Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5577

#19439425
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
Схема алматинского метрополитена:

Изображение




Название и расположение станций метро:

«Райымбек батыр» - станция на пр. Райымбека, уг.ул.Фурманова,

«Жибек Жолы» - станция на ул.Гоголя и Панфилова,

«Алмалы» - станция на ул.Панфилова и Карасай батыра,

«Абай» - станция на пр.Абая и Кунаева,

«Байконур» - станция на пр.Абая и Байтурсынова,

«Театр им. М. Ауэзова» - станция на пр.Абая и Муканова,

«Алатау» - станция на пр.Абая и Жарокова.



Алматинский метрополитен перевозит пассажиров ежедневно с 06:30 до 23:30


Стоимость проезда - 80 тенге


Правила пользования метрополитеном

[ex]Начало темы тут http://vse.kz/topic/...page__st__13980[/ex]

Сообщение отредактировал Fiona: 12.07.2013, 13:41:36


#4661
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

пока залито днище это еще не сома платформа, там бедет перекрытие на высоте 2х метров над днищем, это будет платформа под которой будет техническое подполье, а по краям станции залют путевой бетон пример 0,7-0,8м высотой

Марио, тут уже многие это объяснили, а вы как всегда замудреными словами говорите, ясен перец чт там будут пространства под технические нужды
Что такое путевой бетон?
  • 0

#4662
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Марио, тут уже многие это объяснили, а вы как всегда замудреными словами говорите, ясен перец чт там будут пространства под технические нужды

Извините, что встреваю, но как по мне, так Марио В РАЗЫ больше полезной информации дает, чем ты.
От тебя в основном флуд в теме. Да и в целом, по форуму. 23 с половиной тысячи сообщений ни о чём.
Харэ уже.

нипанятна - от станция "Москва" до парка Сары-Арка 3 минуты пешком идти

Я вот тоже не понимаю.
Нужно станцию ближе к Саина, однозначно.
А то тут практически впритык,а дальше между станциями огромные расстоянию будут - где логика?!

#4663
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений
Два дня подряд езжу на метро и слегка удивлена отсутствию скамеек. Мамаши стоят с детьми, бабули присесть не могут никуда - что за ерунда?
В Ташкентском скамейки, в Дубайском тоже скамейки, у нас что, какие-то особые люди супер-выносливые? Под рекламные плакаты уже наповесили всяких рамочек и подобной фигни, подумайте о людях, ребята, а не только о прибыли. В обеденное время у вас поезд полупустой болтается, рекламой меня лично не привлечешь и какой-то позорной кофейней на станции. Мне и людям нужен комфорт на перроне - скамейки!
А так - очень удобная штука, правда поезда выглядят поюзанными по сравнению с дубайскими ;)
  • 0

#4664
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Ближе к Саина свободных участков нету...
  • 0

#4665
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений
Всем привет!

Извините, что встреваю, но как по мне, так Марио В РАЗЫ больше полезной информации дает, чем ты. От тебя в основном флуд в теме.

Извените, что встреваю во встревание ... Темный неисправим. Я раньше тож писАл , что Марио выдает интересную инфу. Огромное ему спасибо за фото, очень содержательные. И Борис классные снимки скидывает. И др. форумчане интересно обсуждают. Последнее время приятно читать сабж. Как чел далекий от тонкостей строительства М. мне по большому счету без разницы до тонкостей терминологии .
По сабжу : юзал утром первый состав - все по прежнему функционально. Нравится приятная прохлада в метро .
  • 0

#4666
sleep

sleep
  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

Ближе к Саина свободных участков нету...

нет участков нефиг делать
будет как в маршрутке через каждые 100 метров остановка
по моему только у нас выйдя из одной станции можно увидеть другую (дворец спорта - цирк)
  • 0

#4667
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Ближе к Саина свободных участков нету...

За Саина, думаю, найдутся, если не свободные, то с одним хозяином, например, а не 5-ти этажные дома с жильцами. ;)

#4668
MegaBunny

MegaBunny
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Ближе к Саина свободных участков нету...

За Саина, думаю, найдутся, если не свободные, то с одним хозяином, например, а не 5-ти этажные дома с жильцами. ;)


В идеале станцию могли бы построить сразу за Саина, насколько я помню расстояние от жилых домов с северной стороны там приличное и справа от Абая огромный пустырь, который можно использовать для строительства объездной временной дороги. К тому же и отдаленность от ст. Москва будет достаточная. А следующую станцию делать ближе к Яссауи, как и планировалось ранее. Не знаю только, как там обстоят дела с частным сектором, ибо тогда государственную стройку ждут очередные суды с гражданами, не желающими брать за свои полуразвалившиеся дома по 300 тыс. и требующих все 500...
  • 1

#4669
l0k1

l0k1
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Два дня подряд езжу на метро и слегка удивлена отсутствию скамеек. Мамаши стоят с детьми, бабули присесть не могут никуда - что за ерунда?
В Ташкентском скамейки, в Дубайском тоже скамейки, у нас что, какие-то особые люди супер-выносливые? Под рекламные плакаты уже наповесили всяких рамочек и подобной фигни, подумайте о людях, ребята, а не только о прибыли. В обеденное время у вас поезд полупустой болтается, рекламой меня лично не привлечешь и какой-то позорной кофейней на станции. Мне и людям нужен комфорт на перроне - скамейки!
А так - очень удобная штука, правда поезда выглядят поюзанными по сравнению с дубайскими ;)

