Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#2181
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
А нам дали отопление волько что, батареи чуть теплые :hi: :idea:
  • 0

#2182
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений


через Фемили парк

Похоже мы с вами соседки))

Я обитаю в Аксае-4, а вы?

Anuta, мы с Вами соседки, я тоже в Аксае-3
  • 0

#2183
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений




Вчера вспомнила об одной книжке, которую читала, когда мне было лет 12-13, уже оттуда у меня шли корни флайледи :idea: , уже тогда я делала, правда, авральную уборку, но с таймером, записывала очередность и время, которое потрачу на уборку. Кстати, может эта книжка будет интересна вашим деткам. правда, советская она, много что устарело уже.

У меня тоже была такая книжка и сейчас есть. Я дочке давала читать. Мы ее всей улицей читали, и хвастались друг перед другом, что сделали дома по этой книжке (сейчас это называется отчет за вчера) ;) , а иногда хором у кого-нибудь дома дружно готовили по ней.

Девушки, а это случаем не "Домашние волшебники", там еще Калинка была?

флаюшки, тоже хочу узнать, что за книжка.. доченьке пора уже..


Девочки, я подроском читала книгу "Золушка становится принцессой". Там автор спкециально для девочек писала, как правильно убираться и пр. в таком духе, ухаживать за собой. Не эта случайна? Иногда так охото ее почитать! :bow: Но у нас дома только раритет 1959, 69-61 г. выпуска. Читать их тоже интересно, тоже много полезных советов
  • 0

#2184
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Только хотела написать про книжку "Золушка становится принцессой". Брала у подружки читать.
О, сколько соседок, очень приятно! Отопление так и не дали, горячей воды нету :faceoff:
Марион, вот обещанная фотка, солнышко обманчиво сегодня, холодно и ветер холодный)))) Вид парка, если зайти с Абая.
Изображение
  • 3

#2185
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
в Тастаке я что одна-одинёшенька?

(уржалась (извинясь за такое слово) над рассказом о тренировке, я тоже так на первой тренировке себя чувствовала, после нее перешла только на аква-аэробику).
  • 0

#2186
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Доброй ночи.

Лада, Тастак ведь тоже совсем рядушком))

Девочки, вы требуете чеки?
  • 0

#2187
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

С опозданием отвечаю Татьяне -таймер на газовую печь тоже установить можно, муж сказал нужно смотреть.

спасибо большое K0tika за ответ, ничего страшного, что запоздалый ;)
тоже мужу сказала про такой таймер, он оказывается слышал про него, но мне почему то ничего не говорил и не предлагал поставить, если в курсе что удобно
а ваш муж какое то отношением к этому имеет, работает в этой сфере? или просто разбирается?
  • 0

#2188
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
А мы в кулагере живем наверное больше никого нет здесь с нашего р-на)))), давненько я сюда не заглядывала :) , все перечитать не реально)))) Заказала губки сегодня вечером муж привез, а у нас весь день света не было, вот только в 20.30 дали уже и не ждали свету)))) за продукты уже стала переживать, завтра вроде тоже не будет кабеля меняют, а у меня детей сегодня забрали бабушка с дедушкой хотела убраться, в итоге лежала книгу читала Дуплякину, отдохнула, отопление так и не дали нам еще, дома бррррррр. С вами веселее вдохновляете!!! Так держать!!! не перестаю восхищаться Ладой и Машей!!!
  • 0

#2189
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Девочки, я к вам с прекрасным фильмом выходного дня - "Любовь приходит тихо". Он из 8 частей. Я только что посмотрела первую часть, но даже на основании ее мне уже хочется ее рекомендовать.

Тоже считаю, что в любовь в нашу жизнь не приходит ловиной, а нарастает с каждым днем.
  • 0

#2190
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
Я сегодня занималась ванной, ушло как всегда не 15 мин., как-тоя в 15 минут не укладываюсь. Помыла стены, потолок,отодвинула машинку, помыла пол там, ванну , раковину, ну и еще чего греха таить наорала на сына.. Потом правда перед ним долго извинялась...Я не люболю когда меня отвлекают, а сынок никак не допетрит.. Правда в таких случаях когда я повышаю головс он у меня спраивает "Мама, утебя глова наверное болит? И мне становится так стыдно :faceoff:
  • -4

#2191
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
А у меня война с сантехником (удивительное племя в любой стране одни и те же) он мне с пеной у рта доказывал что из моего крана не должна бежать горячая вода типа немцы так сделали чтобы я синяя из ванной выходила. но я победила дело в том что я должна ему денег и сказала пока не сделаешь не отдам.
  • 2

