Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#2341
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Да и муж не дает расслабиться, маникюр требует, спасибо ему, а то б запустила наверное себя, сидя дома. :p


Кстати, насчет маникюра. Вы постоянно ходите в салон или сами делаете? Когда дома сидишь, прям тяжело себя заставлять красить ногти, зная, что уже завтра после стирок-уборок он уже на каком-нибудь ногте да сотрется. Мне нравится наращивание, но мужу - нет - жаловался, когда я трогала его "пластмассовыми" ногтями :faceoff:

У меня куча всякой косметики и прочей женской лабуды, я не жалею денег на покупку всяких приятных женских штучек... Но проблема моя в том, что я не могу себя заставить ими пользоваться!!!


Неужели совсем не жалко денег? :)
  • 0

#2342
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
и еще.. не вытерпела всё-таки и вернулась заступиться за подвергнутые коллективному порицанию джинсы)) ну люблю я их, и чессказать, какая еще одежда так подчеркнет красивую попу, фетиш многих и многих мужчин?))) конечно, так называемые "обо**анки" с мотней по колено, или заниженная талия, из-под которой интимная стрижка выбивается, или полуотклеившиеся стразы, наповал выдающие болашаковскую родину штаников, не украсят никого. Но: темно-голубые стильно вытертые джинсы с коричневыми ботинками оксфордами+ расстегнутая на пару верхних пуговиц белая "мужская" рубашка + дизайнерский яркий галстук? или темно-синие классические джинсы + льняная белая рубаха + красивая фенечка из бисера с замшей на руке, подругой-художницей даренная? или те же темно голубые с простой черной футболкой хорошего трикотажа + сабо+ крупный серебрянный медальон в тенгрианском стиле и подходящий к медальону браслет-блезик?.. Ведь женственно же, зашибись просто как женственно)))
  • 9

#2343
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений


Аксае-4

мкр. 1

А я живу в 8-м мкрн, как хорошо, что рядом такие приятные соседи :)

Девочки, а с Орбиты кто нибудь есть?
  • 0

#2344
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Всем добрый вечер! Наконец-то попробовала порошок Tech. 1кг на 20 стирок. 1кг = 3кг. Стиральный порошок для стирки изделий из хлопка, льна и синтетических тканей. Понравился. Хорошо пениться, приятный запах. Хорошо выполаскивается. И еще - понравилась коробка - компактная с удобной крышкой, а внутри - мерная ложка - красота! Кто пользовался, скажите свое мнение.
  • 0

#2345
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

и еще.. не вытерпела всё-таки и вернулась заступиться за подвергнутые коллективному порицанию джинсы)) ну люблю я их, и чессказать, какая еще одежда так подчеркнет красивую попу, фетиш многих и многих мужчин?))) конечно, так называемые "обо**анки" с мотней по колено, или заниженная талия, из-под которой интимная стрижка выбивается, или полуотклеившиеся стразы, наповал выдающие болашаковскую родину штаников, не украсят никого. Но: темно-голубые стильно вытертые джинсы с коричневыми ботинками оксфордами+ расстегнутая на пару верхних пуговиц белая "мужская" рубашка + дизайнерский яркий галстук? или темно-синие классические джинсы + льняная белая рубаха + красивая фенечка из бисера с замшей на руке, подругой-художницей даренная? или те же темно голубые с простой черной футболкой хорошего трикотажа + сабо+ крупный серебрянный медальон в тенгрианском стиле и подходящий к медальону браслет-блезик?.. Ведь женственно же, зашибись просто как женственно)))

Марион - так вкусно написали про про джинсы и их достойное окружение! Еще про сумку забыли - (это моя слабость)- мягкая, замшевая, рыжая или еще какая - нибудь, но СУМКА.
  • 0

#2346
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Lesika, я живу выше орбиты, вверх по навои. От кольца 7 км, считаю себя приближенной к району Орбиты :)

Сообщение отредактировал Помидорка: 22.10.2012, 19:10:56

  • 0

#2347
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Добрый вечер всем :)

По поводу всех перепитий, случившихся на предыдущих страницах-хочу выразить особую благодарность Ладе за ее такие миролюбивые, мудрые посты. Также мне близка позиция Вишневой ягодки).

