Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#2401
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Флаюшки, доброе утро!

Я вчера помыла обои в кухне, пока один угол оттерла. Пыталась сделать это с помощью меламиновой губки, но как-то по обоям она не очень скользит скажем так. Надо приноровиться, хотя грязь смывает хорошо, только надо после тряпочкой вытирать.
Закинула стирку черного, потом с дочей развешивали, я на балконе, она дома на сушилке :)
Попрыгали с ней на мячике, песни пели.
Я когда с дочей гуляю, стараюсь одеваться удобно, но красиво. Обязательно прическа и макияж, без этого не выхожу.

Марион, суперски вы про джинсы написали, поддерживаю! Я сама очень люблю джинсы, но ношу их только в свободное время, на работе в основном в брюках либо в юбках.

Маша, спасибо за нужную информацию, очень кстати :dandy: Буду любить и баловать себя!
  • 0

#2402
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

семья это ежедневный, кропотливый труд.



вот уж точно согласна))

в продолжении темы:
У женщины пять ролей.

Роль жены. Она должна напоминать мужу о цели жизни и об обязанностях.
Роль матери. Когда муж находится в беспомощном состоянии, когда он заболел или столкнулся с неудачей, перед ним должна быть заботливая мать.
Роль дочери. Если муж в гневе, она не раздражает его и становится послушной как дочь.
Роль сестры. Если муж недостаточно уделяет жене внимания, она принимает роль сестры и довольствуется любому его вниманию.
Роль любовницы. Жена всегда должна быть для мужа лучшей любовницей.

Если женщина будет соблюдать все пять правил, то она воплотит все желания мужа, и он никогда не оставит её.
  • 0

#2403
Hortensia

Hortensia
  • Гость
  • 31 сообщений
Доброе утро, флаюшки. Какое-то у нас в Алматы оно сегодня необыкновенное теплое, я бы даже сказала, что похоже на весеннее. Мой отчет на сегодня: завтрак всей семье, разобрала посуду с ПММ, протерла раковину, поверхность, убрала салатики - заготовки на зиму (вчера после работы поэкспериментировала и закрыла 4 вида: аджика сырая, ткемали, салат с кабачком и рисом, салат с баклажанами и гречкой) на балкон, 15 мин глажки. Собрала ребенка и бегом на работу, еле успела :)

Сообщение отредактировал Hortensia: 23.10.2012, 10:15:53

  • 1

#2404
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

сегодня видела такие контейнеры- длинные и узкие, прозрачные. В корейском магазинчике на Джандосова-М.Тореза. С крышкой. Цена 1000-00 тенге.

Svechka, спасибо за наводку, надо туда будет как нибудь проехать. А они сильно узкие, пакетик крупы к примеру вместиться???
Магазинчик там на углу находится. найти не сложно будет, а то я тот районе совсем не знаю, только с мужем езжу, он у меня гид по улицам))

Влезет запросто. На глаз- ширина примерно 12 см.
Магазинчик на нижней стороне улицы, дверь в него всегда открыта, название не помню....
  • 0

#2405
**Amina

**Amina
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Амина, у насна входе в дом стоит фильтр, точнее два.Посмотрите в стооительных магазинах , в саламате напрмер, там продают системы фильтрации, состоящие из трех фильтров плюс фильтр обратного осмоса. У нас на квартире стояла такая система, с маленьким отдельным краном , для питья. Сейчас мы в частном доме и обратным осмосом не стали заморачиваться, купили просто фильтр первый, грубой очисткии второй, угольный. Так как тепрь у нас фильтр стоит на всю воду в доме, мы купили большие фильтры в больших колбах. накипи вообще нет в чайнике.


Спасибо! А что такое обратный осмос? И еще вопрос - у вас скважина или водопровод? и насколько жесткая вода была до фильтра? И если не секрет чьей фирмы стоит фильтр у вас?
  • 0

#2406
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Девочки, спасайте меня! Сейчас от возмущения разорвёт!!! Извините, что в этой темке высказываюсь, но мне надо с кем-то выговорится.
Говорила с бывшим, просила, чтоб ребенку на ДР подарил смартфон, девочке 10 лет. Он давай возмущаться, что уронит-разобъет, у нее его отберут. Мол, ты деньги не транжирь, не надо ребенка баловать. Сам в этом году на ДР подарил дочке полотенце, привезенное из Дубаи, где он отдыхал со своей семьей.
Я встречный вопрос, а что дарить ребенку? полотенце? У нас целый шкаф полотенец. В ответ - выброси весь хлам, сразу найдешь, что новое подарить надо. И вообще, у тебя весь дом захламлен, порядка нет.
Мама дорогая!!! А он последний раз у меня дома был 3 года назад. Да, тогда у меня был беспорядок в доме!!! А сейчас, я стремлюсь, чтоб было, если не порядок, то чтоб все аккуратно. Ну, да это к слову! Просто возмущает само отношение ко мне и ребенку.
Я просто в бешенстве. Испортил такое хорошее настроение!!!!

