Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 195 сообщений

Девочки,забыла написать,что в Вознесенский собор привезли мощи святого Спиридона Тримифунтского из Греции.Говорят,что он помогает в житейских,финансовых делах и в просьбах о здоровье! Вроде бы мощи будут находиться там до 15 сентября.

Татьяна, Вознесенский собор, это какой? В парке Панфиловцев?

ИзображениеKlaustrofobia (13.09.2012, 12:57) писал:

А Вознесенский собор это где???

Вознесенский собор в парке 28 гвардейцев-панфиловцев
  • 0

Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 276 сообщений
я на прошлой неделе была в вашем городе, Магнолия :hi:

радикал и др программки никак не хотят грузить фотки, а так, я уже сфотографировала свои аптечки.
хотела пока сын спит, быстренько закинуть. а то он любитель мне помешать работать на лаптопе.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 13.09.2012, 14:25:15

• 0

K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Привет, феюшки!!! Я тут вот что: две недели наблюдала за своим новым средством для посуды. Дело в том, что как я заметила изначально -оно ОЧЕНЬ хорошо отмывает, по факту-лучше справляется чем чистящий порошок. Сначала я не поверила, потом стала "наблюдать-пробовать" Как пример -пластиковая хлебница стояла неудачно и на ней много жирных капелек образовалось. Терла терла я порошком-не оттерла. Потом просто это средство на губку, прекрасно все отмылось. Также легко отмывает желтоватый налет на посуде. А вчера я точно убедилась в своих "опасениях", когда стала фасады на кухне стеклянные отмывать, у меня шкафчики над плитой висят, образовываются жирные пятнышки. Так вот раньше у меня гораздо больше усилий на чтобы отмыть уходило, а вчера легко и просто отмыла. Просто раньше я никогда не наблюдала таких подвигов за средствами для посуды. Вооот, такие чудеса чудесные.
Но может вот все средства для посуды так же действуют, я просто не обращала внимания никогда :-/ . А средство это G @G, в интерфуде любимом купила. Бальзам с Алое. Оно само по себе белое, в прозрачной бутылочке. Запах немного непривычный, но приятный.
Кажется целый рекламный ролик получился :rotate:
А на счет писать в темке про все на свете за себя могу сказать-мне проще и намного приятней сюда идти за любыми ответами, чем еще где-то. У самой вот есть вопрос по ухаживанию за розами (ХИ, чуть техобслуживание роз не написала, вот уж эта работа :lol: ), сходила в темку про розы, но лучше здесь спрошу))). (Пусть не обижаются на меня жители той веточки).
Хотя конечно, да, информации ооочень много, но если постоянно следить за темой, то все ок, что нужно-сохраняешь- копируешь.Но если несколько дней попропускаешь - то оооочень тяжко все перечитать. У меня так.
Но я готова мириться с этим, чем ограничивать себя и других в общении на любые темы в этой темке))))
  • 0

Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Я тут вот что: две недели наблюдала за своим новым средством для посуды.

Нам тоже ннадо :) . И как оно называется?
  • 0

Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 276 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Cyplenok: 13.09.2012, 14:39:32

• 0

Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 738 сообщений
Алия, чет ссылка не открывается.
  • -1

Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 195 сообщений

И как оно называется?

средство это G @G
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
То, что отбирает у нас время
(«Science-совет дня»)

1. Нечеткая постановка цели.
2. Отсутствие приоритетов в делах.
3. Попытка слишком много сделать за один раз.
4. Отсутствие достаточного представления о предстоящих задачах и путях их решения (неясные ожидания руководителя).
5. Плохое планирование рабочего дня.
6. Личная неорганизованность, «заваленный» письменный стол.
7. Неэффективное хранение документов и другой информации.
8. Недостаточное разделения труда, выполнение чужой работы, неспособность сказать «нет».
9. Отрывающие от дел телефонные звонки, письма и разговоры.
10. Неполная и/или несвоевременная информация, ведущая к необходимости «тушить пожар».
11. Отсутствие самодисциплины.
12. Неумение довести дело до конца, потеря интереса к проекту.
13. Неэффективные совещания.
14. Обсуждение сложных вопросов без надлежащей подготовки.
15. Синдром «откладывания».
16. Желание знать все детали, прежде чем действовать.
17. Спешка, нетерпение.
18. Редкое делегирование (или его отсутствие).
19. Недостаточный контроль за выполнением того, что делегировано.
20. Слишком частые поездки.
21. Дела, которые можно решить по телефону, переносятся на личную встречу.
  • 1

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений
Я вообще в другие темки не хожу, только сюда. Мне нравится что здесь можно обсудить все что угодно. По аптечке: меня удивляет количество лекарств. У меня одна полочка в холодильнике в дверце, и одна коробка пластиковая. Мама мне купила, российская. Так и написано на коробке Айболит. Она как бы двухэтажная, внизу для коробочек-бутылочек, и второй этаж с делениями для облаток. Оставляю только самое необходимое. Для живота - уголь и эмигил. Для головы: цитрамон, парацетамол и кетонал (у меня бывают сильные головные боли). От аллергии: фенистил. Брызгалка в нос, от кашля, да и все вроде. Я все остальное отдаю нуждающимся. Пролечились, осталось, отдала. Итого одна небольшая коробка.
  • 0

Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 195 сообщений

Пролечились, осталось, отдала.

