Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5577

#19439425
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
Схема алматинского метрополитена:

Изображение




Название и расположение станций метро:

«Райымбек батыр» - станция на пр. Райымбека, уг.ул.Фурманова,

«Жибек Жолы» - станция на ул.Гоголя и Панфилова,

«Алмалы» - станция на ул.Панфилова и Карасай батыра,

«Абай» - станция на пр.Абая и Кунаева,

«Байконур» - станция на пр.Абая и Байтурсынова,

«Театр им. М. Ауэзова» - станция на пр.Абая и Муканова,

«Алатау» - станция на пр.Абая и Жарокова.



Алматинский метрополитен перевозит пассажиров ежедневно с 06:30 до 23:30


Стоимость проезда - 80 тенге


Правила пользования метрополитеном

[ex]Начало темы тут http://vse.kz/topic/...page__st__13980[/ex]

Сообщение отредактировал Fiona: 12.07.2013, 13:41:36


#4921
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений


А схема на сайте с реальностью имеет мало общего.

имеет.
яндекс правильно рисует
такие же изгибы были в презентации с разрезами станций.

смотрите выше слайд с разрезом станции и сравните с данной схемой

я сравниваю с ощущениями от поездок. очень похоже на то, что рисует яндекс

кстати, а ни у кого нет такой же схемы, но что было видно колебания по высоте?
  • 0

#4922
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

кстати, а ни у кого нет такой же схемы, но что было видно колебания по высоте?

+1, очень интересно посмотреть по высоте.
Насколько метров рельсы на Райымбека ниже, чем на Алатау, не может же быть одинаковый уровень
  • 0

#4923
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

почему никто не писчит на Абая установили Сидушки

На станциях метро в Алматы начали устанавливать скамейки, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на представителя компании "МультиМедиаСервис".

По его словам, уже установлены три скамейки на станции "Абай". Скамейки для остальных станций находятся в процессе производства. По мере готовности они будут устанавливаться на каждой станции. В общей сложности планируется установить по три скамейки на пяти станциях: "Абай", "Байконыр", "Драмтеатр имени Ауэзова", "Жибек жолы", "Алмалы" и шесть скамеек на станции "Алатау".

"Дизайн скамейки разработан в соответствии с требованиями норм антитеррористической защищенности пассажиров метрополитена Алматы. Цветовая гамма материала подобрана таким образом, чтобы соответствовать оформлению каждой станции", - сказал представитель.


не прошло и двух лет :D

#4924
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

шесть скамеек на станции "Алатау"

на Алатау зря. во-первых узко, во-вторых известно когда отправляется поезд (+/- 2 минуты) и можно подойти достаточно точно к отправлению.
  • 0

#4925
Dart_Zaicev

Dart_Zaicev
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Эх... Нам бы побольше фоток с сайрана о выходе ТПК в котлован.
  • 0

#4926
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Изгибов между станциями больше чем прямых отрезков. Достаточно, сидя в поезде смотреть через вагоны в конец состава - чаще не видно конца из за его изгиба.

такое есть к Станции Абая после станции, и к станции Алатау.
в основном линия прямая
  • 0

#4927
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

для комфорта и скорости линия должна быть прямая с небольшими изгибами

По моим ощущениям в нашем метро нет прямых линии. И на схеме сплошные кривые http://zaproezd.kz/

Марат, те что изгибы есть щас, это не те что предлагал один из тех кто писал сюда, с орбиты сразу резко повернуть в Парк президента
  • 0

#4928
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

шесть скамеек на станции "Алатау"

на Алатау зря. во-первых узко, во-вторых известно когда отправляется поезд (+/- 2 минуты) и можно подойти достаточно точно к отправлению.

скамийки должны быть на каждой станции, Алатау станция ведь предусматривается как не конечная...
  • 0

#4929
Timur1969

Timur1969
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Сейчас, вроде, в р-не Джандосова она уже не Гайдара. Это, наверно, та, что м-у переулком Вахтангова и ул. Лебедева? Если по карте смотреть.

вот и я так думаю. не доезжает Гайдара до Джандосова. еле-еле до Сатпаева только.

улица Гайдара, никогда по крайней мере с 1970 года не пересекалась нигде с Джандосова даже до Сатпаева не дотягивала, продолжением Гайдара могла быть улица 20 линия однако и она прерывается автопарком и жилыми домами с 1962 года. Так что станция на Джандосова Гайдара бред . Такой же бред, вход на станцию с подземного перехода на плодике. Если это и произойдет то не в этой жизни и станции уже будут писать иероглифами...
  • 0

#4930
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Не будь истеричкой. Глупо считать, что в метро работают люди глупей тебя..
Уверяю-умней. В разЫ. :hi:


Ога.
Весьма заметно. Умнее людей уволить, чем бабки тратить на заборчик повыше, ибо безработных много, а деньги на заборчик уже тю-тю заборчик уже стоит, чего его менять... А камни продолжат летать, только уже не от Васи, а от Пети.

