Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5577

#19439425
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
Схема алматинского метрополитена:

Изображение




Название и расположение станций метро:

«Райымбек батыр» - станция на пр. Райымбека, уг.ул.Фурманова,

«Жибек Жолы» - станция на ул.Гоголя и Панфилова,

«Алмалы» - станция на ул.Панфилова и Карасай батыра,

«Абай» - станция на пр.Абая и Кунаева,

«Байконур» - станция на пр.Абая и Байтурсынова,

«Театр им. М. Ауэзова» - станция на пр.Абая и Муканова,

«Алатау» - станция на пр.Абая и Жарокова.



Алматинский метрополитен перевозит пассажиров ежедневно с 06:30 до 23:30


Стоимость проезда - 80 тенге


Правила пользования метрополитеном

[ex]Начало темы тут http://vse.kz/topic/...page__st__13980[/ex]

Сообщение отредактировал Fiona: 12.07.2013, 13:41:36


#941
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

пара лампочек :) ,табло с расписанием, скамейки, пустить мерчентов в предбанник. чтобы жизнь хоть какая то была. убрать незаметный бордюр перед выходом на пути и нанести нормальную желтую разметку чтобы было видно за что ты заступаешь. золотые отражающие буквы на названиях станций метро заменить на нормально читаемые светящиеся табло. убрать фотопано с Великим Кормчим с некоторых станций это конечно я уже размечтался :D


Вам написать в какой стране вы живете? :D


А ваще, У НАС ТЕРЬ ЕСТЬ МЕТРО :bow: :D

Сообщение отредактировал 2774259: 31.10.2012, 13:55:14


#942
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Ну пятно то в атинском метро не от ЗТ произошло правда же ж? Не нужно пожалуйста обижаться. Я очень люблю свою страну, но каждому свое.

Мокрых пятен в Токийском метро предостаточно . Вы и сами в нете найдете картинки. А ваше часто повторяющееся " каждому свое" просто пугает. И я повторюсь , так было написано на арке при въезде в концлагерь Бухенвальд.

не нужно пугаться, какой то вы мнительный. По вашему, так теперь это словосочетание исключить из лексикона? Послушайте. У нас в Казахстане много наизобретали или напроизводили? Не сравнивайте пожалуйста. Казахстан славится другими достижениями, так что не нужно все время пристраивать нашу страну на ступень Японии. они разные, и сравнению не подлежат, ровно как и метро этих стран.
  • 0

#943
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Ну и мои мелкие детали:

1. Было бы неплохо все по English ( в идеале и на 中国) продублировать, начиная от голосов кончая табличками и пр.
2. Скамейки, сиденья и пр. для ожидания да... Забыли?
3. Автоматы для оплаты (только автоматы!) связи и пр. комм. и иных услуг; для кофе, чай, напитки и пр.; вывески на каждой станции WC.
4. Двери! Особо внимание. Поменять, женщины их с трудом открывают, просто нереально тяжкие двери.
Пока все. Буду еще "срать" комментить.


В целом, я в шоке, почему наш г. Алматы не уважает хотя бы англоязычных и их китайских собратьев? Можно только на этом нормально, для страны рубить "бабло".
Это общеглобальная экономическая идея привлекательности нашего города.

Сообщение отредактировал 2774259: 31.10.2012, 14:06:57


#944
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

вывески на каждой станции WC.

на станциях нет туалетов. только для персонала

#945
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

1. Было бы неплохо все по English ( в идеале и на 中国) продублировать, начиная от голосов кончая табличками и пр.

вы написали zhong go, а надо zhong wen 中文. то есть язык, а не государство. зачем нам на китайском то?

Сообщение отредактировал whatever_whatever: 31.10.2012, 14:11:19

  • 0

#946
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


вывески на каждой станции WC.

на станциях нет туалетов. только для персонала

даже в редких исключениях для персонала
  • -1

#947
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
кстате, вендинговое оборудывание тоже обещают, но скорее всего только в переходах, на станциях и вестибюлях такого не будет
  • -1

#948
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

В целом, я в шоке, почему наш г. Алматы не уважает хотя бы англоязычных и их китайских собратьев? Можно только на этом нормально, для страны рубить "бабло". Это общеглобальная экономическая идея привлекательности нашего города.

