Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Привет Lesika, есть с чем поздравлять)))) что-нибудь уже приготовили? У меня в ней сейчас готовится грибной супец.

Я вчера прискакала с ней счастливая. А у нас света нет. Вечером только дали. Сейчас полазию в нете порыщу какие нить рецептики, своих порадовать. У кого нибудь есть в закладках сайты проверенных рецептов по этой мультиварке? Подскажите пожалуйста.

ПОЗДРАВЛЯЮ от всей души! я на днях нашла нужную модель в инет-магазине. сегодня собралась купить, а ее уже нет :( ну ничего! МВ - это необходимость в быту настоящей флаюшки :) и она у меня БУДЕТ! Олесь, поздравляю еще раз :)

Спасибо большое. :rotate:

Сообщение отредактировал Lesika: 21.10.2012, 14:06:15

• 0

Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 195 сообщений
Lesika, я начинала свои шаги с мультей, рука об руку с say7, так же многие хвалят multivarka.ru. Делитесь успехами!
С вашего позволения порекомендую вам блюдо. которое вчера было у нас на ужин - Белая запеканка (очень нежная)
Вам понадобиться:
- Растительное масло
- Лук
- Филе курицы
- Грибы
- Цветная капуста.

Для заливки:
- Яйца,
- Сметана,
- Специи.

Включить режим "выпечка", выставив время - 50 минут (время активного преготовления не больше 10 минут). Налить буквально чайную ложку масло, закинуть лук, куринное филе, грибы капусты (я закидывала по мере нарезания одно за другим. резала все не крупно)

Воспользовавшись венчиком сделать заливку.
Закрыть крышку.

приятного аппетита.

Сообщение отредактировал Tanufka: 21.10.2012, 14:48:47

• 0

Помидорка

Помидорка

Witchy Woman

• В доску свой
  • 2 904 сообщений
Lesika, поздравляю! У меня такая же модель, с августа этого года. Очень ею довольна. Лопаточку только лучше другую купить, силиконовую или деревянную, штатная к сожалению царапает емкость :(
Рецепты я беру на http://forum.good-cook.ru и тут http://multivarim.com.ua .

Дискотека, я как то уронила на брюки кусочек жаренной рыбы в столовой. Чем только не пробовала мыть, ваниш жидкий, ваниш окси экшн, стирала, замачивала... а в итоге отстирала обычным куском хозяйственного мыла. Сама была в шоке. Попробуйте, надеюсь вам поможет!

Сообщение отредактировал Помидорка: 21.10.2012, 14:48:31

• 0

Помидорка

Помидорка

Witchy Woman

• В доску свой
  • 2 904 сообщений
Флаюшки, у меня сегодня ЧП случилось. Зашли с прогулки в ванную, руки помыть, и тут каак БУХ, поломался шуруп и наш шкафчик скосило! Хорошо, что с другой стороны выдержал шуруп, а то у меня там лекарства, духи, под шкафчиком полка пластиковая ... Вобщем все бросили, срочно выгрузили все из шкафчика, починили с мужем. Я чет прям перепугалась, сама от себя не ожидала. Думаю, хорошо, что это при муже, без ребенка в ванной и в выходные! Теперь надо пересмотреть содержимое. Сделаю, как Лада писала, положу все в корзиночки, чтобы не стояли флаконы отдельно. Ну и аптечку буду перебирать, рассортирую все по двум коробкам, вместо одной.

Сообщение отредактировал Помидорка: 21.10.2012, 14:56:34

• 0

Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Флаюшки, помогите советом, у меня расстройство, вчера нечаянно разлила рыбий жир (из готовой упаковки с селедкой типа Русского моря) на юбку рикотажную, сразу постирала с порошком, сейчас смотрю, не отстиралось, огромные пятна :cry:
Может, есть хитрости какие-нибудь?
Спасибо!

