Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 898 сообщений
Девочки привет! По поводу хранения вещей в ванной- я купила комод, если кто хочет могу сфотать его потом. Там ящики выдвижные, единственное что я переделала- это чехлы на ящики, они были бежевые, а ванна у нас зеленая- вот купила ткань и мне в ателье сделали. По поводу- тряпочек- мы когда ремонт делали- сделали прям за унитазом из кафеля полоку и батарю провели. Вот за унитазом храню всю химию, кроме стирального порошка, а на батареи- висят мои тряпочки- не скажу что как хлам выглядит- очень даже аккуратно.
Мы вчера полловиной аэропорта заказали губки и салфетки. Не скажу что я прям в восторге, что-то отмывает, а что-нет. Хочу попробывать их для стен на кухне. Там у меня не фактурные обои- а кое что другое. Когда не было денег- а ремонт надо было закончить- я поехала купила самые дешевые подвесные потолки- которые просто на клей клеятся, мне их преклили на все стены а потом покрасили в нужный мне цвет- смотрится классно- и все кто в гостях просто изумлены- что такое может применение))) Вот для этого чуда я и купила губки!
Сейчас привожу в порядок всю посуду- отмываю кастрюли. Не могу долго возится правда- у меня страшная аллергия на великан, хоть и в перчатках а все равно не помогает.
  • 0

Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 195 сообщений

Аксае-4

мкр. 1
  • 0

Andromedochka

Andromedochka
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Девочки,подскажите! Хочу купить электронную книгу, не знаю какую лучше. Пыталась читать на Галакси, глаза очень устают ((( Вот хочу теперь электронную книжку. Может кто-то пользуется? Буду благодарна за советы :)

Здравствуйте! Неплохие электронные книги wexler (http://wexler.ru/ тут можно посмотреть о них поподробнее) в сети компьютерных магазинов DL computers http://dlcom.kz/ (Бывший лион компьютерс) У меня T 7007 она на базе Андроид я от неё в восторге. А еще где то год назад мы покупали в подарок м-book mini вот в этом интернет магазине http://www.hit.kz/ тот кому подарили с ней почти не растается и на работу и на отдых с ней

Сообщение отредактировал Andromedochka: 19.10.2012, 13:36:52

• 1

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
знала, что с сегодняшнего дня, в течении трех дней, по городу будут подключать отопление, но даже и представить себе не могла, что уже сегодня трубы станут тепленькими...обычно до нас в последнюю очередь тепло доходит...Короче, нам дали отопление!!!

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 19.10.2012, 13:37:16

• 0

Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 898 сообщений

знала, что с сегодняшнего дня, в течении трех дней, по городу будут подключать отопление, но даже и представить себе не могла, что уже сегодня трубы станут тепленькими...обычно до нас в последнюю очередь тепло доходит...Короче, нам дали отопление!!!

Лада поздравляю, а всё жду! Уже с обогревателем как с тузиком на поводке по всем комнатам хожу. Страшно представить сколько за свет намотает. У нас все жильцы- сами залезли и повключали отопление- а наша кательня взяла и напор выключила.
  • 0

alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений

Лада поздравляю, а всё жду! Уже с обогревателем как с тузиком на поводке по всем комнатам хожу. Страшно представить сколько за свет намотает. У нас все жильцы- сами залезли и повключали отопление- а наша кательня взяла и напор выключила.

Всем привет! У нас тепло, с утра батареи теплые :dandy:
  • 0

Марион

Марион

aqua et ignis

• В доску свой
  • 4 249 сообщений

не фактурные обои- а кое что другое. Когда не было денег- а ремонт надо было закончить- я поехала купила самые дешевые подвесные потолки- которые просто на клей клеятся, мне их преклили на все стены а потом покрасили в нужный мне цвет- смотрится классно- и все кто в гостях просто изумлены- что такое может применение)))

Наташ, а можно поподробнее пожалуйста: это такие плиточки 0,5х0,5 или большие панели?
  • 0

Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений

Девочки привет! По поводу хранения вещей в ванной- я купила комод, если кто хочет могу сфотать его потом. Там ящики выдвижные, единственное что я переделала- это чехлы на ящики, они были бежевые, а ванна у нас зеленая- вот купила ткань и мне в ателье сделали.

Можете поделиться фоткой, тоже задумалась по поводу комода в ванной. и на чехлы хочется посмотреть, может понравится ваша идейка
  • 0

K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
притча

Жил-был один очень вспыльчивый и несдержанный молодой человек. И вот однажды его отец дал ему мешочек с гвоздями и наказал каждый раз, когда он не сдержит своего гнева, вбить один гвоздь в столб забора. В первый день в столбе было несколько десятков гвоздей. На другой неделе он научился сдерживать свой гнев, и с каждым днем число забиваемых в столб гвоздей стало уменьшаться. Юноша понял, что легче контролировать свой темперамент, чем забивать гвозди. Он рассказал об этом своему отцу, и тот сказал, что с этого дня каждый раз, когда сыну удастся сдержаться, он может вытащить из столба по одному гвоздю. Шло время, и пришел день, когда онмог сообщить отцу о том, что в столбе не осталось ни одного гвоздя. Тогда отец взял сына за рукуи подвел к забору: - Ты неплохо справился, но ты видишь, сколько в столбе дыр? Он уже никогда не будет таким, как прежде. Когда ты говоришь человеку что-нибудь злое, у него остается такой же шрам, как и эти дыры. И не важно, сколько раз после этого ты извинишься - шрам останется.
  • 1

