Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#2001
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Девочки, случайно нашла статью в интренете и даже зачиталась, как то даже захотелось все переделать дома и упорядочить.
очень приглянулась идейка с прозрачными контейнерами для разных сыпучих продуктов, т.к. у меня примерно тоже самое твориться в шкафчике :faceoff: , стыдно даже сознаться, но это так, хотя я и работаю над этим ;) .
Как написала автор статьи "меня выводило из себя искать что-нибудь на полках с сыпучими продуктами. Попробуй докопайся до дальней стенки и узнай, осталась ли, к примеру, еще гречка или соль", вот так и у меня бывает, и действительно меня это раздражает, особенно когда торопишься или что-то срочно нужно найти, пока достанешь нужное - все перероешь, и получается что опять все не по порядку :-/ . А тут прям милое дело, составил аккуратненько все и ничего не просыпается, и все видно, и всегда удобно достать.
Пересыпать в отдельные емкости это для меня не вариант, мне их ставить не куда. А это мне нравится
Вот теперь другая задача: где взять такие контейнеры??? :)
Изображение

вот ссылочку, может кому то тоже пригодится ;) http://www.liveinter.../post106530822/
  • 1

#2002
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Все девочки, побежала спать, а то что-то зачиталась

Вот всем нам на утренний настрой и хорошее настроение поток комплиментов ;) .

Красива, желанна и грациозна,
Прекрасна, умна, хороша невозможно,
Талантлива, вдумчива и терпелива,
Кокетлива, нежная, (снова!) красива,
Заботлива, радостна, без завихрений,
Подарит так много счастливых мгновений,
Изыскана, трепетна, великолепна,
Изящна, божественна, можно ослепнуть!
Волшебна, начитана, просто находка,
Стройна, изумительна, с лёгкой походкой,
Алмазно-рубинова, чудная, сказка!
Щедра на подарки, любовные ласки,
Мила, обаятельна и сексуальна,
Звезда! бесподобна и нереальна,
Обворожительна, празднична, страстна,
С фантазией, с ней интересно и классно,
И озорница, и робкая, смелая,
Тактична, прелестна и очень умелая,
Медовая, самая лучшая в мире,
Еда на тарелке, уютно в квартире,
При том романтична, кротка и шальная,
И сногсшибательна, и заводная,
И недоступна, открыта, игривая,
Достойна любви и ужасно счастливая…

О ком это я? Да, о каждой из нас! :hi:


  • 4

#2003
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Нет я не врач. :) Держать в доме много лекарств отучил мой папа. Он всегда возмущался что у меня столько лекарств, и что переодически я пичкаю ими ребенка. К тому же поддерживая идею материальности мыслей. Если я буду верить что мой сын здоровый, то так и будет. А если я буду выискивать болезни, напрягаться, то непременно получу. Так я все свои страхи отмела , лекарства выкинула и больше не держу ничего кроме зеленки. Зеленка у нас от укусов комаров. Очень опухают укушенные места и ничего кроме зеленки не помогает.
По поводу хранения сыпучих я храню их так. Папа все время покупает себе баночный кофе, я его не пью.Вот он накопил много банок, привез их мне, я отмыла этикетки. И засыпала туда фасоль, гречку итд. Очень удобно, все видно. Видно какая крупа на исходе и какую нужно прикупить. Можно купить конечно спец стеклянную тару. Но меня вполне устраивает мой вариант.
Изображение
  • 7

#2004
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Вот такую емкость можно заказать кажется даже на флипе.
Изображение
  • 0

#2005
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на четверг, 18 октября

Раковина в ванной комнате зовет нас! Она тоже хочет сиять, как ее сестрица на кухне! Давайте не будем ее огорчать и отмоем ее хорошенько.
Для наведения сияющего лоска воспользуйтесь средством для мытья окон. Но будьте осторожны - смешивание различных моющих средств может быть опасным для здоровья! Тщательно смывайте отбеливающие и чистящие средства!
А поскольку у вас останется еще масса времени, думаю стоит навести немного блеска на мебель в ванной комнате :)

В детской протрите тряпкой выключатели, дверные ручки и саму дверь. Если ваш ребенок достаточно взрослый, доверьте ему выполнение этого задания. Только, пожалуйста, не повторяйте ошибок своих родителей! Не требуйте от него идеального результата! Его старания и усилия должны быть оценены должным образом. Мне кажется, что упреки не самое лучшее вознаграждение :)

Нет детей? Устройте пожарные учение в любой из комнат! Погасите хотспоты, пока они еще не разгорелись!

