Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#2061
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

ну и погодка сегодня, делать ничего не хочется, хочется закутаться в плед, лечь на кровать и смотреть в окошко как моросит дождик или испечь вкусный ароматный пирог ... ммм, аж слюнки потекли, (наверное так и сделаю к вечеру) и с ним выпить чашечку чая или кофе, хотя мне нравится такая погодка, но только когда идти никуда не нужно, так что буду наслаждаться такой возможностью ;)
Сына уложила спать, что-то он у меня засопливил не много, где-то подпростыл, хотя дома у нас красота - на улице сыро, мокро и холодно, а дома тепло и уютно.
Включила компьютер и смотрю сообщение на Мире, открываю - прислал мой любимый и ненаглядный мужинек, видимо его на работе тоже на стихи прибило или чувствует свою вину :D , раньше за ним такого не замечала, или дождик тому виной, а может эти строки заставили его задуматься и для него этот стих будет как напоминание каждый вечер и каждые выходные, что нам действительно не так много от мужчин, и что сделать нам приятное не так и сложно ;)
Но строки красивые, хочу поделиться с вами, девочки, и конечно же на заметку всем тем мужчинам, кто заходит сюда на огонек :smoke:

Все, что женщине нужно - лишь немного вниманья.
Все, что женщина хочет - лишь немного любви.
Лишь немного желания и пониманья,
Что сверкает в глазах и играет в крови!
Все, что женщина жаждет (ей ведь надо немного) -
Лишь прижаться к груди, ощутить теплоту...
Поцелуй, как проснется и "люблю!" на пороге...
"Ты сегодня прекрасна!" хоть раз в год на лету...
Все, что женщина просит - ласку, нежность, заботу,
Ненадолго почуствовать слабой себя...
Чтоб домой приходила, не как на работу,
А на крыльях желанья летела, любя!
Все, что женщинам нужно на всем белом свете
От любимых, с кем делят судьбу на двоих:
На минуту, мужчины, оставьте газету
И взгляните, как прежде, на женщин своих!
:kiss: :kiss: :kiss:


Я аж расчувствовалась после этих строк :cry:


Какое красивое стихотворение! Хотела плюсик поставить,а у меня они и кончились на сегодня.
Так что просто ловите Изображение
  • 0

#2062
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Флаюшки - дайте совет плииз ! Ну не могу я привыкнуть к 15 мин. шажкам ... несет меня дальше (не могу бросить если не закончила ...прям борьба с собой получается)Вчера хотела вымыть пару полок в холодильнике - в результате вымыла всю верхнюю камеру ))))правда, делала все в быстром темпе т.к. как таймер известил об окончании 15минутки(

Вишневый ягод, ваша полочка - типичный образец Flylady ))) все блестит и ничего лишнего :)

Спасибо :) До образцовой Флайледи мне еще далеко. Но обязательно ею стану. :) Хочу успевать все. Я если честно тоже не по 15 минут делаю. Я взяла от этой системы, то чтобы не стремиться сделать все за раз, каждый день что-нибудь полезное. И стараюсь планировать. Мне не очень подходят задания Келли, в шкафчике с носками порядок, аптечки нет, и это часто. Но иногда нахожу что-нибудь полезное. Но главное что мне нравится, не пытаться сделать все и сразу, а делать понемногу. У меня объем чуть больше чем нужно, и времени трачу больше. Но не заморачиваюсь, для меня час работы по-хозяйству в радость. Особенно если результат будет радовать глаз. Ванна и кухня - горячие точки, там каждый день орудую. А все остальное шажками. В этой теме читая отчеты, проскальзывают те дела которые и мне нужно сделать. Сейчас в голове галочка, как только буду рядом с Абди, нужно купить папки хорошие для документов. И устроить капитальную сортировку. Пока все доки у меня в двух папках файловых, но мне не очень удобно. Нужно эксперементировать с организацией.
  • 2

#2063
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Ой, девочки))привезли мне КУУУЧУ губок)) Правда, с половиной, с помощью колег, уже рассталась)) Думаю, буду пробовать их использовать, начиная с кафеля в ванной ;) Зону то ни кто не отменял!