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 012 сообщений

Я хочу в ванной поменять кафель. Кафелю не так много лет, а уже трещинки. И это Керама Марази (вроде, как правильно написала). Кафель клали в 2006 году. И сразу хочу купить умывальник примерно такой, чтобы были полочки, чтобы все моюще-чистящее спрятать. А так они сейчас в коробочке под раковиной, в последнее время стало это раздражать. хочется ванную комнату, как на картинке.
Изображение
интересно такое можно под заказ сделать, т.е не покупать готовую, а по моим размерам

Под заказ можно сделать что угодно, только на такую тумбочку постоянно будет вода попадать, всё вздуется...

А у меня навесные шкафы в ванне, две штуки.... Всё в них хранится, кроме порошка стирального, т к беру большими упаковками....
  • 1

K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Девочки, привет. На счет отопления: позавчера пришли домой-на двери подъезда объявление - 18.10. будут прокачивать отопление, будьте все дома.
И подумала, ну блин как так, ведь большинство людей на работе, неужели чтобы подкл отопление надо отпрашиваться..
Как я уже писала, у нас автономное эл. отопление, поэтому естественно дома не сидели вчера.
Летом тоже-собрание жильцов -в будний день в 18.00 -на ковре-самолете чтоли до дома добираться?
У всех что ли так, кто в квартирах живет?
Получается, что какие-то жилищные вопросы решать нужно не работать?
Ну и в продолжение темы - налоговые органы, всевозможные госструктуры , РЭСы и прочее -тоже работают только в будни. Чтобы что-то сделать нужное, опять таки с работы линять нужно. Когда сталкиваешься-реально напрягает.. Всегда интересует вопрос-почему так..

С опозданием отвечаю Татьяне -таймер на газовую печь тоже установить можно, муж сказал нужно смотреть.
  • 0

Ness Jesse

Ness Jesse
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Флаюшки всем доброго дня! Хотела спросить вашего совета про мульти - насколько она функциональна? Вот курица в ней получается как тушеная или же можно в ней курочку гриль приготовить? И какую модель посоветуете(цена - качество)?
  • 0

Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 898 сообщений

не фактурные обои- а кое что другое. Когда не было денег- а ремонт надо было закончить- я поехала купила самые дешевые подвесные потолки- которые просто на клей клеятся, мне их преклили на все стены а потом покрасили в нужный мне цвет- смотрится классно- и все кто в гостях просто изумлены- что такое может применение)))

Наташ, а можно поподробнее пожалуйста: это такие плиточки 0,5х0,5 или большие панели?

Да, они самые, за часик их наклеил рабочий, потом покрасил.
Латифа- завтра сфотаю и выложу
  • 0

Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Я не вижу в этом ничего страшного. :bow: В Европе тротуары очень чистые, :smoke:

Чистые, но вряд ли они с подогревом.
  • 0

Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 195 сообщений

курица в ней получается как тушеная или же можно в ней курочку гриль приготовить?

Как приготовите, так и получится)) Захотите тушеную будете использовать программу "тушение", захотите жареную - "выпечка", а я раз вообще на программе - "молочная каша" готовила)) Так сливочная получилась)))))
  • 0

Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Я обитаю в Аксае-4, а вы?

Давайте напишем кто с какого района, может мы и знакомы заочно, или видим часто в одной булочной друг друга. :)
  • 0

Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 195 сообщений
Тань, во-первых, не все так критично с гос структурами. И вообще, мне кажется все идет к тому, что будет много персонала с «плавающим графиком», то есть выходные не только строго по субботам, воскресеньям. А скажем, один фиксированный – суббота, а второй по выбору любой день недели.
А так же уже есть, и будет еще больше, людей, которые работают из дома. И поэтому, им не критично, если в это время заглянут проверить показания счетчиков или еще что-то в этом духе.
Ну и в защиту налоговых)) они как раз работают до поздна, и в субботу тоже. Так же в прочем, как и ЦОНы.
  • 0

K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Танюш, налоговые уже перестали работать до поздна, и по субботам тоже, раньше да, работали(. А цонам зачет, они до 8ми работать стали и обслуживание там улучшилось и ускорилось в разы.
Но вот например, тот же энергосбыт-я сталкивалась в том году-это просто нереально, еще и ходить приходится не раз, и не по одному адресу.. жесть просто..
да и сейчас-нам до сих пор не перевели счетчик на двойной тариф -теперь мужу надо ехать туда опять, по телефону невозможно ничего сделать.
Ну про людей, которые из дома работают, понятно речи нет, тут все проще.
  • 0

K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Я обитаю в Аксае-4, а вы?

Давайте напишем кто с какого района, может мы и знакомы заочно, или видим часто в одной булочной друг друга. :)

Я живу в Бурундае)
  • 0

Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 195 сообщений
Ух, эти налоговики. С другой стороны, простым людям зачем туда ходить?)) Заплатить налоги? За землю, да за транспорт?.. но, для этого же не обязательно туда идти.. или я что-то упускаю?
  • 0

Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.