Сообщение отредактировал Забава: 04.07.2013, 22:07:15

  • 0

#4931
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

продолжением Гайдара могла быть улица 20 линия однако и она прерывается автопарком и жилыми домами с 1962 года. Так что станция на Джандосова Гайдара бред . Такой же бред, вход на станцию с подземного перехода на плодике. Если это и произойдет то не в этой жизни и станции уже будут писать иероглифами...

Ничего, что 20-линия замечательно тянется выше Жандосова? Гайдара растворяется где то на Мынбаева. А ваши иероглифы действительно бред. В наших реалиях ст. М могут возникнуть где угодно. И тыкать в карту города все равно что гадать на кофейной гуще. Скорее бы уже до Калкамана довели ... В сторону Аты1 еще не все ясно. То по Суюнбая хотели , теперь по Сейфуллина. Вообщем колбасит нашу подземку нехило.
  • 0

#4932
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений


Не будь истеричкой. Глупо считать, что в метро работают люди глупей тебя..
Уверяю-умней. В разЫ. :hi:


Ога.
Весьма заметно. Умнее людей уволить, чем бабки тратить на заборчик повыше, ибо безработных много, а деньги на заборчик уже тю-тю заборчик уже стоит, чего его менять... А камни продолжат летать, только уже не от Васи, а от Пети.

Хе-хе, как была неумелым тролликом, так и осталась.)
Забавушка, не иди в сомны кухарок, незатейливо рассуждающих об Правильном управлении..
За сигнал-пасиба, остальное решиться как правильней без вас.
Единоначалие приветствуем.)

Сообщение отредактировал Артемий: 04.07.2013, 22:28:51


#4933
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
ну так как бы меня обвинили в том, что 4 человека остались без работы... я уже не могу пройти мимо.
  • 0

#4934
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Скорее бы уже до Калкамана довели ... В сторону Аты1 еще не все ясно. То по Суюнбая хотели , теперь по Сейфуллина. Вообщем колбасит нашу подземку нехило.

Правильно говорите Марат.
Кстате по Суюнбая хотели на жд ветку, что вполне ужастно, а по Сейфулина уже точно, иначе бы не ждали щитов.
Кстате первую ветку даже тянуть хотели по Толе Би, у нас тут даже явный стороник на форуме есть, он сам скажет кто это если захочет
  • 0

#4935
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

ну так как бы меня обвинили в том, что 4 человека остались без работы... я уже не могу пройти мимо.

Никто не обвинял, видимо были такие случае, Ваш "Забавный" (строго по нику) случай был последним, ну а Борис думаю шутил так. :D
  • -1

#4936
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

я уже не могу пройти мимо.

А вы и не проходите мимо ... Присаживайтесь поудобнее, благо и скамеечки волшебным образом стали появляться на станциях. Не все же камешкам летать . И в монолитных формах на благо людям послужить надобно булыжникам мраморным. Передохните в прохладе вестибюлей метро. И вы поймете , что есть прекрасное архитектурное представление камня. Да покинет вас камнефобия! :)
ЗЫ Ежедневно на Землю падают до 5-6 тонн метеоритов. Может эта инфа вас успокоит.

Сообщение отредактировал OMarat: 04.07.2013, 22:48:40

  • 0

#4937
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
какие вы любезные :bow: Фобии относительно камней нет, и попрошу мой ник не поминать всуе :idea:
И скамеечки мне ни к чему, у меня нет необходимости передвигаться на метро, около дома и работы станций нет (как раз таки строят еще, и строить будут долго). Так что в другой раз как-нибудь... :hi:

Сообщение отредактировал Забава: 04.07.2013, 23:07:37

  • 0

#4938
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Вот так надо работать:
http://ria.ru/tv_int.../947607221.html
  • 1

#4939
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Кстате правльно сказал один из Московским пользователей на стронем форуме, что скамийки в такой станции как Абай, нужно было прижимать к пилонам, но у нас как "Всигда"
  • 0

#4940
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Вот так надо работать:
http://ria.ru/tv_int.../947607221.html

Мне всегда тут говорили не сравнивать с Москвой, кстате линию в Солнцево пытаются проложить не один 10к лет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.