А фэри не пробовали? Я обычно замываю жирные пятна с фери, а потом в стирку с ариелем. Можно попробовать конечно, в принципе он же растворяет жиры. но лучше такие катастрофы по горячим следам решать. Не знаю насчет уже постиранного

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 21.10.2012, 15:18:07

• 1

Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

...но я учусь быть мягче, лояльнее

вот именно мягкости и лояльности я и хочу научиться. :)

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 21.10.2012, 15:17:26

• 0

Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 481 сообщений
Девочки, спасибо за советы, залила я вчера фэйри, оставила на 10 мин и постирала, вроде отстиралось, благо, цвет юбки серый.
  • 0

Помидорка

Помидорка

Witchy Woman

• В доску свой
  • 2 904 сообщений
мое первое блюдов мультиварке была жаренная картошка. я режу ее брусочками как фри, солю, посыпаю свежими или сушеным травкам по вкусу. режим выпечка на 50-55 минут, сначала обжариваю лук полукольцами минут 5, потом картошку кидаю и все. периодически помешиваю. отсорта картошки зависит как быстро она будет готова, бывает что 40 минут достаточно.
  • 0

giedi

giedi
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Девочки! Поздравьте меня! Я вчера приобрела мультиварку Panasonic 181! :rotate: Я думаю она станет мне незаменимой помощницей работающей на двух работах мамочке двоих деток. ;)

Поздравляю! без мульти уже не представляю кухню))) думаю Вам очень понравится это чудо техники))
  • 0

Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
А я сегодня утром получила неожиданный приятный подарочек - чудо губку. Интересно, начиталась вас девочки, и очень хотела такую, думала, вот если подвернется, куплю обязательно. А тут мне ее подарили, просто так, без всякого повода. Протерла зеркала, осталась довольной. Классная штучка.
  • 0

MaryM

MaryM
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Флаюшки, помогите советом, у меня расстройство, вчера нечаянно разлила рыбий жир (из готовой упаковки с селедкой типа Русского моря) на юбку рикотажную, сразу постирала с порошком, сейчас смотрю, не отстиралось, огромные пятна :cry:
Может, есть хитрости какие-нибудь?
Спасибо!

А фэри не пробовали? Я обычно замываю жирные пятна с фери, а потом в стирку с ариелем. Можно попробовать конечно, в принципе он же растворяет жиры. но лучше такие катастрофы по горячим следам решать. Не знаю насчет уже постиранного

Уже где-то писала, что жирные пятно отлично выводит эвкалиптовое масло. Продается в аптеках (красная с зеленым коробочка с коалой). Австралийское эвкалиптовое масло. Там инструкция внутри. Выводит все!!!! Без этого масло уже и не могу... :)
  • 1

marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 856 сообщений
Девочки, хочу поделиться хорошим настроением!
Были сегодня первый раз с дочей на прогулке в ботаническом саду. Какая это прелесть, Ребенок просто не хотел оттуда уходить. ПОвезло нам и с погодой. Как сказала наша попутчица: "Вместе с отоплением в домах, пришло отопление на улицы" :)))
Советую обязательно сводить туда своих деток, чтобы пообщаться с природой. Так здорово!!!
  • 0

Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 195 сообщений

Протерла зеркала

а мы ей сегодня стены мыли (обои, при чем мне кажется они первоначально не моющие)
а еще кеды ей отмыла - блеск.. до зеркала не добралась..но с ним..я как то и так номально сравляюсь..

Еще, девочки с мультяшками.. каюсь, не всегда в сухой чаше готовлю.. Как следствие появился на дне (на обратной стороне) "налет", от котого спастись помогла то же чудо губка

в ботаническом саду

вы туда запланировано попали?
какой график работы?
Вход с Темирязева?
Сколько стоит посещение?

