Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5577

#19439425
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
Схема алматинского метрополитена:

Изображение




Название и расположение станций метро:

«Райымбек батыр» - станция на пр. Райымбека, уг.ул.Фурманова,

«Жибек Жолы» - станция на ул.Гоголя и Панфилова,

«Алмалы» - станция на ул.Панфилова и Карасай батыра,

«Абай» - станция на пр.Абая и Кунаева,

«Байконур» - станция на пр.Абая и Байтурсынова,

«Театр им. М. Ауэзова» - станция на пр.Абая и Муканова,

«Алатау» - станция на пр.Абая и Жарокова.



Алматинский метрополитен перевозит пассажиров ежедневно с 06:30 до 23:30


Стоимость проезда - 80 тенге


Правила пользования метрополитеном

[ex]Начало темы тут http://vse.kz/topic/...page__st__13980[/ex]

Сообщение отредактировал Fiona: 12.07.2013, 13:41:36


#981
Fernando

Fernando
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Очень признательна за разьяснения. :) Я вообще-то не об этом спрашивала.
Fernando, прочтите уже как работает обжатая труба, и будьте счастливы


Да я то знаю как работает труба, а вот вы НЕТ, Я у вас спрашивал, вы же у нас очень грамотный "констркутор, с двумя строительными дипломами"

Сообщение отредактировал Fernando: 31.10.2012, 15:47:29

  • 0

#982
Fernando

Fernando
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Уважаемый, а вот вы чувствуется очень хороший специалист. Не нужно всех строителей мести под одну гребенку. :) Ваше обращение ко мне со своей трубой, равносильно тому что обратиться к стоматологу, провести операцию по удалению какой нибудь катаракты. Уважаемый, ко мне только по вопросам КМД больше я не смыслю в строительстве и смыслить не желаю :).

Собственно говоря это и хотел от вас услышать. За сим откланиваюсь. Пишите исчо да побольше. Весело.

Сообщение отредактировал Fernando: 31.10.2012, 15:54:58

  • 0

#983
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


Уважаемый, а вот вы чувствуется очень хороший специалист. Не нужно всех строителей мести под одну гребенку. :) Ваше обращение ко мне со своей трубой, равносильно тому что обратиться к стоматологу, провести операцию по удалению какой нибудь катаракты. Уважаемый, ко мне только по вопросам КМД больше я не смыслю в строительстве и смыслить не желаю :).

Собственно говоря это и хотел от вас услышать. За сим откланиваюсь. Пишите исчо да побольше. Весело.

а чего ты хотел собственно другого ответа услышать? :D
  • 0

#984
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Очень признательна за разьяснения. :) Я вообще-то не об этом спрашивала.
Fernando, прочтите уже как работает обжатая труба, и будьте счастливы


Да я то знаю как работает труба, а вот вы НЕТ, Я у вас спрашивал, вы же у нас очень грамотный "констркутор, с двумя строительными дипломами"

Ой ну какие же пробки бывают неисправимые, не знаю и знать не хочу. конструктор кмд , а второй диплом у меня гуманитарный диплом. :D

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 31.10.2012, 15:59:04

  • -1

#985
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений



Уважаемый, а вот вы чувствуется очень хороший специалист. Не нужно всех строителей мести под одну гребенку. :) Ваше обращение ко мне со своей трубой, равносильно тому что обратиться к стоматологу, провести операцию по удалению какой нибудь катаракты. Уважаемый, ко мне только по вопросам КМД больше я не смыслю в строительстве и смыслить не желаю :).

Собственно говоря это и хотел от вас услышать. За сим откланиваюсь. Пишите исчо да побольше. Весело.

а чего ты хотел собственно другого ответа услышать? :D

Ой ну какие все умники, нет ничего в мире непостижимого. Если бы мне остро приспичило разбираться в трубах, то непременно разбиралась бы :). Может я еще и вертолет вам обязана сконструировать? Кстати лучше бы изобрели экологичные дирижабли и пархали по небу. Построили бы в небе перевалочные пункты с лампочками, кофе и лавочками. Зато ни какое ЗТ не страшно :)

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 31.10.2012, 16:07:15

  • -1

#986
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Ой ну какие все умники, нет ничего в мире непостижимого. Если бы мне остро приспичило разбираться в трубах, то непременно разбиралась бы .

так вы сами вызвались объяснить, а потом дулю показали образно говоря.
  • 0

#987
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Ой ну какие все умники, нет ничего в мире непостижимого. Если бы мне остро приспичило разбираться в трубах, то непременно разбиралась бы .

так вы сами вызвались объяснить, а потом дулю показали образно говоря.

Я же сказала, что я БЫ поинтересовалась, если бы не откровенное хамство вопрошающих. Искренне намеревалась поинтересоваться этим вопросом. К тому же господа, жалкие беспочвенные заявления, типа кухарка правит миром, или мамаша вершит судьбы, не делают вам чести. Собственных обоснованных ответов вы дать не в состоянии, а потому делаем выводы - умом вы не блещете.

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 31.10.2012, 16:14:35

  • 0

#988
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Весело.

