Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Дайте, пожалуйста, ссылку, где заказывали эти губки.

Присоединяюсь к просьбе-тож хочу испытать чудо губку))
  • 0

4udo

4udo
  • Частый гость
  • 69 сообщений
доброе утро флаюшки! а можно мне тоже ссылочку чудо глубок :) вот вчера решила отмыть раковину в ванной,т.к. на кухне у меня всегда раковина впорядке(старая привычка невыносимости грязной посуды и раковины) и выключатели с ручками и дверью вчера протерла,остались только шкафчики протереть,я как-то предчувствовала сегоднешеее заданее)))но вот вчерашнее не видела,я его сделаю сегодня. еще нашла таблетки-новые,летом про них забыла,так что сегодня уже при пораде :) еще вчера своих домочадцев посветила в то,чем я сейчас занимаюсь,пока отреагировали с улыбкой,я попросила мне помочь,особенно мужа,думаю надо время чтобы все прояснилось...приготовила тетрадку для контрольного журнала,но не знаю с чего начать...
подскажите как можно вкусно приготовить мяско в мульти? у меня мулинекст,но почему-то к ней не прилогалась инструкция по использованию,видимо не до вложили...не понимаю как некоторыми функциями пользоваться...
  • 0

Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 641 сообщений
Девочки, доброе утро всем!

Опять я со своим детенком :) шестиклассником.
Он хочет поехать на соревнования в другой город ( 500км на автобусе) - это у нас в первый раз, никогда никуда без нас не ездил.
Теперь сижу, вся в раздумьях. Понимаю, что всю жизнь не будет сидеть возле моей юбки, но так страшновато все равно. Или это потому что в первый раз?

Расскажите пжл, у кого нибудь детки ездят так или ездили?
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
девочки, всем, кому нужны губки, вот тема: http://vse.kz/topic/...e-gubki-prodam/
  • -1

Lady brunette

Lady brunette
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Доброе утро!
Мой тоже шестиклассник. Последний год тоже стала
замечать изменение характера. Мой будучи послушный и покорный
ребенок начал вести себя по-иному. Может и огрызнуться, постоянно требует независимости.
Раньше я боялась его в школу одного отправлять, всегда отвозила, хоть и пара кварталов всего.
А постепенно он меня убедил, что ничего страшного в этом нет, стал
ходить в школу самостоятельно. Успеваемость резко пошатнулась, двойка через тройку.
Хотя до пятого класса был отличником.
В прошлом году тоже занимался брейком,
но потом в связи с переездом отдала его в спортивную секцию.
А на осенних каникулах захотел поехать в Англию, мы с мужем решили отпустить
его с друзьями. Понимаю, что вроде под присмотром учителя, но тоже страшновато.
Пытаюсь убедить себя, что он вроде как почти взрослый и самостоятельный,
должен справиться...
  • 0

Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Лунный календарь
до 19 октября 12:12 - 4 лунный день

Скрытый текст

• 0

K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Ой, девченки и мальчишки, вдохновители.

Сияет раковина,
Вещи по местам,
При деле дети,
Уничтожен хлам.
Под танцы буги
Ванная орхам.
Убили тетку-
чем и мужа наповал.

Работаю я так, ага)
  • 5

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
А вот вам в дождливый день цветочная девочка: Зайка с тюльпанами
:) Изображение Изображение
  • 11

M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Господи, Лада, такая красота!!!!!!!
Такая лапуся нежнейшая.... тоже хочу чему-нибудь научиться....

Kotika, классный стих ))) держите +++++++

Сообщение отредактировал M@gnoliya_ks: 18.10.2012, 11:43:13

• 1

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
Насчет формочек для сыпучих, мне кажется, что их сейчас много как никогда!!! И форм, и объемов, и материала из которой изготовлен.
У меня на полочках стоят объемом где-то по 700-800 грамм штук 6 - оперативный запас при готовке, а в кладовке было 3, а в эти выходные случайно была в Магнуме и докупила еще три формы, они побольше, килограмма на полтора каждая - это стратегический запас: для муки, сахара, риса, гречки. Сейчас еще в одну пересыплю два пакета каши "3 злака" и последней найдется применение, может под вермишель изведу. Я вообще люблю когда все по всяким банкам и контейнерам расфасовано: не сыпится, не рвётся и мыть под ними удобно: сдвинул в сторону и протер за 1 минуту.
Я и для ванной полочки (на задней стороне комнаты) купила две корзинки овальной формы и в них положила все кремики, теперь полочку протираю на раз-два....а то как вспомню раньше: кремов хоть не много, но все куда-то убери, полочку помой, всё обратно расставь... :faceoff:

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 18.10.2012, 11:48:52

• 0

K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Недавно кто-то писал про отмывание столешницы возле плиты. я решила эту проблему следующим образом: положила прям вплотную к плите вот такую доску http://images.yandex...t=simage&lr=162
с друогй стороны у меня мойка.
И прям теперь не нарадуюсь, мыть от брызг гораздо легче стекло, чем саму столешницу. как бонус -красивенько очень. На барахолке есть разных видов, размеров, рисунков -миллион. От 400 до 700 тенге были.
  • 0

Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Лада - зайка супер девочка!
У нее такие глазки , а носик...
  • 1

K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Я и для ванной полочки (на задней стороне комнаты) купила две корзинки овальной формы и в них положила все кремики, теперь полочку протираю на раз-два....а то как вспомню раньше: кремов хоть не много, но все куда-то убери, полочку помой, всё обратно расставь... :faceoff:

Я тоже так сделала, только пока что просто в коробочках обычных, на стиральной машинке стоят, все никак не прикуплю что-нибудь покрасившее . Подтверждаю, очень удобно.
Лада, чудесная девочка!! Сразу как-то теплее, что ли стало.

Вчера у моей свекрови был день рождения, так вот мой муж написал ей стих. Такой трогательный и искренний, так это мило.
Знаете, я заметила, что после того, как он стал жить отдельно от родителей, он стал как-то трепетней что ли к ним относиться, но.. вида особо не показывает, что скучает... Хотя в то же время, как ни странно - не хочет очень часто к ним ездить :confused: . Вижу, что как то изменилось его отношение к родителям. Что не может не радовать.

Возможно ли, что сыграло роль какую-то то, что видит, какие отношения у меня с моей мамой (а они совершенно никакие у нас, к сожалению(((??
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада - зайка супер девочка!
У нее такие глазки , а носик...

курносая и наивная!

Девочки, я рада что вы улыбаетесь и ставите мне плюсики, мне очень приятно...но если вам что-то хочется написать о зайке, то лучше в моей темке по игрушкам (там это очень даже приветствуется :rolleyes: )...а то наша темка превращается в хвалебные страницы, а мне от этого не очень комфортно, ведь она посвящена совсем другому...
  • 0

Ателье *Сказки Hoffmann*

Ателье *Сказки Hoffmann*
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Девчонки, предлагаю ввести герб, флаг, гимн и Устав флаюшек! чтобы всё по-взрослому! ))))

устав Ордена суров и справедлив, после 2-й ступени посвящения пути назад не будет))
Итак:
1. Есть ли у Вас КЖ?
2. как часто делаете Вы ванну орхам?
3. готовы ли Вы убить тетку?

Марион, смеюсь ))))не могу.... Только Вы способны на такое....УДИВИТЕЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК ))))
  • 0

Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 575 сообщений
А у меня сыпучии в первоначальных пакетиках, защипываю их спец.прищепками, и складирую в один большой пластиковый контейнер в кухонной мебели. в баночках,конечно,удобнее, но та же проблема, куда поставить. В баночках у меня специи, и по мелочи,типа крахмала,лимонной кислоты и какао.
  • 0

Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Доброе утро! :)

Вишневый ягод, очень аккуратное у вас хранение. И да, кажется банки из под кофе вполне подходят. Хотя их объем. Ок, чечевицу, фасоль больше чем килограмм я не беру. Но, тот же рис, гречка, минимум килограмма по 2..

Спасибо :). Я стараюсь. Я тоже беру некоторые крупы по две пачки, просто не распакованные крупы лежат в нижнем ящике в столе, и ждут своего часа. Когда банка опустошается я пересыпаю их туда. Для большой семьи конечно это не вариант, емкость нужна побольше. Но с другой стороны, из этих банок легко сыпать в кастрюлю, их удобно взять одной рукой (они же специально чуть сплющенные), и сыпать, особенно когда варишь кашу для ребенка.
  • 0

Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 575 сообщений
Девочки,подскажите! Хочу купить электронную книгу, не знаю какую лучше. Пыталась читать на Галакси, глаза очень устают ((( Вот хочу теперь электронную книжку. Может кто-то пользуется? Буду благодарна за советы :)
  • 0

Симпатичная Бяка

Симпатичная Бяка
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Лада ! Зайка очень хорошенькая . такая позитивная!
  • 1

Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений

Девочки,подскажите! Хочу купить электронную книгу, не знаю какую лучше. Пыталась читать на Галакси, глаза очень устают ((( Вот хочу теперь электронную книжку. Может кто-то пользуется? Буду благодарна за советы :)

мы заказали себе электронную читалку, в ноябре скорее всего получим, вечером скину ссылку на эту читалку, из всех вроде самая оптимальная
  • 1

Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.