Сообщение отредактировал Tanufka: 21.10.2012, 16:52:11

• 0

Lady brunette

Lady brunette
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Доброго всем дня!
Погода действительно сегодня прекрасная! Только что вернулись с прогулки с детьми.
Решили поменять традиционные торговые центры на природу.
Солнышко, осенний лес - все действительно так разряжает.
Грустно, что мы в своей повседневной суетливой жизни разучились ценить
прекрасные моменты единения с природой.
Детки мои счастливые: насобирали листиков для гербария, шишек и веточек.
Надеюсь, осень еще порадует нас теплыми деньками.
Всем мамочкам хорошего отдыха!

• 1

marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 856 сообщений

в ботаническом саду

вы туда запланировано попали?
какой график работы?
Вход с Темирязева?
Сколько стоит посещение?

Гуляющих там много. Вход с Тимирязева -Байзакова. С носа брали по 350 тенге, детишки бесплатно.
  • 1

Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

С вашего позволения порекомендую вам блюдо.

У вас тоже эта же модель?

Рецепты я беру на http://forum.good-cook.ru и тут http://multivarim.com.ua .

Спасибо большое, возьму на заметку.
Сегодня сготовила овощное рагу с баклажанами. Рецепт взяла с темки "Мультиварки", там есть файл для скачивания рецептов для этой модели.
Получилось не плохо. И деткам понравилось. :rotate:

Сообщение отредактировал Lesika: 21.10.2012, 17:24:30

• 0

giedi

giedi
  • Частый гость
  • 75 сообщений
А мы сегодня опять заболели - все чихаем и забитые носы, что особенно обидно в такую погодку(( Хочу кстати тоже посоветовать средство от насморка, особенно тем у кого маленькие детки. Когда у ребенка сопли - это мука, он нос чистить сам не может, дышит с трудом, не спит.. знаю что кто чем чистит - и отсосами специальными, и грушами... а меня всегда спасает каланхоэ, у меня на окне растет. отщипываю кусочек листочка, выдавливаю из него сок, так чтоб на 1-2 капельки в каждую ноздрю хватило, и в носик. В результате ребенок начинает чихать. этот момент надо не пропустить и при каждом чихе закрывать то одну, то другую ноздрю. в результате нос отлично чистится. Ну и еще само каланхоэ лечит насморк, сопли проходят очень быстро.
  • 1

marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 856 сообщений

А мы сегодня опять заболели - все чихаем и забитые носы, что особенно обидно в такую погодку((

Выздоравливайте!!! Мы сами только, что выздоровели. И пошли принимать солнечные ванны :)
  • 0

Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 898 сообщений
Всем привет, Лесика- поздравляю с такой помощницей, пусть вам служит долго! Все кто болеет- выздоравливайте!
Мы сегодня тоже всей семьей выбрались на прогулку, поехала на Коктюбе. Мы даже и не планировали- но так замечтально отдохнули, потом заехали покушать. И сынуля целый день на свежем воздухе, вообщем просто замечательно день прошел. Я на время забыла что я уже сама мам и баловаться теперь прерогатива сына)) Ноне устояла-залезла в листья))
Вот дарю вам свой осенний букет :kiss: :kiss: :kiss:
Изображение
  • 7

Марион

Марион

aqua et ignis

• В доску свой
  • 4 249 сообщений
поделюсь и я своим рецептом от насморка: покупаю аюрведическую мазь "Трависил", в сине-зеленой баночке, стоит недорого. На упаковке нарисовано, что она для ингаляций и растирания грудной клетки, но я уже много лет приспособилась ей натирать на ночь крылья носа и переносицу с заходом в район гайморовых пазух при первых признаках пойманного насморка, проходит моментально. Главное следить, чтоб не попало в глаза и внутрь носа (очень ядреная штука), поэтому маленьким деткам пожалуй не подойдет, но деткам сознательного возраста и взрослым - рекомендую. Кстати, в пору эпидемий ОРВИ всяких я просто открываю баночку и дышу, как ароматерапия, если вдруг кто-то из окружающих чихает, ТТТ! - профилактика действенная. А хватает одной такой баночки на всю семью года на 3))
  • 0

Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.