Мне тоже у вас весело. Как ни странно)))))))) до коликов. Нельзя же так вестись на провокации. :)
  • 0

#989
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Кстати лучше бы изобрели экологичные дирижабли и пархали по небу. Построили бы в небе перевалочные пункты с лампочками, кофе и лавочками. Зато ни какое ЗТ не страшно :)

зато вароны срут на бОшки.
  • 0

#990
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Если бы мне остро приспичило разбираться в трубах, то непременно разбиралась бы :).

ну что вы! тутже надо отучится 5 лет, потом работать 10 лет по теме, и только потом ты бушь достоин целовать пятки ГУРУ по этому вопросу.
по крайней мере, примерно так мне разясняли в ветке недвижимости, когда я сам делал проект своего дома. )))
  • 0

#991
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

кмд ,

а что это такое?
  • 0

#992
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Мне тоже у вас весело. Как ни странно)))))))) до коликов. Нельзя же так вестись на провокации.

Так вот для чего все Вишневая вы наша. Да мозг вынесли, обхохочешься :lol: . Считается. Ветка сакуры вам Изображение :bow: :bow: :bow:
Ну и по сабжуИзображениеЛюбимая ЯПОНИЯ.

Сообщение отредактировал OMarat: 31.10.2012, 16:51:44

  • 1

#993
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
нас с приятелем в сеульском метро менты тормознули.
хотели пройти по одному билету паровозиком вдвоем.
  • 0

#994
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений

рано еще нам такие указатели ставить, пока что нечего указывать особо


чувствовала себя ужасно, когда не смогла разобраться в схеме Миланской подземки...Мы просто вышли наверх и поехали на такси :faceoff: А дело в том, что читаю я только по английски.. с итальянским столкнулась впервые... Никаких знаков, простого объяснения... Вот в Париже сидел за окошком такой галантный мужчина, высказал мне ( измученной и голодной) кучу комплиментов)) объяснил систему платежей... подарил схемку... я просто влюбилась в парижское метро! (вторая любовь после московского)
Вот и нам нужно делать так, чтобы человеку, впервые встающему на эскалатор было ясно и понятно как пользоваться услугой подземки.. как платить))
  • 0

#995
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

нас с приятелем в сеульском метро менты тормознули.
хотели пройти по одному билету паровозиком вдвоем.

раз уж покатили признания, я купил проездной в токийском метро и изрядно уже покатавшись, вышел на станции где это стоило больше, чем оставшийся баланс на карте. пришлось доплачивать кэшем на выходе. благо переводчик объяснил почему меня остановили. японцы относятся к этому с пониманием. гайдзин фигле.
  • 0

#996
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений


рано еще нам такие указатели ставить, пока что нечего указывать особо


чувствовала себя ужасно, когда не смогла разобраться в схеме Миланской подземки...Мы просто вышли наверх и поехали на такси :faceoff: А дело в том, что читаю я только по английски.. с итальянским столкнулась впервые... Никаких знаков, простого объяснения... Вот в Париже сидел за окошком такой галантный мужчина, высказал мне ( измученной и голодной) кучу комплиментов)) объяснил систему платежей... подарил схемку... я просто влюбилась в парижское метро! (вторая любовь после московского)
Вот и нам нужно делать так, чтобы человеку, впервые встающему на эскалатор было ясно и понятно как пользоваться услугой подземки.. как платить))

чувствую вы в мужчину влюбились, а не в подземку :)
а вот как можно любить московское грохочущее метро я не знаю. правда японцы прутся от него. считают его самым красивым метро в мире. я про старые станции говорю, в мозаике и прочих советских няшках.
  • 0

#997
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений


кмд ,

а что это такое?

Это знают исключительно узкие специалисты - кретинисты. ;)
  • 1

#998
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений

чувствую вы в мужчину влюбились, а не в подземку :)
а вот как можно любить московское грохочущее метро я не знаю. правда японцы прутся от него. считают его самым красивым метро в мире. я про старые станции говорю, в мозаике и прочих советских няшках.


вы правы)) хотя о французах говорят, что они не слишком галантны - мне почему то там везло на хороших людей))
А московское - да , именно старые станции :rolleyes: в нашем я чувствую себя как в питерском - едешь и едешь... хотя можно подумать... и конечно, хотелось людям сказать - встаньте справа, чтобы те, кто умеет спускаться по ступеньками метро быстро продвигались)) Нет - стоят по всей ширине ступени))
  • 0

#999
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений


Кстати лучше бы изобрели экологичные дирижабли и пархали по небу. Построили бы в небе перевалочные пункты с лампочками, кофе и лавочками. Зато ни какое ЗТ не страшно :)

зато вароны срут на бОшки.

А нужно летать выше ворон, или шлемики защитные надевать.
  • 0

#1000
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
мы тоже в Москве в троем по одному билету проходили, вплотную обнимая друг друга, слава что это не на Пушкинской было, а то за своих бы приняли.
даже перепрыгивали, а что бабульки сделать смогут ничего, это у нас культурно и много охраны
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.