Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5577

#19439425
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
Схема алматинского метрополитена:

Изображение




Название и расположение станций метро:

«Райымбек батыр» - станция на пр. Райымбека, уг.ул.Фурманова,

«Жибек Жолы» - станция на ул.Гоголя и Панфилова,

«Алмалы» - станция на ул.Панфилова и Карасай батыра,

«Абай» - станция на пр.Абая и Кунаева,

«Байконур» - станция на пр.Абая и Байтурсынова,

«Театр им. М. Ауэзова» - станция на пр.Абая и Муканова,

«Алатау» - станция на пр.Абая и Жарокова.



Алматинский метрополитен перевозит пассажиров ежедневно с 06:30 до 23:30


Стоимость проезда - 80 тенге


Правила пользования метрополитеном

[ex]Начало темы тут http://vse.kz/topic/...page__st__13980[/ex]

Сообщение отредактировал Fiona: 12.07.2013, 13:41:36


#1081
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Недавно мы очень конструктивно обсуждали датчики на своде станции Абай. :faceoff: Так я перелопатил инет на эту тему и среди прочего удивило то , что в нашем метро вагоны и поезда корейской компании «Хюндай Ротем» ,а контролирующее и диспетчерское оборудование российское. Вот и не стыкуется одно с другим. Это мое предположение.имхо.

а может все дело в том, что управляют этим казахстанские руки? :D

#1082
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений
Ой, что-то сегодня в метро такое столпотворение было, поезд один ходил что ли?
  • 0

#1083
Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Столпотворения не наблюдал. Но поезд на котором я ехал, остановился на Жiбек-Жолы, и стоял довольно долго. Потом даже по громкой связи, машинист объявил о том что по техническим причинам будем стоять. Я не стал дожидаться, вышел и пошел пешком. Вероятно были какие-то затруднения. Возможно с расписанием что-то не то. А может и тех. проблемы на линии. Но это лишь личные догадки. Переодически гуглю новости, может кто расскажет что было.

Сообщение отредактировал XIO: 02.11.2012, 10:08:14

  • 0

#1084
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Ну под землей и с Малой тоже

это в каком это месте? :spy:
мож таки с Весновкой?

я сегодня примерно в 8.40 спустился в РБ. на путях стояло два состава в обе стороны, и обоим горел красный свет, стояли довольно долго, потом одновременно двинулись. по пути ни одного состава не попалось, но на Театральной стояла довольно большая толпа, как будто поезда не было очень долго. И на середине пути в составе очень сильно запахло гарью, хотел даже машинисту по внутренней связи сообщить

ох, щас злопыхателей понабежит с криками "ахааа! не прошло и года, а метро в этой стране уже разваливается!!!!11пыщ"

#1085
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

а может все дело в том, что управляют этим казахстанские руки? :D

Йолко жжот!!! :lol:
Ноги, крылья...главное - хвост! ©
  • 0

#1086
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

ох, щас злопыхателей понабежит с криками "ахааа! не прошло и года, а метро в этой стране уже разваливается!!!!11пыщ"

хотел так написать, но сдержался))

а может все дело в том, что управляют этим казахстанские руки? :D

Йолко жжот!!! :lol:
Ноги, крылья...главное - хвост! ©

«Американские блоки, русские блоки… Все сделано на Тайване» © Армагеддон ;)

#1087
Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Я думаю злопыхать не стоит) Метро это довольно сложный "организм". Технические проблемы могут возникнуть в любой момент. Я уж не говорю о том, что оно построено в горном районе. Без проблем - не бывает. В Нью-Йорке и то вон метро затопило ) Было время)

Поэтому я думаю все неполадки исправят и все будет окей. Просто все таки интересно в чем была проблема. Раз тут ещё и про запах гари пишут)
  • 0

#1088
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений
Скорее всего дело пустяшное что даже пресс-служба метрополитена не отреагировала.
  • 0

#1089
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений
Ну ладно вам сразу минусы ставить, я своя и люблю метро, поэтому и переживаю :hi:
  • 0

#1090
Dart_Zaicev

Dart_Zaicev
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Вот что бурчат по поводу задержек поездов http://news.headline...apryajenie.html
  • 1

#1091
DinoFox

DinoFox
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Блин.. ну конечно на большой Алма-атинке (кстати как там новые название Улкен Озен?).... Короче если ехать в сторону микров ... на Сайране сразу за стройкой Куата, который недостроенный дом ... далее идет в овраге строительная площадка... они там что то роют... В свое время месяц назад.. в плотную к абая поставили забор и что то бурили ... потом убрали ... Мне кажется просто ведут подготовку к переходу через Б. Алма-атинку.
  • 0

#1092
DinoFox

DinoFox
  • Свой человек
  • 859 сообщений
по поводу задержек.. и Закон написал тоже ... Год не проработали вагоны уже блин ломаются..елы палы...
Порадовало то что справки подготовили... Хорошо заманивают пассажиров.. Подготовились..опоздал пришел со справкой. Отдел кадров отметил и нет претензий. Супер.
  • 0

#1093
Dart_Zaicev

Dart_Zaicev
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

по поводу задержек.. и Закон написал тоже ... Год не проработали вагоны уже блин ломаются..елы палы...
Порадовало то что справки подготовили... Хорошо заманивают пассажиров.. Подготовились..опоздал пришел со справкой. Отдел кадров отметил и нет претензий. Супер.

Не думаю, что год или любое другое время является гарантией отсутствия поломок. Они неизбежны. Чем большие энергии задействованы тем больше нагрузка на оборудование, тем выше износ, тем выше вероятность выхода из строя. Пример тому резцы херенкнехта которые меняются очень часто из за гигантских механических абразивных нагрузок. Здесь же в поезде тяговые двигатели потребляют скорее всего огромадный ток и вот пожалуйста.
Другое дело, что возможно этот самый "визуальный осмотр" проводился слишком уж "визуально" в этот раз (свелся к приблизительному подсчету колес и дверей).
  • 0

#1094
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
Изображение

Алматинцы опоздали на работу из-за задержки в движении метро


прикольно, справки дают за каждую задержку!
ну а состав... что состав, поломки случаются даже при запусках ракетоносителей, что уж говорить о составах метро... техника имеет свойство ломаться... любая...

#1095
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Да, за справки им конечно респект и уважуха.
Можно на поток поставить, справка 100 тенге - 1 час опоздания :D

#1096
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Можно на поток поставить, справка 100 тенге - 1 час опоздания :D

Написано же в справке "на 20 минут" . Значит 33тенге :D
  • 0

#1097
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Можно на поток поставить, справка 100 тенге - 1 час опоздания :D

Написано же в справке "на 20 минут" . Значит 33тенге :D

поминутная тарификация :D

#1098
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

это в каком это месте? мож таки с Весновкой?

так сказать под Дворцом Республики
  • 0

#1099
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
в Москве бы не справку хрен дали
  • 0

#1100
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
кстате, а еще хотели все семь составов выпустить, поэтому и нужен резерв.
В той же Москве, я встал вообще в перегоне, от Коломенской в сторону центра, состав медленно, медленно, но ломался в итоге до станции не доехал, чуть чуть
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.