Да будут вам скамейки, не переживайте, щас оставшиеся деньги допилят и поставят)))
Изображение
  • 4

#4670
medved

medved

    20 times

  • В доску свой
  • 6 648 сообщений
Что касается расстояний между станциями, то по уму и Москву надо было делать ближе к ул.Правды (Парку 50-летия), тогда логически и следующая станция была бы уместнее пусть даже и немного дальше Саина.
  • 0

#4671
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Вот я тоже думаю, когда принимаются такие эпохальные (не побоюсь этого слова) решения, как планирование размещений станций метрополитена, кто-нибудь спрашивает специалистов? Такое ощущение, что решение было принято с кондачка, так сказать, на скорую руку, каким-нибудь агашкой из министерства .уй знает чего, тыкнув наугад в карту (или даже не тыкали?). Или я не прав, и просто ввиду своей неосведомленности, нагоняю напраслину на наших системно-мыслящих и эффективно-организующе-управляющих министров и топ менеджеров проекта (или кто-там еще)?
  • 2

#4672
MegaBunny

MegaBunny
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Вот я тоже думаю, когда принимаются такие эпохальные (не побоюсь этого слова) решения, как планирование размещений станций метрополитена, кто-нибудь спрашивает специалистов? Такое ощущение, что решение было принято с кондачка, так сказать, на скорую руку, каким-нибудь агашкой из министерства .уй знает чего, тыкнув наугад в карту (или даже не тыкали?). Или я не прав, и просто ввиду своей неосведомленности, нагоняю напраслину на наших системно-мыслящих и эффективно-организующе-управляющих министров и топ менеджеров проекта (или кто-там еще)?


Возможно вопрос и решался именно так. Но здесь слишком много мнений. Кто-то акцент делает на опорных для населения точках, вроде Фэмили парка, кто-то на застройке вдоль Абая, кто-то на отдаленности станций друг от друга, плюс к этому свою роль играет и качество грунта на том или ином участке. И все эти факторы совместить во что-то одно, мало-мальски пригодное возможным почти не представляется. Тем более на уровне руководящих ведомств, ибо эти вопросы напрямую не касаются слова "откаты", а значит можно просто тыкнуть пальцем в карту. Кстати, в моем понимании, человек, который всерьез называет себя "топ-менеджером", ничего серьезного предложить не сможет в силу своей ограниченности, которая начинается с самого его непосредственного именования.
  • 0

#4673
niky_schneider

niky_schneider
  • Свой человек
  • 534 сообщений


Ближе к Саина свободных участков нету...

нет участков нефиг делать
будет как в маршрутке через каждые 100 метров остановка
по моему только у нас выйдя из одной станции можно увидеть другую (дворец спорта - цирк)

Это нормальная практика в других метрополитенах (к примеру, Парижа, Лондона, Москвы).
  • 0

#4674
sleep

sleep
  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
на абая/момышулы часть стоянки отбирает акимат якобы под метро
  • 0

#4675
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

на абая/момышулы часть стоянки отбирает акимат якобы под метро

да там пятнадцать метров-то с угла отбирают. вряд ли под метро.
  • 0

#4676
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
А то тут практически впритык,а дальше между станциями огромные расстоянию будут - где логика?!

Да бог с вами......какая логика....это не про КЗ. Это как мусор на деревьях.....тут своя какая то логика , только им понятная... Опять делёжка территорий междусобойная, так что пролетает Аксай ,как фанера над Парижем. :faceoff: , где пол города живёт. Карауул!!!
  • 1

#4677
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений

Ближе к Саина свободных участков нету...


Ерунда......ищите лучше......А то опять все будут смеяться...

Сообщение отредактировал malvina-doc: 23.06.2013, 00:52:50

  • 1

#4678
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Извините, что встреваю, но как по мне, так Марио В РАЗЫ больше полезной информации дает, чем ты. От тебя в основном флуд в теме. Да и в целом, по форуму. 23 с половиной тысячи сообщений ни о чём. Харэ уже.

Я хоть фотографии выкладываю, делюсь информацией, в отличии от Вас...
Да и потом Марио молодец, что сливает инфу, в этом ему плюс, но информацию доносить хотелось бы по точнее.
в последний раз когда я пользовался метро понял, что народу действительно много.
и чтобы народу было больше, нужно сделать то что обежал акимат, закрыть НОТ по Абая..
тогда все будет по другому... Большинство пользуются проездными и накладным это не будет

Сообщение отредактировал temny: 23.06.2013, 02:55:51

  • -3

#4679
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
http://multiki-onlin...-krokodil-gena/
  • -1

#4680
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Да будут вам скамейки, не переживайте, щас оставшиеся деньги допилят и поставят)))

Наивные такие, не осталось денег их уже давно распилили. Теперь схема установки табуреток несколько иная.
Ни эксплуатационная и тем более строительная компания метро к скамейкам отношение теперь не имеют. По результатам рекламного тендера, выигравшая фирма "МультиМедиаСервис" и должна установить их на всех станциях. Как обещал, еще в начале янв. 2013, директор "ММС" , скамейки будут из бетона или мрамора, сверху накладка из древесного материала. Будем подождать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.