#2192
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

А мы в кулагере живем наверное больше никого нет здесь с нашего р-на))

@mama NaTaLy, ну почему же сразу никого ;) , хоть мы и не в Кулагере живем, но все равно рядом, мы по Сейфулина в районе Мехпоселка

LeoTat, давно так не смеялась :lol: , аж до слез, еле сдерживала себя, читала историю и представляла себе эту картину :laugh:

Девочки, рада за вас, что и у вас дома тепло стало, наконец-то подключили отопление в квартирах, а то на улице то уже действительно холодно. Как читаю ваши постики про отопление, что в квартирах холодно, столько и говорю себе - что в этом плане частный дом лучше, сам себе хозяин, когда нужно тогда и подтопил, не от кого не зависишь. Но есть конечно и минусы, но речь не о них :D

Сегодня мы с сынулей одни дома, муж уехал в командировку утром, приедит только в субботу к вечеру, хоть и уехал не надолго и не далеко, а мы уже скучаем. В 7 часов вечера был в Талдыкогране уже, звонил мне от туда, я удивилась что они только до туда доехали, а оказывается по трассе гололед, они на машинах поехали, на перевалах снег валит, ветер говорит пронизывающий, даже 10 минут не простоишь на улице. Там в Талдыке температура была всего 4 градуса и тоже ветер жуткий. Приедит, будет видимо отогреваться в бане с венечком

Что касается дел, то сегодня у нас был день отдыха :D , практически ничего не делала, так утром протерла везде пыль, прибрпалась на кухне, тоже самое и вечером - ужин на 2-х, помыла посуду, с сыном посмотрели мультики, уложила сына спать, прочитала ему сказку и все.

Вчера вечером, решила приготовить что-нибудь к чаю, пока ждали мужа к ужину, и вспомнила про творог в холодильнике, что-то мы его уже не едим, насытились видимо.
Так вот, решила быстренько приготовить творожное печенье - и оно действительно готовиться быстро, и надо на него всего 4 ингридиента :idea:
Зато какое ароматное печенье, пока оно у меня пеклось, сынуля раз 10 подошел к духовке посмотреть :lol:
Всего то надо:
1. пачка творога,
2. пачка рамягченного слив. масла,
3. 1 стак. муки
4. сахар для присыпки, но я еще немного сахара ложу в тесто

растереть творог, муку и масло, если хотите добавьте сахару в тесто. Тесто должно получиться мягким.. Раскатать пласт 7-10 мм и выдавить тонким стаканом кружочки, примерно диамерт 5-6 см., с остатками теста поступить также - раскатать и вырезать.
Каждый кружочек обмакнуть в сахар одной стороной, сложить пополам, опять обмакнуть в сахар одной сторой и еще раз свернуть.
Выкладываем на противень, выпекаем при 200* минут 20-25.
На все приготовление у меня ушло всего 15 минут :idea: , а то сын у меня творог так не ест, а так печеньки лопает за милую душу ;)

Кстати, вчера тоже заказала себе еще чудо-губок меломиновых, муж сегодня не успел забрать только.
И еще, сегодня приехал мой заказик - с коробкой для носочек сына, еле дождалась, сразу же все разложила, красота,
еще заказала кибер-студень - решила почистить клавиатуру на ноутбуке, а то под клавишами никак не могу мелкие соринки да пылинки вычистить, буду пробывать завтра
на пробу взяла там же вакуумный пакет и наконец-то решила свою проблемку с открытыми пакетиками :rolleyes: рожок, соли, какой-либо другой крупы - вобщем взяла вот такие зажимы для пакетов, а то не удобно оставлять пакеты открытыми, обязательно просыпиться или сын схватит не заметишь.
Изображение

Сообщение отредактировал Tat`yana: 19.10.2012, 23:12:05

  • 0

#2193
Ness Jesse

Ness Jesse
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Творожное печенье тоже очень люблю с детства :) - всегда маме помогала стаканчиком кружочки выдавливать и обмакивать в сахар, теперь доченька мне любит помогать - ну и хрумкает потом с удовольствием (а творог кушать ребенок отказывается наотрез. с чем только его ей не давали - с фруктами, с медом, с джемом...)
  • 0

#2194
Ness Jesse

Ness Jesse
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Как приготовите, так и получится)) Захотите тушеную будете использовать программу "тушение", захотите жареную - "выпечка", а я раз вообще на программе - "молочная каша" готовила)) Так сливочная получилась)))))