купила на пробу филе утки

Хехе, мы тоже в выхи взяли. Вчера с ним приготовила ПЛОВ. Очень подходящее мясо для плова ;)
Ness Jesse, думаю там описка. Рецепт для мультиварки.

Ой...точно описка :rotate: конечно для мультиварки!
  • 0

#2064
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Насчет детей, на днях на улице видела как ребенок лет 3-4 ногами раскидывал собранные дворниками кучи листьев, при этом его мама молча наблюдала. После того, как он расковырял 4 таких куч, я не выдержала и попросила его маму отреагировать и объяснить ребенку, что надо уважать чужой труд, она крайне сухо бросила, что и мой так будет делать. Капец... из таких детей завтра вырастают те, которые сорят всюду и не отличаются хорошими манерами. Не понимаю мамаш которые позволяют все своим детям и везде :-/
  • 3

#2065
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Насчет детей, на днях на улице видела как ребенок лет 3-4 ногами раскидывал собранные дворниками кучи листьев, при этом его мама молча наблюдала. После того, как он расковырял 4 таких куч, я не выдержала и попросила его маму отреагировать и объяснить ребенку, что надо уважать чужой труд, она крайне сухо бросила, что и мой так будет делать. Капец... из таких детей завтра вырастают те, которые сорят всюду и не отличаются хорошими манерами. Не понимаю мамаш которые позволяют все своим детям и везде :-/

Для меня тоже дико, когда взрослые кидают мусор, плюют на асфальт. Такой красивый город и такой загаженный. Что говорить о детях, которым не объясняют что можно, а что нет. Мой ребенок никогда не бросит ничего мимо урны- лучше домой принесет. Он еще был маленький - года 3 -4, когда я ему объяснила, что если в большом городе каждый плюнет, бросит мусор на землю, то мы просто утонем в кучах мусора. А валяться в листьях мы до сих пор ходим в парк. Собираем бооольшую кучу и падаем. Клево! А вчера нашлепались по лужам - сегодня хлюпаю носом
  • 0

#2066
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Девочки,подскажите! Хочу купить электронную книгу, не знаю какую лучше. Пыталась читать на Галакси, глаза очень устают ((( Вот хочу теперь электронную книжку. Может кто-то пользуется? Буду благодарна за советы :)

У меня Kindle Touch. Но мне изначально больше понравился самый простой Kindle. А взяли другой, потому что в нем есть возможность прослушивать музыку и тексты на английском языке (это для дочек).
На форуме есть продавец этих книг, Сергей, поищите в теме "Продам". У него несколько вариантов, Вы можете посмотреть-пощупать и выберете для себя.
Вещь очень полезная и удобная. И чем больше я книг на этой читалке я прочитала, тем ближе и дороже она мне становится.
P.S. бумажные книги люблю и тоже читаю

Сообщение отредактировал Ksusha: 18.10.2012, 16:57:11

  • 0

#2067
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений
а я стала свидетелем такой истории: Идет молодая мамочка с сынишкой лет пяти. Женщина что-то съела, а обертку выкинула на тротуар (мусорка при этом была ей как раз по пути метрах в двух, не больше). Я только хотела возмутится, а тут смотрю малыш направился к мусорке со своим фантиком. Надеюсь, что её хоть сын чему-нибудь научит! Вот от куда скажите берутся такие мамаши?
А ещё очень возмущает, когда идешь на работу по тротуару. Начинаешь опережать пешехода, а в твою сторону плевок летит. Не заметил видите ли он. А что это наша норма такая (
  • 1

#2068
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений


Девочки,подскажите! Хочу купить электронную книгу, не знаю какую лучше. Пыталась читать на Галакси, глаза очень устают ((( Вот хочу теперь электронную книжку. Может кто-то пользуется? Буду благодарна за советы :)