Мариша..... ну вот гад он!!!! ну, что с этим поделаешь?!!! ничего....
Естессно, раз он не был у вас три года, то он и не в курсе изменений.... поэтому на это не обижайтесь...
Отношение к ребёнку, конечно, мерзкое, но с этим вы тоже ничего сделать, к сожалению, не сможете.... не измените же вы его (бывшего)...
Поэтому остаётся одно- забить на чувака... не звонить.... нервы целее будут.....
Делать всё, от вас зависящее, а он пусть сам строит отношения с дочерью, тем более, что она уже далеко не маленькая, многое понимает.

И вы не обижайтесь, но я тоже против таких подарков ребёнку. Просто из опыта. Старший перетерял просто немерянное количество телефонов.... Даже его супертерпеливый папа не выдержал и вставил ему за безалаберность....

Даже не знаю, чт меня больше возмутило в словах бывшего, что ребенок ходит в обносках (а его пасынки в брендовых вещах) и ему стыдно выйти с ней на улицу. Одежда у ребенка не старая, просто доча растет как на дрожжах, за 2 года 4 раза гардероб обновляла.

На это один простой ответ: "Одеваю по возможности. Если тебя что-то не устраивает- купи ей то, что считаешь нужным!"

Сообщение отредактировал Svechka: 23.10.2012, 10:32:54

  • 1

#2407
Hortensia

Hortensia
  • Гость
  • 31 сообщений
Лада, Вы правы. Я уже набрала пряжи и жду-не дождусь, когда начну вязать кофточку доче, сейчас модели выбираю.

Девчата, а может не зря мы здесь так заговорили про образ "тетки", живущей внутри почти каждой из нас? Ведь система Флайледи предполагает наведение порядка не только в доме, но и внутри себя. Может нам в каждонедельный план включать планы и по уходу за собой?

Мне как-то неизгладимое впечатление оставила одна передача "Малахов +", посвященная красоте (обычно я ее не смотрела, а тут шла мимо и зацепило). Так вот. Там выступала пожилая, но невероятно красивая женщина. На вид ей было лет 50, а на самом деле оказалось 65. Оказывается, она регулярно ухаживает за собой по плану, у нее даже был разработан специальный календарик. Все нечетные дни у нее красно- оранжевые, а четные зелено- белые. По нечетным дням она делала масочки для лица и рук из красных или оранжевых продуктов (помидоры, ягода, желтки и т.д.), по четным из зеленых или белых (творог, огурцы и т.д.). Мне вот эта идея по разделению понравилась, а что если нам тоже придумать совместный план. Например, по понедельникам, средам, пятницам мы ухаживаем за лицом (и делимся рецептиками масок). По вторникам и четвергам - за руками и ногами. В субботу - масочка для волос. А в воскресенье - "масочка" для души - выходной :)



Сообщение отредактировал Hortensia: 23.10.2012, 10:31:54

  • 0

#2408
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Девочки, в тему теткости:

Изображение
  • 1

#2409
**Amina

**Amina
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений


Мариша- я вот вас прекрасно понимаю, у меня свекр такой, новую семью содержит, а в свое время когда муж мой был маленький и подарка не сделал- хотя он весьма богатый человек. Когда родился внук- подарил нам горшок))) Потом к нему приезжаем и он своему новому сынуле модем за 12 000 купил и в приказном порядке мужу говорит иди быстро подключи, а то чего ребенок без и-та будет. Я тут писала что летом после ремонта- у нас вообще денег не было, только сыну на самое необходимое. Зато наш деда всей родне говорил что нам последние штаны отдал))) Так что я забила на всё это. Своему сына сама всё дам- пусть хоть и сама буду недоедать. Я знаю что вы скажите это неправильная позиция- типо тетка говорит во мне и все такое- а я скажу так- еще неизвестно как моему сыну в будущем будет- пусть сейчас у него будет счастливое детство. Просто самое обидное что в большинстве случаев потом такие приходят под старость и говорят- ну я тебя любил просто мама твоя не давала нам нормально общаться и ты давай сейчас помогай мне :D

Спасибо, Аня, Помидорка и Амина! Я тоже хочу для своего ребенка счастливого детства. Для меня огромное счастье видеть улыбку на лице доче и искреннее восхищение происходящим. Сейчас вот думаю, что рада, что отец мало принимает участие в ее жизни (все с ним разговоры я веду без ее присутствия, чтоб не заражать негативом). Дай, Бог, чтобы наше с ним чадо не потеряла в жизни искренность и непосредственность.
И я искренне рада, что вы с такие проблемы знаете только в теории.

