушаться - что же сердце подсказывает! :)

Сегодня разгребаюсь по хозяйству, стоит не проследить за домочадцами - беспорядок начинает "расползаться" сам собою.
Отчет:
Посуда, стирка, обед.
  • 0

Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 575 сообщений
ДД, девочки!
Вчера разобрала полку с носками и колготками, все разложила...красота!!!! :idea: прям сама себя зауважала, это была одна из моих "лягушек", теперь любо-дорого посмотреть! Еще вечерком после тренировки испекла коровку-буренку, такая нямка всегда едим с удовольствием! Похвастаюсь... ;)
Изображение
  • 1

Марион

Марион

aqua et ignis

• В доску свой
  • 4 249 сообщений

испекла коровку-буренку, такая нямка всегда едим с удовольствием! Похвастаюсь... ;)

а рецептик в студию?))
  • 0

Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений

ДД, девочки!
Вчера разобрала полку с носками и колготками, все разложила...красота!!!! :idea: прям сама себя зауважала, это была одна из моих "лягушек", теперь любо-дорого посмотреть! Еще вечерком после тренировки испекла коровку-буренку, такая нямка всегда едим с удовольствием! Похвастаюсь... ;)
Изображение

Это пирог который Жираф? с творогом? я его очень люблю и тоже часто пеку, он на чизкейк похож
  • 0

alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений

ДД, девочки!
Изображение

Что за коровка-буренка? Поделитесь, пжлста ;)
  • 0

Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
Так как долго не появлялась в темке, расскажу немного новостей, которые у меня есть за это время:

Дом
В сентябре мои родители на две недели улетали в отпуск, мы с мужем жили у них в доме (он на соседней улице от нас). В первые дни я думала, что разорвусь. Нужно было ухаживать за мамиными собакой и попугаем, за домом, и бегать к себе домой два раза в день кормить кошку и тоже по дому летать плюс ко всему в некоторые дни ко мне приводили племянника-первоклашку, нужно было делать с ним уроки. Но на удивление, мне понадобилось всего три дня чтобы войти в ритм. После этого у меня уже было много свободного времени на себя, все делала неспеша, зная, что к обеду дома будет порядок. Помогли мне в этом КЖ, планирование , а так же принципы и навыки флаюшек :)

Кстати, через два дня после того, как мы с мужем вернулись домой наша любимая кошечка родила трех котят! :eek: Это ее первенцы. Для нас вообще это было неожиданностью, так как никто и не замечал, что кошка беременна :D Вот уже через пару неделек нужно будет искать для деток любящих хозяев :rotate:

Личное
Больше месяца я уже веду личный дневник (по совету Маши и по моему желанию). Очень нравится это дело, я вклеиваю туда фотографии, пишу свои чувства и мысли...

Творчество
После долгого перерыва возвращаюсь к любимым некогда занятиям. Недавно написала новый стих. А также начала писать сказку. Планирую в будущем сделать сборник своих сочинялок и выпустить несколько экзепляров брошюр для себя и своей семьи. Правда еще ни разу это не делала, пока не знаю, за что браться, но со временем, думаю, все получится.

Также, недавно нарисовала гуашью на обычном листе картинку. Раньше очень любила это дело, но давно бросила. Сейчас решила вспомнить. В планах купить масло и холст и сделать несколько картин.

Семья
В последнее время очень радуют отношения со свекрами. Так приятно получать результаты от своих трудов. В качестве награды за свое понимание и терпение я сейчас получаю то, что со мной советуются в первую очередь во многих бытовых вопросах, прислушиваются к моим идеям и комментариям. Так радостно, что семья потихоньку становится по-праву Семьей. :rotate:

Еще с сегодняшнего дня у нас в семье запускается неделя дней рождений. Сегодня у брата мужа, в пятницу у моего папы (50 лет) и 31 октярбря у свекрови (55 лет). С подарками уже определились. Теперь так не терпится их подарить :) Брату мужа подарим видеорегистратор. Маме (свекрови) купили хорошую кастрюлю, а в нее положим два билета на концерт Стаса Михайлова (очень уж он ей нравится).... Уже вся в нетерпении увидеть как она распакует праздничную коробку, увидит там кастрюлю и тихонько расстроися, но открыв крышку с ума сойдет от восторга и неожиданности :)
Папе подарим хлебопечку :) Еще мама готовит всякие конкурсы и т.д. Я буду в роли итальянки делать одну сценку. Тоже жду недождусь, как хочу повыступать :D
Еще хочу папе для тоста написать от себя небольшую статью.
  • 13

Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 824 сообщений
Алиночка, ты, как всегда, умничка!
С возвращением в темку, нам тебя не хватало!
  • 1

Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 898 сообщений
Алина привет, очень рада тебя видеть, я вспомнила про тебя, но никто не знал где ты, ты больше так не теряйся!!
  • 1

Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Лунный календарь
до 14:58 24 октября - 9 лунный день

Скрытый текст

• 0

ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 828 сообщений
солнечная леди-Алина! с возвращением вас! обожаю ваши посты-настроение поднимается,просыпается желание идти на подвиги,а в носу щекочется аромат апельсина!
  • 1

alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений
Алина - супер, какая у вас семья, дружная и любящая! Вы молодцы! Так держать, хочется брать с вас пример! :)

У меня у мамы в январе будет юбилей, вот уже сижу думаю как и что лучше сделать и подарить.
Идея с кастрюлькой с сюрпризом очень вдохновила! :rotate:
  • 1

Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 575 сообщений
Девочки, вот рецептик!
Тесто:
200 г маргарина
150 г сахара
1 яйцо
350 г муки
1 уп. разрыхлителя (10 г)
50 г какао

Начинка
200 г маргарина
150 г сахара
4 яйца
500 г творога
1 пак. ванильного сахара (8 г)
1,5 ст. л. крахмала

Приготовление:
Размягчённый маргарин взбить с сахаром. Добавить остальные продукты и замесить тесто.Форму смазать маргарином (я на пергаменте пеку). Выложить тесто, оставив небольшой кусочек. Залить смешанной начинкой (я миксиром ее взбиваю), из остатка теста сделать пятнышки и разместить их на начинке :)
  • 1

marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Дочу я бы отдала в семью мужа, если бы знала, что она там будет счастлива и нужна.

Неужели смогли бы отдать?

Могу привести притчу про двух матерей.
Однажды на суд к Соломону пришли две женщины. Каждая говорила, что одна украла у другой ребенка. Тогда Соломон приказал принести младенца. Его принесли. И Соломон сказал: "Я разрублю ребенка пополам, и каждой достанется по части ребенка". "Нет, -закричала истинная мать, - отдайте этой женщине ребенка! Я отказываюсь от него, лишь бы он был жив!"
  • 3

Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
Девочки, ура, мне привезли еще порошок :rotate: кому нужно? пишите.
  • 0

marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 856 сообщений

девочки! все мы с вами знаем, что флаюшки любят готовить подарки заранее.
часто (знакомым или друзьям) мы не знаем, что подарить. и выбираем просто деньги.
представляю вашему вниманию 5 оригинальных способов преподнести деньги в качестве подарка

Действительно, сейчас очень много дизайнерских задумок. :))) Например, молодоженам, чтобы не просто конвертик, а оригинальный букетик или посылку :)
  • 0

marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 856 сообщений
У меня сейчас и смех, и грех. :faceoff: Девчата, никогда не занимайтесь уборкой в плохом настроении. Разрушений будет больше :)))
Я вчера со злости работала в ванной, думала физический труд от злости отвлечет. Естественно, не отвлекли, а вот небольшой погром устроила, при чем, я это вчера не заметила. Стены толком от раствора не протерла, так они теперь такие липкие на ощупь. Сейчас домой пришла, и чуть в ванной не навернулась :lol: . Буду все перемывать.

По поводу разведенных детей. Я стараюсь при ребенке об отце не отзываться никак - ни плохо, ни хорошо. Она сама должна свое мнение о нем сформировать.
Про подарок конечно забудем. НУ, не будем унывать. Спасибо, за поддержку! Я уверенна, что в жизни у нас все будет хорошо.

Пошла перемывать ванну :rotate:
  • 0

kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 483 сообщений

У меня сейчас и смех, и грех. :faceoff: Девчата, никогда не занимайтесь уборкой в плохом настроении. Разрушений будет больше :)))
Я вчера со злости работала в ванной, думала физический труд от злости отвлечет. Естественно, не отвлекли, а вот небольшой погром устроила, при чем, я это вчера не заметила. Стены толком от раствора не протерла, так они теперь такие липкие на ощупь. Сейчас домой пришла, и чуть в ванной не навернулась :lol: . Буду все перемывать.

По поводу разведенных детей. Я стараюсь при ребенке об отце не отзываться никак - ни плохо, ни хорошо. Она сама должна свое мнение о нем сформировать.
Про подарок конечно забудем. НУ, не будем унывать. Спасибо, за поддержку! Я уверенна, что в жизни у нас все будет хорошо.

Пошла перемывать ванну :rotate:

Молодец, умница! :)
  • 0

Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 140 сообщений
в тему о машинках-автоматах в частном секторе с жесткои водой
как-то мастер по ремонту стиралок советовал регулярно прокручивать цикл стирки с пачкой лимоннои кислоты (машинка пустая)
  • 2

Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.