спасибо :) Приятная неожиданность.

Столько всего написали за целый день. Ого. :) Читать интересно. По поводу тетки. Я не согласна что женщина должна носить каблуки с ребенком. Пока мой сын не слез с рук, я всегда ходила в удобной обуви без каблука. И вот, веду однажды по осени свое чадо в сад. На встречу девушка, молодая, высокая, накрашенная от и до, в 8 утра, капрон, короткая юбка, каблуки, на руках лялька в комбезе. Скользко, земля покрылась ледянной корочкой, она бедняга как на ходулях, отчаянно пытается устойчиво встать при каждом шаге, ни какой красоты от таких каблуков нет, я лично только помолилась за нее, чтобы ей не упасть и скорее добраться до пункта назначения. У меня чуть другой взгляд на это дело. Я не могу сказать что выгляжу как тетка, но и не девочка. Я думаю в каждом возрасте должно быть свое очарование. Каблук ношу по настроению. Счастье и любовь - лучшая женская косметика. Так и есть.
  • 5

#2348
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
вы тут про сумки заговорили я на следующее лето себе купила вот такую http://yoox.com/us/4...0713CT&sizeId=1 но не выдержала и уже немного носила услышала кучу комплиментов.
  • 1

#2349
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

вы тут про сумки заговорили я на следующее лето себе купила вот такую http://yoox.com/us/4...0713CT&sizeId=1 но не выдержала и уже немного носила услышала кучу комплиментов.

и от меня комплимент Изображение - классная сумка - веселенькая
  • 0

#2350
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

вы тут про сумки заговорили я на следующее лето себе купила вот такую http://yoox.com/us/4...0713CT&sizeId=1 но не выдержала и уже немного носила услышала кучу комплиментов.

хорошенькая)) настроение поднимает даже по фото))
  • 0

#2351
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

А я для себя недавно открыла еще одно качество, не знаю уж, к кому отнести - тетке или нет :) Я вместо красивостей для себя начала тратиться на красивости для дома - коробочки, баночки и т.д. При этом даже понимая, что мне срочно нужна такая-то вещь, я предпочтение отдаю все таки красивостям для дома

сильнейшая стадия этого увлечения временная - пока вы получаете уголки невероятной чистоты и туда просятся только красивости! Через пару месяцев поутихните немного и возьметесь за что-то новое: или себя, или рукоделие, или спорт...Мы в этой темке все это проходили: то мыли-мыли, потом вдруг обнаружилось свободное время и хорошее настроение - начали рукодельничать, потом зарядками баловались, читали и пекли пирожки...Всему свое время, придет и такое, когда на фоне красивого и ухоженного дома захочется выглядеть соответственно, вот тогда и займетесь собой по полной программе!
  • 1

#2352
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


и еще.. не вытерпела всё-таки и вернулась заступиться за подвергнутые коллективному порицанию джинсы)) ну люблю я их, и чессказать, какая еще одежда так подчеркнет красивую попу, фетиш многих и многих мужчин?))) конечно, так называемые "обо**анки" с мотней по колено, или заниженная талия, из-под которой интимная стрижка выбивается, или полуотклеившиеся стразы, наповал выдающие болашаковскую родину штаников, не украсят никого. Но: темно-голубые стильно вытертые джинсы с коричневыми ботинками оксфордами+ расстегнутая на пару верхних пуговиц белая "мужская" рубашка + дизайнерский яркий галстук? или темно-синие классические джинсы + льняная белая рубаха + красивая фенечка из бисера с замшей на руке, подругой-художницей даренная? или те же темно голубые с простой черной футболкой хорошего трикотажа + сабо+ крупный серебрянный медальон в тенгрианском стиле и подходящий к медальону браслет-блезик?.. Ведь женственно же, зашибись просто как женственно)))

Марион - так вкусно написали про про джинсы и их достойное окружение! Еще про сумку забыли - (это моя слабость)- мягкая, замшевая, рыжая или еще какая - нибудь, но СУМКА.