мы заказали себе электронную читалку, в ноябре скорее всего получим, вечером скину ссылку на эту читалку, из всех вроде самая оптимальная

вот ссылочка http://www.amazon.co...ndle paperwhite
не дождусь уже!
  • 0

#2069
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Вчера вспомнила об одной книжке, которую читала, когда мне было лет 12-13, уже оттуда у меня шли корни флайледи :idea: , уже тогда я делала, правда, авральную уборку, но с таймером, записывала очередность и время, которое потрачу на уборку. Кстати, может эта книжка будет интересна вашим деткам. правда, советская она, много что устарело уже.

У меня тоже была такая книжка и сейчас есть. Я дочке давала читать. Мы ее всей улицей читали, и хвастались друг перед другом, что сделали дома по этой книжке (сейчас это называется отчет за вчера) ;) , а иногда хором у кого-нибудь дома дружно готовили по ней.
  • 0

#2070
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений


Девочки,подскажите! Хочу купить электронную книгу, не знаю какую лучше. Пыталась читать на Галакси, глаза очень устают ((( Вот хочу теперь электронную книжку. Может кто-то пользуется? Буду благодарна за советы :)

У меня Kindle Touch. Но мне изначально больше понравился самый простой Kindle. А взяли другой, потому что в нем есть возможность прослушивать музыку и тексты на английском языке (это для дочек).
На форуме есть продавец этих книг, Сергей, поищите в теме "Продам". У него несколько вариантов, Вы можете посмотреть-пощупать и выберете для себя.
Вещь очень полезная и удобная. И чем больше я книг на этой читалке я прочитала, тем ближе и дороже она мне становится.
P.S. бумажные книги люблю и тоже читаю


Спасибо большое за наводку про книгу, я тут как раз подумываю о подарке для мамы, она у меня любитель читать... Уже нашла инфу в ветке продам, изучаю...
Как думаете, для нее такой формат подойдет?
  • 0

#2071
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений

[У меня тоже была такая книжка и сейчас есть. Я дочке давала читать. Мы ее всей улицей читали, и хвастались друг перед другом, что сделали дома по этой книжке (сейчас это называется отчет за вчера) ;) , а иногда хором у кого-нибудь дома дружно готовили по ней.

Скажите же Анюта интересная же книжка! я помню по ней старалась быть более аккуратной, по ней училась котлеты готовить :idea: девочкам хорошо ее читать, и учить по ней :)
  • 0

#2072
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Скажите же Анюта интересная же книжка! я помню по ней старалась быть более аккуратной, по ней училась котлеты готовить :idea: девочкам хорошо ее читать, и учить по ней :)

ага, я ее тоже читала)) Думаю, что доброй долей моего занудства (которое я сама, конечно же, предпочитаю считать рассудительностью)))) я обязана этому литературному произведению
  • 1

#2073
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
вот девочки и дождались......как говорится "С первым осенним снегом" :rotate:......брррр

Изображение


  • 0

#2074
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
в Ате снег?!! ужас!! ведь у половины города из-за раскопок ни воды горячей, ни отопления...
держите немножко солнышка из нашей "холодной дождливой" Прибалтики (щелкнула щаз на сотку, поэтому за кач-во сорри)
Изображение
и заодним похвастушки про тарелочки))):Изображение

Сообщение отредактировал Марион: 18.10.2012, 18:49:26

  • 2

#2075
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
да, Марион, сейчас муж позвонил сказать что едет домой и сказал что в верхней части города снег валит, говорит машина уже беленькая :-/
у нас в нижней части города пока только дождь, снега не видно, ноесли так будет продолжаться думаю ночью пойдет или к ночи
  • 0