С любовью, Келли

ДОБРОЕ УТРО, флаюшки! и прекрасного всем дня! :) :kiss:
  • -1

#2006
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
ПРАВИЛА ФИНАНСОВОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ ПО ФЭН-ШУЙ
Скрытый текст

  • -1

#2007
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Девочки, подскажите пож у кого есть такая форма для выпечки и как вы ею пользуетесь?
В магазине купила, очень понравилось, что откроешь и нет проблем с вытаскиванием коржей, пирогов особенно, но что то пару раз попробывала и ничего у меня не получилось :faceoff:
Не могу я с ней наладить контакт ;) , смотрела передачу и они там в такую форму выкладывали тесто прямо туда, ничего не подстилали и ничего у них не пробегало, а я делала пирог, и когла он начал у меня запекаться, у меня снизу все начало капать на духовку :faceoff: , пришлось подставлять противень снизу, чтобы не залило все
Видимо на дно и на края нужно стилить бумагу для выпечки или использовать для теста без начинки или.....вобщем стоит теперь и пока не знаю как с ней найти общий язык
Изображение

У меня тоже такая форма есть. Когда делала торт суфле один раз сделала получился,а другой раз все вытекло. Потом начала ее проверять. Как мне показалось там дело в круглой вставке. Она с двух сторон похожа, но если не той стороной ее поставить начинает протекать. Попробуйте на ровной поверхности(на столе) поставить и закрыть, потом налейте воды и проверьте течет или нет. Если протекает переверните и попробуйте еще раз. Уж не знаю надеюсь поможет совет.
  • 1

#2008
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Доброго утра, флаюшкам!
Совет дайте, девушки. Соседи с утра орут, то ли на детей, то ли свекровь с невесткой...в половине восьмого стоит ор, детский плач.... Переехали к нам они летом, ее второй сын одноклассник моих детей. Можно сказать ссоры каждый день, деток жалко. Постоянно слышать нет мочи.

Еще хотела спросить на счет ролл штор. В комнату сына хотела повесить. Теперь вот думаю, роллы повесить или римские. Знаю, что римские на липучке, можно стирать. А вот роллы как, только протирать?
  • 0

#2009
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Доброе утро!
Dinara_kz, веселые у вас соседи. Думаю, тут помощью может оказаться только участковый. Вот только выход ли...

роллы как, только протирать?

так и есть, их только протирать.. или, как вариант, снять вместе с конструкцией и замочить. Мне больше нравится, как выглядят ролл. Их в итоге и взяли. Они как плотная клеенка с шелковой нитью))(объяснила, ага) В общем, я к тому, что сильно мараться не должны, если их во время избавлять от пыли ;)

По моим делам – делишкам. В свете сегодняшнего задания (Машенька, спасибо, что выкладываешь так рано). Пока вчера перед сном чистила зубы)) Очень захотела помыть и раковину)) случилось!
До этого отправила от туда же стираться коврики, подмела и помыла пол. А вот до аптечки не добралась.
На ужин был плов с уткой. И мега салат. Расскажу вам: Помидорка (мелко и много), петрушка, !мята! (не много), лимонный сок, масло, соль, перчик черный. Вау салат))правда очень освежающий!
По дороге домой вчера заскочили на базар. За 10 минут потратили 2,5 тыши)) Я была довольна покупками.. Но, были ли я довольна, что деньги потрачены. Не знаю)) Сегодня прочитала машин пост о «ПРАВИЛАХ ФИНАНСОВОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ ПО ФЭН-ШУЙ», и поняла, что даже если не была, то срочно нужно начать этому радоваться)) иначе, деньги не захотят вернуться))
Интересно, что в сегодняшнем задании подразумевается, под « мебелью в ванной комнате». Вспомнила о полотенцесушители, займусь ка сегодня им, для профилактики чистоты в ванной ;)
Сегодня после обеда жду свои билеты в театр. Они подорожали в этом сезоне. Но, считаю, все равно оно того стоит ;)

такую емкость

Они есть в Магнуме.. Стоят около тысячи тенге.