а к сумке хороший ремень и платочек на шее легонький....
  • 0

#2353
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Албанка-я делаю в салоне, к стыду, сама не умею ухаживать, рядом с домом делаю, не отращиваю и не крашу, разве что прозрачным покрывать прошу. Кстати сейчас есть гелевые лаки, которые дольше держатся. Хочу попробовать свой любимый френч сделать гелевым покрытием ).
Про джинсы: я про джинсы которые носят с кроссовками и толстовками, я против таких) ;)
А каблуки с ребенком надо уметь носить как Вика Бэкхем) Сама недавно встала на каблуки, с дитем,меня хватило на шагов 10, хорошо взяла балетки)
Задание Келли выполнила вчера, сегодня: глажка детского, стирка, готовка
Лада-Вы правы, хочется шуршать и улучшать все дома). Вот сейчас хочу меню карточки составить, нравится мне эта темя меню недели
  • 0

#2354
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
ИзображениеИзображениеИзображение

Тоже сразу подумала про Викторию - она умеет это красиво делать )
  • 1

#2355
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Тоже сразу подумала про Викторию - она умеет это красиво делать )

ну не мудрено из машины и по идеальному полу супермаркета...а прошлась бы она по нашему асфальту, который я называю "Прощай каблуки!"...лично я люблю каблук и стаж его носки большой, но иногда такая походка получается из-за трещин и неровностей, мама дорогая :faceoff:
  • 2

#2356
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Девочки, спасайте меня! Сейчас от возмущения разорвёт!!! Извините, что в этой темке высказываюсь, но мне надо с кем-то выговорится.
Говорила с бывшим, просила, чтоб ребенку на ДР подарил смартфон, девочке 10 лет. Он давай возмущаться, что уронит-разобъет, у нее его отберут. Мол, ты деньги не транжирь, не надо ребенка баловать. Сам в этом году на ДР подарил дочке полотенце, привезенное из Дубаи, где он отдыхал со своей семьей.
Я встречный вопрос, а что дарить ребенку? полотенце? У нас целый шкаф полотенец. В ответ - выброси весь хлам, сразу найдешь, что новое подарить надо. И вообще, у тебя весь дом захламлен, порядка нет.
Мама дорогая!!! А он последний раз у меня дома был 3 года назад. Да, тогда у меня был беспорядок в доме!!! А сейчас, я стремлюсь, чтоб было, если не порядок, то чтоб все аккуратно. Ну, да это к слову! Просто возмущает само отношение ко мне и ребенку.
Я просто в бешенстве. Испортил такое хорошее настроение!!!!
  • 0

#2357
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
marisha0972. вы не заводитесь. представьте, вы сейчс "выдавите" этот смартфон, а он через 5 лет ребенку будет высказывать свои недовольства. вам бы этого не хотелось, правда?
а его упреки..Да забудьте)) Вы ж уже посторонние люди по сути%)
спокойной вам ночи!
  • 1

#2358
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Я просто в бешенстве. Испортил такое хорошее настроение!!!!


У вас же в подписи написано- Забей на всё и живи счастливо!

А насчет мужа - если честно, я у такого ничего не просила бы...
  • 0

#2359
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Знаете, я как раз читала в эти дни Дуплякину. После ее строк про лень, про мышление, как-то было легко на душе. Стала видеть многие свои проблемы даже проще. Думала уже более трезво.
Даже не знаю, чт меня больше возмутило в словах бывшего, что ребенок ходит в обносках (а его пасынки в брендовых вещах) и ему стыдно выйти с ней на улицу. Одежда у ребенка не старая, просто доча растет как на дрожжах, за 2 года 4 раза гардероб обновляла. Или то, что ребенок не достоин получить на ДР смартфон? "Пусть окончит год с пятерками" - Да не закончит она учебу отличницей. Зачем давить на дите?
  • 0

#2360
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

ну не мудрено из машины и по идеальному полу супермаркета...а прошлась бы она по нашему асфальту, который я называю "Прощай каблуки!"


Ну наши женщины всегда себе оправдание найдут :) Я думаю, наши местные модницы тоже не на крыльях летают :)
  • 1




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.