вот это правильный совет, спасибо.
А то, я чувствую, мы по-тихоньку начинаем обрастать лекарствами, а это уже не к добру.
  • 0

K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Анюта, а кому вы лекарства отдаете? У меня есть ряд препаратов серьезных, по 1-2 ампулы использованы с упаковки, кому отдать не знаю. Слышала, что например медучереждения не принимают просто так лекарства. Тоже отдала бы кто реально нуждается, больше для пожилых людей они...
А, да, у меня в коробке из под обуви лекарства хранятся, но их не много.

Танюфка, спасибо за подсказку. Средство, да G@G, стоит что-то около 300тг.

Сообщение отредактировал K0tika: 13.09.2012, 15:12:37

• 0

WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений
Вдруг кому пригодится - "медицину" я храню 3-мя частями.
1-то, что часто надо (лейкопл., от гол.боли мужу, от аллергии и текущие витамины - в кух.ящике со стол.приборами, в прозрач. Лотке
2-редкоиспользуемое, долгого хранения, и всякие бинты-пипетки - в подвеске из мелких прозрачных кармашков, в шкафу (темное сухое место)) покупала в Идеалдоме за 400 тг лет 7 назад, наз-ся "для мелочей", рядом с чехлами д/одежды.
А вторая такая же висячка - у дочи под заколки-мелочи.
3-остальное в плетеной коробке, набор из 3х тоже из Сити-центра.

Сообщение отредактировал WRX STI: 13.09.2012, 16:10:45

• 0

aisonka02

aisonka02
  • Гость
  • 45 сообщений
В теме "Благотворительность" читала, что принимают просроченные или не нужные лекарства, одежду, постеленное и т.д. в приют для собак.
  • 0

Pioneer in wonderland

Pioneer in wonderland
  • В доску свой
  • 1 727 сообщений

Девочки,забыла написать,что в Вознесенский собор привезли мощи святого Спиридона Тримифунтского из Греции.Говорят,что он помогает в житейских,финансовых делах и в просьбах о здоровье! Вроде бы мощи будут находиться там до 15 сентября.

Татьяна, Вознесенский собор, это какой? В парке Панфиловцев?

ИзображениеKlaustrofobia (13.09.2012, 12:57) писал:

А Вознесенский собор это где???
Вознесенский собор в парке 28 гвардейцев-панфиловцев

Спасибо, большое, а то я совсем зарапортовалась))
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
Как загадывать желания правильно.

Психологи предлагают воспользоваться следующими советами:

При формулировке желаний никогда не используйте частицу «не».
Так, желание: «Не хочу быть бедным», лучше сформулировать иначе: «Хочу быть богатым и успешным».

Важно продумать, как желание будет реализовываться.
Сформулированное кратко желание может исполниться таким образом, что вы о нем пожалеете, не зря же в народе говорят – осторожно, мечты сбываются.
Дополните фразу деталями, чем больше, тем лучше.

Загадав желание, надо верить в то, что оно сбудется.
Сомнений быть не должно – рано или поздно ваше желание сбудется в любом случае.
Просто задумав желание, на какое-то время забудьте о нем. Пусть его энергия накопится в вашем подсознании.

Визуализируйте результат, то есть представляйте желание, как уже исполнившееся.
К примеру, вы хотите иметь новую машину. Представляйте себе не только ее саму, но и то, как вы будете ездить на ней на работу, на отдых и т.д.

Произносите про себя (а лучше вслух) аффирмации – утверждающие предложения.
Эффективнее всего произносить аффирмации вечером перед сном или утром, ещё в полусне.
Рассудок в это время дремлет, и слова отражаются прямо в подсознании.
Все утверждения должны быть в настоящем времени: «Я получаю, имею, делаю, становлюсь…».

Сделайте себе символ исполненного желания. Например, кулон, кольцо или просто монетку.
Носить надо эту вещь с собой до тех самых пор, пока желание не станет явью.

Составьте план реализации желания. Многие забывают об этом элементарном правиле.
Но что может быть легче: представить себе все шаги, которые необходимы для осуществления задуманного.

Соблюдайте эти простые советы, и скоро вы поймете, что ваши желания сбываются все чаще и быстрее!
  • 2

K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Девочки, есть у нас по розам спецы? Можно консультацию получить? Заранее благодарю
  • 0

GorhikNek

GorhikNek
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Девочки, есть у нас по розам спецы? Можно консультацию получить? Заранее благодарю

А что именно по розам интересует? У меня мама очень хорошо в цветах разбирается, могу у нее спросить.
  • 0

GorhikNek

GorhikNek
  • Свой человек
  • 596 сообщений

GorhikNet, а вы к этому взлету отношение имеете? Я не поняла в каком режиме проводится семинар. А так, мне бы очень надо было бы. 230 квадратов тяжело мне осилить.

По моему запись закончилась...Просто участник, я проходила там 3 бесплатных семинара по флайледи. Каждый день дают задания - пишите отчет, вас поправляют, советуют и т.д.
  • 0

Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 276 сообщений

Вдруг кому пригодится - "медицину" я храню 3-мя частями.
1-то, что часто надо (лейкопл., от гол.боли мужу, от аллергии и текущие витамины - в кух.ящике со стол.приборами, в прозрач. Лотке

Опасно, если есть дети или если к вам придут дети.
  • 0

GorhikNek

GorhikNek
  • Свой человек
  • 596 сообщений
У нас аптечка в пласт-ых контейнерах - 3 шт. 1 ящик: все от простуды, обезболивающие. 2. Бинты,пластыри,шприцы и т.д. 3. Другие лекарства.
  • 0

Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.