Мой антиотчет.
Т.к. вчера я была выбита из колее, то не выполнила первое священное правило Флайледи - не помыла раковину и посуду. Остальные рутинки делала на автомате: ванна, кафель в ванной, уни. Утром встала, глянула на безобразие в кухне - и быстрее на борьбу за чистоту. Однако, как сильно картинка портится. Настроение еще до сих пор упадническое.


Не поддавайтесь на провокацию - от вашего настроения зависит ваша жизнь. Не давайте его испортить. Есть еще вариант - пишите ему электронные письма когда что-то нужно. Спокойные, без негатива. Во-первых письмо человек может перечитать несколько раз, во-вторых избавите себя от вербального общения с неприятным человеком, в- третьих всегда сможете показать в дальнейшем эти письма дочери, чтобы она уже сама формировала мнение об отце.
Главное берегите нервы. По себе знаю, что от моего настроения очень многое зависит, и если оно плохое - я сметаю все на своем пути.
  • 0

#2410
**Amina

**Amina
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Доброе утро!
Марион, 17 лет не страшно. Помните, как у Дуплякиной? Если младше, то главное, чтобы УВАЖАЛА его, считала его УМНЕЕ себя, в основном в плане каждодневных дел.
Если старше, то он опытней. (и еще что-то, не помню)))
А кого уж вам выбрать)) тут решите только вы сами ;)
**Amina, и все остальные девочки, еще одну сторону хочу показать. Если, как говорит, Амина, мужчина думает, что женщина будет деньги тратить на себя, а не на ребенка, то н так же может ПОДУМАТЬ и решить, что лучше ребенок будет при нем. А мама будет общаться только по выходным, и то лучше дистанционно ;)
**Amina, у вас еще и кролики. Какая прелесть))

А мы вчера очень поздно приехали домой, после дел общественных. Но. Сегодня крыжа вчерашний список домашних дел, поняла, что тем не менее дел не прошел напрасно.

Два белых кролика осталось :)

А папа-то конечно будет говорить "заберу", только вот говорить можно очень много, мужчины редко думают о комфорте самого ребенка. Малышам нужна мама. По своей доче знаю - уйдешь на пару часов, а ей кроме меня никто и не нужен. А по нашему закону знаю точно - до 11 лет ребенок с мамой, а в 11 по его выбору. Сомневаюсь, что ребенок папу выберет.
  • 0

#2411
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

А по нашему закону

мы говорим об одном и том же законодательстве? в РК?))
если так, то у нас, слава богу, папа и мама обладают РАВНЫМИ правами на ребенка, вне зависимости от возраста;)
И встань передо мной когда то этот вопрос..не факт, чтобы я - девочка, выбрала маму))но это уже совсем другая история...
  • 0

#2412
**Amina

**Amina
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

А по нашему закону

мы говорим об одном и том же законодательстве? в РК?))
если так, то у нас, слава богу, папа и мама обладают РАВНЫМИ правами на ребенка, вне зависимости от возраста ;)
И встань передо мной когда то этот вопрос..не факт, чтобы я - девочка, выбрала маму))но это уже совсем другая история...


Лично эту статью в семейном кодексе не читала :) , но недавно знакомые консультировались у юриста - супружеская пара зашла в тупик. Мужу юрист сказал, что до 11 лет ребенок живет у матери, а после 11 лет ребенок проживает с тем из родителей, с которым захочет. Это де юре, как говорится, а де факто может быть и по другому конечно.

А в той паре теперь муж скрипя зубами ждет 11 лет ребенку, как я поняла, а жена думает - уходить или нет. Вот такая печальная история.
  • 0

#2413
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

девы, я вот всё думаю: а мож 17 лет разницы это не очень страшно для семейной жизни?... И лучше Архитектор в руках, чем Великая Мечта в правительстве?.. или уже попытаться до победного ломиться.. А вдруг снова не то окажется?..

:lol:
17 лет- это нормально....
Но лучше Архитектор в руках, чем Мечта в правительстве....

Политики- они только с виду все такие пушистые......
  • 0

#2414
**Amina

**Amina
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений


девы, я вот всё думаю: а мож 17 лет разницы это не очень страшно для семейной жизни?... И лучше Архитектор в руках, чем Великая Мечта в правительстве?.. или уже попытаться до победного ломиться.. А вдруг снова не то окажется?..

:lol:
17 лет- это нормально....
Но лучше Архитектор в руках, чем Мечта в правительстве....