Вишневый ягод, очень аккуратное у вас хранение. И да, кажется банки из под кофе вполне подходят. Хотя их объем. Ок, чечевицу, фасоль больше чем килограмм я не беру. Но, тот же рис, гречка, минимум килограмма по 2.. Честно говоря, у меня с этими сыпучими пока нет такой систематизации.
Для риса и рожек использую подобные таким чашки с крышками:
Изображение
(крышка у меня плоская)

Сообщение отредактировал Tanufka: 18.10.2012, 08:46:59

  • 1

#2010
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Девочки, подскажите пож у кого есть такая форма для выпечки и как вы ею пользуетесь?
В магазине купила, очень понравилось, что откроешь и нет проблем с вытаскиванием коржей, пирогов особенно, но что то пару раз попробывала и ничего у меня не получилось :faceoff:
Не могу я с ней наладить контакт ;) , смотрела передачу и они там в такую форму выкладывали тесто прямо туда, ничего не подстилали и ничего у них не пробегало, а я делала пирог, и когла он начал у меня запекаться, у меня снизу все начало капать на духовку :faceoff: , пришлось подставлять противень снизу, чтобы не залило все
Видимо на дно и на края нужно стилить бумагу для выпечки или использовать для теста без начинки или.....вобщем стоит теперь и пока не знаю как с ней найти общий язык
Изображение

Татьяна, я пользуюсь такой все время. мне нравится очень. А жидкое тесто, да, убегает. Подстилаю пергамент или пакет для запекания. Я однажды в ней даже мясо по французски готовила -мне понравилось очень. Прям жареная картошечка получилась. Единственно, поняла, что такие вещи на пергамент лучше не ложить-весь сок в него впитывается.
Уверена, вы подружитесь, обязательно).
  • 0

#2011
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

ак у вас выглядит домашняя аптечка?

вот что нашла сегодня
так выглядит аптечка у Флайледи, но думаю, что она удобна для тех, кто хранит дома много лекарства и от всего сразу
еще и надписи на боксах, конечно аккуратненько
Изображение


Тогда к флайледи можно отнести моего мужа, когда мы с ним познакомились у него все лекарства были расфасованы в коробочки с надписями "Мази", "Лекарства", "бинтиы, шприцы и т.д". А я для своих лекарств и для детских сделала отдельную аптечку, все что требуется хранить в холодильнике хранится в холодильнике, но их не так и много, детский ибуфен, сиропы от кашля, кое-какие мази от варикоза.
  • 0

#2012
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Нет я не врач. :) Держать в доме много лекарств отучил мой папа. Он всегда возмущался что у меня столько лекарств, и что переодически я пичкаю ими ребенка. К тому же поддерживая идею материальности мыслей. Если я буду верить что мой сын здоровый, то так и будет. А если я буду выискивать болезни, напрягаться, то непременно получу. Так я все свои страхи отмела , лекарства выкинула и больше не держу ничего кроме зеленки. Зеленка у нас от укусов комаров. Очень опухают укушенные места и ничего кроме зеленки не помогает.
По поводу хранения сыпучих я храню их так. Папа все время покупает себе баночный кофе, я его не пью.Вот он накопил много банок, привез их мне, я отмыла этикетки. И засыпала туда фасоль, гречку итд. Очень удобно, все видно. Видно какая крупа на исходе и какую нужно прикупить. Можно купить конечно спец стеклянную тару. Но меня вполне устраивает мой вариант.
Изображение


На счет страхов с Вами согласна, если честно меня всегда раздражают незнакомые люди, по поводу как одеты мои детки, дело в том что я одеваюсь очень легко, вобщем так и детей одеваю, и как обычно на улице начинается "ой, да вы их простудите, да вы то, да вы все". И муж мой из категории таких, упадет ребенок, разобьется... Но может быть мое спокойствие для некоторых - это пофигизм, но я никогда сильно не переживаю, что упадет, заболеет. Страхами я не страдаю. Знаю одно чем больше боишься, тем эффективность что что-то случится возникает в разы.

По темке, у меня тоже все в баночках, кое-что в пластиковых, кое-что в обычных.