#2076
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

сейчас прочитала в новостях, что оказывается "В Казахстане в этом году 1 декабря впервые отметят новый государственный праздник — День Первого Президента, передает Tengrinews.kz, со ссылкой на сайт акимата Астаны."
Как же здорово, что у нас в Казахстане становится все больше и больше официальных праздников, хоть есть возможность с семьей время провести дополнительно, а не только работать ;)
И кстати, я вообще люблю декабрь, особенно когда работала :D , весь декабрь состоит из сплошных празников, вот бы во всех месяцах так было ;) .
Всегда завидывала россиянам, когда они после нового года чуть ли не месяц ппотом еще отдыхали, родственники вечно звонили и хвастались, теперь и нам будет чем похватсться

странная дата выбрана, этот день Всемирный день борьбы со СПИДом....

Насчет праздников - это хорошо, когда ты наемный рабочий, когда же у тебя своё дело, то часто выбивает сильно из калеи: то товар на таможне лежит несколько дней, то необходимо важный договор с иностранцами заключить....Вообще в декабре обычно очень много работы: закрывается квартал, год, закрываются все сделки и договора...и так много праздников..НО это моё личное мнение.

Ладочка, ваш зайка меня просто потряс до глубины души, у него(нее) такие выразительные и просто огромные глазищи, что я аж засмотрелась в них. Уж простите, ну чесное слово, не смогла сдержаться, чтобы не выразить свое восхищение вами и вашими очаровательными малышами :)


спасибо большое, глазам я уделяю особое внимание, все же это зеркало души...у этой зайки (все же это девочка) глазки сделала по новому, они у неё как у меня, на восточный манер получились ;)

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 18.10.2012, 18:57:16

  • 0

#2077
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Опять я со своим детенком :) шестиклассником.
Он хочет поехать на соревнования в другой город ( 500км на автобусе) - это у нас в первый раз, никогда никуда без нас не ездил.
Расскажите пжл, у кого нибудь детки ездят так или ездили?

Мой впервые поехал в Астану на соревнования в прошлом году, т.е. в 6-м классе. Выписали у нотариуса доверенность на тренера. Сын звонил мне периодически. Мы знали, что он со своей толпой и с тренером. Все хорошо. А как у них сразу повышается самооценка: Я взрослый!
  • 1

#2078
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Недавно кто-то писал про отмывание столешницы возле плиты. я решила эту проблему следующим образом: положила прям вплотную к плите вот такую доску

О, у меня тоже такая доска лежит справа от плиты. Слева раковина. Правда ни разу не по феншую. Огонь между двумя водами. Слева вода, справа посудомойка. Помыл доску и красота. И посудомойка всегда чистая.
  • 0

#2079
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Для тех мам которые боятся отпускать детей. я была точно такая же и вот этим летом старшая поехала в первые со школы с группой в Европу. у них был тур 7 стран за 14 дней. подъем в 6 утра отбой в 9 вечера они приехали уставшие но довольные. мы дали им телефоны первую неделю она звонила каждый вечер как добирались в гостиницу, потом у нее кончилась батарейка оказалось что она забыла взять зарядное устройство, другая девочка потеряла свой телефон у третей он не работал сразу же. одним словом их маленькая подгрупка оказалась отрезанной от мира. а я тут без весточки от нее метала икру, позвонила руководителю группы. та сказала если мы вам не звоним спите спокойно значит все в порядке плохие новости приходят быстрее хороших.
  • 1

#2080
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений


Скажите же Анюта интересная же книжка! я помню по ней старалась быть более аккуратной, по ней училась котлеты готовить :idea: девочкам хорошо ее читать, и учить по ней :)

ага, я ее тоже читала)) Думаю, что доброй долей моего занудства (которое я сама, конечно же, предпочитаю считать рассудительностью)))) я обязана этому литературному произведению

:lol:
Я помню меня впечатлила протирка подоконников: смотри как сияют! И котлеты готовили, и салаты, из того что есть в холодильнике, чтобы ничего не пропало))))
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.