Политики- они только с виду все такие пушистые......


Согласна полностью со Свечкой!
  • 0

#2415
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

осле 11 лет ребенок проживает с тем из родителей, с которым захочет



правда, не знаю от куда юрист мог взять эту норму.. вот что есть на самом деле:

Глава 10. Права и обязанности родителей

5]Статья 60. Равенство прав и обязанностей родителей


1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).
(Закон о браке и семье)

поэтому, если в этом вопросе есть "споры", решить может только суд. с кем в итоге оставить ребенка;)
  • 0

#2416
**Amina

**Amina
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Я для себя недавно сделала вывод в отношении замужества. Во-первых до замужества люди смотрят на одни вещи, после уже совсем на другие.
Во-вторых я поняла, что в спутнике нужно искать то, что нужно тебе самому, а не пытаться подстроиться под кого-то. Тут я не про гибкость характера - женщина несомненно должна этим обладать, а про другое.
Вот смотрит девушка на парня и думает "Ой какой, а что делать, чтобы ему понравиться?" И девушка/парень начинает лезть из кожи вон. Постоянно находиться в напряжении - боже упаси сделать что-то не так. И вот малейший промах и отношения в опасности... Я считаю, что такие отношения изначально обречены. А когда знаешь точно что тебе нужно, то такой человек рано или поздно придет в твою жизнь... Так вот мысль в чем была - нужно хорошо понимать чего хочешь ТЫ САМ. Навязывания общества не в счёт. Когда точно знаешь чего хочешь ты это получишь с очень большой вероятностью.

Марион - вы такая прекрасная! Так что тот политик пусть сам беспокоится - будет соответствовать вам или нет. И Архитектор к стати тоже :D 17 лет наверное кому как - лично для меня это слишком много, но я в принципе за брак с ровесником.
Я понимаю, что вы самодостаточная и уверенная в себе женщина, но даже вам иногда нужно напоминать ВЫ достойны выбирать, а не вас. :-/
  • 3

#2417
**Amina

**Amina
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

осле 11 лет ребенок проживает с тем из родителей, с которым захочет



правда, не знаю от куда юрист мог взять эту норму.. вот что есть на самом деле:

Глава 10. Права и обязанности родителей

5]Статья 60. Равенство прав и обязанностей родителей


1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).
(Закон о браке и семье)

поэтому, если в этом вопросе есть "споры", решить может только суд. с кем в итоге оставить ребенка ;)



Ну вот, узнала что-то новое для себя))) Спасибо! Вот не зря говорят - не зная броду не суйся в воду. В семейном праве я не сильна. Радует слово обязанности...
  • 0

#2418
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

не зная броду не суйся в воду



Amina, я кстати совсем не с целью поспорить влезла в этот разговор)) Просто у меня муж юрист)) и это накладывает определенные знания в жизни))))
А уж этот закон по умолчанию был «изучен»;) я пока искала ссылку именно на эту статью, попробовала поискать и про вашу сноску об 11 годах.. ни где ни каких подтверждений этой информации не нашла.. но, не утверждаю, что этого нет совсем. Но, даже есть какое то постановение поясняющее. Закон всегда у нас выше;)
  • 0

#2419
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений



девы, я вот всё думаю: а мож 17 лет разницы это не очень страшно для семейной жизни?... И лучше Архитектор в руках, чем Великая Мечта в правительстве?.. или уже попытаться до победного ломиться.. А вдруг снова не то окажется?..

:lol:
17 лет- это нормально....
Но лучше Архитектор в руках, чем Мечта в правительстве....

Политики- они только с виду все такие пушистые......


Согласна полностью со Свечкой!

Я тоже соглашусь! Порой мы не замечаем, что судьба ходит рядом с нами, если с ним Вам проще, спокойно и комфортно, то здесь я думаю разница в возрасте не играет значение!
  • 0

#2420
**Amina

**Amina
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

не зная броду не суйся в воду


Amina, я кстати совсем не с целью поспорить влезла в этот разговор)) Просто у меня муж юрист)) и это накладывает определенные знания в жизни))))
А уж этот закон по умолчанию был «изучен» ;) я пока искала ссылку именно на эту статью, попробовала поискать и про вашу сноску об 11 годах.. ни где ни каких подтверждений этой информации не нашла.. но, не утверждаю, что этого нет совсем. Но, даже есть какое то постановение поясняющее. Закон всегда у нас выше ;)


:) я и не воспринимаю эту беседу как спор - всегда можно узнать что-то новое. У меня есть ребенок и муж и лучше если я знаю свои права и обязанности мужа :D . спасибо за ссылку на статью закона )))
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.