а в Москве прикажите на всех языках да информировать, от Русского, но каконибудь Филипинского, там ведь не одна национальность проживает, а язык всего один, даже английского нет
  • 0

#949
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

кстате, вендинговое оборудывание тоже обещают, но скорее всего только в переходах, на станциях и вестибюлях такого не будет

желательно автоматы с кофе горячим. а то холодно и сыро внутри :)
  • 0

#950
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

В целом, я в шоке, почему наш г. Алматы не уважает хотя бы англоязычных и их китайских собратьев? Можно только на этом нормально, для страны рубить "бабло". Это общеглобальная экономическая идея привлекательности нашего города.

а в Москве прикажите на всех языках да информировать, от Русского, но каконибудь Филипинского, там ведь не одна национальность проживает, а язык всего один, даже английского нет

на филиппинах офиц.языки английский и испанский ;)

#951
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


В целом, я в шоке, почему наш г. Алматы не уважает хотя бы англоязычных и их китайских собратьев? Можно только на этом нормально, для страны рубить "бабло". Это общеглобальная экономическая идея привлекательности нашего города.

а в Москве прикажите на всех языках да информировать, от Русского, но каконибудь Филипинского, там ведь не одна национальность проживает, а язык всего один, даже английского нет

на филиппинах офиц.языки английский и испанский ;)

это я так к слову, что бы не писать про внутрение языки РФ
  • 0

#952
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


кстате, вендинговое оборудывание тоже обещают, но скорее всего только в переходах, на станциях и вестибюлях такого не будет

желательно автоматы с кофе горячим. а то холодно и сыро внутри :)

я повторю, что внитри станции, вендингового оборудывания не будет
  • 0

#953
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

на филиппинах офиц.языки английский и испанский ;)

И не кто не парится по этому поводу, жизни радуются. У нас же какая то прям истерия.
Английский, как и Китайский в сад. Ишь понаехали тут.
  • 0

#954
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

это я так к слову, что бы не писать про внутрение языки РФ

таджикского вот явно не хватает. иногда спустишься туда, а там одни таджики реально :D

а у нас вроде три языка. или два? давно в нору не спускался, не помню

#955
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
у нас два русяз и казяз.
Думаю достаточно, хотя Инглиш можно, ну а Хуанхэ конечно лишний
  • 0

#956
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений
Вот из свежего про таблички в метро http://nn.by/?c=ar...i=76783&lang=ru
При необходимости можно и в Атинском метро на английском написать. Но нагромождение из трех языков на табличках нечитабельно. Гораздо важнее повесить унифицированные знаки к-ые понятны любому гражданину планеты, носителю любого языка.
  • 0

#957
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
что за знаки, например?
  • 0

#958
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений


1. Было бы неплохо все по English ( в идеале и на 中国) продублировать, начиная от голосов кончая табличками и пр.

вы написали zhong go, а надо zhong wen 中文. то есть язык, а не государство. зачем нам на китайском то?

Хорошо ошибся суть от этого не меняется, на китайском таблички неплохо бы и модна бы смотрелись. :D Китай не так далеко от Алматы, да граждан КНР у нас в Алматы предостаточно, начиная от дунган и т.д.

В целом, я в шоке, почему наш г. Алматы не уважает хотя бы англоязычных и их китайских собратьев? Можно только на этом нормально, для страны рубить "бабло". Это общеглобальная экономическая идея привлекательности нашего города.

а в Москве прикажите на всех языках да информировать, от Русского, но каконибудь Филипинского, там ведь не одна национальность проживает, а язык всего один, даже английского нет


Москва для москвичей и пр. :D Китай от них, как демократия для нас. :D
Почему английский и китайский, 2 языка, завоевавших нехилые умы и территории.
Я бы еще и испанский вел, но...

#959
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Вот из свежего про таблички в метро http://nn.by/?c=ar.....i=76783&lang=ru
При необходимости можно и в Атинском метро на английском написать. Но нагромождение из трех языков на табличках нечитабельно. Гораздо важнее повесить унифицированные знаки к-ые понятны любому гражданину планеты, носителю любого языка.


Согласен на все 100%.

Но когда, ты в чужой стране видишь магаз с родными буквами и смыслом, ты от него уже далеко не уходишь :D

Сообщение отредактировал 2774259: 31.10.2012, 14:38:24


#960
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений



кстате, вендинговое оборудывание тоже обещают, но скорее всего только в переходах, на станциях и вестибюлях такого не будет

желательно автоматы с кофе горячим. а то холодно и сыро внутри :)

я повторю, что внитри станции, вендингового оборудывания не будет

а я что где то показал что я вас не понял? купил стакан кофе в переходе и пошел себе дальше. или с ним уже не пустят?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.