Tanufka, спасибо :) ! Нашла целую темку про мультю - пошуршу теперь по ней ;)
  • 0

#2195
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Я сегодня занималась ванной, ушло как всегда не 15 мин., как-тоя в 15 минут не укладываюсь. Помыла стены, потолок,отодвинула машинку, помыла пол там, ванну , раковину, ну и еще чего греха таить наорала на сына.. Потом правда перед ним долго извинялась...Я не люболю когда меня отвлекают, а сынок никак не допетрит.. Правда в таких случаях когда я повышаю головс он у меня спраивает "Мама, утебя глова наверное болит? И мне становится так стыдно :faceoff:


Кукла Чаки, дети да очень доставучие. Я тоже не люблю когда меня отвлекают но стараюсь определить занятие для сына, а потом заниматься сама. Это нужно принимать. Мой сын бесконца отвлекает меня вопросами, ему все время хочется мне что-нибудь рассказать, даже когда я не могу его выслушать, потому что занята именно голова. Разворачивайтесь, слушайте его, и находите ему занятие. Пластелин, краски и бумагу, книги, мозайку, заинтересуйте его делом, а потом отправляйтесь на подвиги. Я привыкла прерываться несколько раз во время своих полетов. Сын может попросить чай, может попросить просто чтобы я его обняла, почитала книжку, и я это делаю. Мне это не сразу далось. Просто приоритетными ставлю в голове просьбы сына. Никакая начищенная ванна никогда не встанет наравне с сыном. Любые дела можно отложить и сделать позже. Не сегодня значит завтра, не корите себя, за то что не успели что-то сделать. Дети нуждаются в общении и внимании, им нужно это давать.
И все таки не понимаю зачем вам эта агрессивная ава и ник, все это можно сменить при желании. Я сторонник той теории что человек подвержен влиянию окружающей среды, впитывает все что слышит и видит как губка. Это не просто страшная картинка из фильма ужасов. Все несет в себе энергию.

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 20.10.2012, 00:02:59

  • 5

#2196
mir.mir.mir

mir.mir.mir
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

притча



Жил-был один очень вспыльчивый и несдержанный молодой человек. И вот однажды его отец дал ему мешочек с гвоздями и наказал каждый раз, когда он не сдержит своего гнева, вбить один гвоздь в столб забора....
...: - Ты неплохо справился, но ты видишь, сколько в столбе дыр? Он уже никогда не будет таким, как прежде. Когда ты говоришь человеку что-нибудь злое, у него остается такой же шрам, как и эти дыры. И не важно, сколько раз после этого ты извинишься - шрам останется.


Доброй ночи.
Очень хочется поставить +, но не знаю как это сделать.
  • 0

#2197
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

в этом плане частный дом лучше, сам себе хозяин, когда нужно тогда и подтопил, не от кого не зависишь. Но есть конечно и минусы, но речь не о них

А что можно отнести к минусам?

(а творог кушать ребенок отказывается наотрез. с чем только его ей не давали - с фруктами, с медом, с джемом...)

Попробуйте подсоленый творожок давать. Я сама люблю творог с солью, подс. маслом и зеленью, а муж с сыном салат из творога, томатов, огурцов, зелени, соль, масло, немного чеснока. Ну и творожники можно, творожную запеканку.

И все таки не понимаю зачем вам эта агрессивная ава и ник, все это можно сменить при желании. Я сторонник той теории что человек подвержен влиянию окружающей среды, впитывает все что слышит и видит как губка. Это не просто страшная картинка из фильма ужасов. Все несет в себе энергию.

Полностью поддерживаю, поставила плюс.

Сообщение отредактировал Vaselina: 20.10.2012, 02:08:50

  • 0

#2198
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Доброго всем утречка!
Испекла пирог с курицей-картошкой.
Я вчера помыла полы везде, пыль вытерла.
Ванна, уни, раковина.
Поменяла полотенца.
Сделали математику с сынулей.
Муж пропылесосил ковер в зале.
Поставила кашку пшеничную в мультю на таймер.
Одна вещичка в режиме ручной стирки...
Сейчас полила цветы, ванна орхам.
  • 1

#2199
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
до 13:05 20 октября - 5 лунный день

Скрытый текст

  • 0

#2200
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
с 13:05 20 октября до 21 октября 13:44 - 6 лунный день

Скрытый текст

  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.