Сообщение отредактировал Кукла Чаки: 18.10.2012, 09:05:10

  • 0

#2013
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Держать в доме много лекарств отучил мой папа. Он всегда возмущался что у меня столько лекарств, и что переодически я пичкаю ими ребенка.

А у меня наоборот свекровь считает что мои дети ВЕЧНО БОЛЬНЫЕ И ПРОСТЫВШИЕ. И им надо пить лекарства. Чем больше, тем лучше. У нас вечная борьба. Я за травки и закаливание, она за сто одежек и антибиотики. :faceoff:
  • 0

#2014
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений


Девчонки, предлагаю ввести герб, флаг, гимн и Устав флаюшек! чтобы всё по-взрослому! ))))

устав Ордена суров и справедлив, после 2-й ступени посвящения пути назад не будет))
Итак:
1. Есть ли у Вас КЖ?
2. как часто делаете Вы ванну орхам?
3. готовы ли Вы убить тетку?


:rotate: :lol: :rotate:
спасибо за поднятие настроения с утра!!
Кстати, о птичках о мужчинах в нашей темке - лично я сюда попала благодаря мужу, (тогда еще будущему) -он мне подсказал ссылочку)
  • 1

#2015
kahve

kahve
  • Постоялец
  • 367 сообщений

ак у вас выглядит домашняя аптечка?

вот что нашла сегодня
так выглядит аптечка у Флайледи, но думаю, что она удобна для тех, кто хранит дома много лекарства и от всего сразу
еще и надписи на боксах, конечно аккуратненько
Изображение

Что то не видно, что вы нашли? Поделитесь пожалуйста еще раз...
  • 0

#2016
lelik@bolik

lelik@bolik
  • Гость
  • 6 сообщений
как у вас интересно..Посижу,почитаю
  • 0

#2017
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений


Девчонки, предлагаю ввести герб, флаг, гимн и Устав флаюшек! чтобы всё по-взрослому! ))))

устав Ордена суров и справедлив, после 2-й ступени посвящения пути назад не будет))
Итак:
1. Есть ли у Вас КЖ?
2. как часто делаете Вы ванну орхам?
3. готовы ли Вы убить тетку?

прочитала, чуть не лопнула :lol:
  • 0

#2018
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Доброе и позитивное утро!!
У меня сын тьфутьфутьфу не болеет уже год, но лекарства дома лежат, всегда на всякий случай держу зеленку, йод, бинты, перекись водорода. И лежат лекарств, которые мне прописывали или мужу, кк срок годности заканчивается выкидываю. Тоже лежат в таких же контейнерах, все между собой распределено до тех пор пока муж там не покопается, а потом обязательно все перемешивается, и в аптечке я убираюсь раза 2 за месяц....

Вчера погладила все рубашки мужа, 2*15 мин, потом прибралась в кухне, в зале по верхам, и все больше ничего особенного не делала...

Вчера вспомнила об одной книжке, которую читала, когда мне было лет 12-13, уже оттуда у меня шли корни флайледи :idea: , уже тогда я делала, правда, авральную уборку, но с таймером, записывала очередность и время, которое потрачу на уборку. Кстати, может эта книжка будет интересна вашим деткам. правда, советская она, много что устарело уже.

http://www.modernlib...h_volshebnikov/

там можно ее скачать :bow:
Хорошего дня!
  • 1

#2019
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Флаюшки, всем доброе утречко!

Привезли мне вчера меламиновые губки. Вот точно чудо, скажу я вам - меня как понесло вчера :rotate: , помыла микроволновку внутри и снаружи, плиту, кафель над плитой вообще идеально оттерла (чего не получалось с помощью химии сделать), холодильник помыла сверху и по бокам, включая фасад. Мне понравилось, как губка оттирает. Две губки вчера извела на это дело. Моя доча не могла понять, где же мама? :faceoff:
Разобрала аптечку, у меня все лекарства хранятся в двух коробках картонных - отдельно сиропы, жидкие лекарства и мази, отдельно таблетки. Теперь надо добраться до аптечки в машине. :)

Довольная, как говорится, с чувством исполненного долга легла спать...
  • 0

#2020
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Дайте, пожалуйста, ссылку, где заказывали эти губки.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.